Перейти к публикации

Борос Агро


medvedkent
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зато знатно страдает от Imposing Sovereign и Blind Obedience, и топер+чарм крутой тех за 6 маны в агроколоде с 20 землями

 

и да, нынче агроколоды парят не столько вердикты сколько анджеры, и маны сыграть чарм обычно нету.

 

Blind Obedience - действительно беда и спарктропперы против нее отсайживаются.

Imposing Sovereign - лечится Шоком, Магма джетом и чем угодно остальным, тем же энджером

 

А если грамотно играть вокруг энджера, потому что ты знаешь, что скорее всего он есть в деке, а ты это знаешь с первых 2-х ходов оппонента, либо хотя бы подозреваешь, просто по тем землям, которые он выкладывает, то проблем я не вижу... Врят ли опонент станет играть энджер в Каклера и гоблина, поэтому порим спокойно и выводим ману до боросчарма... Копим бурн на руке и ждем момент чтобы сыграть спарктроппера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врят ли опонент станет играть энджер в Каклера и гоблина
Ошибочное утверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врят ли опонент станет играть энджер в Каклера и гоблина, поэтому порим спокойно и выводим ману до боросчарма...

 

Пока ты будешь копить/закладывать ману под чарм тебе поставят обзедата, барона, элспетку и т.д, далее играй как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существа (20)

4 Hopeful Eidolon

2 Imposing Sovereign

2 Phalanx Leader

3 Boros Reckoner

4 Precinct Captain

3 Soldier of the Pantheon

2 Heliod, God of the Sun

 

Lands (21)

14 Plains

4 Sacred Foundry

3 Mountain

 

Spells (19)

3 Pacifism

2 Gift of Orzhova

4 Ethereal Armor

2 Brave the Elements

3 Gods Willing

2 Spear Of Heliod

3 Boros Charm

 

Сайд

 

3 Glare of Heresy

2 Wear / Tear

4 Skullcrack

2 Immortal Servitude

3 Celestial Flare

1 Boros Charm

 

Играю на данный момент такой декой на чарах. Ethereal Armor растёт также за счёт эйдолонов и токенов от Гелиода , если конечно до этого доходит. Boros Charm спасаемся от враса , Gods Willing от точеченого ремувала, Brave the Elements тоже может спасти , притом не только существо а любой белый перманент, но чаще для финальной атаки, когда даём защиту своим парням от цвета блокеров оппонента. Skullcrack сайд против контроля, Glare of Heresy маст хев против колод с белым, Wear / Tear если парят бомбы трещётки и кнуты,Celestial Flare если не хватает пацифизма и копья в качестве ремувала.

При самом удачном раскладе можно утоптать на свой третий ход. Эйдолон первый ход , второй ход 2 Ethereal Armor на эйдолона и пороть 7/7 с лайфлинком. Третий ход даём защиту от цвета бежим пороть , даём двойной удар чармиком, оппонент отъехал. Естественно если ходим не первыми и у оппонента не затапаная мана - держим защиту от цвета и не тапаемся целиком , блого стоит это 1 ману.

Изменено пользователем verwoolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При самом удачном раскладе можно утоптать на свой третий ход. Эйдолон первый ход , второй ход 2 Ethereal Armor на эйдолона и пороть 7/7 с лайфлинком. Третий ход даём защиту от цвета бежим пороть , даём двойной удар чармиком, оппонент отъехал. Естественно если ходим не первыми и у оппонента не затапаная мана - держим защиту от цвета и не тапаемся целиком , блого стоит это 1 ману.

 

главное чтоб не пришлось защиту от белого давать, а то провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При самом удачном раскладе можно утоптать на свой третий ход.

А после победы бегом бегом к онкологу. Если серьезно, то играл против похожей деки и у нее действительно бывают неплохие раздачи. Вот только если не дали арморку то все становится резко хуже, либо если отстрелили в респонс. Только вот почему реконеров 3, а не 4? И я бы серьезно подумал над ауромансером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всерьёз думаю добавитьBanisher Priest,но не знаю на что поменять, то же самое с ауромансером,а с реконерами действительно пожно попрообовать комплект.

Изменено пользователем verwoolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему второй цвет в деке на аурах - красный, а не зеленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему второй цвет в деке на аурах - красный, а не зеленый?

У меня был 1 Риконер на испанском, Архангел туна и Паладин, они и дали цвет деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний турнир у нас в клубе показал, что дека не играет против моно блэка. Пожертвуй летит постоянно, контрить нечем, чармик не спасает , защита от цвета тоже , размениваешь несколько карт на 1, с другими деками такой проблемы нет, хз что делать с чёрным.

 

А почему второй цвет в деке на аурах - красный, а не зеленый?

Ради борос чарма, как видишь там красного то мало очень, все перманенты белые для девоушена ради гелиода. Но факт остаётся фактом , с чёрной декой не играет, нужно что-то менять.

Изменено пользователем verwoolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чёрном девошене только четыре на пожертвование.... А так матча не самый приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чёрном девошене только четыре на пожертвование.... А так матча не самый приятный.

Подсайдили ещё фар/эвэй, и того 8 + дум . В итоге ложится демон когда стол не контролишь, у оппонента половина хитов, но рука уже полупустая, тотсайз тоже делает своё дело. Если есть идеи подскажите как с этим бороться?(вариант конечно отказываться от чар и брать толпой существ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял дечку и сайд, немного, собственно с таким затащил ФНМ (но на ФНМ сайд немного по другому выглядел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял дечку и сайд, немного, собственно с таким затащил ФНМ (но на ФНМ сайд немного по другому выглядел)

И что? Где лист? Рассуждения о матчапах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Где лист? Рассуждения о матчапах?

Дек лист в самом начале изменил, но вот дубль:

Существа:

Солдат Пантеона 3 штуки

Величественная Правительница 3 штуки

Каратель боросов 4 штуки

Паладин, Истребитель Демонов 4 штуки

Громодышащий Дракон 2 штуки

Архангел Туна 2 штуки

Гелиод, Бог Солнца 2 штуки

 

Заклинания:

Талисман Боросов 3 штуки

Удар Грома 4 штуки

Струя Магмы 2 штуки

Витой Луч Предводительницы 2 штуки

 

Чары:

Прикованный к Скале 3 штуки

Путь Храбрых 1 штуки

Созыв Легиона 2 штуки

 

Земли:

9 равнин 4 гор

Mutavault.jpg"'>Преображающаяся Пещера 1 штука

Храм Триумфа 4 штуки

Священная Кузня 4 штуки

 

Сайдбоард:

Последний Выдох 2 штуки

Созыв Легиона 2 штука

ИзносПорча 2 штуки

Бомба-Трещотка 2 штуки

Mizzium Mortars 2 штуки

Небесная Вспышка 2 штуки

Смертельная Игла 2 штуки

Прикованный к Скале 1 штуки

 

Блеск Ереси Висит в основном мертвым грузом, за него болты справляются.

Peak Eruption С психу было добавлено, тоже выкинул.

Солдат Пантеона Спорны достаточно парень, не могу решить, оставить или в сайд, т.к. он плюсик к девоушену Гелиода, первый дров с силой 2,ну и в некоторых матчах работает защита его.

Путь Храбрых пришлось оставить 1, во-первых освободить слот для Гелиода, 2 если он приходит второй на руку, когда один уже на поле или в руке, весьма не приятно, и 1 вполне хватает.

Гелиод оправдывает себя полностью.

Правительниц, тоже много не требуется, слишком много крич с попой на 1, иногда подводит.

Архангел тоже не плох, ему даже не обязательно бежать в атаку, при паладине на столе или солдате пантеона, может тут же под раскачать.

Но до сих пор ломаю голову, что делать с моно грином, вывезло лишь. то, что его покрючило по этому успевал справляться с угрозами, а в крепком пвп, не выстаиваю.

А да, играл без Иглы и Вспышки, ну иглы очевидно против волкеров, эребов и прочих неприятностей. Вспышки против хастовых Обзедатов и хекспруфных роботов.

Изменено пользователем medvedkent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот лист обусловлен нехваткой денег на то, чтобы добить дорогие карты до комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот лист обусловлен нехваткой денег на то, чтобы добить дорогие карты до комплекта?

Эм, нет, почему, это основной лист. Ну добавил бы еще 1 мутаволт, а так, и солдат и правительниц и прочего комплекты. Кроме ангела и дракона, но их больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть важное предложение - вынуть агрессивные карты типа существ за 1-2 маны и борос чармы, положить комплектами Mizzium Mortars и Anger of the Gods и играть в нормальный контроль. Ну и Гелиодов выкинуть и положить вместо них Чандру или Элспет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть важное предложение - вынуть агрессивные карты типа существ за 1-2 маны и борос чармы, положить комплектами Mizzium Mortars и Anger of the Gods и играть в нормальный контроль. Ну и Гелиодов выкинуть и положить вместо них Чандру или Элспет.

С удовольствием, пришли деньги мне на карту, выкину все и соберу деку чисто на волкерах, или с обзедатами и баронами =), я ведь не отрицал отсутствие денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, нет, почему, это основной лист. Ну добавил бы еще 1 мутаволт, а так, и солдат и правительниц и прочего комплекты. Кроме ангела и дракона, но их больше и не надо.

 

С удовольствием, пришли деньги мне на карту, выкину все и соберу деку чисто на волкерах, или с обзедатами и баронами =), я ведь не отрицал отсутствие денег.

 

ЭТАПЯТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкини драконов, ангелов, Ассамблею легиона, выложи паладинов в сайд, положи быстрых крич за 1-2 маны и собери себе нормальную агру=)

 

Dice +1

Изменено пользователем ShapranDmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием, пришли деньги мне на карту, выкину все и соберу деку чисто на волкерах, или с обзедатами и баронами =), я ведь не отрицал отсутствие денег.

лол

 

Там Серж121 писал, что в Кургане 20 тысяч рублей - не деньги.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкини драконов, ангелов, Ассамблею легиона, выложи паладинов в сайд, положи быстрых крич за 1-2 маны и собери себе нормальную агру=)

Да, я над этим тоже думал, но столкнулся с проблемой Древожогов, фанатиков и прочего, а точнее их остутствием у людей и не желание отдавать таковых, даже за баксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я над этим тоже думал, но столкнулся с проблемой Древожогов, фанатиков и прочего, а точнее их остутствием у людей и не желание отдавать таковых, даже за баксы.

 

Евро толкай!

 

По теме, либо контроль собери, либо аггру. У тебя фиг знает чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...