Перейти к публикации

Solforge Fusion


Samurai
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока непонятно на сколько и когда у пацанов что-то получится, но вот тут можно заценить альфа-геймплей.

Для тех, кому лень смотреть и вникать - Джастин Гэри и ко решили реанимировать Solforge, скрестив его с гарфилдовским же Keyforge, но сразу в цифре и в бумаге. В ближайшее время запустят бету и какую-то форму кикстартера. Я наверняка сыграю - уж больно хорош был оригинал. Но новой ХС\МТГ все же ждать не стоит, не тот размах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солфорж был хороший. Очень любил его за то, что геймплей ничего общего с Магией не имел. Все эти бесконечные танцы существ: твое убило чужое, следующее чужое убило это твое, ты ставишь свое новое в этот же слот, чтобы добить того - и так постепенно выцарапываешь преимущество в карту, чтобы начать уже заносить в щи. Игры были вроде и на полуавтомате, но и в то же время на внимательность: чуть отвлекся - и уже проигрываешь, потому что чуть-чуть неоптимально поставил существ, причем скажется это только в следующем круге, но уже понятно, что выиграть будет очень трудно, если не начнет косячить оппонент. 

Гонял там только драфты, констрактед очень быстро выродился в соревнование "кто нагриндил больше мификов, а потом удачно поднял ультраполомы в первые ходы третьего круга". Но драфты были прям прекрасны, много проигрывал, часто заносил денег за продолжение драфтов, не жалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время очень много наиграл в Солфордж, и в констрактед и в драфты. Игра очень доставляла, но начала помирать от паверкрипа, особенно когда они стали слишком часто выпускать дополнения с мификами-автоинклюдами. Еще игру убивало отсутствие таймера на ход, и в случае рейджквита оппонента приходилось ждать по 20 минут.

Посмотрел новую версию. Основная фишка игры - левелинг карт, и эта механика нормально реализуется только в цифре. То, как предлагается реализовать ее в бумаге, это какая-то дичь. После каждого каста карты искать в сайде ее следующий левел, ну не знаю, мне обычно и за токеном лень в сайдборд лезть. А тут еще и следить надо, чтобы оппонент чего лишнего не нашел. То есть заведомо много лишних действий и потенциальных мисплеев. А еще надо отмечать повреждения на существах и каунтеры различные класть, просто берсерк какой-то. Так еще и диджитал версию сделали с мануальной имитацией всего этого геммороя, ну молодцы, изобрели кокатрис. Пока кажется, что не взлетит. Лучше бы оригинал довели до ума и баланса и перезапустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheFamilyMan сказал:

Все эти бесконечные танцы существ: твое убило чужое, следующее чужое убило это твое, ты ставишь свое новое в этот же слот

Звучит как карточные Покемоны, если честно)

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, motorhead сказал:

В свое время очень много наиграл в Солфордж, и в констрактед и в драфты. Игра очень доставляла, но начала помирать от паверкрипа, особенно когда они стали слишком часто выпускать дополнения с мификами-автоинклюдами. Еще игру убивало отсутствие таймера на ход, и в случае рейджквита оппонента приходилось ждать по 20 минут.

Посмотрел новую версию. Основная фишка игры - левелинг карт, и эта механика нормально реализуется только в цифре. То, как предлагается реализовать ее в бумаге, это какая-то дичь. После каждого каста карты искать в сайде ее следующий левел, ну не знаю, мне обычно и за токеном лень в сайдборд лезть. А тут еще и следить надо, чтобы оппонент чего лишнего не нашел. То есть заведомо много лишних действий и потенциальных мисплеев. А еще надо отмечать повреждения на существах и каунтеры различные класть, просто берсерк какой-то. Так еще и диджитал версию сделали с мануальной имитацией всего этого геммороя, ну молодцы, изобрели кокатрис. Пока кажется, что не взлетит. Лучше бы оригинал довели до ума и баланса и перезапустили.

В бумаге я на такое не подпишусь, да у нас и негде играть будет скорее всего. А вот в цифре - они за игру скорее всего не брались еще. то, что показывали на стриме - это тэйблтоп, симулятор произвольной настольной игры, не имеющий отношение к новому солфорджу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...