Перейти к публикации

Demonic Seas.dec


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У этой колоды нет общего плана игры ни в одном матче. Она должна получать нужные карты и еще желательно ходить первой. Варианта утилизировать все лишние карты нет (или безболезненно перенести их бесполезность), вариантов успеть за разложившимся оппонентом нет.

Вот, Вась, я именно от тебя и ждал конструктива в первую очередь. Ты очень метко подметил насчет ходить первым. А происходит это потому, что основная идея колоды - темп. Это действительно важно.

И муллиганиться ей надо достаточно агрессивно, тоже правда. И существ в этих цветах хороших мало, все так.

Вот про много бесполезных карт я бы поспорил, конечно, но не хочу, тут много может быть точек зрения на каждую карточку в каждом матче.

Но я пошел ей играть квалифаер именно потому, что она показывала очень неплохие тестовые результаты. Против всех основных колод метагейма, кроме джанда и ув контроля она показала ощутимый плюс. С последними же играет около 50 на 50 и многое зависит от того, кто выиграет кубик и насколько оппонент будет готов к моему плану на игру с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Можно я выскажу общий совет. А то остальные застесняются, я знаю. Не играть этим

Я конечно ниче не понимаю и деку не тестил. Но с Васиным советом солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что демона надо убрать.

Sign in Blood вообще рассматривали в этой деке? Неужели так плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что демона надо убрать.

Sign in Blood вообще рассматривали в этой деке? Неужели так плох?

И эту карточку тоже тестили. Часто просто не бывает окна, чтобы ее сыграть вовремя. Ну и места под нее в мейне не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Твой набор ремувала выглядит немного неубедительно. Дисфигур сейчас конечно не совсем бесполезен против Джанда, но все же оставляет желать лучшего. С Агонией я согласен, это карточка с которой хотя бы иногда можно получить 2к1. И она довольно темповая. Дисфигура тоже темповая но, она убивает слишком мало целей. Как уже отмечалось выше - тебя могут банально переехать драконами или ангелом в поздней игре. У тебя много тапнутых земель, что бы расчитывать на т1 дисфигур. Я бы рассмотрел вариант поиграть банально думблейдами в этом слоте. И не вижу смысла не играть 4мя агониями в мейне, тебе важно экономить хиты.

 

2) Дискард. Почему не рассмотрена опция Дюресов? их нету ни в мейне, ни в сайде. Зачем тебе какие то МайндРоты, если ты играешь в темп а не в контроль? Играешь в темп - используй дешевые дискард спелы. Я может что то не понимаю, но смысла играть в позднюю игру с такой декой не вижу.

 

3) Контры. Соул манипуляция хороша только вместе с циклящимися парнями, например УБ парень за 4 маны циклится за у или б. есть такой же БР и УВ. Есть такая замечательная картонка - Противохрь. Тот же негейт, только еще шок в лицо. Что важно для темповой деки. Контрит блайтинг.

 

4) Существа. Твой набор существ несколько смущает. Он выглядит скорее как тяжелый контроль. за 5 ман ты предлагаешь существо 4.4 полет ничего в нашей деке не умеет. когда за ту же ману в опозитном цвете есть 5.5 полет фс лайфлинк. Демон - хорошая темповая карта. Но ей нужна поддержка. Блекнайт - хороший парень, лоу кост и вменяемый. Найтхок - хороший. Остальные бивни - так себе. Я понимаю что гейткипер это адвантаж и все такое. Но он 2.2 за БББ, а это ни в какие ворота не лезет. Я тебя уверяю, что дека на 2.2 за Б. Прикрытых Агониями, будет смотреться куда лучше. Обрати внимание на другие темповые деки предыдущих форматов. Кискены, да и те же феи. там было куда больше дешевых агрессивных существ чем у тебя. В твоем случае тебе тяжело найти хороших агрессивных существ за мало маны. Потому что в этих цветах это довольно большая редкость. Но они все же есть. Второй вариант, который ты помоему не сильно рассматривал - это существа с евейженом. Если ты не можешь навалить быстро агрессивных существ, попробуй навалить существ с эвейженом. Которые блокироваться не будут, или тех которых сложно убить. Думай о темпе, и о том, что в некоторых случаях тебе из за темпа не придется блокировать. Тебе куда важнее атаковать через блокеров - полет, интимидейт, все годно. Парень УБ про-грин в данном случае довольно силен. Он прорывается почти через всех блокеров в джанде. И при необходимости держит стол.

 

5) общий вывод. Почему например Васе не понравилась эта дека - потому что у нее нет явно выраженного плана, тут их 2 - попытка совместить контроль и темп. Так не получится. Если тебе нужна контрольная дека - добавь больше контрольных элементов - срежь существ. Добавь дрова. Если тебе нужна темповая дека на Спрединг Сии - то тебе нужно больше темпа, убери все контрольные элементы и прочее. Зачем тебе контрить дракона у джанда, когда твоя задача убивать его быстрее дракона / через дракона (евейжен и т.д). Тебя не должен парить тринакс. Пусть себе атакует, у тебя всегда есть Агония, что равноценно 3 хитам + убийству атакера. Темповая дека хочет атаковать, а не сидеть в блоке.

 

6) Я бы порекомендовал для начала определиться, со своими целями более четко. Что ты хочешь получить - темповую деку на существах, прикрытых мана-денаялом, дешевым дискардом (дюресс в ремувал) и контрами (прикрыл своих эвейжен сущест конртами). Или же ты хочешь иметь УБ контроль, на дрове, пермишене и ремувале.

 

7) Джейс хорошо вписывается в обе этих стратегии. Как им играть в контроле объяснять думаю не стоит. В темповом плане это многоразовый баунс лишних блокеров, и возможность контролировать топдеки опонента не давая ему найти ответы, что очень важно вместе с манаденаялом. При этом не стоит забывать, что джейс в темповой стратегии в первую очередь призван экономить нам хиты. Не надо стараться его защитить изо всех сил. Почитайте статью Чапина на этот счет. Там очень и очень хорошие примеры использования джейса.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, если хотите удивить, выбрать борос/корос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы хорошо сыграть на ГП, не нужно играть лучшей декой формата. Даже если у вас тиер1.5-тиер2 дека, решают все равно ручки, и кол-во тестинга. Я уверен что если Леша потратит на тестинг этой деки 100 часов, то даже с таким листом он сыграет 7-2... конечно, что бы сыграть джандом 7-2, на тестинг нужно всего часов 20-30, но это уже вопрос павер-левела деки и ее наигранности в интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведьма может и годная, но совершенно не вписывается в идею темповой деки. В данном случае лучше Целестия Хайборн. и тонна вампирских малышей. Я не спорю что надо играть ведьмой. Возможно если бы я поиграл такой декой хотя бы 20 рук, я бы с этим согласился, но я думаю, стоит рассмотреть и другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спсибо большое за анализ.

Гейткипер тут изначально был как поддержка для демона - еще один способ, кроме джейсов, убрать его из игры. Ну и другие применения у него хорошие. Ну и 4 ведьмы, возможно перебор, но это как раз то существо с эвэйженом, хоть и не очень дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, сделать дефолт вампиров с уходом в джейса и моря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спсибо большое за анализ.

Гейткипер тут изначально был как поддержка для демона - еще один способ, кроме джейсов, убрать его из игры. Ну и другие применения у него хорошие. Ну и 4 ведьмы, возможно перебор, но это как раз то существо с эвэйженом, хоть и не очень дешевое.

Ну ты же понимаешь, что есть более дешевые и темповые ответы на демона, кроме как гейткипер. Которые могут помочь основному плану игры. На вскидку - различные виды баунса, донейт еффекты, боне сплиттерс.

Кстати как евейжен, довольно хорошо в деку лягут различные виды Исландволка, я правда не помню есть ли такие сейчас в типе

 

p.s Кстати, почему никто не играет ловушкой за ББ против мифик дек? там почти все существа белые.

 

пы.сы2, кстати можно играть Death's Shadow

 

еще, но тут нужно дорабатывать мейн

Esper Stormblade (2)

Artifact Creature — Vedalken Wizard (2/1)

As long as you control another multicolored permanent, Esper Stormblade gets +1/+1 and has flying.

 

Grixis Grimblade (2)

Creature — Zombie Warrior (2/1)

 

Guul Draz Vampire (1)

Creature — Vampire Rogue (1/1)

 

Hideous End (3)

Instant

 

Howling Banshee (4)

Creature — Spirit (3/3)

 

Illusory Demon (3)

Creature — Demon Illusion (4/3)

Flying

 

Kalastria Highborn (2)

Creature — Vampire Shaman (2/2)

 

Kathari Screecher (3)

Creature — Bird Soldier (2/2)

Flying

 

Mask of Riddles (2)

Artifact — Equipment

 

Parasitic Strix (3)

Artifact Creature — Bird (2/2)

Flying

 

Permafrost Trap (4)

Instant — Trap

 

Quest for the Gravelord (1)

Enchantment

 

Sewn-Eye Drake (4)

Creature — Zombie Drake (3/1)

Flying, haste

 

Slave of Bolas (5)

Sorcery

 

Vampire Lacerator (1)

Creature — Vampire Warrior (2/2)

 

Vampire's Bite (1)

Instant

 

Whiplash Trap (5)

Instant — Trap

 

Wind Zendikon (1)

Enchantment — Aura

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ща может глупость скажу... сильно не пинать.

 

Merfolk Seastalkers - могут наверное в таком листе. Остров на той стороне должен быть. Маны - хоть залейся. Воздух прикрыт.

 

Kathari Remnant - только наверное там нужно малость нижние слоты поправить под него. А так, с Джесом на столе вроде не плохо должен смотрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в типе всего 7 существ с айлендволком

Enclave Elite

Inkwell Leviathan

Merfolk Seastalkers

River Boa

Shore Snapper

Thada Adel, Acquisitor

Wrexial, the Risen Deep

Они все какие-то не очень хорошие, но за идею спасибо.

Маны в этой деке так уж много не бывает, так как тектоники сакать хочется периодически, да и если есть свободная - лучше землей проатаковать, у нее по дефолту эвазия.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный трап за 6 это оверкил, тут и так с белыми кричками все не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я может не воткнул, а нам своего демона не надо убивать? если надо, так КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я может не воткнул, а нам своего демона не надо убивать? если надо, так КАК?

4 Gatekeeper of Malakir

4 Jace, the mind Sculptor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маны в этой деке так уж много не бывает, так как тектоники сакать хочется периодически, да и если есть свободная - лучше землей проатаковать, у нее по дефолту эвазия.

Сталкер - под свою абилку вроде как не тапается. За туже ману пнет и в защите отработает. Нет? Но это так... мысли в слух :-)

 

Тут еще подумалось...

1. Уж коли BBB нас не пугает - может вот эту пакость попробовать: Sadistic Sacrament :-)

 

2. Если завивать идею атаки на мана базу, то в третий слот может и Mind Funeral положить.

Изменено пользователем gbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вспомнил, что в таких деках нужно

баунс из вейка за 3, он и по землям может и привратника крутанет и демона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Если завивать идею атаки на мана базу, то в третий слот может и Mind Funeral положить.

O_O

O_O

O_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guul Draz Vampire

Пайлокарта. Pulse Tracker и то лучше.

 

Sadistic Sacrament

Что кроме комб сможет перевести такая картонка?

ИМХО - ничего. А играть в 4 - не будут.

 

+1 к замене

3 Mind Rot на 3 Duress

 

 

ЗЫ Нубовопрос.

А если оба в 0 и менее хитах, пресекутор на столе, то его надо забаунсить в ход оппонента? *SHY*

Изменено пользователем nightn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Нубовопрос.

А если оба в 0 и менее хитах, пресекутор на столе, то его надо забаунсить в ход оппонента? *SHY*

Draw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообщето, если у владельца персекутора 0 и меньше он как бы проигрывает, побаунсить не вариант =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои предложения - Aether Tradewinds, Into the Roil, Unsummon. Баунс этой деке необходим, на мой взгляд, как синергия с Gatekeeper of Malakir и вариацией убирания с поля Abyssal Persecutor'а. Unsummon является достаточно темповой картой, что подойдёт для соответствующего выбора типа деки.

Spell Pierce - очень хороший и быстрый контерспелл, который контрит всякие Блайтнинги, Джейсов и прочее.

Из быстрых крич можно попробовать Vampire Lacerator + он синергичен с Малакиркой.

Sedraxis Alchemist - но для него придётся увеличивать количество цветных перманентов.

Wretched Banquet как быстрый ремувал.

Countersquall - улучшенный Negate для UB.

Mask of Riddles %))))

Если в итоге будет приличное количество базовых земель, то заместо нескольких можно положить Mistvein Borderpost.

8 тапок - не много ли? Может всё-таки отказаться от Jwar Isle Refuge? И, по-моему, 4 Tectonic Edge многовато, ибо есть двойные косты, проще посплтить - 2 мейном, 2 в сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои предложения - Aether Tradewinds, Into the Roil, Unsummon. Баунс этой деке необходим, на мой взгляд, как синергия с Gatekeeper of Malakir и вариацией убирания с поля Abyssal Persecutor'а. Unsummon является достаточно темповой картой, что подойдёт для соответствующего выбора типа деки.

Spell Pierce - очень хороший и быстрый контерспелл, который контрит всякие Блайтнинги, Джейсов и прочее.

Из быстрых крич можно попробовать Vampire Lacerator + он синергичен с Малакиркой.

Sedraxis Alchemist - но для него придётся увеличивать количество цветных перманентов.

Wretched Banquet как быстрый ремувал.

Countersquall - улучшенный Negate для UB.

Mask of Riddles %))))

Если в итоге будет приличное количество базовых земель, то заместо нескольких можно положить Mistvein Borderpost.

8 тапок - не много ли? Может всё-таки отказаться от Jwar Isle Refuge? И, по-моему, 4 Tectonic Edge многовато, ибо есть двойные косты, проще посплтить - 2 мейном, 2 в сайд.

Не пиши в эту тему, пожалуйста, не хочу, чтобы она оказалась в кэжуал разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...