Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Demonic Seas.dec


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А пробовали Aеther Tradewinds? Гейткипер, демон, что-не-жалко - цели с нашей стороны, проблемные зверушки (кроме, увы, оленя), земли - с опповской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

во-первых оленями не играет практически никто

во-вторых трейдвиндс предлагались уже раз 5

в-третьих я б еще черепах поклал или 5/3 атефактных чудил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет оленей это какое то странное заблуждение. в сайдах у джанда лежит, как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апдейтед

напомните мне пожалуйста какой у нас план против оленя (кроме гейткипера, он 1 раз из 10 в голого оленя выходит, и кроме хейта манабазы до одури). автолуз одной карте как-то не очень симпатично выглядит(

У нас 7 флаеров в колоде, и 4 неблокируемых земли. Один олень отлично рейсится. А еще есть план спереть какое-нибудь существо у оппонента и поблокаться им. В идеале можно три хода блокаться токенами от тринакса, спертого Slave of Bolas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, вот это вот то что я хотел услышать. первые тесты конечно не самые верные, но слейв оф болас выигрывает партии. есть матчи где эта карта плохая? (контроли не в счет разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, вот это вот то что я хотел услышать. первые тесты конечно не самые верные, но слейв оф болас выигрывает партии. есть матчи где эта карта плохая? (контроли не в счет разумеется)

РДВ и прочие быстрые-быстрые дечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, вот это вот то что я хотел услышать. первые тесты конечно не самые верные, но слейв оф болас выигрывает партии. есть матчи где эта карта плохая? (контроли не в счет разумеется)

ЕСТЬ, и немало. Держать слейвы в мэйне я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы действительно подумал над Черепахой 1.4 шрауд. по крайней мере в сайде. ну и зомби прогрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы действительно подумал над Черепахой 1.4 шрауд. по крайней мере в сайде. ну и зомби прогрин.

Черепаха была одним из первых существ, которых мы рассматривали. Она не попала в деку из-за крайне неудобного коста.

Но если отказаться от Демонов и Гейткиперов. переделать немного манабазу, то, я думаю, в каком-то количестве можно. Мне очень нравятся они самому - отличное существо, которое может и круто атаковать и не менее круто держать оборону.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла отказываться от демона. самое темповое существо в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла отказываться от демона. самое темповое существо в колоде.

Даже при 3ех демонах в колоде, я считаю, надо играть в минимум 8 способов его убрать вовремя. Самый годный из этих способов, безусловно, Джейс. Остается еще 4. Гейткипер, как мы уже выяснили, сильно портит манабазу и в целом не самое полезное существо. Слейв оф болас - отличная карта, но комплектом в мейне ей играть как-то стремно. Донейт эффектов в типе хороших нет. Годного баунса тоже, а карточки типа Инто зе ройл или Виплеш трап мне кажутся еще более ситуационными, чем гейткипер.

Вот такая вот дилемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донейт эффектов в типе хороших нет. Годного баунса тоже

 

Может я сейчас какую глупость скажу, но пара ?ther Tradewinds вроде хорошо вписывается в темповую версию деки.

Изменено пользователем zoberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я сейчас какую глупость скажу, но пара ?ther Tradewinds вроде хорошо вписывается в темповую версию деки.

Мне как-то трудно придумать ситуацию, когда мы будем получать профит от баунса и своего и чужого перманента сразу, особенно если не играть гейткиперами. разве что баунс земли и спрединг сиса дает какой-то ощутимый профит по темпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то трудно придумать ситуацию, когда мы будем получать профит от баунса и своего и чужого перманента сразу, особенно если не играть гейткиперами. разве что баунс земли и спрединг сиса дает какой-то ощутимый профит по темпу.

Скажите а почему баунс гейткипера что-то делает? Или я неправильно понимаю как работает кикер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sigil of Destinction, можно ставить на 0, потом банусить. Мы такой играли в деке на Esperzoa. довольно неплохо комбится. поставил на 0, поставил зою, забрал сигил, перекастил сигил на 4 напорол на 7.

 

Трейдвиндс дает в этом случае еще один вариант забрать сигилку в руку если нам убили зою. можно вертить бордерпост. в такой деке можно даже плавилкой играть, самой сломаной картой формата (не тип2 обв, а екста)

 

Если нужны еще дополнительные варианты вертеть демона - то есть Боне сплиттерс, но он плохо работает без существ с анерсом например. А существ с анерсом агрессивных довольно много. 2.1 за 2 вполне вменяемый. Флешбанг тоже норм. 2.2 птица есть. Демон 5.5 за много, анерс за 3. можно что то в эту сторону подумать, но это все конечно слабовато, по сравнению с простым 2.2 за Б.

 

в твоей деке кстати хорошо будут смотреться бладгасты и Целестия Хайборн. можно туда сюда вертеть. с бладгастами можно даже играть бонесплиттером. и внезапно прелестьокрысами с откпыванием и даже аезервиндс себе в землю (вертеть гастов).

 

Еще мне очень нравится в такой деке Wind Zendikon, прикрытый 4мя мейновыми дюресами и 4мя Негейтами.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а почему баунс гейткипера что-то делает? Или я неправильно понимаю как работает кикер?

Побаунсил своего гейткипера, покастил еще раз = профит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если таки играть гейткиперами, то наибольший профит будет с Call to Heel, и демона убирает и карту дровает и гейткипера вертит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если таки играть гейткиперами, то наибольший профит будет с Call to Heel, и демона убирает и карту дровает и гейткипера вертит

Вот о ней-то я и подумал. Она еще Spreading Seas позволяет перевешивать на свежевылезшие мэнлэнды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то ты валер сегодня не в форме. Аезер трейд виндс себе в море уже профит. А вот кол-ту хил море не может убрать

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то ты валер сегодня не в форме. Аезер трейд виндс себе в море уже профит. А вот кол-ту хил море не может убрать

Это все диссертация виновата) Надо таки читать карты. 121-я страница тем временем пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха, мишка с ремувалом видите ли не темповая карта, нуну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если нужны еще дополнительные варианты вертеть демона - то есть Боне сплиттерс, но он плохо работает без существ с анерсом например. А существ с анерсом агрессивных довольно много. 2.1 за 2 вполне вменяемый. Флешбанг тоже норм. 2.2 птица есть. Демон 5.5 за много, анерс за 3. можно что то в эту сторону подумать, но это все конечно слабовато, по сравнению с простым 2.2 за Б.

 

в твоей деке кстати хорошо будут смотреться бладгасты и Целестия Хайборн. можно туда сюда вертеть. с бладгастами можно даже играть бонесплиттером. и внезапно прелестьокрысами с откпыванием и даже аезервиндс себе в землю (вертеть гастов).

 

Еще мне очень нравится в такой деке Wind Zendikon, прикрытый 4мя мейновыми дюресами и 4мя Негейтами.

+ Maindeck:

 

Creatures

4 Bloodghast

4 Gatekeeper Of Malakir

4 Guul Draz Vampire

4 Kalastria Highborn

4 Pulse Tracker

4 Vampire Lacerator

 

Instants

4 Burst Lightning

4 Lightning Bolt

 

 

Sorceries

4 Blightning

 

Basic Lands

2 Mountain

6 Swamp

 

Lands

1 Arid Mesa

4 Dragonskull Summit

4 Lavaclaw Reaches

3 Marsh Flats

1 Terramorphic Expanse

3 Verdant Catacombs

Sideboard:

 

4 Manabarbs

4 Hideous End

3 Earthquake

4 Feast Of Blood

Maindeck:

 

Creatures

4 Bloodghast

4 Gatekeeper of Malakir

4 Guul Draz Vampire

4 Kalastria Highborn

4 Pulse Tracker

4 Vampire Lacerator

 

Instants

4 Burst Lightning

4 Lightning Bolt

 

 

Sorceries

4 Blightning

 

Basic Lands

2 Mountain

6 Swamp

 

Lands

1 Arid Mesa

4 Dragonskull Summit

4 Lavaclaw Reaches

3 Marsh Flats

1 Terramorphic Expanse

3 Verdant Catacombs

Sideboard:

 

4 Manabarbs

4 Hideous End

3 Earthquake

4 Feast of Blood

 

Из сегодняшней статьи Алекса Уэста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вменяемо )) конечно первых дропов многовато. Тоже самое но с синим, не?

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вменяемо )) конечно первых дропов многовато

Ну там очевидный Black Knight вместо Guul Draz Vampire мне кажется.

С синим типа - блайтнинг + море - 8 бурна + 4 Agony Warp + 1 Doom Blade + 3 Duress?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...