Перейти к публикации

Важно!!! КРАЖА или пока "находка" колоды


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья,

 

Вчера в клубе Единорог, Краснопролетарская 16 была потеряна/украдена дека Devotion to blue со сплэшем в зеленое. ниже точный список карт.

Прошу, всех и каждого временно воздержаться от приобретения карт из данного списка до того как инцидент не будет исчерпан.

 

В том, что это случится в самое ближайшее время нет никаких сомнений:

место проишествия попало в поле обзора ТРЁХ камер слежения в интервале времени 7 минут. Записи с одной из камер уже просмотрены - круг подозреваемых самый тесный (2-3 человека). С двумя другими камерами нам помогут сотрудники РОВД и охрана бизнес-центра...

 

Сомнений в том, что деку "нашел" кто-то из посетителей клуба НЕТ - поэтому прошу данного человека предпринять проактивные действия с тем, чтобы пропажа не была 100% переквалифицирована на чистую кражу, и делу мог быть дан обратный ход.

 

список значимых карт:

4 Temple of Mystery

4 Breeding Pool

4 Mutavault

1 Nykthos, Shrine to Nyx

4 Thassa, God of the Sea

4 Tidebinder Mage

4 Nightveil Specter

4 Master of Waves

3 Cyclonic Rift

4 Jace, Architect of Thought

2 Bident of Thassa

3 Master Biomancer

 

Заранее спасибо за содействие и вашу сознательную позицию!

 

почта: khokhlov.denis@gmail.com

тел: +7 910 468 0347

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Даже интересно стало, а в принципе можно как то это дело подвести под кражу.

 

Ну сам факт приобретения и владения картоном мягко говоря сложно доказать владельцу. Ценность карт тоже видимо только экспертизой. *** мне кажется врятли в ментовке примут заявление на кражу цветных календарей.

 

А камеры в Роге это очень гут, надеюсь крысу найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу, всех и каждого временно воздержаться от приобретения карт из данного списка до того как инцидент не будет исчерпан.

список значимых карт:

4 Temple of Mystery

4 Breeding Pool

4 Mutavault

1 Nykthos, Shrine to Nyx

4 Thassa, God of the Sea

4 Tidebinder Mage

4 Nightveil Specter

4 Master of Waves

3 Cyclonic Rift

4 Jace, Architect of Thought

2 Bident of Thassa

3 Master Biomancer

Я, конечно, сочувствую и желаю скорейшего разрешения этой проблемы, но ты вот с этим предложением серьезно сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кража есть кража, не какого обратного хода, украл, пусть отвечает по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю можно и подвести под кражу, а почему нет?

Сильно хотелось бы, что бы человека нашли и наказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон законом, но если факт кражи будет действительно со стопроцентной уверенностью доказан камерами, я надеюсь в клубах его больше не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление принято. ущерб порядка 20 000. работает следователь.

я совершенно серьезно прошу всех сознательных игроков поддержать мораторий на покупку карт из этого списка.

по крайней мере в течение следующей недели.

 

обратный ход может быть дан, если человек объявится и напишет объяснительную следователю - это не проблема, но это должно произойти в разумный срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять же, я не юрист, но даже мне кажется что нужно для начала доказать факт того, что это имущество до кражи было твоим. Чтобы доказать сам факт кражи, свидетелей то нет как я понимаю.

Ну и стоимость имущества тоже не просто будет доказать.

 

И даже если вдруг что и получится, вору грозит максимум штраф. Но это все мой дилетантский взгляд, может у нас есть отдел у Полицаев: «Магический отдел»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вашего поста ничего не понятно. Опишите, пожалуйста, подробности инцидента. Вы оставили колоду на столе? На каком? В котором часу? В каком декбоксе она находится (цвет, материал). Когда обнаружили пропажу? Обратились ли к сотрудникам единорога? (на пост хорошие люди приносят потерянные карты-колоды).

 

Ответы на эти вопросы должны помочь.

 

Вашу просьбу о неприобретении в клубе Единорог данных карт выполнить многим будет весьма затруднительно (надеюсь, вы понимаете, по каким причинам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление приняли, круто.

 

Просто колоды часто воруют, а вот заявление на моей памяти в ментовку ты первый отнес.

Я бы на твоем месте это подробнее описал, если всякие персонажи поймут, что воруют не картон, а имущество за которое их могут схватить за попу, может и краж станет меньше.

А вообще стоимость имущества с твоих слов что ли записали?

 

А насчет моратория, снова расскажу старую историю про Бороду, Саргону и Портал.

Была дека у Бороды, тредвиндсур. И были карты в ней очень четко помечены, снизу сделана гравировка в виде листочков. И все знали чье это.

И как то отняли крепкие парни у Бороды колоду у Саргоны, и повезли продавать в Портал. И народ на отлично раскупил тредвиндов по 100 рублей, хотя все знали чье это.

Так что тут вопрос только в цене продажи, по которой твои карты предложат.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть юристы тут? "забрать бесхозное" = "кража"? подобрал на дороге сто-рублевую купюру = украл? взял со стола оставленную коробку = кража?

 

P.S. камеры в клубе - добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление приняли, круто.

 

Просто колоды часто воруют, а вот заявление на моей памяти в ментовку ты первый отнес.

Я бы на твоем месте это подробнее описал, если всякие персонажи поймут, что воруют не картон, а имущество за которое их могут схватить за попу, может и краж станет меньше.

А вообще стоимость имущества с твоих слов что ли записали?

Вы вообще сталкивались с составлением акта по краже?

Перечень имущества, стоимость по чекам приобретения, при отсутствии цена в рознице при серийном продукте или примерная цена. картины тоже крадут, на них же не написано, чья это собственность... И они чаще всего уникальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобрал на дороге сто-рублевую купюру = украл?

взял со стола оставленную коробку = кража?

Это две сильно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

список значимых карт:

4 Temple of Mystery

4 Breeding Pool

4 Mutavault

1 Nykthos, Shrine to Nyx

4 Thassa, God of the Sea

4 Tidebinder Mage

4 Nightveil Specter

4 Master of Waves

3 Cyclonic Rift

4 Jace, Architect of Thought

2 Bident of Thassa

3 Master Biomancer

 

Не указано практически ничего, что могло бы подтвердить отношение карт к конкретно этому списку, как то


  •  
  • язык
  • фойловость
  • промо/обычные
  • какие-то специфичные пометки
  • еще что-либо
     

более того, если кто-то будет продавать 2 Cyclonic Rift, например, то его невозможно будет уличить в продаже карт из этой деки, буде продавать будет укравший.

Ну и выше там отписались уже

Отдельный вопрос - реально ли была кража, или владелец колоды сам ее потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как юрист и как сотрудник полиции могу ответственно заявить, что события преступления в действиях этого лица нет. Тот факт, что он нашел декбокс с картами и не вернул его в какие-либо сроки не делает его вором.он просто скажет следаку что нашел эти карты хотел вернуть, но все никак времени не было и т.д.

Вообще то админы не только доширак жевать в клубе работают.... Лично в клубах нащел 2 колоды и сдал админам, идеи искать лично владельца даже не возникло, это не полицейского в метро искать бегать /знаю лично, разнимал массовую драку, полицию не нашел/, в 2- х шагах сидят. хотя чаще всего по признакам в деке владельца можно вычислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как юрист и как сотрудник полиции могу ответственно заявить, что события преступления в действиях этого лица нет. Тот факт, что он нашел декбокс с картами и не вернул его в какие-либо сроки не делает его вором.он просто скажет следаку что нашел эти карты хотел вернуть, но все никак времени не было и т.д.

 

к тому же о содержимом коробки известно только со слов заявителя...

поэтому главная надежда на сознательность того кто нашел все это и четкую перспективу завершить с оффлайновой магией на длительный период

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZvEroBoY славу богу пока не сталкивался. Но чисто по логике, картины и всякое оценивает оценщик независимый, а там есть конкретные ценовые ориентиры.

А кто оценит карты? Он же? По ценам старсити что ли? Что то есть у меня сомнения в юридической силе такой оценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZvEroBoY славу богу пока не сталкивался. Но чисто по логике, картины и всякое оценивает оценщик независимый, а там есть конкретные ценовые ориентиры.

А кто оценит карты? Он же? По ценам старсити что ли? Что то есть у меня сомнения в юридической силе такой оценке.

Я кстати заценил оценку в 20000. Если это были обычные карты, то честь и хвала заявившему. По текущей оценке там тыщ 12-13, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZvEroBoY славу богу пока не сталкивался. Но чисто по логике, картины и всякое оценивает оценщик независимый, а там есть конкретные ценовые ориентиры.

А кто оценит карты? Он же? По ценам старсити что ли? Что то есть у меня сомнения в юридической силе такой оценке.

 

Оценкой эксперты занимаются... Можно по средней цене продажи за какой-то период на ebay например

Но это так, мысли в слух

 

Совет автору - объяви вознаграждение за нахождение колоды, в 30-40% от стоимости, когда у знакомого телефон увели, так получилось вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более того, если кто-то будет продавать 2 Cyclonic Rift, например, то его невозможно будет уличить в продаже карт из этой деки, буде продавать будет укравший.

Мне кажется, стоит обратить внимание на возможность появления на этом или дружественном форуме объявления о продаже этой колоды (или большинства карт из этого списка скопом по недорогой цене и-или с пометкой "срочно в москве продам").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по ходу как я и думал. Факт кражи доказать не просто, стоимость еще сложнее. А уж описать имущество, не делист же в ментовку сдать.

 

Тогда не понятно как вообще приняли заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стоит обратить внимание на возможность появления на этом или дружественном форуме объявления о продаже этой колоды (или большинства карт из этого списка скопом по недорогой цене и-или с пометкой "срочно в москве продам").

Я, как и ты, лишь указал на то, что информация далеко не полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...