Перейти к публикации

Grand-Prix Brussels Meta


Nova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие у вас соображения\ожидания по мете Брюсселя?

Аргументируйте, пожалуйста.

 

Цель: попытаться угадать с сайдбордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

25 жанд

10 вв

8 найя

15 в сумме бантомификотрапов

7 моно р

5 найтфол с пульсами

5 вампиров

5 ув

дальше начинается унылось с моногринами и прочими архивтрапами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже 5% UW кажется довольно странным прогнозом.

Равно как и 7% МоноР.

 

И где Валакулт чудеснейший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое =)

http://www.deckcheck.net/event.php?event=StarCityGames.com+%245%2C000+Standard+Open+-+Los+Angeles

 

1. джанд джанд джанд 9сто тыщмилььонов9

2. вампиры потому что кавайные ня

3. uwr и ко

4. MonoR

 

*ушел отсыпаться*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое =)

http://www.deckcheck.net/event.php?event=StarCityGames.com+%245%2C000+Standard+Open+-+Los+Angeles

 

1. джанд джанд джанд 9сто тыщмилььонов9

2. вампиры потому что кавайные ня

3. uwr и ко

4. MonoR

 

*ушел отсыпаться*

Это мета топ-16 турнира, а она не обязана совпадать (и не будет совпадать) с метой всего турнира.

Лично я ставлю на то, что джанд + найя будут занимать около 50% филда (видимо 30-20), по 10% - виня, контроль и вампиры, оставшиеся 20% - все подряд - GW, моноред и все прочее. Экстремальных вариантов типа как в Лумпуре с 40% джанда и 25% найи не ожидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В европе метагейм всегда более агрессивный чем где ни то ни было. В штатах любят надежные и контрольные деки. В европе всегда порядок маунтинов в деках сильно выше. Половина испанцев всегда играет бурнами Аирами и прочими БигРед, валакутами и так далее. Проверьте последние ГП ивенты в европе, и сами увидите.

 

Мои предположения:

1. Джанд, обв

2. Бурн, борос, корос, БР которое с КЛ

2,5. Найя

3. виня

4. банты разные

 

остальное в меньшей степени. Но в первом раунде вам придется играть скорее всего с полу-гриксис-полу-мил, во втором раунде с декой на мерфолках, а в третьем раунде с ТурбоРунефлареТрапСПрогенитусЧерезПолиморфКомбо. Так что если вы едете без баев - готовьте универсальный сайдбоард.

 

Смысл в следующем: определите карты двойного назначания, например, лучший сайд от колоды А, это карта Y. но еще есть колода Б, и от нее сайд это Z. Существует карта F, которая хорошо и против А и против Б.

 

Имеет смысл сплитить сайдбоард так что бы было вида:

2 Y - так как мы ждем много А

2 F - так как мы ждем много А, но и Б тоже будет.

 

таким образом у нас 4 карты сайда от колоды А, и 2 от Б. и все вместе это занимает 4 слота

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с сайдом понятно. Есть еще оптия например не закладываться на самый худший матч)))

А по метопредположению так ли вы верите что найи будет больше чем вини (мистик). Дека щас набирает обороты.

Ну а целом все так.

Анрей, если и правда будут во 2-4х турах форменный рандом по декам - это большой +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в первых турах всегда идет отсев рандомных колод нормальными колодами :)

Вспомни как Педан из Мадрида писал, что во втором туре выиграл у хайвмайнда (легаси ГП, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, рандом будет. потом будут джанды, и уже только ближе к топу начнут появляться какие то техи и прочее.

 

так что надрочка надрочка и еще раз надрочка. (если вдруг устанет, то отдохни минут 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы выбрал джанд с заточкой на грейв и артхейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы выбрал джанд с заточкой на грейв и артхейт

Это-то зачем? Волтов не будет больше десяти на весь ГП, а полугриксис-полумилл он и так обыгрывать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно хороший декчейс)) Валер, едем такими джандами. А миррор будем на скиле тащить)))

На самом деле кроме шуток, мне пока видится или бант или мистик виня, которая играет с джандом и редом норм, но плохо с найей и мертво не тянет бант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы реликварий не дружит с грейвхейтом

ну и надежный джанд чарм может спасти жизнь в игре с монор, да и у найи проблемы с масс ремувалом

 

ну про эквипы, всякие чашки и хоулинг маны, ну и в добавок кольца можно не говорить

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы реликварий не дружит с грейвхейтом

ну и надежный джанд чарм может спасти жизнь в игре с монор, да и у найи проблемы с масс ремувалом

 

ну про эквипы, всякие чашки и хоулинг маны, ну и в добавок кольца можно не говорить

 

Реликварию на грейвхейт почти пофигу. Он жеж не просто жирная туша, а туша с абилкой. Комбат трик за 3 маны это как-то совсем маргинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*тут я описал сто способов, как применить джанд чарм*

у джанда есть пиченьки и способ заточиться от всего на свете, зачем придумывать велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*тут я описал сто способов, как применить джанд чарм*

у джанда есть пиченьки и способ заточиться от всего на свете, зачем придумывать велосипед

Ну как тебе сказать... Я играл джандом два последних квалифаера на нац. На первом я играл чармами и сайдил их против всех подряд, в том числе и против GWx, потому что реликварий, токены от ангела, и кобра с иерархом, и эльфа покачать.... Ну короче се сто способов. А потом понял одну простую вещь: чарм не выигрывает ни одного матчапа, кроме Open the Vaults и дреджа. Зачем сайдить карту, которая не выигрывает тебе матч? В сайде надо брокены держать, а не комбат-трики за три маны, которые ничего существенного не делают против 95% филда. Малакирка в сайде хорошая, а джанд чарм как-то не очень.

 

А у способов заточиться от всего на свете есть как минимум три существенных недостатка:

1) они никак не влезают в 15 карт

2) их все знают и к ним все будут готовы, а значит их эффективность не очень высока

3) ехать на ГП джандом - это все равно, что надеть бронежилет и нарисовать у себя на лбу огромную мишень - от тех, кто стреляет плохо, бронежилет поможет, а вот подготовленный снайпер в лоб все равно попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ выигрывает он у опена.

Тем хуже для джанд чарма) Он тогда не выигрывает вообще ни у кого, и как, а главное зачем нужен джанд с заточкой на артхейт и грейвхейт, я вообще не понимаю. Комплект десмарок в сайде понимаю (хотя думблейды лучше), а заточку на грейвхейт не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронежилетная вариация метафоры про мишень на лбу мне очень нравится. Её автор получит от меня рукопожатие и проникновенный взгляд прямо в глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окей, моя идея не удачна

но по поводу бронежилета - явный перегиб

простая арифметика: все хейтят джанд, самые хитрые берут деки, выигрывающие, как им кажется, у джанда и хейтеров

результат: выигрывает джанд

 

подобное наблюдал, когда играл аффинити, шаттеры-болты-оксидайзы-натуралайзы, но конкуренцию могли составить только гоблины, потому что у них был свой план на игру и немного хейта

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на французском регионале была вот какая мета:

40% джанд - начинают отказываться, уже всем надоело и все задолбались играть мирроры, тем не менее многие берут деку в руки и толком не умеют ей играть или не правильно билдят (типо буйный рост, олень и компания)

15% ная - дека набирает популярность, здесь модно играть мистиком и эквипами

5% борос дека хороша но с джандом не справляется

20% вв - в основном играют в 2 версии. а) conquerors pledge+военный переворот+хонор+монумент б) существа с протенкшенем + эквипы. первая более распространенная

10% вампиры и эльфрази

10% ув контроль или ув милл

 

на регионале из 200 человек было только 3 банта, 1 опен филигрии и 1 бгв

 

в соседнем топике мой сайд. если хочешь, могу расписать как сайдиться, но не могу не скзаать что если есть 2 карты не для сайда джанда так это джанд чарм и руинбластер. первая не делает ничего против ни ондйо деки кроме может быть эльдрази г но этот матч и так плюсовой и опен филигрии, деки которой в мете ничтожно малая доля, а руинбластер нужен тока в миррор джанда, но с другой стороны трахать земли деке в которой 26-27 земель как-то бесполезно на мой взгляд=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А руинбластер не помогает против валакута? Ну или как минимум медлит... Не играю джандом с выхода ввк, но серьезно задумываюсь над тем, чтобы снова собрать его на регионал.

Джанд чарм - вполне достаточноу ниверсальный трик против многих дек, но увы, не 100%. хорошо работает с дреджем (которых не существует), с опеном (вовремя сыгранный - дает тебе огромный шанс на выигрыш партии), помогает против эльдрази и вампиров (причем как масс ремувал, так и грейвхейт от бладгастов и разной мерзости типа грим дисковери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А руинбластер не помогает против валакута? Ну или как минимум медлит... Не играю джандом с выхода ввк, но серьезно задумываюсь над тем, чтобы снова собрать его на регионал.

Джанд чарм - вполне достаточноу ниверсальный трик против многих дек, но увы, не 100%. хорошо работает с дреджем (которых не существует), с опеном (вовремя сыгранный - дает тебе огромный шанс на выигрыш партии), помогает против эльдрази и вампиров (причем как масс ремувал, так и грейвхейт от бладгастов и разной мерзости типа грим дисковери)

Ну это, там тебе чуть выше филд написали. Зачем вообще держать 7 слотов в сайде от несуществующих колод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...