Перейти к публикации

Grand-Prix Brussels Meta


Nova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

имхо надо брать джанд. трахать. трахать. трахать. (с)

Я рассматривал эту идею, но после регионалов понял, что морально не готов ехать этой колодой на ГП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждения о том, что все хейтят джанд это хорошо. Судя по этому форуму почти все деки играют с джандом в плюс минимум 60/40. Вот только у джанда есть раковые раздачи (и не сказать, что они редко случаются) которые обыгрывают любой хейт.

Поэтому лучший выбор это джанд, следующий по привлекательности монор или бр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто эти 11 человек и кто собирается чем ехать?

Предварительно вот как-то так:

 

Антонова (Щербина) Надежда - мифик

Аристов Борис - не знаю

Головин Алексей - мифик

Заворин Иван - Br

Зрелов Максим - не знаю, видел UG полиморф

Корзунов Саймон - каскадная четырехцветка?

Котов Антон - джанк

Секретарев Никита - GWx, x не определен пока что

Строев Михаил - каскадная четырехцветка

Шунков Валерий - бант (или, с небольшой вероятностью, UB)

Чернобрывченко Михаил - мифик

 

Плюс будет еще австрийский россиянин Виктор Казанский, чем - не знаю. В общем и целом вижу тотальную доминацию рыцарей реликвария над умами российских путешественников)

 

Поэтому лучший выбор это джанд, следующий по привлекательности монор или бр.

Лучший выбор для чего? Лучший выбор для того, кто едет, чтобы попасть во второй день - это одна колода, а для того, кто едет, чтобы попасть в топ-8 - другая, и это объективный факт, так же, как и то, что метагейм первых трех-четырех туров, конца первого дня и второго дня - это три существенно разных метагейма.

 

P.S. И да, сдачу иерарх-кобра-баксоангел-второй баксоангел - ой, у тебя не нашлось пульса-враса? Тоже никак переехать нельзя, равно как и сдачу гайд-двагайда-болллайтнинг-дваболтатыумер. И они все тоже не сказать, что редко случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительно вот как-то так:

 

Антонова (Щербина) Надежда - мифик

Аристов Борис - не знаю

Головин Алексей - мифик

Заворин Иван - Br

Зрелов Максим - не знаю, видел UG полиморф

Корзунов Саймон - каскадная четырехцветка?

Котов Антон - Br

Секретарев Никита - GWx, x не определен пока что

Строев Михаил - каскадная четырехцветка

Шунков Валерий - бант (или, с небольшой вероятностью, UB)

Чернобрывченко Михаил - мифик

 

Плюс будет еще австрийский россиянин Виктор Казанский, чем - не знаю. В общем и целом вижу тотальную доминацию рыцарей реликвария над умами российских путешественников)

 

 

Лучший выбор для чего? Лучший выбор для того, кто едет, чтобы попасть во второй день - это одна колода, а для того, кто едет, чтобы попасть в топ-8 - другая, и это объективный факт, так же, как и то, что метагейм первых трех-четырех туров, конца первого дня и второго дня - это три существенно разных метагейма.

 

P.S. И да, сдачу иерарх-кобра-баксоангел-второй баксоангел - ой, у тебя не нашлось пульса-враса? Тоже никак переехать нельзя, равно как и сдачу гайд-двагайда-болллайтнинг-дваболтатыумер. И они все тоже не сказать, что редко случаются.

 

 

0 джандов 0_o?

 

+ мне не очень понятна логика про Джанд. Те если хочешь выиграть не играй им? я был всегда противоположного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0 джандов 0_o?

Я догадывался, что большинство semi-pro не будут играть Джандом. Думаю отчасти по той же причине "enemy number one".
Это цитата из твоего же отчета о Worlds по-моему исчерпывающе объясняет такое положение вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цитата из твоего же отчета о Worlds по-моему исчерпывающе объясняет такое положение вещей.

 

Черт :)

Тут немного разный случаи.

1) Это был протур.

2) Джанд немного изменился как и т2 в целом. Одни мэн ленды чего стоят.

На гп мне кажется стоит ехать абстрактно хорошей декой без четкого прицела на метагейм. (еще раз мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт :)

Тут немного разный случаи.

1) Это был протур.

2) Джанд немного изменился как и т2 в целом. Одни мэн ленды чего стоят.

На гп мне кажется стоит ехать абстрактно хорошей декой без четкого прицела на метагейм. (еще раз мне так кажется)

Ну вот все и едут абстрактно хорошим мификом без четкого прицела на метагейм) И, главное, без четкого прицела метагейма на нас. Собственно, если все будет обстоять так же, как на французском регионале, про который Ильяс писал, то мифик лучше именно поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котов Антон - джанк

Инсайдерская информация: это не джанк )

Антон долго-долго тестил джанк в модо, но под конец все-таки разочаровался, поэтому послал реликвариев нафиг и теперь во все руки тестит BR, как у победителя Лумпура.

Возвращение к корням! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и теперь во все руки тестит BR

Так, Никита, я вот лично тебя еще в прошлом году просил не позволять больше Антону играть BR!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каскадная четырехцветка

эт типа дечка много каскаду в спреадинг сис.дек или чего?

Изменено пользователем xwitchdoctorx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт типа дечка много каскаду в спреадинг сис.дек или чего?

Это дечка "битбласт в бладбрейда в реликвария" или "битбласт в рейнджера эоса за двумя кошками", как вам удобнее. Деклист есть в теме про московский квалифаер в "Портале", такой Миша Строев играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что надо ехать джандом, ибо на сегодняшний день, как бы его не хейтили, делает все, всех и вся.

к тому же мирроров бояться не стОит в силу начилия тонн игроков которые играют устаревшими (саито джанд) или просто непонятнейшими билдами (с оленями или сайдовыми руинбластерами) ну или просто накрайняк не могут его нормально пилотировать.

Кстати есть же дека которая показывает хорошие результаты с джандом при условии хорошего пилотирования - найя с митиком и эквипами. Тут уже многие играют мейновыми пингерами+эквип который дает лайфлинк и дестач.

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или просто непонятнейшими билдами (с оленями или сайдовыми руинбластерами)

Вот это особенно понравилось.

 

Подумаешь, что Goblin Ruinblaster - отличная карта в мирроре и очень неплохая против UW.

Нет, не будем им играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это особенно понравилось.

 

Подумаешь, что Goblin Ruinblaster - отличная карта в мирроре и очень неплохая против UW.

Нет, не будем им играть...

Митя, в мирроре руинбластер не так хорош, как кажется на первый взгляд. После выигранной первой его в некоторых случаях можно и не сайдить - не успеет. А вот насчет оленя и правда странно - у него нет решительно никаких минусов, одни сплошные плюсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Ну, олень мне не очень нравится. Скажем не настолько, чтобы для него место найти.

А вот гоблин ни разу лишним не был. Даже 2/1 хейст без кикера он бывает очень даже.

 

Крича, которая лучше ремувала, при этом ещё может оппнента на мини-скрю подловить и закончить игру на 4й ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Ну, олень мне не очень нравится. Скажем не настолько, чтобы для него место найти.

А вот гоблин ни разу лишним не был. Даже 2/1 хейст без кикера он бывает очень даже.

 

Крича, которая лучше ремувала, при этом ещё может оппнента на мини-скрю подловить и закончить игру на 4й ход.

Если ты на ходе - не вопрос, руинбластер хороший. А если ты на дрове, то с той стороны его могут успеть покастить раньше. В общем, это спорная опция на самом деле.

Про оленей можно разговаривать много, но в свете UB курева я всецело поддерживаю мнение, что олень - плохая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Ну мы тут вообще метагейм обсуждаем =)

 

Мне он кажется слабым безотносительно UB колоды.

Если их будет хотя бы 20% метагейма, олень станет хорошим.

 

А так... В общем, не знаю, я для него места не нашёл.

Потом поглядим как будет после выхода нового сета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для малакирок в сайде джанда теперь совсем не осталось места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valkyrie

Для них есть. Крутая карта. А что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для малакирок в сайде джанда теперь совсем не осталось места?

Смело сайди Mind Control от джандов. Не ведьму, так тринакса будешь красть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руинбластер - повторяю, имхо, в деке где 26-27 земель руинбластер много не делает. более того, битбласт и эльф становятся хуже, на 4 ход уже не покастишь так свободно, потмоу что если показал с каскада гоблина то получается он не выполнил своей функции, т.е. можно скзаать что мы не сайдились а просто положили мишку 2.1. а если просто его покастили по-пролетарски то к тому же еще и ход потеряли...я сыграл 4 миррора на регионале и сыграл 8-2, причем одно из поражений - неправильно посайдился (как раз нечаянно убрал молнии увидев чтоопп играет мейновым оленем), а другое потому что оставил руку с 2 землями и не надровал больше. ну и самый большйо недостаток - забирает 4 слота, потому что меньше - нельзя. есть только 1 случай когда эта карта себя оправдывает, это если есть тектоник эджи и кобры (мейном). но это совсем другой джанд котроый на мой взгляд хуже=) еще неплох против деки которой нет - валакут

 

олень - если этим играет оппонент то я просто не отсайживаю молнии. но тем не менее олень это карта под миррор, т.е. против одной деки. у меня все карты против многих мачапов. ну еще он отличен конечно против вампиров, но с ними мачап чуть ли не лучший

 

малакирка - отличная тема против вини, у меня лежит в 1 экземляре потому что все-таки тяжеловата против столь рективной деки как виня, во-вторых потому что я реализую сайдовый план 2 мастера + 2 гаррука и мне класть на существа с протекшенем, в третих сайд не резиновый ну и последнее - он за 5 ман ставит 6 существ как минимум 2.2, а у нас одно...4.4, так что 1 самый раз, и против найи годится чтобы ангела держать на привязи пока ждем десмарку

 

и против ув руинбластер тоже не очень, есть же инстантовый и более дешевый терминейт

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...