Перейти к публикации

"14 лет турнирной магии в Самаре"


SergD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Миниотчет )

Всего участвовало 26 человек. :yahoo:

Топ4

3 место Белохвосткин - Столяров (Серега, с днем Варенья! Сильный маг и замечательный человек!)

2 место Гайнуллин Рамиль

1 место :hurrah: Фридман Сергей. Кубок уехал в Ульяновск!!!

Фото. Ждем от Сереги, Алексея и наших гостей.

Благодарности:

Спасибо всем участникам!

Спасибо самарцам (персонально Валере Белохвосткину) за поддержку!

Спасибо гостям из Тольятти(особобенно Паше Мороку ака Джамар Али) и Ульяновска!

Спасибо Мише Звездину за огромную работу по подготовке и на самом турнире!

:friends:

Изменено пользователем SergD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, миша хорошо справился. В начале конечно было неприятно, что начало турнира задержалось, и были подозрения что так весь турнир пройдет, но в дальнейшем работа судей и организаторов была незаметна. Помоему это высокий класс. Учитывайте все, чтоб в следующий раз было не хуже, а то и лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гости очень порадовали, особенно победитель! ) приезжайте еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гости очень порадовали, особенно победитель! ) приезжайте еще!

Где фотка, Серега??? :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, касательно Поликран, Пожиратель Миров.

 

9/15/2013: The number of targets chosen for the triggered ability must be at least one (if X wasn’t 0) and at most X. You choose the division of damage as you put the ability on the stack, not as it resolves. Each target must be assigned at least 1 damage. In multiplayer games, you may choose creatures controlled by different opponents.

 

Я, конечно, не бог переводов, но "must be at least one (if X wasn’t 0)" текст из оракла - я бы перевёл так. "должна быть хотя бы одна (цель) - если только X не равен 0". Ну и далее, что каждой цели должен быть назначен хотя бы 1 дамаг...

 

Ни в описании монструозности, ни в оракле по Поликрану - запрета играть его монструозность на 0 я не нашёл. Сыграл на 0. Цели для драки, выбрать НЕ МОГ - ибо обязан хотя бы 1 дамаг назначить...

 

Зачем это делать? Это другой вопрос. Абсолютно бесполезный факт монструозности на 0 (ибо даже силой не померяемся и не нанесём повреждений), но - интересует сама возможность - могу или нет. Если найдётся знаток правил - отпишитесь, пожалуйста.

 

Кстати, есть 1 вариант в котором это МОЖЕТ БЫТЬ ОПРАВДАНО. Оппонент разыгрывает взятие его под контроль (играет к примеру колодой в которой есть источник зелёного и у него много свободной маны). У меня свободна 1 зелёная мана. Я делаю в ответ его монструозным на 0 хотя бы... Чтобы он не перебил мне других существ. Вот и логика (пусть мало-вероятная, но всё же возможная). Или обратная ситуация... Оппонент поставил Поликрана и затапался. Я забрал его - и замонструозил на 0 (ну вот не было больше маны)... чтобы он не развлекался в следующий ход :) Всё красиво.

 

 

UPD: Вот почитал правила нашей любимой игры.

 

107.1c If a rule or ability instructs a player to choose "any number," that player may choose any positive number or zero, unless something (such as damage or counters) is being divided or distributed among "any number" of players and/or objects. In that case, a nonzero number of players and/or objects must be chosen if possible.

 

Собственно - дамага 0, целей 0. Могу.

 

UPD2: Касательно бага в МТГО с Поликраном. Был баг не в том, что его нельзя делать монструозным на 0. А в том, что можно было распределять 0 поверждений - единственному существу оппонента, если сделал его монструозным более чем на 0. Т.е. к примеру бегу 5/5 поликраном в атаку. Меня блочит 5/5 зверь (любой и больше существ нет у оппонента) - я делаю поликрана монстром на 1, получаю +1/+1 жетон и не распределяю "драку" на чужое существо. Это нарушение правил, ибо если есть хотя бы 1 дамаг - я ОБЯЗАН выбрать 1 цель. Вот такой был баг в МТГО. К "возможности" активации монструозности на 0 - он никакого отношения не имел.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты заморочился )))

А возразить то, Паша, тебе и нечего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, касательно Поликран, Пожиратель Миров.

Тоже почитал касательно темы, там море нюансов. Но в итоге пришел к тому же выводу - т.е. полностю признаю, что был не прав. Но реально там по тому как раз правилу, что ты привел, не должно быть возможности не выбирать ни одной цели, но поскольку Х входит в оплату стоимости активации абилки, то такая возможность появляется, поскольку при подставлении Х в текст абилки уходит ограничение. Сравни с bogardan hellkite, например.

В общем, непростой вопрос и довольно интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, Миша, спасибо большое!

Было здорово и интересно!

3 драфта в день с адекватными оппонентами - это похоже на счастье )

Я вошёл в топ с 4-2 (спасибо Володе Купцову старшему).

В топ-драфте проиграл Серёге Столярову, как и в других двух драфтах.

Ну, у него ДР, это видимо был от меня такой подарок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир был отличный, организаторам большое спасибо. Ждем новых интересных турниров.

 

П.с. извиняйте что кубок забрали из Самары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир был отличный, организаторам большое спасибо. Ждем новых интересных турниров.

П.с. извиняйте что кубок забрали из Самары)

Мы будем стараться )))

Извинения принимаем фотками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже почитал касательно темы, там море нюансов. Но в итоге пришел к тому же выводу - т.е. полностю признаю, что был не прав. Но реально там по тому как раз правилу, что ты привел, не должно быть возможности не выбирать ни одной цели, но поскольку Х входит в оплату стоимости активации абилки, то такая возможность появляется, поскольку при подставлении Х в текст абилки уходит ограничение. Сравни с bogardan hellkite, например.

В общем, непростой вопрос и довольно интересный.

 

Это правило уже скорее для триггера с монструозности.

 

Т.е. по сути:

1. Активируем монструозность. Имеем право на 0.

2. В стек тригер - с ним беда - ибо целей нет... дамага нет... бла-бла.

 

Но монструозность то мы не потеряли :) Добились того - чего хотели. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы про Поликрана, то у него можно выбирать сколько угодно целей, но каждой цели должен быть нанесен минимум 1 дамаг. 0 целей можно выбирать при любом Х. Монструозность можно играть на 0.

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фака про поликрана:

 

9/15/2013: The number of targets chosen for the triggered ability must be at least one (if X wasn’t 0) and at most X. You choose the division of damage as you put the ability on the stack, not as it resolves. Each target must be assigned at least 1 damage. In multiplayer games, you may choose creatures controlled by different opponents.

 

Его тут уже приводили, в общем то. Если Х не 0, 0 целей выбрать нельзя.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фака про поликрана:

 

9/15/2013: The number of targets chosen for the triggered ability must be at least one (if X wasn’t 0) and at most X. You choose the division of damage as you put the ability on the stack, not as it resolves. Each target must be assigned at least 1 damage. In multiplayer games, you may choose creatures controlled by different opponents.

 

Его тут уже приводили, в общем то. Если Х не 0, 0 целей выбрать нельзя.

в Модо можно =)

 

UPD из паблика Ирины Самоновой: "Вполне логично, что выбирая «любое число», вы можете, в том числе, выбрать ноль, но есть и исключения.

Если заклинание или способность распределяет что-то (повреждения или жетоны) среди «любого числа» игроков или объектов, то согласно правилам «любое число» должно быть больше нуля. Таким образом для триггера Polukranos, World Eater число целей не может быть равным нулю. Если у оппонентов нет существ, что триггер просто убирается из стека, и ничего не происходит."

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Модо можно =)

 

UPD из паблика Ирины Самоновой: "Вполне логично, что выбирая «любое число», вы можете, в том числе, выбрать ноль, но есть и исключения.

Если заклинание или способность распределяет что-то (повреждения или жетоны) среди «любого числа» игроков или объектов, то согласно правилам «любое число» должно быть больше нуля. Таким образом для триггера Polukranos, World Eater число целей не может быть равным нулю. Если у оппонентов нет существ, что триггер просто убирается из стека, и ничего не происходит."

Только мне кажется что в факе написано по-другому? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я уже пообщался с Ириной по этому поводу.

 

Она пишет про ТРИГГЕР. Который появляется ПОСЛЕ того как Поликран стал монструозным. И она права.

 

Вот только если Поликран стал монструозным на 0 жетонов... Триггер какбэ и не нужен. Тем не менее - он больше не сможет "драться" - о чём речь и была. Т.е. за 1 зелёную ману - его можно сделать "монстром" и лишить возможности раздавать люлей целевым кричам встроенной абилкой.

 

0 целей можно выбирать при любом Х.

 

Это не верно. 0 целей при любом X можно было (а может и сейчас можно) выбирать только в МОДО, что является игровой ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный судья: Михаил Звездин

Победитель: Сергей Фридман

Финалист: Рамиль Гайнуллин

 

d5c602ca908e.jpg

Изменено пользователем SergD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о Поликране - представим себе Polukranos, World Eater на нашей стороне стола и, допустим, 10 Phantasmal Bear на стороне оппонента. 2 варианта - у нас есть (свободных) 1 зеленая мана и 21 зеленая мана. Сколько максимум и сколько минимум медведей мы можем убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в страшном сне не хочу представлять ситуацию, когда у меня ванильная зеленая туша на столе, а у опп.-а 10 медведей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о Поликране - представим себе Polukranos, World Eater на нашей стороне стола и, допустим, 10 Phantasmal Bear на стороне оппонента. 2 варианта - у нас есть (свободных) 1 зеленая мана и 21 зеленая мана. Сколько максимум и сколько минимум медведей мы можем убить?

Нельзя распределить "ноль повреждений". И нельзя распределить 1 повреждение по двум целям, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный судья: Михаил Звездин

Победитель: Сергей Фридман

Финалист: Рамиль Гайнуллин

 

d5c602ca908e.jpg

А Фридман по-прежнему в форме, я смотрю. Рамиль к нему уже подтягивается. Всем счастья.

Ах да, чего вас там Дилер (Сережа) всех жахает, совсем плохи стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...