Перейти к публикации

Отчет с чемпионатика по Коммандеру


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серёга, спасибо за отчёт (:

Здорово, что ты зашёл на огонёк. Чем на твой взгляд отличается Вандерер в нормальном ЕДХ и в дуэльном? Как меняется план игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, спасибо за отчёт (:

Здорово, что ты зашёл на огонёк. Чем на твой взгляд отличается Вандерер в нормальном ЕДХ и в дуэльном? Как меняется план игры?

Серёж, план не меняется, просто есть Mana Drain, топ, Sol Ring и Mana Crypt, за ними тринкет маг. В дуэлях не имеет смысла играть зеленым примордилом и драконом, который ворует артефакты. Так же выехали из-за бан-листа томб и стрип-майн. Остальное уже написал. Досана и Ситю надо было класть. Ну да, мана шорт, вип авей, фтык и красный титан в мультиплеере сомнительны.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет и за лист, очень интересно было посмотреть на сторонний и более опытный подход к построению колоды.:)Миррор, кстати, показался достаточно интересным в плане принятия решений, а с земелькой обидно вышло :slon-pro: Буду учиться играть лучше. И вот еще, комба с палинхроном хоть раз сыграла в том или ином виде? Особенно дрейк интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет и за лист, очень интересно было посмотреть на сторонний и более опытный подход к построению колоды.:)Миррор, кстати, показался достаточно интересным в плане принятия решений, а с земелькой обидно вышло :slon-pro: Буду учиться играть лучше. И вот еще, комба с палинхроном хоть раз сыграла в том или ином виде? Особенно дрейк интересен.

С рича надо было искать гору и остров. Тогда мне было бы сложнее. Комба на палинхорне за турнир не сыграла ни разу )))) Но Дрейк его успешно заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайлдфаер - фу таким быть, а брайбери значит не фу?) Я не очень шарю правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайлдфаер - фу таким быть, а брайбери значит не фу?) Я не очень шарю правда

Не, брайбери честный. Против контроля такой поднимать, например, вообще не хочется, да и что-то ультимативное в общем он редко делает.(Но, кстати, первую партию Volga выиграл брайбери в моего кики-джики при экзархе на столе, но это частный случай) А вот Jokulhaups с каскада заставляет задуматься о смысле жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайлдфаер - фу таким быть, а брайбери значит не фу?) Я не очень шарю правда

Выше все сказали. Например у зура можно найти Мистика, если он еще в дэке. Не, в мультиплеере брайбери попахивает нечестностью, в дуэльках - вполне себе.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тур. Евгений, Пермь, Geist of Saint Traft

Очень приятный, вежливый оппонент. Выиграл, не смотря на контру. В одной водрузив мэйз и покастив брайбери в Немезиса. Еще одну не помню, как. Выиграл 2-0. 1-0, 3 очка.

 

За комплимент спасибо. Во второй я поначалу рейсил, потом остановился, ожидая эвазии трафту, потом поднял параллакс и убрал им красного титана, но в итоге дед сделал свое дело и быстрая рампа в генерала привела к каскаду в экстра ход :)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопросик. Комбу на бесконечную ману вижу.. А вот куда её утилизировать - не нашел ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопросик. Комбу на бесконечную ману вижу.. А вот куда её утилизировать - не нашел ((

В навигатора с ЕТБ-кричой, естественно. Или в генерала. Или вон минотавром все косты ниже шестого из колоды скастить, чем не план?:robnkill:

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конскриптс не нравятся?

Так вроде есть в листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу в этот топик, так как он идейно более всего подходит для обсуждения дуэльной версии данной колоды.:)

 

В последнее время активно занимаюсь тестами различных листов Вандерера, в числе последних вот такой(карты, которые тестировались на профпригодность, выделены болдом):

 

1 Acidic Slime

1 Avenger of Zendikar

1 Coiling Oracle

1 Etherium-Horn Sorcerer

1 Arbor Elf

1 Woodfall Primus

1 Trinket Mage

1 Phyrexian Metamorph

1 Sakura-Tribe Elder

1 Yavimaya Elder

1 Vexing Shusher

1 Progenitor Mimic

1 Wood Elves

1 Eternal Witness

1 Teferi, Mage of Zhalfir

1 Zealous Conscripts

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1 Glen Elendra Archmage

1 Phantasmal Image

1 Duplicant

1 Prime Speaker Zegana

1 Palinchron

1 Bloodbraid Elf

1 Ruric Thar, the Unbowed - hardcore mode enabler. Вызывает адскую боль у не-кричевых колод, как показала практика: даже если его тут же убили, 6 дырок - очень и очень круто.

1 Prophet of Kruphix

1 Sower of Temptation

1 Deadeye Navigator

1 Primeval Titan

1 Mulldrifter

1 Bane of Progress

1 Birds of Paradise

1 Sylvan Caryatid

 

1 Cultivate

1 Cyclonic Rift

1 Tooth and Nail

1 Cryptic Command

1 Worldly Tutor

1 Krosan Grip

1 Harrow

1 Beast Within

1 Reap and Sow

1 Nature's Lore

1 Skyshroud Claim

1 Bribery - вот ее надо бы выкинуть. С каскада заходит очень круто, но очень уж часто попадаются колоды, против которых она - бланк.

1 Time Spiral

1 Regrowth

1 Time Warp - лист близок к моему реальному, потому варп, а не манипуляция. Так-то тут должна быть она. Но особой разницы пока не почувствовал, кстати.

1 Search for Tomorrow

1 Jokulhaups

1 Natural Order - пробую пока без бегемота, но он тут без надобности, вроде. В игре понравился.

1 Blasphemous Act - многие говорят, что такая откровенно плоха. Не знаю, когда играл, были абсолютно иные ощущения - в нее нет риска скаскадиться, когда не надо, а самое главное - чем она нужнее, тем дешевле. :robnkill:

1 Summoner's Pact

 

1 Mana Reflection

1 Greater Good

1 Survival of the Fittest

1 Sylvan Library

1 Exploration

1 Food Chain - в мульти играю без вопросов, здесь вызывала сомнения. Если честно, до сих пор вызывает, но, вроде как, дорков под нее кушать отлично. Если ее пустили и дали срезолвить генерала, начинаем творить ад.

 

1 Tamiyo, the Moon Sage - здесь должен быть джейс, но Тами тоже хороша, даже более чем. иногда позволяет не проиграть по темпу, а иногда - просто не проиграть. в остальное время дровает, мешается. до ульты не доживает, обв

 

1 Grafdigger's Cage

1 Expedition Map

1 Pithing Needle

 

Манабаза стандартная, 37 земель. Больше играть не могу, флудит. :slon-pro:

1 Inkmoth Nexus

1 Kessig Wolf Run - связку нагло спер из типа скарзы-иннистрад, основной объект для тестов. Очень-очень крутая. Против незеленых колод и колод, не умеющих оперативно искать лд - почти фривин из ниоткуда. С титана хороши особенно.

 

Ну и в качестве бонуса скрин одной из партий в кокатрисе. Одна из самых затяжных партий, которые я когда либо играл, при том, что начал бодро.

 

hiMLACKAmOs.jpg

 

 

Чуть подробнее распишу, когда найдется время плотно потеститься с УВ(х), а пока жду комментариев по листу и предложений относительно карт, которые стоит опробовать. Оговорюсь, что сознательно не играю здесь пестермитами-экзархами и контрой. Первыми потому как не люблю существ, которые сами по себе ну вообще почти ничего не делают, а вторым - потому как не умею.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С позвлоления, дам коментарии по листу. Карты, не вызывающие вопросов вычеркнул.

1 Avenger of Zendikar - выигрывает только по праздникам.

1 Coiling Oracle - плох из-за поливариантности. Без топа уныл.

1 Woodfall Primus - не для этой колоды. С туза ты его искать не будешь, при наличии маны на него уже хочется играть генерала.

1 Trinket Mage - в дуэлях не очень, так, как под него нет основных артефактов.

1 Progenitor Mimic - в дуэлях "хмм"

1 Ruric Thar, the Unbowed - рюрик и каскад в два разгона при 30 стартовых хитах - ЭТО СОМНИТЕЛЬНО)))))

1 Harrow - в дуэлях совсем фу, потому что если тебе его сконтрили, то ты остался без земли ))))

1 Time Spiral - не дуэльная карта, комбу тебе не помогает собирать никакую,

1 Time Warp - ходов класть по максимуму ;-)Сам ворп не месте)))

1 Jokulhaups - лично против такого, но под нее нужен мистикал тютор.

1 Summoner's Pact - зачем?

1 Greater Good - зачем?

1 Exploration - зачем

1 Tamiyo, the Moon Sage - здесь должен быть джейс ТОЧКА, КОНЕЦ ЦИТАТЫ)))

Плохие пичи под тринкета:

1 Grafdigger's Cage

1 Expedition Map

1 Pithing Needle

В большенство из перечисленных карт я бы не хотел каскадиться. Для кобы добавить дизарха или надоеду, желательно с рекрутером.

Вообще, план на дуэли у этого генерала - собрать прикрытую комбу ))) Еще видел лист с большим количеством ЛД под дуэли - доставляет, но не самый приятный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет этих абсолютно согласен, буду менять на нормальные карты.

 

Авенджер пока показывал себя очень и очень, свое дело делает. Как перестанет работать, заменю на что-то.

 

1 Harrow - не знаю, контру ловить не приходилось, но может быть и правда мрачно. Буду думать. Какие еще есть крутые разгоны в третий кост(если инстантовые, то вообще отлично)?

 

1 Time Spiral - после резолва мне сдаются, не знаю уж, почему :slon-pro: карта с очень высоким пауэр левелом, особенно если выходит из под каскада. Такую точно не буду выкладывать.

1 Time Warp - ходы как найду, положу. Еще один точно.

1 Jokulhaups - тютор я вложу, карта очень нравится. Но много лд играть не буду, в т.ч и из-за идеологических соображений

1 Summoner's Pact - вполне себе тютор под критичных кричей. Раньше под него лежал мистик шланг, неплохо игралось. Может, вернуть?

1 Greater Good - под гуд очень круто вандерера кушать, я слышал :) Да и вообще, приятная вещь.

1 Exploration - нормальный такой разгон, мб нужно в этот слот дорка еще одного класть. Даже скорее всего.

 

Вместо иглы буду пробовать ревокера. Он легко убивается, но ищется сюром, а иногда и в атаку бегает. Насчет комбы - я сознательно не играю ей как основным планом, колоду строил по принципу модерново-типовых мидренджей - у нас много хороших карт, большое количество синергий, тащим качеством и массой. Это подходит под мой стиль игры и достаточно хорошо работает. Я все же не сторонник однозначных винов в один ход, даже в дуэли.

 

Думал над добавлением Chord of Calling(плохой каскад, но сам по себе крутой), венсером(убрал не помню подо что, но он был хороший). Хаос варп стоит вложить. Но еще остается полно слотов, хочется видеть в них что-то страшное под ордер, возможно, еще какие-то крутые карты. Есть идеи?

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...