Перейти к публикации

Гоблины в топ 8 TopDeck Open 2013.


OlegtheSuper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень понравилась фраза: ". Опп не хочет и акцентирует внимание на том, что Griselbrand - Demon, а Goblin Lackey – Goblin. " :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!

Спасибо за отчёт, он крутой!

Есть пара вопросов по мэйну:

1) Почему нет мэйновых Талий? Вроде бы это чуть ли не единственный вариант затащить первую против комбы.

2) Почему stingscourger пришёл на замену именно тарфаеру? Фаер, вроде, неплох против всяких эльфов, помогает тащить. Или шоу дечки сложнее обыгрываются, чем эльфы?

 

1) Вопрос о Thalia, Guardian of Thraben немного глубже чем принято считать. Ну вот смотри. Положил ты ее в мэйн и доволен, что первую против комбы ты можешь затощить. Ты скорее всего даже будешь агрессивно муллиганиться до нее, но(!) как на крупном турнире понять, что незнакомец, который сидит напротив тебя играет именно комбой(конечно если ты уже не в топе, но до него надо еще добраться)? И именно той против которой Thalia, Guardian of Thraben хороша сама по себе. А может это Эльфы, против которых Thalia, Guardian of Thraben это мусор. Или Oops, all spellsbelcher против которых Thalia, Guardian of Thraben очень медленная, даже если ты на ходе. Или это S&T, против которой мало сдать Thalia, Guardian of Thraben, к ней в придачу нужен Rishadan port+Rishadan port и счетчик.

Мое мнение и отношение к Thalia, Guardian of Thraben такое: она хороша, но(!) только вместе с другими картами. Сама по себе она не делает практически ничего. Против АНТ она хороша, но только под прикрытием на 0 ход Mindbreak trap, иили на 1 ход chalice of the void. Иначе там tendrils of agony на 22+ или 16 парней и тебе хана.

Так же я предполагал, что будет много вариации БУГов, Джанды, РУГи, Чудеса а против них мне не нужна Thalia, Guardian of Thraben в первой, и только против чудес во второй. Я вовсе хотел играть без нее, но решил, что дифференцированный сайд против комбы лучше чем 4 копии чего-то одного.

2) Tarfire - это тактически верная карта, а stingscourger - стратегически. Tarfire - это только 2 дырки за 1 ману, а stingscourger - это и блокер, и баунсер, и атакер под Goblin Piledriver, и питч под SIege-Gang Commander, и парень под Krenko, Mob Boss, и мана под Skirk Prospector, и дополнительный пинг под Goblin Sharpshooter на апкипе. Короче вариаций с ним гараздо больше - это жизненно важно для Гоблинов. Еще я предполагал, что будут ТА и я хотел за 1-2 маны баунсить Tombstalker - это круто.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем обоснован полный отказ от Goblin Chieftain?

И да, присоединяюсь к вопросу Жулегга о мейновых Талиях.

 

 

На описании подготовки к турниру я просто уронил челюсть и растёкся по стулу.

 

Офигенный отчёт :clapping:

Очень приятно, спасибо!

Goblin Chieftain мне нравится, я играл им и он хорош! Просто мне кажется, что haste+удешевление, лучше чем haste+(+1+1). И то, что он нивелирует 1 engineered plague считаю утопией, так как умный оппонент вначале позволит тебе выложить парней c 1 защитой, а потом 1 lightning bolt, abrupt decay, dismember, disfigure, swords to plowshares, fireice, forked bolt.... и тд. в Goblin Chieftain отправит всех в могилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Confusion in the Ranks входит в игру одновременно с существом (например с Show and Tell) и есть легальная цель для обмена, то обмен должен быть осуществлен. Если бы это было иначе, то ей вообще бы не играли.

спасибо, что указал на ошибку. Не знал. Значит есть еще куда расти! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ БРАТЮНЯ МОЛОДЕЦ МАМА КАЛИМАЗ САТИШ!!!!!

КАК КОНФУЖН-ТО ЗАЖ000000Г, А? =) ВИДЕЛ ГЛАЗА ОППОНЕНТА, КОГДА ОН ТЕБЕ ГРИЗЕЛЯ ОТДАВАЛ?=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ БРАТЮНЯ МОЛОДЕЦ МАМА КАЛИМАЗ САТИШ!!!!!

КАК КОНФУЖН-ТО ЗАЖ000000Г, А? =) ВИДЕЛ ГЛАЗА ОППОНЕНТА, КОГДА ОН ТЕБЕ ГРИЗЕЛЯ ОТДАВАЛ?=))))))

спасибо!! )) он был обескуражен и удивлен))) впервые активировал Griselbrand) крутое существо xD В его глазах еще теплилась надежда на то, что все же демона на гоблина поменять нельзя))

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!! )) он был обескуражен и удивлен))) впервые активировал Griselbrand) крутое существо xD В его глазах еще теплилась надежда на то, что все же демона на гоблина поменять нельзя))

рассказывай мне! =) вот поменяешь конфужн на омнишенс - вот это счастье! особенно после того, как он тебе один триггер отконтрит через виш-трикбинд. Это вообще сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет ок, но в каждом туре ты играл против "минусовго матчапа") Мне кажется, что ты либо топдекал как рак, либо где-то опечатался)

 

А ты смешной. Праймер-то читал? Из тиер-1 нет ни одной деки с плюсовым матчапом для гоблинов.

 

UPD:

это я как бог конечно сказал, извините.

Поправляюсь: со всеми тиер-1 деками у гоблинов матч в минус, особенно до сайда. То, что автор смог сделать топ - это, во-первых, результат долгой работы по доработке собственного билда (особенно - сайд), в во-сторых, отличные прямые руки при пилотировании, за что также отдельный респект.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты смешной. Праймер-то читал? Из тиер-1 нет ни одной деки с плюсовым матчапом для гоблинов.

 

похоже, ты шаришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет.

Благодаря твоему праймеру начал гоблинами поигрывать, а тут еще такие результаты.

Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря твоему праймеру начал гоблинами поигрывать, а тут еще такие результаты.

очень приятно это читать!!

спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, ты шаришь

 

Осознал, устыдился, исправился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознал, устыдился, исправился

 

так, кстати, еще хуже вышло.

 

Для справки: какие по-твоему деки сейчас тир-1 и почему у гобла с ними минус? Олег вот совсем неправильно многие матчапы оценивает. С чудесами там матч в плюс гоблинам. до сайда в хороший плюс. после сайда похуже чуть, но все равно в плюс. С тим америкой при прямых руках у пилота гоблинов - тоже вполне нормальный матч. уж не в минус. сника - да, тут хреновый матч, чего уж. но Олегу повезло - поднял конфьюжен, хоть и не знал как он работает :robnkill:

 

Так что, повторюсь, Олег молодец конечно, но не такой страдалец в плане парингов, как ему кажется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, повторюсь, Олег молодец конечно, но не такой страдалец в плане парингов, как ему кажется:)

я даже и не думал страдать)) никогда не ныл по поводу с кем и когда меня парят. Это игра и победитель всегда 1 - это нормально. На счет чудес ты ошибаешься. Если там терминусы и мистики - то да, в плюс, если ангелы, врасы, терминусы, то в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже и не думал страдать)) никогда не ныл по поводу с кем и когда меня парят. Это игра и победитель всегда 1 - это нормально. На счет чудес ты ошибаешься. Если там терминусы и мистики - то да, в плюс, если ангелы, врасы, терминусы, то в минус.

 

ах ну да. я забыл что я ничего не понимаю, сорри за оффтоп, бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из моей практики, если мы вышли в интрит хотя бы на 3 в пустой или почти пустой стол против гоблинов (что вполне организуемо), то это привет. Если интрита нет, то всё очень непросто. Надо успеть и стол почистить, и джитту чтоб было на кого нацепить и в атаку зайти, чему можно помешать многими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из моей практики, если мы вышли в интрит хотя бы на 3 в пустой или почти пустой стол против гоблинов (что вполне организуемо), то это привет. Если интрита нет, то всё очень непросто. Надо успеть и стол почистить, и джитту чтоб было на кого нацепить и в атаку зайти, чему можно помешать многими способами.

 

ОМГ, капитан, Вы ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Олега))

Но всё таки мой мисплей суржиком круче твоей одинокой атаки пиледривером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Олега))

Но всё таки мой мисплей суржиком круче твоей одинокой атаки пиледривером)

ага)) спасибо! и тебя с топом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тим америкой при прямых руках у пилота гоблинов - тоже вполне нормальный матч.

после турнира сложилось ощущение, что матч о сдаче ТА, а не о руках пилотов Гоблинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много про Thalia, Guardian of Thraben и Tarfire

Большое спасибо, почерпнул много нового. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, почерпнул много нового. :give_rose:

всегда пожалуйста!) очень приятно отвечать на вопросы по моей любимой колоде=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, поздравляю с топом! Ты хорош, но видимо я тебя слегка недоучил, во всяком случае недоучил оценивать матчапы;) чудеса и тим америка уж никак не минусовые матчи:)

Гриша, ты меня не учил. я сам учился

спасибо за поздравления! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...