Перейти к публикации

[Legacy Deck] CounterTop (+Thopters)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему мы отсайживаем форсы в виаломатчах, если наша главная цель "не пропустить виаль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Потому что битву контрами за виаль мы энивей проиграем. Иголки, эксплозии и прочие равагеры работают лучше. Ну и с виалем на столе можно поставить какой-нибудь бридж, а там будет уже пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет рыб. Мы не хотим играть в войну контров против рыб. Зачем, если у них контры все равно больше? Мы лучше положим больше "бомб" и ответов на существ, которые выигрывают время. А форса в таком матче - это -1 карта(которых и так мало) и бесполезный топдек при полном столе. Если нам что-то поконтрили, то проще воткнуть другую бомбу, благо их много и в колоде 4 тютора.

 

Тутор тащемта тоже -1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду продолжения истории по матчапам. В частности, интересует план и оценка матча с разными комбо-колодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду продолжения истории по матчапам. В частности, интересует план и оценка матча с разными комбо-колодами.

 

Тулбокс + баланс. Ну и контра...

Против дреджа даже в первой можно т1 или т2 релик/крипт натащить и ололо. Во второй у тебя грейвужасов становится 4 тутора + сколько досайдил. Это реальни много.

Против штормов баланс и сайдовые тулбоксы

Против остального вариации на тему

 

Вообще я бы гифты в листе с топика выкинул и поменял бы на релик/крипт, но может мета не требуе.

 

Дека мееедленная. Даже медленнее каждого второго стояка, ящетаю. Поэтому она чуть более чем полностью контра и софтлоки. И КА в ней реальни мало. Часто сидишь на топдеке с топом на столе и молишься. От партий проигранне от того что на топдеке ленды и шлак не ко времени мечтается рыдать. Тащемта потому что дровать аццке практически нечем. А пошафлить часто очень надо

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно как автор оценивает матч и какие планы борьбы предлагает. С точки зрения шторма топтеры - не очень плохой матч. Безусловно, шторм тут слаб, но далеко не бай.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, конечно, долго играть в ментальную магию. но по-моему любая дека с контербалансом в среднем так или иначе наказывает шторм.

 

А за праймер спасибо: войнушка порадовала!))

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут попа в том что быстрого вин кондишена нету, потому шторм может особо не торопиться и заморочиться на то чтобы не пустить тот же баланс. Несколько контрастирует с опцией когда вас жарят гойфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матчап с комбами может и напишу потом, а коротко это выглядит так:

 

Пушка

Если не убила на 1ый ход (под гоблинов не сдали тютор, или под пушку - форсу), то как правило шансы становятся нулевыми. Слишком уж много хейта вертолеты могут предоставить, а опций у пушки как раз мало.

 

Ант

Чуток сложнее из-за его дизрапта. Но опять же, если не убили сразу или не скинули баланс/тютор, то все плохо.

 

Общие замечания:

Да, счетчик очень низкий, но:

1) Мы намного лучше работаем с балансом, чем классический контртоп.

2) Счетчик после сайда может обеспечиваться элспетиной, кликой, равагером, канонистом. Как правило хватает.

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую игру не всегда начать получается robnkill.gif

 

Ну это ты перегнул палку. По крайней мере вторую начать получается всегда :)

 

А с комбой обычно матчи длятся меньше, чем с какой-нибудь агрой а-ля Маверик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мирроры и псевдомирроры классные

 

Если бы было много вертолетов в мете, я бы не играл ими :robnkill:

 

А со стояками играть можно. Хотя и мерзко как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я бы не стал играть этой колодой. Основная причина -- опасность обилия ничьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, если оппонент не слоупок, то вполне успеваем сыграть в 90% случаев. Были даже моменты, когда игры вертолеты-лендстилл 2-1 заканчивался раньше, чем какой-нибудь зоопарк-лом.

 

А вот если опп слоупок, то все плохо, да.

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я бы не стал играть этой колодой. Основная причина -- опасность обилия ничьих.

 

Ну почему? Делаем сферический мейн в вакууме и ок. Главное первую тащить зажав тестикулы в зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грэйвдиггер я. Играю сейчас вертолетами, они показывают очень хорошие результаты. Хотел бы у автора праймера спросить - какой актуальный билд у тебя сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я играю полностью укуренным листом, который выглядит так:

 

+

Колодокопатели

4 Brainstorm

4 Sensei's divining top

3 Enlightened Tutor

1 Lim-dul's vault

 

Ремувал

4 Swords to Plowshares

2 Wrath of God

2 Ensnaring Bridge

1 Engineered Explosives

1 Humility

1 Cursed Scroll

 

Контра

3 Spell Snare

 

Убивашки

3 Thopter Foundry

2 Sword of the Meek

3 Tezzeret, Agent of Bolas

 

Манаразгон

3 Mox Opal

 

Прочий стаф

1 Crucible of Worlds

 

Земли

2 Academy Ruins

4 Tundra

2 Underground Sea

1 Island

1 Plains

4 Flooded Strand

2 Polluted Delta

3 Seat of the Synod

2 Ancient Den

1 Vault of Whispers

 

Sideboard

3 Counterbalance

1 Enlightened Tutor

2 Extirpate

1 Wheel of Sun and Moon

1 Nihil Spellbomb

1 Tormod's Crypt

1 Ethersworn Canonist

1 Circle of Protection: Red

1 Aura of Silence

1 Pithing Needle

2 Vendilion Clique

 

Этот лист больше ориентирован на агрессивную мету. Как он будет играть в мете с большим количеством ург не знаю, но проблем вроде не особо много должно быть. Против комбы почти ноль. В мете с комбами я бы вытаскивал к чертям экстирпейты и м.б. коп ред с иголкой и пихал бы спел пирсы. Вобщем примерно так.

 

И да, для совсем рисковых парней можно выложить две земли (например артифактных или тундру+артифактную и допихнуть 2 Chrome Mox). Но это совсем для рисковых.

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, мне вот очень не нравится огромное количество тюторов. Да я понимаю, что он делает все, но очень уж медленно. Кроме того этот билд еще больше моего страдает от нул рода. Это нормально?

Зачем нужен крусибл если не играешь вастиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нульрода он страдает просто жуть. Хоть сайди по 2 комплекта дизенчантов. Но у него три преемущества перед прошлым:

1) больше КА

2) играет намного быстрее и убивает зачастую надежнее

3) выносит агру в одну калитку

Из минусов:

1) больше страдаем от хейта

2) матч с комбами сильно хуже

 

Крусибл нужен для защиты от вражеского лд, ну и плавилка+арт земля иногда спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...