Перейти к публикации

С чего начать?


gogins
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые маги! Решил вот приобщиться к легаси сообществу и попробовать что из себя представляет данный формат. Тут же возник вопрос: чем играть? Вобщем после прочтения многих статей и тем на разных форумах остановился на следующих колодах:

1. Энчантра.

Заинтересовала меня сразу. Ей интресно играть, колода необычная. Манабаза недорогая. Да и вобще вроде как что то может)

 

2. Сюрвайвал.

Тоже очень интересной мне показалась. Но тут сложнее и дороже манабаза. Да и колодой этой мне кажется сложнее играть чем энчантрой.

 

3. Гоблины/ Мерфолки.

Не знаю что именно, но что то мне понравилось в етих деках... трайбал наверно :)

 

4. Канадский трешхолд.

Колода классная, но вот манабаза... 2 комплекта дуалок и фечек туева хуча... долго ж я такое собирать буду, ибо бедные мы студенты((

 

Вобщем нуждаюсь в помощи с выбором колоды. Может что то еще посоветуете, подскажите...

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А ты запрокси и попробуй поиграть так. Потому что априори нельзя сказать, что тебе на самом деле понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)gogins, город какой? Москва, надеюсь!? Если да, то добро пожаловать в клуб мск Легаси! Если нет, то приезжай в гости- гостем в клубе будешь! (=0 :drinks:

 

2)по теме:

кмк, в Легаси главное-это понять и прочувствовать формат. Увидеть общий расклад сил, а уж потом думать с чего начинать. Если честно, то я не знаю ни одной простой колоды, которую мог бы тебе посоветовать для начала. Дело в том что:

а) у каждой колоды оч много тонкостей и особенностей. К примеру, канадский рост. Да это просто танец какой-то! Когда взрывать фечку, когда говорить пондер, какую землю искать, как правильно играть стифлами. А с первого взгляда кажется- поставил Тармо и убил. а вот и нет! это реально танец

б) у каждой колоды есть куча тонкостей и премудростей, когда её начинают хейтить или не раздают основной план игры. К примеру, сюр без сюра и энчантра без энчантры, лом и ихорид, против которых ставят диверсифицированный хейт, комба, против которой ставят луны, чалисы и тринисферы(Шахматист! ты мой герой!) Вот и думай, как выигрывать без основных карт! А их же не всегда будут раздавать+ их будут рушить и всё такое. И утт начинаются такие адские техи!

 

словом:

начинай,кмк, забатывать дэкчек. просто смотри на карты. Потом начинай читать статьи тут(здесь их уже порядочно и в золотом фонде и в легаси уголке). Приставай ко всем, чтобы они тебе побольше рассказывали. Словом! Ботай матчасть

и всё придёт

 

зы лично от себя: и помни, что это так здорово-картинки там всякие, шлёпать карточками, а главное люди, которые играют в эту замечательную игру!

"Да упоротые они тут все"(с)Кремень

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос корректен, так как если не Москва, то забудь о легаси и потрать бабло на что-нибудь полезное, а если всё же столица, то, разумеется, мерфолки. И да, будь готов к ярлыку "нуб", так как легаси в России это для тех, кто не умеет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две энчантры в метагейме - это ататат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две энчантры в метагейме - это ататат

2 энчантры в метагейме это повышение продаж Harmonic Convergence, точно говорю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые маги! Решил вот приобщиться к легаси сообществу и попробовать что из себя представляет данный формат. Тут же возник вопрос: чем играть? Вобщем после прочтения многих статей и тем на разных форумах остановился на следующих колодах:

1. Энчантра.

Заинтересовала меня сразу. Ей интресно играть, колода необычная. Манабаза недорогая. Да и вобще вроде как что то может)

 

2. Сюрвайвал.

Тоже очень интересной мне показалась. Но тут сложнее и дороже манабаза. Да и колодой этой мне кажется сложнее играть чем энчантрой.

 

3. Гоблины/ Мерфолки.

Не знаю что именно, но что то мне понравилось в етих деках... трайбал наверно :)

 

4. Канадский трешхолд.

Колода классная, но вот манабаза... 2 комплекта дуалок и фечек туева хуча... долго ж я такое собирать буду, ибо бедные мы студенты((

 

Вобщем нуждаюсь в помощи с выбором колоды. Может что то еще посоветуете, подскажите...

Спасибо)

1) Эммм, во первых ей надо уметь играть. Начав с неё, имеешь все шансы на десяток 0-4 турниров. А во вторых, нельзя начинать играть колодой, которую можно похейтить. Пришёл афнёй получил пару флюксов, разочаровался в легаси. Типа того.

2) Сюром ВООБЩЕ ЗАБЕЙ. Слишком сложно для начала, нужно знать что лежит во всех остальных деках формата, и знать что лежит у тебя. Твой тулбокс, умножить на 11092831092 вариантов того, что у оппонента=сюр плохая колода для новичка.

3) Трайбл всегда хороший выбор, мерфолки попроще гоблинов, бери их.

4) Рост(именно канадский), уж точно проще первых 2х колод. Денег стоит, да.

И как итог: бери мерфолков. Ими не нужен убер-скилл, и они не требуют дуалок-фечек-тармо-$$$$$$$$$$$$$$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канадский рост вроде как не слишком уж для начинающих дека, а наоборот тяжелая для опытных в формате игроков. ( никогда не возьмусь им играть :nea: )

новичками принято советывать собирать колоды вроде Zоо или слай моноред, гоблины моноред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

город какой? Москва, надеюсь!?

ближайшее подмосковье, но учусь и работаю в москве, так что проблем не будет)

статьи о легоси на етом форуме перечитал практически все... собственно на их основе и выбираю колоду)

чем меня еще смутила энчаньра, так ето тем что карты там оч спецефичные и ни в одной другой деке не играют... и достать их не так просто (по крайней мере чтот я не нашел кто бы moat продавал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользователь Loxmatii в личной беседе все расскажет какие карты для энчантры легко или тяжело достать, подскажет билд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубский вопрос от человека незнающего формат: феи в легоси чтото могут или нет? Если да, то примерно что там лежит? И на сколько они могут в Москве. На декчек не ссылаться, там видел все листы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новичками принято советывать собирать колоды вроде Zоо или слай моноред, гоблины моноред

да дело в том что я контроль как то немного больше чем агро люблю... хм... а что о лэндстиле можете сказать?

и да, еще вопрос: почему лендстил ето гейская колода? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да, еще вопрос: почему лендстил ето гейская колода? :unknw:

ну поиграешь ей, на мальчиков потянет.

И еще вот что, повторяю уже 12039 раз) Лучше не спрашивать у ВСЕХ, что же тебе собрать. 10000 мнений, ни 1 одинакового(ну кроме того что бурн-колода для обизян). Интересна энчантра? Пожалуйста- у нас ей играет Лохматый, он про неё писал, в личку ему спрашиваешь: дяденька Лохматый, помогай выручай! Он тебе все обьяснит.

Но уж раз спросил у всех, теперь выслушивай почему половина дек формата-гейские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советую Мерфолков.

 

лендстил тоже очень сложна дека для начала. Нужно быстро понимать, что против тебя, и хорошо знать какая колода какие угрозы предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубский вопрос от человека незнающего формат: феи в легоси чтото могут или нет? Если да, то примерно что там лежит? И на сколько они могут в Москве. На декчек не ссылаться, там видел все листы.

Понятие "феи" в легаси почти заканчивается на спелстутере, мутаволте и виале. Иногда участвуют вендилионка и блоссом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emperor, про фей тебе лучше всего расскажет Миша Богатырёв. Он спец в этих вещах

 

gogins, если тебе реально интересна энчантра, то могу много всего про неё рассказать. Ибо это моя любимая и главная колода. Карты в ней и вправду ни с кем не пересекаются по большому счёту, но в этом и фишка (=

нас мало, но мы в тельниках!

Опять же какие-то куски, или если сам не играю, то прям всё, могу давать из энчантры.Обращайся!

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно... запроксю несколько вариантов, попробую что больше по душе.

и еще вопрос: когда и где вы собираетесь? единорог, портал? или нет определенного места и времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общих чертах Гейскими колодами принято называть выигрывающие почти у любой другой колоды, как то Ихорид например. пришел человек агро-ломом или зоопарком на турнир, попарили первый тур на дредж - первую проиграл. посайдил 12 карт. не помогло, потому что пилот дреджа был опытный ) 0-2.

вот тут и начинаются дурацкие разговоры про гейство. не известно от кого это все пошло, но подхватили как заразу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii

было бы интересно встретится и узнать побольше о ней) ибо сейчас более всего склоняюсь именно к энчантре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу чем Лендстилл плох для начала. Я именно им играл в первое время относительно пристального своего наблюдения за легаси и ничего, вроде.) (Ну, пристального, это когда я деку начал собирать. До того я, конечно, что только не перепробовал, о да... =) )

Но, повторяю, я бы просто попробовал поиграть разными колодами, пусть в проксевом формате... Просто чтобы понять, чем тебе действительно приятно играть. Потому как - по моему глубокому убеждению - только симпатичной тебе колоддой стоит начинать играть, поскольку именно приятность деки лучше всего гарантирует, что ты не отвернешься от формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выигрывающие почти у любой другой колоды

а чтож тогда все не играют лэндстилами да ихоридами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общих чертах Гейскими колодами принято называть выигрывающие почти у любой другой колоды, как то Ихорид например. пришел человек агро-ломом или зоопарком на турнир, попарили первый тур на дредж - первую проиграл. посайдил 12 карт. не помогло, потому что пилот дреджа был опытный ) 0-2.

вот тут и начинаются дурацкие разговоры про гейство. не известно от кого это все пошло, но подхватили как заразу )))

 

Не так=) Скорее, колоды, от которых не работают стандартные заточки. Типа, положил нормальных существ и ремувала - попарили на дредж, внезапно все карты оказались бесполезными. Ну или на лендстилл =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Веденин лох дал неправильное объяснение.

Я прямо тащусь, как все стремятся помочь, какое дружное коммьюнити омг)

 

И ещё, не хотелось бы спорить, но ТТ, естественно, не проще энчантры и сюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно потому, что в Легаси много разных крутых колод?) И, на самом деле, то, что Лендстилл может выиграть у чего угодно не значит, что он выиграет...

 

Слав, а что не так?)

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...