Перейти к публикации

С чего начать?


gogins
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас все сойдутся на том, что простых и несложных колод в легаси не существует...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

gogins, мы играем легоси по пятницам в 7 вечера в Портале, а по воскресеньям надо следить за объявами.

Про энчантру: напиши мне в личку- обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все сойдутся на том, что простых и несложных колод в легаси не существует...)

 

Ага, обязательно.)

Да глупости все это, все колоды одинаковые, просто одни симпатичные, а другие - не очень...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общих чертах Гейскими колодами принято называть выигрывающие почти у любой другой колоды, как то Ихорид например. пришел человек агро-ломом или зоопарком на турнир, попарили первый тур на дредж - первую проиграл. посайдил 12 карт. не помогло, потому что пилот дреджа был опытный ) 0-2.

вот тут и начинаются дурацкие разговоры про гейство. не известно от кого это все пошло, но подхватили как заразу )))

Лёху сильно задевают разговоры про геев. Что бы это могло значить? Хммм хммм хмм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что так и есть. Любая колода, в которой есть brainstorm уже не может быть простой. Это же так сложно: понять, что же положить на топдек (я серьёзно). Та же история про контру. Помню, я в своей первой легаси партии сконтрил сюру птицу, потому что побоялся, что 2 моих дэйза не будут из-за неё работать:)

И вообще я считаю, что все колоды с синим по определению сложнее колод без синего. Это по-мойму очевидно, но найдутся всегда несогласные)

 

Теперь ждём Сасо, который вновь будет травить байками, о какая зуу тяжёлая дека и как же сложно пронести 20 хитов.

 

А если по теме, то, насколько мне известно, в неделю проводятся 2 легаси: по пятницам и по воскресениям. Ещё я точно по себе знаю, что можно одолжить любую колоду у столь доброго сообщества. Если соединить эти 2 факта, напрашивается вполне логичный вывод, что за 2 недели несложно определить, чем же приятней играть, если 2 + 2 всё ещё равно 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2+2 - это два факта и две недели?)

 

Насчет сложности колод - споры эти бесконечны, но мне таки кажется, что сложность игры зависит не столько от архетипа/цветности, сколько от конкретной колоды (вплоть до билда) и пилота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2+2 - это два факта и две недели?)

 

Насчет сложности колод - споры эти бесконечны, но мне таки кажется, что сложность игры зависит не столько от архетипа/цветности, сколько от конкретной колоды (вплоть до билда) и пилота.

 

Я имел в виду, что 4 пункта ТС по идее должны решиться за 2 недели:)

Да, споры бесконечны и пользы не несут)) Но чёрт возьми я никогда не могу удержаться :spiteful::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо только рассказывть что мерфолки простая колода, может ей играть не так сложно, а вот играть ей как Кремень у нас не может никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёху сильно задевают разговоры про геев. Что бы это могло значить? Хммм хммм хмм...

А ты всё ещё не знаешь..? Хм, это значит даже больше, чем твоё первое утверждение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р-р, ну давайте не будем дальше дискуссию двигать?

Все колоды не просты и не сложны - всеми можно играть как-то (т.к. понятно, что карточки делают: что на них написано), но сложно достичь мастерства. Если не во всех, то в 97% колод.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя скажу - если хочешь стать геем номер 1 играй контртопом :-D ( Я вот как раз если разберусь какого черта у меня мвс мигает постоянно, то позаписываю кучу полезных видео на счет него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое лучше решение, в качестве первой легоси колоды выбрать флюк! если что карты одолжу :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя скажу - если хочешь стать геем номер 1 играй контртопом :-D ( Я вот как раз если разберусь какого черта у меня мвс мигает постоянно, то позаписываю кучу полезных видео на счет него)

Не, контртоп не гейская дека)

Если мигает при записи, то это нормально, вроде. Если Камтазией особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу, скушно тут стало(

 

бегаешь за мной по темам и недовольничаешь ? :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я писал другой, в итоге научился записывать UVScreenCamera'ой отлично, так что теперь пойду снимать че-нибудь полезное и хорошее, главное найти оппонента)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я писал другой, в итоге научился записывать UVScreenCamera'ой отлично, так что теперь пойду снимать че-нибудь полезное и хорошее, главное найти оппонента)))

Кстати, не проще ли взять норм игрока из наших, дать ему деку и играть? Не то чтобы постановочные матчи, просто легче записать игру против конкретной колоды, да и опп не будет сносить эксплозиями мутаволты.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я буду играть с ауле. Я бантом, он зуу, и буду делать онлайн комменты. Мне кажется, что если писать игру против зуу, то только против него, а постановочных матчей точно не будет - на ВОДе все хотят друг друга нажарить :D

Жалко, что раньше не догадались начать снимать, тк сыграли матчей под 500 наверно

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь ждём Сасо, который вновь будет травить байками, о какая зуу тяжёлая дека и как же сложно пронести 20 хитов.

 

 

 

Конечно же самая простая, собирайте все зуу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, собирай то, к чему лежит душа и на что хватит денег (это чтобы быстрее вторую колоду собирать). Мерфолки норм вариант, но имей в виду, что у нас плохой для них метагейм.

 

Нубский вопрос от человека незнающего формат: феи в легоси чтото могут или нет? Если да, то примерно что там лежит? И на сколько они могут в Москве. На декчек не ссылаться, там видел все листы.

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=2590

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=2583

 

Понятие "феи" в легаси почти заканчивается на спелстутере, мутаволте и виале. Иногда участвуют вендилионка и блоссом.

Cloud of Faeries залилась горючими слезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ITT в глазах рябит от слова "гейство". Не усугубляйте ситуацию, иначе будут репрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые маги! Решил вот приобщиться к легаси сообществу и попробовать что из себя представляет данный формат.

Приезжай в воскресенье В Экспедицию-Драйв Кафе. Начало турнира в 12:30.

http://drive-cafe.ru/contacts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cloud of Faeries залилась горючими слезами.

Ага, забыл про неё.

Еще Weatherseed Faeries и Cloud Sprite есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет успеха на топдеке:

Хочешь чтобы у темы за полдня было несоклько страниц каментов - напиши в посте слово "легосе" :)

*прошу не считать этот пост разжиганием межмаговой ненависти* :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...