Перейти к публикации

[Legacy Deck] UW Tempo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищи, хочу услывашть ваше компетентное (или не очень) мнение.

 

В общем, есть колода, которую я хочу довести до ума -- UW Mystic Fish. За основу взят лист, который ЛСВ пиарил в Мадриде, оттуда выкинут зеленый цвет (который там был ради тармо и сайдовых грипов).

 

Итак, основа колоды.

Существа [10]

4 Spellstutter Sprite

3 Stoneforge Mystic

3 Serra Avenger

Энейблер [4]

4 AEther Vial

Дровало [4]

4 Brainstorm

Контра [7]

3 Daze

4 Force of Will

Ремувал [4]

4 Swords to Plowshares

Тулбокс под мистика [3]

1 Umezawa's Jitte

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Light and Shadow

Менленды [3]

3 Mutavault

Земли [14]

2 Misty Rainforest

4 Flooded Strand

4 Tundra

2 Island

2 Plains

 

Это 49 слотов, и я не думаю, что они могут менятья.

 

На оставшиеся места претендуют мужики (10 это очень мало) -- Epochrasite, Jotun Grunt, еще контра -- 4-й Daze, парочка Spell Pierce, возможно Standstill, возможно Threads of Disloyalty, и земли -- 4 Wasteland либо их замена в цвет.

 

Сайдборд (вариант 1):

2 Wing Shards / Path to Exile / Condemn

2 Hydroblast

2 Hibernation

4 Relic of Progenitus / Tormod's Crypt / Ravenous Trap

3 Meddling Mage

2 Disenchant / Annul

 

Сайдборд (вариант 2):

2 Wing Shards / Path to Exile / Condemn

2 Hydroblast

2 Aura of Silence

2 Enlightened Tutor

1 Wheel of Sun and Moon

1 Relic of Progenitus

1 Tormod's Crypt

+ еще 4 карты тулбокса, кадидаты -- Meekstone, Cursed Totem, Pithing Needle, Umezawa's Jitte, Thorn of Amethyst, Ethersworn Canonist, Energy Flux, Aura Flux, Propaganda, Ghostly Prison

 

Жду мнений.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ну мои мысли:

юзлесс, карта которая только с виаля, она не очень. Грант нормуль, лавамансеров вражеских корма лишает, тармо унижает, очень крутой. Еще мне очень нравится Aven Mimeomancer но тогда надо джитт 2-3. Меч 1 можно убрать, тяжеловат. Клика тоже ничего вендилионская. Мамы рун тоже очень даже.

2 Enlightened Tutor в сайде не нравятся, да опции, все дела, но эта колода карта в карту частенько играет, дизадвантаж может боком выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мои мысли:

юзлесс, карта которая только с виаля, она не очень. Грант нормуль, лавамансеров вражеских корма лишает, тармо унижает, очень крутой. Еще мне очень нравится Aven Mimeomancer но тогда надо джитт 2-3. Меч 1 можно убрать, тяжеловат. Клика тоже ничего вендилионская. Мамы рун тоже очень даже.

2 Enlightened Tutor в сайде не нравятся, да опции, все дела, но эта колода карта в карту частенько играет, дизадвантаж может боком выйти.

Мне кажется, что много-туш-с-разными-костами не та идея, которой Вова руководствовался. Скорее он хочет напичкать деку существами со вторыми костами, чтобы они хорошо с виали влетали, мне так тоже больше нравится. в этом плане паразиты очень ок. Но мамой рун я бы все ранво играл, неважно, что у нее кост не второй. И джитт я бы больше играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мамой рун я бы все равно играл, неважно, что у нее кост не второй. И джитт я бы больше играл.

 

Мамы маст хэв кмк, а вот больше джитт наверное не нужно. Тому же грунту вполне по силам её закопать, ага.

 

Воф, Weathered Wayfarer + Wasteland тебя не порадовали разве?

 

И Snap обещает этой деке синергию с мистиками, спрайтами, Gilded Drake возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, хочу услывашть ваше компетентное (или не очень) мнение.

Сам напросился. Я бы поиграл парочкой блинков. Качает эпохразита, перезаряжает фею-грунта-мистика, спасает кого угодно от ремувала, и ОМГ вся эта вкуснятина еще и с флешбеком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, это как бы другая колода, вэйфереры запредельны, но если с той все понятно, то я хочу сбилдить вот эту. Леха Осипов прав -- хочу мужиков под 2-й кост и пороть под мечами.

 

Мечи убирать не хочу -- они просто запредельны, вытащили мне половину сыгранных игр (пока турнирная статистика 18-7, хотя это, конечно, не показатель). Вторая джитта пока в сайде.

 

Снап с дрейками пробовал в воскресенье, показалось, что шлак, хотя буду еще смотреть.

 

Над мамой рун буду думать, пока я не вижу, как они ложатся в эту колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо

+2-3 земли

+2 грунта

+1 авенгер

+4 стояка

+2 мужика (эпохразиты?).

 

Резать количество мужиков очень не хочется. Считаю, что как минимум 15 должно быть. Потому что эквипы очень просят много мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне создатель оригинала в понедельник после гранпри (случайно в магазине пересеклись) жаловался: мол, показал дечку ЛСВ, а он, ЛСВ, тут же в каверадж ее имени себя скопипастил =)

По теме:

1) мамаруна и гранты - это гут

2) можно еще такого перца попытать True Believer

3) из дрова можно Mask of Memory или Fathom Seer попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что фатом сиры здесь строго хуже стояков. Хотя это конечно соблазн - и мужик, и дров. Но имхо, нельзя.

Для маски нужен эвейжен, а здесь только спрайт и авенгер с эвейженом. Да и не дает маска пороть сильнее "писькам", а тот же сворд - дает, и намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, давай тогда так, расскажи с какими деками у тебя проблемы.

 

Вот ещё наркоманская мысль: с такой кривой вполне можно играть контртопом. У нас уже есть 12 первых костов (+3 топа) и 14 вторых костов (+балансы) %)

 

А почему снейрами не хочешь играть?

Изменено пользователем Andrey965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно парой лютер иль-коров играть. Много полезного делают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строить колоду вокруг виаля можно, но план победы БЕЗ виаля должен быть.

Всякие стояки-эпокразиты это отлично, но без виаля=мусор, ну серьёзно ж? (да, понимаю что они парят ВегасБГ, но я сейчас сюром играю в основном, так что мои помыслы чисты как хрусталь) Мама рун 4 железно, и неважно что первый кост. На вторых костах колоду не сделаешь, тупо нету сильных мужиков в этих цветах за 2 маны, кроме как грант-мистик-фея-авенгер. А то попрут мемаги, и сильвернайты. Если бы зелёный цвет не был выкинут, тогда проблем 0: тармо-квазали-тиги, да что угодно. А так придётся разбавлять косты. Из весёлого есть мангара, Augury Adept, Calcite Snapper(это я сейчас сказал О_о?)

вот еще вспомнил фигур оф дестини

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поиграл сегодня в нете дечкой, которой ты выступал в Мадриде, так мне она показалось настолько вкусной (невероятнейшая синергия просто всех карт колоде: 3 паразита ну просто бомба, снап + дрейк, снап + стуттер, нинзя + стуттер, клауд + стуттер), что всё это никак на мой взгляд не заменит стоунфорджер. + лишний цвет в колоде, привет вэйстлэнды. Тебе по турнирам UW нравится больше богатырёвской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая синергия в УВ - Мама рун и ниндзя. Какбы карты дровает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поиграл сегодня в нете дечкой, которой ты выступал в Мадриде, так мне она показалось настолько вкусной (невероятнейшая синергия просто всех карт колоде: 3 паразита ну просто бомба, снап + дрейк, снап + стуттер, нинзя + стуттер, клауд + стуттер), что всё это никак на мой взгляд не заменит стоунфорджер. + лишний цвет в колоде, привет вэйстлэнды. Тебе по турнирам UW нравится больше богатырёвской?

Славик, без обид, но в отношении легаси дек у тебя семь пятниц на неделе, сегодня одно круто, завтра другое. А америкой так и не сыграешь)

Мишаня скажет лучше, но я тоже попробую: сутеры+виали сдаёшь=нормально играет. А в Ув, особенно Исуповском, куча угроз. При всём уважении, только

снап + дрейк
или пачка сутеров представляют опасность, остальное просто рабочие моменты с которыми можно бороться, а в Ув и кочевник, и мистик, и сворды!! и просто нормальные, не 1\1 существа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал, что там 1/1 сущ-ва, пока не поиграл.

7 пятниц на неделе, потому что на взгляд кажется одним, а поиграв, кажется уже совсем другим. А голые рассуждения без игровой практики и "прочувствования моментов" при игре декой так себе. Более, того, мнения существуют для того, чтобы их изменять, иначе как бы мы могли познать истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 пятниц на неделе, потому что на взгляд кажется одним, а поиграв, кажется уже совсем другим. А голые рассуждения без игровой практики и "прочувствования моментов" при игре декой так себе. Более, того, мнения существуют для того, чтобы их изменять, иначе как бы мы могли познать истину.

МВС вообще фигня. Ну а если не фигня, тогда я тоже играл, знаю. А если всётаки фигня, то чёрт возьми ветеренар легаси не должен попрекать ветеренара легаси! даже взяв колоду первый раз в руки ветеренар должен всех нажарить)

А прочуствовывается всё только в реале,на дисиай турнирах, и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мвс не фигня - это хороший трейнер для наработки моментов.

Я просто 100% уверен, что Кременчугский очень наяривает на мистика, как многие (он и правда крут), и хочет внедрить его в феечек, ну а раз уж добавляется белый цвет, то грех не добавить ещё белых сильных спеллов (сворды), жертвуя всей синергичной механикой моноУ феечек (внимание, вопрос: а не лучше ли добавить ТОЛЬКО мистиков). Я и спросил, что ему больше нравится после нескольких турниров)) Потому что по-мойму дрейк за 1U это более действенно, внезапнее и круче, чем тот же эвэнджер за WW (я это так, чисто по ощущениям, когда мне не свордят тармо, не убивают его свордом, не ставят авенгера, а ВОРУЮТ!)). Да ещё со снапом. В общем, если г-н Ламзин даст мне феечек, приду ими в воскресение :8):

 

Вот и вопрос у меня очередной по правилам, как всё-таки работает дрейк? Когда он входит в игру, он сразу целит сущ-во? Если это сущ-во исчезнет, дрейк перецелит или умрёт? Или типа раз вошёл, извините, уже своровал, никаких респонсов?

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос у меня очередной по правилам, как всё-таки работает дрейк? Когда он входит в игру, он сразу целит сущ-во? Если это сущ-во исчезнет, дрейк перецелит или умрёт? Или типа раз вошёл, извините, уже своровал, никаких респонсов?

убил дрейка в респонс-обмена нету

убил существо которое дрэйк целит-дрейк сакается

когда входит идёт триггер в стэк, в респонс на триггер все дела провернуть можно. прочитай оракул текст дрэйка, там вроденаписано-exchange не удался, дрэйка в помойку

Потому что по-мойму дрейк за 1U это более действенно, внезапнее и круче, чем тот же эвэнджер за WW (я это так, чисто по ощущениям, когда мне не свордят тармо, не убивают его свордом, не ставят авенгера, а ВОРУЮТ!)). Да ещё со снапом. В общем, если г-н Ламзин даст мне феечек, приду ими в воскресение

это не вопрос. вопрос вот в чём: вдруг там не тармо? а писька под экипом, что сейчас модно. или лавамансер.

В воскресенье давай) Решим спор в дуэли, надо чтобы попарили)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убил дрейка в респонс-обмена нету

убил существо которое дрэйк целит-дрейк сакается

когда входит идёт триггер в стэк, в респонс на триггер все дела провернуть можно. прочитай оракул текст дрэйка, там вроденаписано-exchange не удался, дрэйка в помойку

 

"When Gilded Drake enters the battlefield, exchange control of Gilded Drake and up to one target creature an opponent controls. If you don't make an exchange, sacrifice Gilded Drake. This ability can't be countered except by spells and abilities. (This effect lasts indefinitely.)"

 

Так дело-то в том, что я могу тогда поцелить другое сущ-во, разве нет? И всё равно совершить обмен. Я же не сразу целю.

 

Sower of temptation когда входит, опп спрашивает, типа, кого хочешь своровать. Я говорю тармо. Он ок, я убил своего тармо (у него остались ещё сущ-ва) так что же, совер никого не сворует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

When Gilded Drake enters the battlefield, exchange control of Gilded Drake and up to one target creature an opponent controls. If you don't make an exchange, sacrifice Gilded Drake. This ability can't be countered except by spells and abilities.

 

Когда он входит в игру тригер автоматически идет в стек и ты выбираешь цель - существо любое у оппонента. Дальше все происходит ровно так, как написано в новом оракле. Тригер пока лежит в стеке, можно блинкнуть ( Momentary Blink) поцеленное дрейком существо и тогда дрейк посакается ( тк после блинка это уже другое существо). Естессно пока тригер в стеке может произойти все что угодно.

Мало того - как я выигрывал у ихорида. Ставишь дрейка с виала, целишь ихорида ( к примеру) и не меняешься - в итоге дрейк сакается и забирает с собой все мосты. У оппонента может ничего не быть в игре, тогда дрейку не с чем поменяться и он сакается.

 

Да, совер никого не сворует. Тригер сфизлится, тк цель нелегальна на резолве. Совер просто останется в игре

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

exchange. не гейн контроль, xchange. Дрэйк вошёл. Триггер идёт в стэк, говоришь цель тармо. Оппонент думает, делает респонсы.

Если в респонс на каст жрэйка делать, тоесть убить своего тармо, то ты можешь назвать другую цель. Если триггеришь тармо дрэйком, а оппонент дрэйка свордит, то тармо остаётся у него(When such a spell or ability resolves, if the entire exchange can’t be completed, no part of the exchange occurs.) То бишь абилка тупо контрится.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, схема ясна. Кремень, не позволяй белым силам взять вверх над моногейскими=))

 

"Если триггеришь тармо дрэйком, а оппонент дрэйка свордит, то тармо остаётся у него(When such a spell or ability resolves, if the entire exchange can’t be completed, no part of the exchange occurs.) То бишь абилка тупо контрится."

 

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, резко почувствовал себя полнейшим идиотом, когда Кремень хотел своровать моего рокса и я отпасил рокса >>>><<<<^(23)

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поиграл парочкой блинков.

Хм, выглядит вкусно, попробую.

 

1) мамаруна и гранты - это гут

2) можно еще такого перца попытать True Believer

3) из дрова можно Mask of Memory или Fathom Seer попробовать

1) мне все так советуют мать рун, что точно попробую)

2) а против кого?

3) сир тут плох, как мне кажется, да и для маски правильно написали -- нужно больше эвейжена.

 

Ну ок, давай тогда так, расскажи с какими деками у тебя проблемы.

 

Вот ещё наркоманская мысль: с такой кривой вполне можно играть контртопом. У нас уже есть 12 первых костов (+3 топа) и 14 вторых костов (+балансы) %)

 

А почему снейрами не хочешь играть?

Пока рано говорить, с кем проблемы, мне нужны разные мнения)

Конртоп -- ну на фига))) это уже не фиш.

Снейры -- вариант, кстати.

 

Можно парой лютер иль-коров играть. Много полезного делают.

Можно, но тут мужиков и так мало, хочется, чтобы они были сильнее. Хотя тестить буду.

 

А так придётся разбавлять косты. Из весёлого есть мангара, Augury Adept,вот еще вспомнил фигур оф дестини

Фигура точно нет, а вот адепт интересный))

 

Я поиграл сегодня в нете дечкой, которой ты выступал в Мадриде. Тебе по турнирам UW нравится больше богатырёвской?

Мне тоже очень нравится богатыревская дечка, но у нее крайне важен фактор внезапности, а вот у нас ее только ленивый не знает, так что хочется попробовать что-то несколько другое (без критериев лучше-хуже), и да:

Я просто 100% уверен, что Кременчугский очень наяривает на мистика

 

Крутая синергия в УВ - Мама рун и ниндзя. Какбы карты дровает.

На практике слишком громоздко, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...