Перейти к публикации

[Legacy Deck] UW Tempo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Kremen - я сам ( и Макс крисевич ) играем в мвс вариантом с зеленым сплешем, он вроде Stoneforge Bant называется, лист почти Такой. Все устраивает только по впечатлениям несколько проблем : дека может "не доехать" - раздали много всего и мечей но не дали существ --> проиграли, бывают и вовсе отвратительные раздачи ( не только мвс, там то не показатель) Есть варианты без виала, считается что 12-15 существ под него- мало но играть без них совсем не хочется. Кажется что тармогойф и не особо нужен, большую часть игр бегают фейки / мутаволты / йотуны. Йотуны лучше тармо кажутся )

Нобл Иерархи не понравились -совсем не для такой колоды, имхо

 

Как ты смотришь на такое развитие деки? Она конечно отличается, но движок грубо говоря один ) Мне она показалась интересной, но сильно уступает другим "фишам" в скорости

И да, почему все в листах повально играют макабрами, чем простой крипт хуже ? Типа засада, если хейтить ничего не нужно оно с виаля влетает и нацепляет эквипы ? )

так же по сайду посоветуй что-ниб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Мне зеленый сплеш не нравится категорически. Три цвета -- значит более хрупкая манабаза, значит нам сложно самим играть вастиками (вастик -- бог). Реально там зеленый только ради квазальцев, может быть. Теперь ответь себе на вопрос, почему не хватает существ? Потому что там квазалец не существо, а спелл, а в остальных летит ремувал. Да, есть феи, но их всего 4. В моем варианте либо много существ, либо лежат матери, которые ультимативно требуют ремувала. Соответственно, если нам ее выпустили из сикнесса, у оппонента сразу проблемы, ему надо больше средств убийства, следовательно фея гораздо эффективнее. Да и если не выпустили, у него как минимум минус один ремувал. Далее -- вопрос, какой эквип доставать раньше, от этого зависит многое (там еще есть трики, например, против зоопарка, убили свою фею джиттой перед атакой, достали на руку белым мечом). В общем, сакральный смысл зеленого цвета мне категорически не ясен, больше минусов, чем плюсов, как по мне.

 

Макабра лучше тем, что внезапна и крутится белым мечом.

 

Свой сайд я приводил на прошлой странице, мне он на данный момент кажется оптимальным. Финксы тоже вариант, но это только если в мете очень много зоопарков, против остальных он почти бесполезен. Без дизенчантов в сайде я бы вообще не рискнул играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макабры еще против Exhume особенно хороши, я ими так пару раз переводил реаниматор, когда играл канадским. А еще они феи, хоть этим и редко удается воспользоваться.

 

Про некоторые методы решения проблемы "есть мечи, но некого снарядить" я тут где-то писал уже, не буду повторяться :>

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как ты смотришь на такое развитие деки? Она конечно отличается, но движок грубо говоря один )

 

Лол, да ты сам на свой вопрос и ответил, причем даже раньше, чем вопрос напсиал)))

 

 

Мне она показалась интересной, но сильно уступает другим "фишам" в скорости

 

 

 

 

Кажется что тармогойф и не особо нужен, большую часть игр бегают фейки / мутаволты / йотуны. Йотуны лучше тармо кажутся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов :) Мне с тобой все сложнее и сложнее играть становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сакаем под ресерч?

Да чо угодно -- земли, лишний виал, чамп-блокера и т.д. Их же не комплект лежит.

 

А чем дейзы-то неугодили?

Да вокруг них каждый играть начал. Как-нибудь обратно положу, конечно.

 

А вообще, дечка под метагейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень посайдился до начала первой игры :)

 

А почему опять без мутаволтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ресёч обв сакаем то, что нам мочат. Дейз видимо некуда питчить, потому не нравится)))

Дека полный укур, 18 земель - это удачно вам поиграть) Мана лики кастятся? Вообще спеллы кастятся в этой деке? 18-4 вейстленда=14 колоред сурсов. Я в ихориде больше играю. Ох уже мне эти легаси маги)) Виаль сдаётся на стартовую в 50% игр. Тебя устраивает винрейт 50%?))

 

Да, отличная идея!!, положи ещё 4 мутаволта. Убирать очевидно что - цветные земли) Тинефол круто придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Claw это вы там в стандартах заигрались в 27-28 земель :) курва на 2х заканчивается, вастики не обязательно заюзывать моментально, есть фечки и тундры, отож. Я бы тоже скорее 19-20 земель положил, но не так же категорично.

 

 

Мутаволты обв не вместо цветных земель, а вместо вастиков или уж скорее вдобавок к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, я поиграл мутаволтами, чото ни разу не помогали. ну вообще. Вастик в разы, в мегаразы круче.

 

Вован, вся твоя игрония обоснована, но пока все было ок, и даже спелы (и даже ОМГМАНАЛИКИ) кастились, и даже вигрейт был больше 50. Но мы курим дальше. Скорее всего, в сторону увеличения земель (+2) за счет одного лика и чего-нибудь ишшо. Теперь есть куда утилизовать манафлуд.

 

Ну и вообще там риальне курва не больше 2 + есть дровало.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера попробовал поиграть ув мистиками и мне СОВСЕМ не понравился чб сворд, зачем вы им играете в деках без шрикмо и прайдмагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он гейнит хиты и позволяет доставать убитых существ, а самое главное -- он дает защиту от белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже читал, что он делает :>

 

Я к тому, что хиты эффективнее генить джиттой, шок+дров вроде бы почти всегда интереснее Disentomb'а, а защиту от стп тут и без сворда дает куча карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, да, меч самый слабый из эквипов, но все равно импакт оказывает очень неплохой на игру в некоторых матчах. Потому и лежит. Ну и в 2 эквипа играть не очень, а то пустые мистики не очень крутые в лейте.

А че, Вов, у тебя же вастик все равно спелл, играй контрспеллами над ликами)

И я в такой играл бы 20-21 землю и без вастиков мб даже, но это я джейсами балуюсь, подсел на них буквально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстате играл пару турниров контрспеллами, тяжеловато. Ну и да, Джейс ТМС выглядит очень ок, тогда действительно надо 20-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот УР меч убрал из мистик-бокса, пока нравица

(речь не о УВ фише конкретно, а просто о мистиках)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже читал, что он делает :>

 

Я к тому, что хиты эффективнее генить джиттой, шок+дров вроде бы почти всегда интереснее Disentomb'а, а защиту от стп тут и без сворда дает куча карт.

Ну а я к тому, что это крутые абилки. Против, к примеру, зоопарка -- однозначно зквип номер 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень, когда мы с тобой сыграем матч? Твоя дека против бурна)) Предлагаю сразу БО7 сыграть, т.е. до 4-х побед. Я имею ввиду тот билд с дизенчантами и аннулями мейном, которым ты на турнире играл. Я наверное где-то в середине августа более-менее свободен.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я имею в виду мой билд с Aegis of Honorами, Sphere of Law ну итэдэ, давай играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Стас уже почуял, что запахло жареным. Может организуем еще и серию из 3-х матчей БО7 каждый? Я думаю это привлечет много зрителей.))

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо за провокации? Как будет возможность, так и сыграем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...