Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Solforge] Grimgaunt Removal


Dmitriy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сыграл около 10 констрактед турниров, из них выиграл 5. Честно признаюсь достаточно часто встречал казуалов, в среднем не реже одной партии в турнире играю против экспериментальных дек: деки на абомитациях, модифицированные стартеры, вариации агры со странными картами и пр. Может просто так попадал, а может и тенденция. Самыми конкурентоспособными из тех дек с которыми играл считаю: вариации дек на Grimgaunt Predator, различные виды токенов и вариации AU деки Tiny Grimes статья про нее. Собственно говоря смог собрать деку на предаторах, т. к. банально на остальные не хватает карт.

Итак лист:

Дека целиком

 

Основные порщики:

3 x Grimgaunt Devourer

3 x Grimgaunt Predator

 

Карты поддержки и кардадвантаджа:

1 x Lyria, Muse of Varna

2 x Zimus, the Undying

2 x Everflame Phoenix

 

Ремувал:

3 x Epidemic

3 x Dreadbolt

3 x Cull the Weak

3 x Static Shock

2 x Uranti Bolt

3 x Lightning Spark

2 x Magma Hound

 

Про эту деку около месяца назад была статья, протестировав, немного модифицировал лист.

 

Итак у этой деки есть 2 плана на победу:

- игра через основных порщиков отстреливая крич и забегая Grimgauntами;

- игра в контроль через получение адвантаджа (зимусы, лирия).

 

Основной проблемой деки (кроме действий оппонента) являются руки состоящие из ремувала когда на столе нет крич оппонента.

 

Ну и в конце есть несколько вопросов:

1) кто что думает по поводу идеального соотношения лирий/зимусов/фениксов. Кого сколько класть? (фениксы, зимусы есть, лирий пока нет);

2) насколько нравится Uranti Bolt? я думал убрать совсем ибо мало кого достает на 1-м ЛВЛ и докинуть крич, но иногда достаточно неплохо заходит даже на 1-м ЛВЛ когда нужно задержать чужую кричу от пары атак (например во вражеский феникс может быть выгоднее кинуть, чем убить т. к. -10 ХП критичы).

3) ну и любые другие предложения/пожелания по листу очень приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в конце есть несколько вопросов:

1) кто что думает по поводу идеального соотношения лирий/зимусов/фениксов. Кого сколько класть? (фениксы, зимусы есть, лирий пока нет);

2) насколько нравится Uranti Bolt? я думал убрать совсем ибо мало кого достает на 1-м ЛВЛ и докинуть крич, но иногда достаточно неплохо заходит даже на 1-м ЛВЛ когда нужно задержать чужую кричу от пары атак (например во вражеский феникс может быть выгоднее кинуть, чем убить т. к. -10 ХП критичы).

3) ну и любые другие предложения/пожелания по листу очень приветствуются.

 

Я турниры не играл, только в казуале. Но мнение имею.

1) Фениксов\Зимусов 3, Лирий 0. Очень хочется поднимать феникса на 2.4\3.1 против всех, для этого надо левелить троих. Зимусы не очень против токенов, но Лирии против токенов вообще не карта. В каверадже инвитейшенала вроде говорили что Лирии в листе Блюдекса потому что Зимусов некомплект.

2) Он ок андерлевелд против тех, кого хочется постопить и не хочется убивать, вроде Зимусов\Фениксов. И вполне ок когда его левелишь потому что 20 хитов - это все же довольно много. У меня в 3 и доволен.

3) У меня девореров только 2 и то недавно, но не много ли 3? Еще был тех играть одним эксплозив демайсом чтобы взрывать подросшего деворера в лицо на последние хиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю подобной по плану декой, но с 1 Фениксом, 1 Лирией и 1 Девоером (просто больше нет).

Отличие - нет собак, есть 3 Зимуса и 3 Мастера Элементалей.

Cull the Weak - 2, Уранти болтов - 3. За счет того, что не апанный болт полезнее в поздней игре.

По ощущениям - хотелось бы играть в большее количество фениксов т.к. против дек без ремувала мы можем защищать 0/1 пепел за счет спеллов и ремувала.

Мастера дают доп.план на игру т.к. помогают разыгрывать и апать спелы. Ставят нам Зимуса-2-го - Ставим Мастера второго в пустую клетку и кидаем уранти болт в Зимуса.

Зимусов апаю, когда с другой стороны дека не способная убить рано, чаще все же играю через Предатора и раскачку его через ремувал.

Так же синглом играю - Fervent Assault. Очень полезный спел, который позволяет нам вытащить какое-то свое существо из под блока или добить существо врага. Хорошо заходит на Девоера, а Гримы становятся более злыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перетащил обсуждение в отдельный топик. Пора начинать уже.

По сабжу есть несколько вопросов, и главные из них - почему нет Master of Elements и, возможно Doomwing, Dire Drake. Мастер - это очень большой порщик и отличный источник адвантажа, а синглтончик думвинга можно использовать как четвертого предейтора.

Лирией в такой колоде не играл бы вовсе.

Уранти болт нормальный, много делает на поздних уровнях андерлевелед, а если полевелить, сразу становится очень крутым.

Еще мне не нравятся три дредболта, их никогда не получается левелить все, и на поздних уровнях это бесит неимоверно. Заменил бы один на Explosive Demise.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doomwing, Dire Drake пробовал в такой колоде как синглтоном, так и в 2-3 копии (навскрывал). Ощущения от карт спорные т.к. на первом уровне он умирает от любого ремувала, эпидемии; на втором может отъехать от существа первого уровня. Очень критичен в лвлинге и стол начинает контролировать только со второго уровня (если его ставить в центральную). Мы его часто ставим в пустую клетку, а не под существо, чтобы абилка сработала т.е. в теории контроля стола позволяем пронести по себе дамаг. Такой у меня лучше показал себя в AU комбо колоде, но она не очень стабильна.

Я пробовал играть синглтоном Flameblade Champion - хорошо заходит против токенов. У меня с ними не очень хороший матч-ап.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за комментарии, попробую сразу всем ответить одним постом.

 

Феникс очень крутой на 1-м и 3-м ЛВЛ, но у меня часто бывает, что он приходит на 2.1 или 2.2 уровне. Тогда возникает ситуация, что его сыграть - считай 99% потерял просто карту (а с учетом того что бывает руки только из ремувала поднимаешь, то это может быть уже 2-й раз за игру) и вот это как раз и не нравится. На 2.3 его в мирроре не сыграешь. Но может если в большее кол-во играть, то и будет приходить стабильно на 2.4 :) надо пробовать.

 

Насчет Лирии: лично мне пока нравится. 1-й вариант применения: миррор, оппоненту очень тяжело разобрать 5 крич, обычно их левелю и играю зимусов и фениксов, левеля дредболты. Не играю в мирроре предаторов и девоуреров практически никогда. Против токенов: если там много ремувала, то играю через Лирий, зимусов, фениксов обеспечивая опять же адвантадж, если нет, то тогда пердатор/девоурер. Вроде бы норм план поставить 5 крич с 3-го ЛВЛ Лирии, иногда только это и спасает когда токены зибивают стол.

 

Насчет Мастера Элементалей: мне кажется, что он лучше в агро-плане и хуже когда мы пытаемся играть в контроль. Если сравнивать его с зимусом/лирией, то на 1-м уровне все почти одинаково плохи, на 2-м зимус и мастер одинаковые примерно, Лирия чуть похуже, на 3-м Лирия вообще супер, зимус хорош, мастер уже не особо. Играл сначала в 3, потом урезал до 2 и 1 и в итоге вообще убрал.

 

Cull the Weak строго 3, ибо Thundersaur, Arcflight Squadron, Oreian Justicar, Battle Techtician.

Fervent Assault играл раньше в 2 копии, потом урезал до 1 и в итоге убрал, т. к. не так часто заходит очень хорошо.

 

Doomwing, Dire Drake. Может быть синглет и пригодился бы в некоторых матчах. Основная проблема: умрает от всего, хуже того эпидемия убивает его + других крич нам уменьшает. Может можно и попробовать.

Uranti Bolt ок, но как вы его левелите? :) у меня очень редко получается, целей мало. Ну и при выборе что левелить например в мирроре критичнее дредболт.

 

Дредболты опять же в мирроре критичы чтобы поднимать 1-2 стабильно.

 

Explosive Demise вполне ок тех, надо попробовать. Играл синглетом в старой версии токенов, там был единственный шанс донести в поздней игре, тут думаю может хорошо зайти.

 

Flameblade Champion интересная идея, надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitriy

У меня получается лвлить через мастеров уранти болты, играю в больше в агру, пытаюсь снести больше хитов на первых уровнях и если что добить через ремувал, благо у нас в колоде есть и шоки и удары молний.

Лирия хороша, но слишком рандомна по мне. Часто в токенах я достаю токены 1/1 с нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Фениксов\Зимусов 3, Лирий 0. Очень хочется поднимать феникса на 2.4\3.1 против всех, для этого надо левелить троих. Зимусы не очень против токенов, но Лирии против токенов вообще не карта. В каверадже инвитейшенала вроде говорили что Лирии в листе Блюдекса потому что Зимусов некомплект.

Не могу согласиться, что Зимусы плохи против токенов. Если у токенов не сложился агроплан, то поздних уровнях они начинают давить толстыми эховиспами и просто количеством мяса на столе. Эти 1-2 надёжно закрытые Зимусами линии очень даже решают. Я в матчах с токенами его всегда левелю и поводов пожалеть ещё не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться, что Зимусы плохи против токенов. Если у токенов не сложился агроплан, то поздних уровнях они начинают давить толстыми эховиспами и просто количеством мяса на столе. Эти 1-2 надёжно закрытые Зимусами линии очень даже решают. Я в матчах с токенами его всегда левелю и поводов пожалеть ещё не было.

Если токены не наделали себе Ботанимейтов, то в поздней игре их можно одним Зимусом ушатать. Меня, например, в последнем турнире в субботу так и ушатали декой прекон+Зимус. Четыре полных линии Эховиспов меня не спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если токены не наделали себе Ботанимейтов, то в поздней игре их можно одним Зимусом ушатать. Меня, например, в последнем турнире в субботу так и ушатали декой прекон+Зимус. Четыре полных линии Эховиспов меня не спасли.

Во-во. А ботанимейтами сейчас стали играть реже, я чаще Cull the Weak или Dreadbolt вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вот тут есть интересная вариация этой деки с 3 Woebringer. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лирией в такой колоде не играл бы вовсе.

 

 

Я играю, она просто душка - отыгрывает проигрыш по темпу если такое случилось, ставит много жертв для основы, бывает, тащит опасных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лирия хороша, когда все плохо. У меня 1 и я часто просто не успеваю ее по лвлить т.к. часто надо либо отстрелить угрозу, либо прокачать Зимусов, поставить угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...