Перейти к публикации

Grixis Disruption


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В обзоре на ченнеле увидел такую деку из модо и влюбился в нее с первого взгляда:

 

+ * 2 Creeping Tar Pit

* 4 Crumbling Necropolis

* 4 Dragonskull Summit

* 2 Drowned Catacomb

* 1 Island

* 2 Lavaclaw Reaches

* 1 Mountain

* 2 Scalding Tarn

* 7 Swamp

 

* 4 Gatekeeper of Malakir

* 4 Goblin Ruinblaster

* 4 Sedraxis Specter

* 4 Slavering Nulls

 

* 1 Agony Warp

* 2 Bituminous Blast

* 4 Blightning

* 4 Lightning Bolt

* 2 Sign in Blood

 

 

 

* 4 Spreading Seas

* 2 Terminate

Sideboard

* 1 Bituminous Blast

* 3 Dragons Claw

* 3 Duress

* 4 Malakir Bloodwitch

* 4 Slave of Bolas

 

 

2 [WWK] Creeping Tar Pit

4 [ALA] Crumbling Necropolis

4 [M10] Dragonskull Summit

2 [M10] Drowned Catacomb

1 [ZEN] Island (1)

2 [WWK] Lavaclaw Reaches

1 [ZEN] Mountain (1)

2 [ZEN] Scalding Tarn

7 [ZEN] Swamp (1)

 

4 [ZEN] Gatekeeper of Malakir

4 [ZEN] Goblin Ruinblaster

4 [ALA] Sedraxis Specter

4 [WWK] Slavering Nulls

 

1 [ALA] Agony Warp

2 [ARB] Bituminous Blast

4 [ALA] Blightning

4 [M10] Lightning Bolt

2 [M10] Sign in Blood

4 [ZEN] Spreading Seas

2 [ARB] Terminate

 

SB: 1 [ARB] Bituminous Blast

SB: 3 [M10] Dragon's Claw

SB: 3 [M10] Duress

SB: 4 [ZEN] Malakir Bloodwitch

SB: 4 [ARB] Slave of Bolas

 

 

После десятка матчей возникло несколько вопросов к знатокам формата и (а вдруг?) к играющим чем-то подобным:

 

1. Что логичнее отсайживать против джанда? Всайживаются ли слейвы еще в каких-то матчах?

2. Зачем в сайде битуминозка?

3. Чем можно объяснить сплит между терминейтами и варпом, если красных сорсов в деке больше?

4. Действительно ли так круты слюнявые? Если входят на второй-третий, то вроде бы пробежать один-два раза обычно удается, но в более поздней игре они как-то совсем не очень. Ну и свамп к ним еще не всегда прилагается.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю чем-то подобным :), вот что думаю:

 

1. Против джанда отсайживать: 2 Terminate 1 Bituminous Blast, всайживать 3 Duress. Судя по постановке вопроса, вы ожидали всайживания Slave of Bolas, который вы в д.с. никогда не покастите (либо Blightning словите и придётся скидывать эту карту или ресурсы, либо по мане покрючит, либо один хейстовый тринакс за 5 ман уже не поможет). В общем-то, против Джанда здесь мейн. :)

Заранее говорю, что я читал статью с ченнела. И все равно думаю, что Slave of bolas здесь не нужен. Это выглядит скорее как фановый тех, чем серьёзный сайдбордный план.

 

2. Против Бента и эльфов, я думаю.

 

3. Тем что красных тварей и спелов в деке много, а агони ворп может оказаться неожиданным триком. К тому же, сейчас в типе часто можно встретить метагеймы, при которых агони ворп более полезен, чем терминейт - на нас к 3-ему ходу идут 2 кричи, а мы их этой дрянью убиваем/сдуваем. (Ball lightning + Goblin Guide бегут на 0).

 

4. Слюнявые мне кажутся не очень, потому что дохнут от масс-ремувала, который способен пережить любой другой зверь, просто очнь слабые зверюшки. Не могу придумать, что-нибудь другое на их место, тем не менее.

Изменено пользователем MZCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убивать нечем особо. чёрные квесты?) Демон? малакирка?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, стоит положить сюда что-нибудь большое, но дека вполне способна убить и так - у нашего оппа начнётся сидение на топдеке после 4-5 хода, возможно он не сможет после 3-4 хода ничего кастить, а наши спеллы должны только прикрыть наших мужиков от опповских маленьких зверушек. В общем, если нам повезло, то убьём мелочью, если нет - болтами.

Изменено пользователем MZCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл таким мало. точнее не таким, а в этих сочетаниях.

 

Что в матче с джандом сделает Slavering Nulls? Также не самый полезный gatekeeper. единственное, гейткипером хотябы можно оленя поймать => 2 можно оставить.

 

против джанда примерно посайдить можно +4 Слейва +1 Битуминозная. Дюрессы по ситуации скорее, можно 2 наверное.

 

Этож против кого в бенте битуминозка? Иерарха на пятый ход убьешь?

 

Агони Ворп просто темповый, работает против почти всех кроме ув-контроля.

 

ну так, первые сумбурные мысли.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть чуть потестил + поиграл против этой деки, поэтому выводы поверхностные. Если деке дают, она рвет почти все - джанд без манабазы, контроли без карт. На практике это случается довольно редко из-за манабазы. Дека должна задоминировать на первые 3-4 хода, если опп успел поставить несколько существ (не дай бог тринакса) то все довольно печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дечка по плану игры похожа на тот УБ, что мы собирали, только с плохой манабазой и более высоким качеством карт. Ну и тут бОльшая направленность, единая, так сказать, стратегия.

Дим, поскольку, как я только что объяснил ,я считаю, что играл чем-то похожим, то позволю себе давать ответы на твои вопросы:

1. Отсайживай гейткиперов. Я бы ими вообще в мейне не играл, да и в сайде тоже, а играл бы малакирками мейнов и десмарками сайдом. Слейвы именно в таком билде я бы и против ГВх дечек бы сайдил в количестве 2-3 штук. То есть + они + ведьмы - битуминозки - руинбластеры (против ГВБ версий) и - любо моря либо сигн ин блады против мифика.

2. Логично, что для матчей, в которых нам важен КА - против того же джанда картонка неплохая.

3. Эгони варп в такой дечке круче, ибо темповее, но именно из-за того, что синих сорсов мало их так мало в мейне.

4. Слюнявыми не играл, но под прикрытием ремувала и морей они выглядят неплохо.

 

Всайживать дюрессы против джанда такой дечкой - очень плохой план.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ-4 вчерашнего квалифаера стандарт лиги, проиграл бурну, у которого я выиграл в швейцарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию к размышлению)

Отыграл такой пока слишком мало, чтобы были какие-то заслуживающие внимания результаты. Пока скажу, что мне довольно приятно играть ей с джандом и ув, но не очень комфортно со всякими гвх (по кр мере до всайживания малакирок). Против рдв, по-моему, какое-то фееричное сосево, хотя отыграть успел только два матча.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гриксис который контроль точно ничего не умеет против рдв и сайдбордом делает вид что такой деки не существует)) тут лучше не будет. дизрапт манабазы моноцветной колоде такое дело, дискард туда же, скорости там много больше. 4 эгони варпа могут помочь. но в целом на матчап лучше плюнуть и забыть.

 

про гвх. он очень плохо переживает блайтнинги. перестрелять разгон, подизраптить руку. дальше изи. ну или он раком рук тебя втопчет в пол.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем приятно играть с джандом? первый же тринакс - и мы остановились, а дальше нас просто переедут по качеству карт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это ж против кого в бенте битуминозка? Иерарха на пятый ход убьешь?"

 

Колоннада, Рафик, носорог, залетный рыцарь(если ты портил манабазу) - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это ж против кого в бенте битуминозка? Иерарха на пятый ход убьешь?"

 

Колоннада, Рафик, носорог, залетный рыцарь(если ты портил манабазу) - не?

А ничего, что десмарка делает все то же, самое, но в пять раз быстрее и дешевле, а Doom Bldae или Terminate - в два раза с половиной раз дешевле и тоже инстантом? И там как бэ до пятого хода (особенно на дрове) можно и не дожить, если битуминозки сайдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это ж против кого в бенте битуминозка? Иерарха на пятый ход убьешь?"

 

Колоннада, Рафик, носорог, залетный рыцарь(если ты портил манабазу) - не?

 

колода способна атаковать на 4 ход бейнслеером на 16, битуминозка в таком сценарии работает плохо. Более того если там и правда есть активный рыцарь тогда он в респонс крутится в Sejiri Steppe и тебе становится совсем грустно.

 

Битуминозка реально медленна против такой деки. А если с той стороны не быстрая сдача или сдают много земель/разгона, то можно выиграть и без нее.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем приятно играть с джандом? первый же тринакс - и мы остановились, а дальше нас просто переедут по качеству карт...

наверное приятно тем что со всех сил лупим по его уязвимым местам, нивелируя его адовое преимущество в кард кволити. а вот контриграть джанд особо не может. тут шутка юмора в том, что современный джанд немного ремувала и так играет мейном, в сайде частенько десмарки/дум блейды как запасные опции лежат. не буду капитанить о пользе такого сайда против такой колоды))

 

тринакс по правде говоря много кого останавливает, неприятный очень парень. но до сайда ты еще собери три разноцветные антапнутые земли (не острова :) ), еще удержи оного тринакса в руке, потому что блайтнинги, спектры и нуллы не половым органом груши околачивают. а после сайда за мерзотником приходят слейв оф болас. эта карта лучшее что можно придумать против тринакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Slave of Bolas лучше того же Акта Измены?

По мане-то акт почти в два раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Slave of Bolas лучше того же Акта Измены?

По мане-то акт почти в два раза дешевле

Наверное, тем, что посде акта измены существо остается оппоненту и он будет нас им жахать. А после рабыни - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как по мне, подобная штука играется в большого дядьку и мы в этот же ход добиваем оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как по мне, подобная штука играется в большого дядьку и мы в этот же ход добиваем оппонента

А если не добили? А если у нас хитов намного меньше, чем у оппонента? В-общем тут много а если-))))

Рабыня это эффект двух карт по цене двух, но в одной карте. КА, так сказать-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все от ситуации зависит)

Просто пятый кост немного смущает.

Я еще думаю тут продвинуть в этих цветах политику манахейта и положить комплект Contaminated Ground, дабы оппоненты еще активнее роняли кирпичи под стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все от ситуации зависит)

Просто пятый кост немного смущает.

Я еще думаю тут продвинуть в этих цветах политику манахейта и положить комплект Contaminated Ground, дабы оппоненты еще активнее роняли кирпичи под стол

Велосипед изобретаешь?

Дечки на спрединг сисах и Convincing mirage существуют уже полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какбе contaminated ground еще и по лицу оппоненту бьет

И про спред'эм я знаю.

Просто очень зараженная местность понравилась. Решил попробовать гриксис спред'эм сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какбе contaminated ground еще и по лицу оппоненту бьет

И про спред'эм я знаю.

Просто очень зараженная местность понравилась. Решил попробовать гриксис спред'эм сделать

Ну, короче, ты решил изобрести не просто велосипед, а плохой велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...