Перейти к публикации

Premier Sealed 12.04


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ан нет! Слил в шестом туре первую! Я умею это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ну ты знаешь, мне лично ритуалист не нравится ну вообще.

А скорп отлично агру останавливает.

Когда мне руку всю в ад отправляют, мне он тоже не очень.

у этой деки последняя проблема - остановить агру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, слил шестой тур.

Кстати, если дали скорпиона, было бы чудесно.

 

P.S. Я вижу, Антон Котов читает этот тред. Дерево, скажи им, что я неспособен, и даже результат 4-2 для меня -- это круто!

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне руку всю в ад отправляют, мне он тоже не очень.

у этой деки последняя проблема - остановить агру

 

Мой рекорд по количеству и качеству отправленного в ад ритуалистом :

 

eda6a216bde5.jpg

 

Зы : кстати, опп довольно быстро поднял с топдека нового сфинкса острова джвар, уже фойлового (после двух ман на него сразу), но я перебегал вампирами.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рекорд по количеству и качеству отправленного в ад ритуалистом :

 

eda6a216bde5.jpg

 

Зы : кстати, опп довольно быстро поднял с топдека нового сфинкса острова джвар, уже фойлового (после двух ман на него сразу), но я перебегал вампирами.

 

Даже я неплохо играю, когда оппа так скрючит, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топе собрал адскую чудодеку, мне стыдно это показывать. Слил 1-2 в 1/8

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже я неплохо играю, когда оппа так скрючит, да.

Не "оппа так скрючит", а "оппу наглядно показали, что нефиг играть трёхцветкой со средним манакостом = 5".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лендов против 4? Не придумывай, чувак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лендов против 4? Не придумывай, чувак.

9 против 4. Но я не придумываю, нормальная дека на 4-х землях игру выигрывает против мега-флуда, чувак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, даже так, тогда, да, ок вполне ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 против 4. Но я не придумываю, нормальная дека на 4-х землях игру выигрывает против мега-флуда, чувак.

ну бывает фигня всякая. Курва нормальная, но сдровал все поздние косты например. В любом случае ритуалист часто очень критично входит, при х=2.

А гирами (или гиром, не пойму, влазит ли второй) надо играть - через безответного найтхока выигрывается, через найтхока под гиром - почти фантастика, на 8 разницы ходит же. к тому же терн два скайфишер. И марадеры. И вообще. Вот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, согласен. А что выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, согласен. А что выложить?

Ну я правда не умею с опциями бороться и силеды не уважаю. Я наверное рискнул бы играть без джаджемнта, скорпиона и кайтсейла. Соответственно с двумя гирами и ритуалистом. Но это такой довольно драфтовый план, с двумя миллионами ремувала у оппонента (в драфте, насколько я себе это представляю, такое чуть реже случается) лучше как-нибудь иначе играть. Хотя я железно уверен, что гир лучше кайтсейла, а ритуалист - скорпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, я могу лишь попросить обосновать чем гир лучше кайсейла, а ритуалист -- скорпиона. Я спорить не буду, т.к. из меня спорщик никакой. Лишь могу, если надо, пояснить, почему я в деку положил именно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, я могу лишь попросить обосновать чем гир лучше кайсейла, а ритуалист -- скорпиона. Я спорить не буду, т.к. из меня спорщик никакой. Лишь могу, если надо, пояснить, почему я в деку положил именно их.

 

У тебя в деке 7 крич с flying/fear при чем 5 из них с манакостом до 3 ;) Вешая гир, скажем на марадера/грифона, ты начинаешь убивать оппанента быстро, повешай гир на хавка и получишь офигенную разницу в хитах. Да и эквипается он дешевле.

 

Ритуалист дает адвантаг сразу же как вошел в игру с кикером (если повезет, то скинешь оппу хорошие карты), а скорпион может ничего не сделать т.к. оппанент будет нас залетывать, хотя какую то относительно раннюю агру он может остановить. имхо сравнивать этих двух парней все-равно как то не честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, я могу лишь попросить обосновать чем гир лучше кайсейла, а ритуалист -- скорпиона. Я спорить не буду, т.к. из меня спорщик никакой. Лишь могу, если надо, пояснить, почему я в деку положил именно их.

Дисклеймер: и скорпиона и кайтсейл я считаю крутыми картами.

 

Гир дешевле (у тебя довольно плотная по курве дека), у тебя много существ с ивейженом, много с лайфгейном (потенциально - все:)), тут дешевая раскачка решает. У деки нет особенной проблемы во что-нибудь упереться (тем более гир часть таких проблем тоже решает) или проиграть флаерам (мы скорее каким-то общим нераздачам проиграем или раздачам, где у оппонента все к месту, но так кому угодно проиграть можно).

Скорпион просто непонятно зачем, в нормальных раздачах у деки не стоит проблема защиты от чужой агрессии, мы сами страшнее некуда.

Ритуалист просто очень крут, в районе 5-6 хода на руке весьма нередко остается как раз сбрасываемое ритуалистом количество карт. Очень часто это как раз то, чем оппонент собирался решить исход партии:) Ну и плюс в этом формате даже земли скинуть необидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я сейчас собирал деку, то убрал бы кайтсеил и положил гир, ок. Ритуалист хорош, но тут опять же: он просит чёрного. Скорпион держит землю, если вдруг нам наставили бивней. Два последних матча я продул, потому что дека оппонента была более агрессивной, чем у меня, а скорпи мне не дали.

 

В общем-то я согласен со всем, но я больше закладываюсь на то, что нам не дадут ремувала (которого в деке 2 штуки), поэтому я предпочитаю скорпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Отсутствие ремувала в деке делает дискард более ценным, разве нет?

 

2. Чтобы дека оппонента была не более агрессивной, чем у тебя, разумно класть раскачку подешевле. Если там уж совсем моноред-ад-со-сковородками -- не вопрос, сайдим скорпиона.

 

3. Ритуалист просит чёрного, не вопрос. Но на 5 ход, когда он так нужен, нам надо 3 чёрных. 3 из 5 -- это вполне твоё соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я сейчас собирал деку, то убрал бы кайтсеил и положил гир, ок. Ритуалист хорош, но тут опять же: он просит чёрного. Скорпион держит землю, если вдруг нам наставили бивней. Два последних матча я продул, потому что дека оппонента была более агрессивной, чем у меня, а скорпи мне не дали.

 

В общем-то я согласен со всем, но я больше закладываюсь на то, что нам не дадут ремувала (которого в деке 2 штуки), поэтому я предпочитаю скорпиона.

ну кайтсейл и скорпи делает деку менее агрессивной:) По ощущениям, тебе как-то свосем не дали. ну типа вот баньша/талус/блейдмастер/лайткипер/коллар пришли. И где там страшная агрессия?

 

Адски агрессивные монор скорпионы никак не стопят.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б Caustic Crawler убрал, тут дека всё равно выиграет ещё до возможности его покастить, а он не всегда отличается от Zombie Goliath , сдуть на выбор одного блокера не такой полезный эффект, как прокачивать на +2/+2 атакера с эвейжном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б Caustic Crawler убрал, тут дека всё равно выиграет ещё до возможности его покастить, а он не всегда отличается от Zombie Goliath , сдуть на выбор одного блокера не такой полезный эффект, как прокачивать на +2/+2 атакера с эвейжном.

Ага выигрывает. Познакомят нас с руин гостом + какая-нибудь удачная земля или еще с чем таким. Краулер хороший как раз, функциональней джаджмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адски агрессивные монор скорпионы никак не стопят.

 

То есть ты против адского монореда не стал бы засайживать скорпиона, положил бы гир (в надежде на лайфлинке отъесться)? Я не иронизирую, мне интересно. Я в данном случае положил бы, всё же, скорпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты против адского монореда не стал бы засайживать скорпиона, положил бы гир (в надежде на лайфлинке отъесться)? Я не иронизирую, мне интересно. Я в данном случае положил бы, всё же, скорпиона.

Монор бывает очень разным. Ну там кандидаты на сайд - рест, скорпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я картинок не вижу (дома видел, но забыл уже), поэтому из кандидатов знаю только скорпиона.

 

А в монореде должны же быть кто-то кроме Plated Geopede и Goblin Shortcutter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, там всякие свины с страхом, кирпичи с полетом

кстати, тоже бы играл вместо кайтсейла и скорпиона сумкой и ритуалистом

ритуалист все время сидит на руке, все геймбрейки стоят миллион маны, ритуалист их овнит

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...