Перейти к публикации

Энчантрессы в тип-2


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тут рылся по спойлеру Rise of the Eldrazi и увидел там забавную картонку Kor Spiritdancer. И все бы ничего, но я потом картинку увидел, и тогда не было границ моей решимости собрать колоду с го и гейшами на девочках и энчантментах.

 

Kor_Spiritdancer.jpg

 

 

Карты выбирал, понятное дело, по картинкам, так как играть не умею, а вот с чувством прекрасного у меня вроде ничего.

 

4 Kor Spiritdancer - девочки номер один, знойные красотки, растрепанная прическа, минимум одежды, все дела. Только с ней надо поаккуратнее, а то может и по физиономии приложить чем-нибудь тяжелым.

4 Mesa Enchantress - девочки номер два, темнокожая девушка в белом платье - это же ОК, да и шест у нее прямо с собой.

3 Jwari Shapeshifter - не влезли в колоду, несмотря на все мои старания. Я расстроен(

4 Aura Gnarlid - любимый мишка девочек, просто милашка. Умеет отращивать когти до совершенно невообразимого состояния и практически никем не блокируется. Поставили такого под нужной аурой - считай выиграли. А еще на нем можно кататься и закутываться в его снятую шкуру.

 

4 Trace of Abundance - ну вы сами понимаете, чтобы девочки были к вам благосклонны, виллу надо побольше. Заодно можно вешать трейс на наш эксклюзивный оживающий шест Stirring Wildwood

3 Rampant Growth - вот тут должна быть красивая textless картинка с морем цветов. Все девушки любят цветы, так ведь?

 

4 Crystallization - болше цветов девушки любят только бриллианты. Извините, с Mox Diamond не срослось, но я обещал девочкам купить такой, если они выиграют нац.

3 Oblivion Ring - о чем мечтает каждая девушка, если не о колечке? Правда, тут выясняется, что Mesa Enchantress мечтает о колечке несколько больше, чем Kor Spiritdancer, но та, видимо, просто не нагулялась еще всласть. ну что же, дело молодое, всякое бывает.

 

4 Canopy Cover - с такой штукой наши девочки и их медведики ничего не боятся, даже path to exile. Ну то есть научите ваших девочек использовать окружающие предметы для танцев, и они будут танцевать для вас всегда и везде.

4 Eland Umbra - такая позволяет нашим девочкам отбиваться от постоянных атак всяких нехороших упырей, потому как больше блокаться особенно нечем (Wall of Omens оказалась не очень, потому что оппонент просто накачает пиявку, и все).

 

Enchantment - Aura :1::w:

Enchanted creature gets +0/+4

Totem Armor

 

2 Bear Umbra - такая позволяет реализовать полученный от наших девочек адвантаж и отпинать оппонента быстрее, чем он отпинает нас.

 

Enchantment - Aura :2::g: :g:

Enchanted creature gets +2/+2

Whenever enchanted creature attacks, untap all lands you control

Totem armor

 

2 Gigantiform - "милый, смотри, какой замечательный жучок! Можно я на нем покатаюсь? заодно втопчу в пыль и смешаю с грязью вон того уродца, который пялится на мои прелести"

 

4 Stirring Wildwood - дает ману, ходит в атаку, на нем можно танцевать (представляете, шест сам подстраивается под ваш танец и соответственно меняет форму! Такого вы ни в одном клубе Москвы не увидите!)

4 Sunpetal Grove - все то же самое, только не ходит в атаку, зато часто входит в игру растапанной.

4 Marsh Flats - некоторые девушки предпочитают розам вот такие вот невзрачные цветочки

4 Misty rainforest - пригласите девушку в романтическое путешествие в тропики - и она ваша!

3 Plains

3 Forest

 

Sideboard

4 Hyena Umbra - собачка привет Hellspark Elemental и прочим Ball Lightning

 

Enchantment - Aura :w:

Enchanted creature gets +1/+1 and first strike

Totem Armor

 

2 Harm's Way - привет все тому же монореду и пингеру, которого наша колода очень не любит

3 Qasali Pridemage - кошечки для девочек, на случай, если с медвежатами станет скучно. Ну и да, девочки не очень любят садо-мазо, поэтому от ошейников придется избавляться

2 Sigil of the Empty throne - каждая девушка мечтает стать принцессой, а каждая принцесса мечтает о таком)

4 Luminarch Ascension - наши девушки - просто ангелы во плоти

 

Ну и на закуску - еще лист с форума брэйнбурста

+

Creatures

4 Aura Gnarlid

4 Kor Spiritdancer

4 Mesa Enchantress

4 Noble Hierarch

 

Auras

3 Bear Umbra

3 Canopy Cover

4 Hyena Umbra

4 Oblivion Ring

2 Pacifism

2 Savage Silhouette

3 Trace of Abundance

 

Lands

9 Forest

6 Plains

4 Stirring Wildwood

4 Sunpetal Grove

 

Из вариантов еще - сплэш на синий ради Sovereins of the lost alara, deft duelist и Negate, но лично у меня он в 60 карт вообще никак не влезает.

Тестил колоду мало, против джанда. Матч медленно, но верно выправляется до приемлемого. Против красных по ощущениям должно быть тяжело, но терпимо - им сложно перестрелять всех наших, а нужные ауры, с которыми им сложно справиться, у нас есть.

Пингер просто плохой, фу таким быть. Девочки его не любят.

Врасов мы наверное не очень боимся, но это надо проверять. Зато очень боимся невовремя напиханных инстантовых ремувалов в респонс на аттач ауры. Хотя, как показали тесты, это тоже пережить можно.

 

На этом все. Здоровая и нездоровая критика, а также холивары на тему "самая красивая девушка, изображенная на картах магии" приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Выглядит неплохо. я б таким поиграл. подожду пока тесты выдадут более гладкий лист и поиграю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему по сравнению со старшими сёстрами - эти девочки немощны перед лицом десмарков, болтов, пульсов, терминейтов, думблейдов итд :(

а без них - колода набор карт (( нужен какой то план б. мб банслеер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему по сравнению со старшими сёстрами - эти девочки немощны перед лицом десмарков, болтов, пульсов, терминейтов, думблейдов итд :(

а без них - колода набор карт (( нужен какой то план б. мб банслеер ?

Ну я вчера потестился немного - там все плохо, конечно же, но totem armor реально решает. Ровно настолько, чтобы затея не казалась совсем уж безнадежной.

 

бейнслеер тоже девочка кстати :)

Кстати может быть эти девочки найдут свое место в сайде, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вчера потестился немного - там все плохо, конечно же, но totem armor реально решает. Ровно настолько, чтобы затея не казалась совсем уж безнадежной.

 

Кстати может быть эти девочки найдут свое место в сайде, да.

 

Тотем Армор хорош когда уже стоит оно !))

а когда в респонс на такой енчант - тут хоть тотем, хоть армор, а толку всё равно маловасто:(

ещё кстати обидно что девочки и бурстлайтинг не переживают :(

 

да и банслееры мне кажется можно мэйном. всё таки они дела делают независимо от погоды, силы и скорости ветра и количества вражеских драконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тотем Армор хорош когда уже стоит оно !))

а когда в респонс на такой енчант - тут хоть тотем, хоть армор, а толку всё равно маловасто:(

Ну там есть опция быть хорошим мальчиком и играть так, чтобы инстантовый ремувал за нами не пришел. Оппоненты вообще имеют привычки затапываться, не иметь на руке двух ремувалов сразу и так далее и тому подобное. То есть проблема, несомненнно, очень серьезная, но ее надо решать, а не плакать, что все плохо. В версии с синим я бы, может, spell pierce поиграл.

 

А простому докладыванию в мэйн баксоангелов мешает то, что слоты в колоде не резиновые, а энчантов надо штук 20 хотя бы для нормального функционирования колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, понятно, что проблему надо решать, но некоторые колоды сделанные в рамках конкретной идеи просто не способны выдать эти самые решения... Нет достойных ответов в данном кардпуле устраивающем эту колоду, а если ответы есть, но не в кардпуле, тогда плотность деки уменьшается (читай теряется фокус).. ну ты понел. Пока я не очень вижу такое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, понятно, что проблему надо решать, но некоторые колоды сделанные в рамках конкретной идеи просто не способны выдать эти самые решения... Нет достойных ответов в данном кардпуле устраивающем эту колоду, а если ответы есть, но не в кардпуле, тогда плотность деки уменьшается (читай теряется фокус).. ну ты понел. Пока я не очень вижу такое :(

Поэтому дечка лежит в разделе "Casual Play" и не планирует перебираться из него наружу. Я же хотел про девочек написать, а не метагейм сломать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, что с тобой? о_О

 

p.s по теме, в деке не хватает 3х Vines of Vastwood мейном.

 

я бы подумал лучше над УГ или УГВ вариантом, ибо спрединг си смотрится лучше чем Канопи Ковер (который я бы срезал совсем). Среди девочек надо играть 4+2 а не 4+4

 

 

Жаль, Idylic Tutor отротировался

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УГ? Это совсем без девок чтоль? Вот УВГ вариант может себя проявить:) Там и моря и майндконтроли потестить можно

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УГ? Это совсем без девок чтоль?

Совсем без девок - это УГ! Думаю, Андрей UW имел в виду на самом деле. Это я вечером попробую. Spreading Seas и девочки на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем без девок - это УГ! Думаю, Андрей UW имел в виду на самом деле. Это я вечером попробую. Spreading Seas и девочки на пляже.

 

да, УВ, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня страстишка к пайл-декам и пайл-картам, просто, на мой взгляд довольно уныло собирать тайер-1 на который все закладываются, все сайдятся и все знают чего ждать. Отдельная песня - играть деками, которые маскируются под таер-1. Айланд, плейнс, спрединг сис, нигейт в блайтнинг... А джейса и враса, которых ждут бережа директ и не кастя лишних существ не будет. Короче, наткнулся я в дайджесте на лист УВГ-енчатрессы, собрал по быстрому, благо там одни коммоны и потратить пришлось около 3 (трёх!) тиков. Но она оказалась полным пайлом с чудовищной манабазой и не имеющей ответов на основные угрозы типа-2. Основной план - поставили инчатрессу, пробившись сквозь колор-скрю и молимся, чтобы нам её не убили. Вообще не выбор джедая. Путём долгих тестов и мутаций родилось следующее:

 

Lands:

2 Sejiri Steppe

5 Plains

9 Island

4 Celestial Colonnade

4 Glacial Fortress

 

Control:

3 Oblivion Ring

3 Spell Pierce

4 Negate

4 Spreading Seas

3 Ice Cage

 

Draw:

3 Ponder

2 Divination

2 Mesa Enchantress

 

Main Engine:

4 Hyena Umbra

4 Eel Umbra

4 Kor Spiritdancer

 

Sideboard:

1 Oblivion Ring

3 Day of Judgment

4 Kor Firewalker

4 Celestial Purge

3 Relic of Progenitus

 

Главная фишка -- это не комбо-колода в привычном понимании, по ощущениям она ближе всего к психатогу старого экста -- маленькая чушка, которую трудно убить, кард-адвантаж, льющийся рекой, контры на критичные спеллы, вроде Джейса, Тропинки к изгнанию, ремувала в ответ на умбру. Дека играет большей частью сама с собой, убивая за пару ходов Спиритденсером. Откровенно провальных матчей замечено не было, но бывают совершенно чудовищные сдачи, типа пандер, сис, нигейт, умбра-умбра-умбра, ринг, земли-земли-земли, ааам.

 

Ах, да, степи нужны чтобы прорваться сквозь токены от зиги или тринакса, в последнюю атаку и чтобы вынудить сказать оппонента ремувал, в ответ которому пойдёт первая ель-умбра.

 

А айс кейдж вместо пацифизм/кристаллизейшн и т.д. что бы не приезжать от рандомного существа про-вайт (ведьмы), ионы на белый, нейтрализовать зигги и т.д.

Изменено пользователем -Rebel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Ice Cage можно играть Narcolepsy - она много когда надежнее. А еще в этой колоде отлично смотрится Guard Duty - как на чужих существ, так и на своих. Ну и Sigil of the Empty Throne хотя бы как альтернативный винкондишен нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накролепси не убирает зигги, реликвария и кучу всего ещё. Сбить нормально айс кейдж может только РДВ, она уходит в отсайд. Гард дьюти на своих существ - уж лучше опять же айс кейдж, мы-то её с лёгкостью собьём. Сигил не нужен, точно. 5 маны ничего не делает сразу -- просто плохая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gbear Да, у меня такие же мысли, пока не вижу места. Может, вместо Спелл пирсов попробую.

 

rx303 Не Аура, Спиритденсера не триггерит, сам по себе ничего не делает, каскадится в нигейт, спелл пирс и умбру на пустом столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал поверхностно, но спрошу: Crystallization предлагали?

 

Упс, вижу.. надо подумать тогда ещё.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется можно выложить Spell Pierce и Divination в пользу контрольных аур вроде Guard Duty, а то будедешь мало дроваться за энчантреску.

Как уже сказали выше у этого листа есть два пути стать законченной колодой. Либо добавить зеленый цвет и играть Aura Gnarlid и хорошими зелёными аурами, Либо добавить чарок и играть Sigil of the Empty Throne.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малость покурил это дело...

 

Мысли следующие:

 

1. Aura Gnarlid, таки, пользителен весьма. И резать, наверное, действительно "контру"... какую - вопрос отдельный. Но в оригинале "конры" - имхо, дюже много. Резал до трех Negate'ов

 

2. Сплеш на G открывает, например, Canopy Cover. А оно тут тоже смотриться весьма... что на "чудовище", что на "красавице".

 

3а. Крич надо 10-12 минимум - иначе часто будем нарываться на не расклады.

3б. Я не сильно много курил ещё, но... очень кажется, что Mesa Enchantress можно поменять на чтонить более опасное. Lorescale Coatl? Дроваемся мы и без неё весьма.

 

4. Манабазу пока вертел в сторону Seaside Citadel и Misty Rainforest. Нужно вертеть дальше...

 

Да... по впечатлениям - ничо так трава... могёт. :drinks:

P.S. Чуть не забыл... и таки, да - Ice Cage порабощае :crazy:

P.P.S. По раскладам - можно играть и действительно "контрольными" аурами... типа Mind Control и Vapor Snare... вот тока нужно ли?

Изменено пользователем gbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...