Перейти к публикации

Дайджест 15 апреля 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На мазершипе - новый комикс. Сегодня - душевные мучения Сархана на фоне апокалиптических пейзажей.

Майк Флорес написал пререлизную статью, в которой рассужаает о перспективах больших парней, нового землегифта, Ancient Stirrings и еще о чем-то интересном.

Петер Ян рассуждает о том, насколько медленным будет лимитед по райзу.

Жоэль Калафель рассуждает примерно о том же, а также разбирает некоторые новые механики.

 

Зак Джессе наваял новую версию Time Sieve Combo. А все благодаря Prophetic Prism.

Фрэнк Лепор накурил UB-контроль примерно такого вида: 4 демона, 4 гейткипера, 4 Джейса... На Tectonic Edge только пожадничал.

В блоге Билла Старка - ссылочка на элегантную комбу из Khalni Gem, Filigree Sages и Training Grounds. Подумайте на досуге над тем, куда вы хотели бы употребить бесконечное количество разноцветной маны на четвертый ход.

 

Scapeshift-from-start-to-finish/"'>Бен Старк рассказывает о скейпшифте и его эволюции по ходу сезона.

В блоге Билла Старка - отчет Чарльза Ланкастера о том, Как он сделал топ-8 ГП Хьюстон BW-поксом.

 

Рики Хаяси написал о новых правилах и наказаниях относительно шаффлинга.

Конли Вудс написал достаточно противоречивую статью о муллиганах. Я бы даже сказал, что он рисковый парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В блоге Билла Старка - ссылочка на элегантную комбу из Khalni Gem, Filigree Sages и Dueling Grounds.

 

Вот только не Dueling Grounds, а новая карта из RoE имелась в виду - Training Grounds.

 

пофиксил баг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная ссылочка из твиттера от Леши Осипова. Онлайн-угадыватель. Знает Гарфилда, Роузвотера и Николя Боласа.

 

И еще несколько любопытных вчерашних диалогов.

Чапин: oust is SO good. people complaining about it being a sorcery are crazy! card seems sweet, if you ask me.

Цви: Is it just me or is Oust patently rediculous? I can't believe I've wasted all this time with Path to Exile!

Конли: If it was an instant maybe, as is, its not that good. Setting up opponent's BBEs and having so many creatures you cant target is bad

Конли: Ranger of Eos, BBE, Vengevine, Wall of Omens, Stoneforge Mystic, these are a few of the guys you never wanna oust, plus 3 life sux

Сэм Блэк: Oust "needs" to be an instant? How greedy are you people? That card is awesome.

Конли: Its not even as good as condemn, as aggro decks want to play it but 3 life sucks, it will be marginal at best

Конли: When Path is gone, Oust may see some play, but decks would surely Journey before Ousting

 

Если кто еще не видел, то:

Oust

sorcery Uncommon :w:

Put Target Creature on top of it's owner's library second from the top. It's controller gains 3 life

 

 

Чапин: 10FavCards of All-Time:10Counterspell 9Bloodbraid 8Cancel 7Sensei Top 6ThawGlacier 5Cruel 4ForceofWill 3Brainstorm 2CrypticCommand 1Jace,TMS

Чапин: Of course, Necropotence would easily be in my top 5 of all time if it was banned in Vintage and legal in any other format.

Чапин: I honestly do love Cancel>Counterspell. When Counterspell's good everyone uses it. When Cancel's good we find out who the real BlueMages are

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какова вероятность, что Чапину просто заплатили много денег, чтобы он распиарил кансел? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какова вероятность, что Чапину просто заплатили много денег, чтобы он распиарил кансел? )))

Да не факт, он может просто быть упоротым. Или упоровшимся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не факт, он может просто быть упоротым. Или упоровшимся)

 

да в этом то я не сомневаюсь в принципе. Достаточно почитать его, когда он пишет не о магии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в этом то я не сомневаюсь в принципе. Достаточно почитать его, когда он пишет не о магии :)

да в общем-то почитав Чапина, пишущего о Магии, не покидает ощущение, что он упоротый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какова вероятность, что Чапину просто заплатили много денег, чтобы он распиарил кансел? )))

 

Да-да. Эти странные косматые деды(тм), которые нарисованы на канселах, скинулись и дали Чапину денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них там в твиттерах еще забавная тема про 10 лучших карт магии. Страшно даже подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя идиотом. Чем так крут Oust?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя идиотом. Чем так крут Oust?..

Это сворд на сорсери спиде, если коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь на сорсери же! Мне всегда казалось это более-менее критичным... нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь на сорсери же! Мне всегда казалось это более-менее критичным... нет?

Если был бы не на сорсери, то был бы практически таким же брокеном, а это для т2 и текущего экста как-то слишком. Но я в общем-то и думал что коротко объяснить не получится.

 

Это ремувал за 1 ману. Белый. Безусловный. Убирающий не на грейв. Требует куда больше усилий чтобы вернуть существо обратно в игру чем ринги и прочие джорнеи. У него по сути один дроубэк - дает оппоненту 3 хита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а ещё они намекают, что его можно сыграть в СВОЁ существо. Если жизни нужны, или оно при входе в игру что-то делает, или и то и другое.

 

Как там говрили... Сыграл два бладбрейда -- выиграл партию? :)

Интересно, прокатит ли с одним и тем же бладбрейдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а ещё они намекают, что его можно сыграть в СВОЁ существо. Если жизни нужны, или оно при входе в игру что-то делает, или и то и другое.

Ну тогда Narrow Escape вообще слом-полом.

А вообще хз, мне карта не кажется слишком уж крутой, фечки разве что с таким особо не повзрываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бы инстант, был бы новый пас, со своими плюсами и минусами.Точнее помесь сворда с Submerge.

Пас-градообразующее предприятие для типа)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом - неужели земелька, приходящая от ПТЕ, настолько более сильный дробек? (Вопрос, вероятно, дурацкий, просто я слишком плохо знаком с реалиями т2, чтобы ответ на него был мне очевиден).

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бы инстант, был бы новый пас, со своими плюсами и минусами. Пас-градообразующее предприятие для типа)

Был бы инстант, был бы круче чем Submerge в респонс на любой тутор-фечку

 

Duke Zero на ранних ходах пасить опасно, особенно, если ходишь вторым.

 

Зато отличный план сказать оуст в одно существо, и пасить второе, если оппонент будет искать землю - молодец, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще, что вы привязались?

 

Раньше Condemn как вышел -- так к нему Флорес отдельную статью написал, и все играли (и я в том числе). Хотя он при своей якобы инстантовости был сииильно ограничен по времени применения. Я уж не говорю -- по целям.

 

Про Narrow Escape: если бы его можно было в чужие перманенты говорить -- думаю, был бы поинтереснее... И манакост у него втрое выше...

 

Вообще тут корректнее всё же с Excommunicate сравнивать: вы бы им играли? А если бы оно поглубже закапывало? А если бы стоило одну ману?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно Кондемна: тогда ж Паса-то не было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы кондемн был - им бы играли. Пасить что-то на ранних ходах джанду опасне. А пасить рысь на первый чтобы получить себе что похуже да еще и быстро это тоже не фонтан. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапин большой любитель вывесить наркодеклист, при этом на ближайший турнир пойти настоящим сломом формата:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame Нет-нет, я все понял про опасность раннего паса, стабилизации и разгона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно Кондемна: тогда ж Паса-то не было.)

У паса все-таки, очень сильный дроубек.

Вот, допустим, матч-ап: УВ тапаут (со спрединг сисами) против джанда.

тебе на второй ход ставят пиявку, ты на третий лучше скажешь второй дроп+ЭТО, чем пас в 100% случаев.

Или, тебе умудрились пропихнуть тринакса - самое напрягающее тебя существо, а у тебя в руке как раз пара тех самых спрединг сисов, которыми ты на след. ход, например, все красные сурсы ему прикроешь. Конечно, пасом давать ему ту самую горку/любую другую землю для стабилизации ужасно.

 

С точки зрения легаси игрока среднего пошиба (воспринимать как троллинг и стеб):

пас лучше, потому что там все решается на первых ходах и поремувить навсегда тармыча (оппонент ведь их больше не поднимет - иначе он злостный читер и перщик, да) за земельку, которая после 2-3 хода уже и не решит ничего, круче, чем поремувить того же тармыча совсем ненадолго (угу, в легаси-то, где каждый ход решает) да еще и ОБОЖЕМОЙ на скорости сорсери, и ОБОЖЕМОЙВКВАДРАТЕ 3 хита оппоненту дать.

 

Но: 1) я в легаси рендом-нубас 2) в легаси полно годных существ с CIP ETB абилками.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...