Перейти к публикации

ГП Варшава


Den-Rome
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто планирует? Норм вообще в связи политической ситуацией или поостеречься?

ПС Билеты-копье, цены в Варшаве-копье.

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подала заявку. Пока не в курсе, возьмут или нет.

Никто на машинке не хочет ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю. Что-то буду делать после Вены. Смогу вырваться ровно на 3 дня (9-11), так что никаких машин искать не буду, только самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю. Что-то буду делать после Вены. Смогу вырваться ровно на 3 дня (9-11), так что никаких машин искать не буду, только самолет.

Есть очень неплохие рейсы с пересадкой в прибалтике. Я думаю лететь 7/8-12, но что-то стремно после всей этой возни в Крыму.

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с базовым знанием польского языка все будет ок, главное по окраинам не шататься

 

сам комбинирую с Анси, лечу ЛОТом

 

Я думаю. Что-то буду делать после Вены. Смогу вырваться ровно на 3 дня (9-11), так что никаких машин искать не буду, только самолет.

поезд тоже ок, если 16-18 часов в поезде нормально переносишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поеду.

В Варшаве всегда русских не любят, с Крымом никак не связано.

Мы в прошлом году (было ГП Варшава в 2013) пару раз поучаствовали в "барных конфликтах на национальной почве", но видимо потому, что я был в кенгурятнике "Россия" с Двуглавым Орлом во всю спину :)

В целом рекомендую говорить на английском онли с местными, а если в кабаках/не в центре/не большой толпой, то и между собой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом рекомендую говорить на английском онли с местными, а если в кабаках/не в центре/не большой толпой, то и между собой тоже.

Вот это сейчас ну совсем не очень :с (Последний раз в Варшаве на ЕВРО тоже имел проблем, но не много и не сильно. В какой-то момент понял, что к белорусам они равнодушны и нагло врал, что из Минска, лол. Но нынче изъявила желание ехать мама.)

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Варшаве в прошлом году летом на ГП. Очень понравилось. Никакого недружелюбного отношения не почувствовал. С местными общались на смеси английского и русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Польше 3 раза, в т.ч. на ГП еще 2007 года, никогда никаких проблем с местными не испытывал. Говорил со многими по-русски, особенно со старшим поколением, они его понимают на порядок лучше английского.

 

ЗЫ

Я думаю вышеуказанные конфликты были не на "национальной почве" а "по-пьяной лавочке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Польше самая "конфликтная" (если так можно сказать) ситуация за 15+ поездок у меня была вида:

Выпиваем вместе с поляками, и поляк говорит: "Ваш прздент - ***но!.. ик!.. Да и наш тоже, все политики козлы, курва мать!" :D

Короче 90+% поляков нормальные и дружелюбные.

 

Правда, в текущей ситуации можно все-таки столкнуться с какой-то политической агитацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче 90+% поляков нормальные и дружелюбные.

Вот у нас было такое же впечатление было. Влюбились с первого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Варшаве в позапрошлом году.

Никаких конфликтов, все ок.

 

Сам город не понравился абсолютно, увы. В польше гораздо больше красивых старых городов

Еще город дорогой, как по мне (не Вена, и не Копен, конечно, но дороже Германии в среднем)

 

Про ГП думаю. Все-таки День Победы - это не фунт изюму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упоролись совсем. Поляки отличные и вполне дружелюбные. Я, правда, не пробовал двухглавого орла на всю спину, но подозреваю, что Голд пьяный в Москве с пьяным американцем, завернутым в американский флаг, тоже бы поссорился.

Мы вот с питерцами полночи барагозили - и ничего, все живы целы, здоровы и ни с кем не поцапались.

Если говорить по-английски - никаких проблем не будет вообще, инфа 146%. Кроме того, когда мы обсуждали меню ресторана на одной из площадей в центре (стоя перед рестораном) по-русски, нас не только не прогнали, а быстро прислали русскоговорящую официантку.

Город не супер, но вполне ок, есть что посмотреть на любой вкус. Кроме того, я отлично одним днем на поезде смотался к Краков - вот там-то очень круто.

 

Кто хочет искать конфликт - всегда его найдет. Кто хочет хорошего отдыха - тоже найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Познани - очень красивый и крутой город. В Варшаве был только проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете посетить с ребенком 7 лет? Про зоопарк знаю :). Планируем лететь семьей с пересадкой в Риге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете посетить с ребенком 7 лет? Про зоопарк знаю :). Планируем лететь семьей с пересадкой в Риге.

Мы хотим на день в Краков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет Кракова. Кто равнодушен к красотам города - там есть (ну насколько я помню) офигенный аква-парк, вроде как лучший в Польше (по крайней мере считался таким, когда я был там лет 7 назад). Для детей самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был 2 раза в кракове, что там может быть инетреснее освенцима и биркенау?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краков очень ок.

 

Еще Люблин понравился - там старый город отличный и в большой храм пускают на смотровую площадку.

 

Сама Варшава совсем не очень, две улицы в центре "современных", одна улица "восстановленная историческая", остальной город базовая совковая дыра.

 

PS.

В Варшаве именно не "пьяные терки", а "на национальной почве". Очевидно, что 90% (а может и больше) народу в Варшаве дружелюбные и вменяемые (как и в любой стране), но у оставшихся 10% крыша повернута как раз в сторону "против России". Особенно у футбольных болельщиков и продвинутой молодежи, которые как раз составляют большую часть посетителей кабаков и баров.

PPS.

Если что "конфликт" - это не драка, но зацепить и спровоцировать на мордобой пытаются активно.

Декларации в духе "Россия - прелесть" дружбе народов не способствуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, а ни у кого нет желания взять за "ребенка" юр. ответственность? Не пью, не бузю, старших уважаю, очень желаю Краков, но смирюсь и откажусь, планирую деньков 5, полностью платежеспособен, виза есть, к лотку приучен. Готов к материальным благодарностям в умеренных размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же с мамой ехать собирался?))

У нас несостыковка с вероятностью 60%, командировка у нее может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пью, не бузю

И чего с тобой делать? (: Куда тебя девать на время пьянок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего с тобой делать? (: Куда тебя девать на время пьянок?

В чумодан, как марионетку чревовещательную :D (Спать отправлять, сам отравляюсь на ура, спортивное отношение к магии, хехе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...