Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BG-дуаошн [modern]


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, пытаюсь сейчас играть в местном казуальном метагейме. За основу брал моноблацк девоушен типовый

пайлецо.дек +

Creatures

4 Pack Rat

3 Tombstalker

3 Big Game Hunter

2 Gray Merchant of Asphodel

4 Vengevine

2 Fauna Shaman

 

Planeswalker

3 Liliana of the Veil

 

Spells

2 Thoughtseize

3 Inquisition of Kozilek

3 Phyrexian Arena

3 Devour Flesh

3 Abrupt Decay

 

Land

4 Overgrown Tomb

4 Verdant Catacombs

2 Nykthos, Shrine to Nyx

14 Swamp

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

Играю сейчас таким. Звёзд с неба не хватает, но мне в целом нравится. Единственное что я сейчас думаю пофиксить - положить дисмемберов вместо чего-нибудь.

Да, поясню про мету - мочерн, в основном, играют чутка переделанными типовыми деками. Самую малость. Фечки у единиц.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биг Гейм Хантер непонятен.

Фауна Шаман здесь работает так себе, так как Венджвайна поднять можно почти никогда, даже Bloodghast кажется более сильной картой здесь.

 

Еще неплохой типан Vampire Hexmage

 

Ну и, конечно, pHyrexian Obliterator же.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаман нужен, чтобы собирать конструктор: венджвайн+биггейм+томбсталкер

задачка в том, чтобы прокидать 2-3 овощей на грейв, потом плодя токены под крыс прокинуть биггейма и убрать вражьего тармо, и поставить томбсталкера вернув все овощи на грядку.

Работает по праздникам, зато неприятно удивляет оппонентов прокручивая всё в один ход. Вообще, в половине игр маны так много, что я задумываюсь положить консюм спириты, будет тогда эдакая Вегас-мочерн бг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулик, ты что спьяну писал? Миллион опечаток же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулик, ты что спьяну писал? Миллион опечаток же.

ну вообще да =(

сейчас поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаман нужен, чтобы собирать конструктор: венджвайн+биггейм+томбсталкер

задачка в том, чтобы прокидать 2-3 овощей на грейв, потом плодя токены под крыс прокинуть биггейма и убрать вражьего тармо, и поставить томбсталкера вернув все овощи на грядку.

Работает по праздникам, зато неприятно удивляет оппонентов прокручивая всё в один ход. Вообще, в половине игр маны так много, что я задумываюсь положить консюм спириты, будет тогда эдакая Вегас-мочерн бг

Проблема в том, что Фауна Шаману из сикнесса надо уметь выходить. Убить его можно всем, чем угодно. А потом вот эти все овощи в грейве кажутся уже довольно бесполезными.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что Фауна Шаману из сикнесса надо уметь выходить. Убить его можно всем, чем угодно. А потом вот эти все овощи в грейве кажутся уже довольно бесполезными.

ну вроде как дискард с этим неплохо пока справляется

заметь, что охотника можно вывести через лилю, крыс и шамана, овощей можно сунуть через них же, а вот найти да, только через шамана (ну или поднять с арены, которая здесь вообще красота)

Почему Devour Flesh, а не Tribute to Hunger?

флеш дешевле, хотя голод тоже попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Devour Flesh, а не Tribute to Hunger?

Дешевле.

 

Можно себя спасать от бурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в половине игр маны так много, что я задумываюсь положить консюм спириты, будет тогда эдакая Вегас-мочерн бг

Вегас одно время играл Restless Apparition, я думаю, в девоушн такая очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаман нужен, чтобы собирать конструктор: венджвайн+биггейм+томбсталкерзадачка в том, чтобы прокидать 2-3 овощей на грейв, потом плодя токены под крыс прокинуть биггейма и убрать вражьего тармо, и поставить томбсталкера вернув все овощи на грядку.Работает по праздникам, зато неприятно удивляет оппонентов прокручивая всё в один ход. Вообще, в половине игр маны так много, что я задумываюсь положить консюм спириты, будет тогда эдакая Вегас-мочерн бг

А Profane Command плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а зеленый тут точно нужен? И если нужен второй цвет, то точно ли зеленый? Просто мне со стороны кажется, что овощи с шаманами как-то ну совсем медленные и печальные. С узей-то особенно. Другое дело, что метагейм позволяет, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Profane Command плохая?

вовсе нет, опциональней, но хипов не даёт. Так-то можно и её.

Вопрос: а зеленый тут точно нужен? И если нужен второй цвет, то точно ли зеленый? Просто мне со стороны кажется, что овощи с шаманами как-то ну совсем медленные и печальные. С узей-то особенно. Другое дело, что метагейм позволяет, но все же.

на самом деле совсем не нужен, но тогда сменится идея деки (идея деки в том, чтобы скидывать под крысу и играть). Мне изначально хотелось играть шаманами и овощами, но именно в бг.

Да, именно поэтому тред и в казуале создан.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я бы все же блохастиков сюда попытался запихнуть, хотя бы на некоторое время, чтобы убедиться, что они не очень :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я бы все же блохастиков сюда попытался запихнуть, хотя бы на некоторое время, чтобы убедиться, что они не очень :slon-pro:

я думал их положить, но так и не придумал что убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все же уйти от зеленого и вместо Лозовиков положить Демигодов не ок? )))

(ну или не уходить, но манабаза...)

Big Game Hunter всегда находит цель?

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все же уйти от зеленого и вместо Лозовиков положить Демигодов не ок? )))

(ну или не уходить, но манабаза...)

Big Game Hunter всегда находит цель?

демигодов думал, да, но это план Б

хантеры - в местном казуальном метагейме - всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...