Перейти к публикации

Нищеброды и UW контроль


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

[mod] agent_load, я предупредил, но Вы, несмотря на это,не прекратили. Второй ворнинг, между прочим. Ну и топик заодно переехал туда, где ему самое место.

А для всех повторяю еще раз: раздел "тип-2" - не то место, где можно ныть про то, что у вас нет каких-то карт.

 

странный пост не правда ли?:)))

 

mod2 А вот тут еще бы вкатать третий ворнинг за удаление сообщения после комментария модераторов, но я сегодня добрый - ограничусь предупреждением.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UW дека для мажоров))) (это если там лежат 4 джуси и 2-3 дяди бена)

 

Зависть - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависть - это плохо.

 

Да я завидую я не вскрыл ни одного джейса из ВВК хотя бустеров было вскрыто не мало (как от играно драфтов и силедов) ДА ДА Я БЕДНЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ) И я этим ГОРЖУСЬ)))

 

UW - Дека для состоятельных игроков (если там есть джейсы и бенслаер ангелы) Если это так и есть кто может оспорить?

 

Кто может подсказать лист без энтих составляющих ? (колонады мейном само собой есть)

 

Может кто даст толковый лист без дорогих карт, а то мои эксперименты пока что не привели ни к чему толковому((

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UW - Дека для состоятельных игроков (если там есть джейсы и бенслаер ангелы)

 

UW - дека в первую очередь для сильных магов и мне стыдно каждый раз когда я совершаю ошибки. А я совершаю их немало....

То что там лежит 6-8 дорогих карточек... ну простите - хотели бы - получили бы, вскрывать их - вероятность небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UW - дека в первую очередь для сильных магов и мне стыдно каждый раз когда я совершаю ошибки. А я совершаю их немало....

То что там лежит 6-8 дорогих карточек... ну простите - хотели бы - получили бы, вскрывать их - вероятность небольшая.

 

для сильных магов ... да уж загнул))

 

вот валакут да для сильных магов так как там надо думать много больше чем в УВ ...

 

УВ может играть даже человек который ей ни разу не играл (проверено на личном опыте)

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для сильных магов ... да уж загнул))

 

вот валакут да для сильных магов так как там надо думать много больше чем в УВ ...

 

УВ может играть даже человек который ей ни разу не играл (проверено на личном опыте)

 

 

продолжая твою логику - любой колодой может играть человек, который ей ни разу не играл. Вообще, если руки не ампутированы можно играть в принципе.

 

валакутом ты играешь чуть сам с собой, а ув с оппонентом. ув сложнее играть правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валакутом ты играешь чуть сам с собой, а ув с оппонентом. ув сложнее играть правильно

Миша, ты не прав. У валакута очень много интеракций с оппонентом, и играть валакутом правильно тоже очень сложно.

Ну и помни о том, что плохому игрок сложнее играт агрой, среднему - контролем, а хорошему - снова агрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия вообще не дешёвое развлечение, особенно для начинающих.

 

Хотя очень часто в формате бывают недорогие способные деки. Сейчас - это выше упомянутый Валакут. Или моноред.

 

Но с мифик-рарами Визарда всё же погорячились, да :diablo:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжая твою логику - любой колодой может играть человек, который ей ни разу не играл. Вообще, если руки не ампутированы можно играть в принципе.

 

валакутом ты играешь чуть сам с собой, а ув с оппонентом. ув сложнее играть правильно

 

ты глубоко заблуждавшийся )) тут вопрос был в кокой деке нужно думать больше)

да я согласен что в УВ нужно думать но только над тем что контрить а что нет (и ошибки сделанные при игре не всегда смертельны).

а вот в валакуте нужно думать в 3 раза больше так как там 1 ошибка может свести все усилия на нет ...

 

 

Магия вообще не дешёвое развлечение, особенно для начинающих.

 

Хотя очень часто в формате бывают недорогие способные деки. Сейчас - это выше упомянутый Валакут. Или моноред.

 

Но с мифик-рарами Визарда всё же погорячились, да :diablo:

 

Да это ваащпе) чем дороже тем лучше ... бедный влакут жил был и помер) щаз им трудно так как на него стало много больше ответов почти в любой деке) 4 тектоника ... ну я думаю даже белая виня их в сайде держать может)

 

а так то визарды что визарды?! )) ... цены игроки накручивают))) вот был ангел 20 стал 40 (вопрос: кто накрутил ответ: господа игроки)

 

а моноред ... ну да он хорош НО и на него дали ещё 8 ответов для белых дек)))

 

mod: Пожалуйста, отредактируйте данное сообщение в соответствии с правилами русского языка. У меня нет на это никаких сил.

Изменено пользователем Sphynxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В белых деках всегда были ответы на моноред. И тем не менее свою нишу в мете он занимал, а иногда просто им заправлял всем, как два года назад, например. Главное чтобы при этом белые деки играбельные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В белых деках всегда были ответы на моноред. И тем не менее свою нишу в мете он занимал, а иногда просто им заправлял всем, как два года назад, например. Главное чтобы при этом белые деки играбельные были.

 

я же не говорил что не было ответов) я просто уточнил тот факт что сейчас их стало как минимум на 8 больше чем раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смысл не понимаю. Раньше никак не получалось наскрести 15 карточек сайда против монореда в белом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь в терминах когда говорите, что какая-то дека "для сильных магов". Так называют не те деки, которые очень хитры и ими сложно играть, а совсем другого рода наборы. А именно - такие, что надо уметь показывать чудесную магию получения чего нужно и когда нужно с топдеков, или раскладывать 4 нужных цвета маны без стабилизации на 4й ход (это про лимитед). Сильный маг - человек, имеющий luck>9000.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный маг - человек, имеющий luck>9000.

Про они такие же как мы, только им везет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как бы Ux контроли всегда были скиллинтенсивными деками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про они такие же как мы, только им везет

 

не про это те кто может себе позволить играть колодой за 350 $) и у него одна такая колода)

 

а вот начинающий это тот кто смог еле еле наскрести на колоду стоимостью в 100 $)

 

ну а сильный маг это тот кто может играя валакутом укатать дужнд 2-0 я такие бои видел) да лаки игроку валакутом было не занимать)

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув никогда не была скилинтенсивной

игра всегда строилась так "ой а как пережить это, ой он уже в топдек моде, ой ты проиграл"

и надо быть овощем, чтобы не осилить примитивный порядок построения

в этой колоде нету даже инстант винов, кроме очевидной ионы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув никогда не была скилинтенсивной

игра всегда строилась так "ой а как пережить это, ой он уже в топдек моде, ой ты проиграл"

и надо быть овощем, чтобы не осилить примитивный порядок построения

в этой колоде нету даже инстант винов, кроме очевидной ионы

 

да уж ... это уже слишком ... оскорблять нубоф (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубы (не только в магии, да и не только в играх) бывают 2ух основных видов.

Первые - не могут делать что-то, но хотят этому научиться, воспринимают критику адекватно, делают правильные выводы, слушают, что им говорят более опытные люди.

Вторые - считают, что им должны принести все на блюдечке с голубой каемочкой и вообще все сделать за них. Я понимаю, когда такой подход применим, если вам что-то навязывают, какие-то новшества, инициатором введения которых не были вы сами (да-да, бухгалтерия ББДО, это я про вас сейчас). Но если человек сам выбрал себе занятие, сам просит помощи и совета, а потом ведет себя как кусок фекалий, не желая воспринимать информацию - то он не достоин адекватного к себе отношения (а вот это уже лично про тебя, номинальный топикстартер).

По теме.

Отказываясь от "дорогих карт" в колоде, ты должен понимать, что, зачастую, это просто будет уже другая колода, с другим уровнем конкурентоспособности, с другими результатами игр с основными представителями метагейма и так далее (Survival of the fittest же дорогая карточка, давайте попробуем вынуть ее из сюра и заменить на Eladamri's Call, что уж там). То есть, это будет _совсем_другая_колода_. И если ваш бюджет не предполагает наличия карт типа БСА или Джейса, то откажитесь от игры этой колодой, а то потом ноете на форуме "че-то тесты показали, что УВ плохо играет с тем, тем и тем" а оказывается, что у вас лист с Sejiri Refuge вместо Glacial Fortress, Sea-Gate Oracle вместо Элспет и старым Джейсом вместо нового.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув никогда не была скилинтенсивной

игра всегда строилась так "ой а как пережить это, ой он уже в топдек моде, ой ты проиграл"

и надо быть овощем, чтобы не осилить примитивный порядок построения

в этой колоде нету даже инстант винов, кроме очевидной ионы

 

Вот это мне понравилось.

Джанд, например, на ваш взгляд скиллинтенсивнее? Все решения принимаемые игроком ув очевидные?

Вот вы будете играть ув. Расскажите ваш алгоритм действий, будет интересно почитать.

 

Топикстартеру:

Лёша, в принципе, исчерпывающе все сказал.

Magic - довольно дорогое хобби. Это всегда было так, даже без мификов. Это объективная реальность и отрицать её глупо.

Нет возможности приобрести джейсов и бенслееров, надо пробовать другие колоды, реальность такова, что без них обсуждаемая здесь УВ гораздо менее конкурентноспособна.

да, и на дорогие карты всегда есть дешевые ответы, например десмарка против Ангела, хексмаг против Джейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в контроль наигрался еще во времена екзалтед, етернал, дикри оф джастис

все довольно линейно

быстрое агро - враф, агро с плохой раздачей - экзалтед с разморфом

сейчас это так

быстрое - дож, бса

медленное - дож, джейс, куп, бса

или вместо дож кольца пасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, я считаю, что умение играть контролем, это как умение проходить "Красную Воду" (кто знает, тот поймет, кто не знает, тот пусть повикипедничает), своеобразная лакмусовая бумажка для игроков в магию.

Подавляющее большинство игроков серьезного уровня когда-либо добивалось успехов колодами, основанными на контрольных стратегиях, будь то современные феи-5цц-тапауты или древние дечки с такими раритетными карточками, которые я в руки взять бы побоялся - вдруг уроню-покоцаю и денег кучу заторчу.

Это я к чему?

К тому, что верна старая присказка про то, что плохому игроку играть сложнее агрой, среднему - контролем, а выдающемуся - снова агрой. Причем, я считаю, что переход от среднего игрока к игроку выдающемуся происходит не просто в тот момент, когда он уверует, что он освоил контрольную стратегию, или начал обыгрывать всех и вся в локальном метагейме. Для этого перехода, естественно, нужны достижения, в первую очередь. А во вторую, но не менее важную, умение играть мирроры. Да-да, я считаю, что при игре контролем - самое важное, главное и наипервейшее - умение обыгрывать оппонентов в миррор матчах. Не нужно большого ума, чтобы делать то, для чего, как правило, контроли и создаются: обыгрывать 5цц кискенов, тапаутом - джанды или Ангелфаером зоопарк времен равники. А вот научившись грамотно распределять ресурсы в матчах с подобными тебе колодами, ты действительно учишься многому.

Правда, впереди тебя будет ждать еще более сложный этап - освоение миррора Агро матчей, где ресурсы куда более ограничены и времени для принятия решений меньше, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во вторую, но не менее важную, умение играть мирроры. Да-да, я считаю, что при игре контролем - самое важное, главное и наипервейшее - умение обыгрывать оппонентов в миррор матчах. Не нужно большого ума, чтобы делать то, для чего, как правило, контроли и создаются: обыгрывать 5цц кискенов, тапаутом - джанды или Ангелфаером зоопарк времен равники. А вот научившись грамотно распределять ресурсы в матчах с подобными тебе колодами, ты действительно учишься многому.

 

эх, помню на фнм каком-то играли с другом феи VS 5сс так народ весь вокруг собрался, т.к. доиграли все давно, и смотрел затаив дыхание, такая партия была. даже про время раунда все забыли, а когда вспомнили, то дали доиграть, такой матч был! такие заклады-перезаклады криптик команда в команду, а в неё ещё одна команда, а в ту спелстуттер. ух!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору топика нужно просто ответить самому себе на вопрос, что он хочет получить от своего "бюджетного UW".

 

Если побеждать, то без тех карт, что ты перечислил, и в самом деле невозможно трудно будет обойтись.

Если играть в казуал руме то можно класть любые карты и не напрягать разум :)

А если тебе просто нужна дешевая, но могущая колода для "зарабатывания" паков играй блок вампирами, к тому же фечки у тебя вроде есть.

 

ну и валакута пиар псто :crazy:

 

валакут в блоке можно собрать за 20(+\-) тиков, так что enjoy teh mountain powa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору топика нужно просто ответить самому себе на вопрос, что он хочет получить от своего "бюджетного UW".

 

Если побеждать, то без тех карт, что ты перечислил, и в самом деле невозможно трудно будет обойтись.

Если играть в казуал руме то можно класть любые карты и не напрягать разум :)

А если тебе просто нужна дешевая, но могущая колода для "зарабатывания" паков играй блок вампирами, к тому же фечки у тебя вроде есть.

 

ну и валакута пиар псто :crazy:

 

валакут в блоке можно собрать за 20(+\-) тиков, так что enjoy teh mountain powa

 

Валакут у меня етсь НО что то играть против УВ и джанда им как то не весело. В блоке конечно по лучше но всё равно встретившись с УВ получаешь пилюлю так как УВ сайдит против тебя теоктоники и при имущество полученное выигрышем 1 партии сводится на нет.

 

А тему эту я не создавал её создали модераторы, уважаемые посетители форума начали флудить.

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...