Перейти к публикации

Вампиры отбирают слоты на нац


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уступить было бы самым естественным решением, но не обязательным. И отказать - вовсе не "некрасиво", а просто странно как-то. Но этически абсолютно нормально, люди бывают разные, причиной такого отказа может быть что угодно.

 

Да, тут выше написали про причины отказа: плохо пахло, мерзкие тиммейты не дали вписку, мало спал...

Идея же, Валера, состоит в том, что только в том случае, когда самое естественное, самое обязательное и самое великодушное решение для тебя совпадают, ты являешься д'Артаньяном. Иначе -- больше чем на Портоса не тянешь...

 

Мне вот кстати продолжает быть интересно: как это все без брайбери осуществить? (то есть я наверное схему могу придумать легальную, а вот могут ли организаторы/игроки на месте?)

 

Публикуй! Может, кому понадобится. Когда меня Артём Теппонен в топ чего-то как-то протащил, я не придумал ничего лучше, как купить ему пива. Я полагаю -- многим великодушным людям такая схемка могла бы пригодиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Василий, а в чем проблема для местячковых турниров? Это у вас там человек человеку волк, а тут можно и по сопатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня Артём Теппонен в топ чего-то как-то протащил, я не придумал ничего лучше, как купить ему пива. Я полагаю -- многим великодушным людям такая схемка могла бы пригодиться...

 

Хы, а в призах несколько тыщ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что ныть начинает школота, тут вы правы, но школота выигравшая тебя в топ-8 и закончившая этот турнир намного выше Антона

Это вот, что такое было? Что значит выше/ниже? Мы с вами товарищ, не знакомы, как вы можете обо мне вообще что-то судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хы, а в призах несколько тыщ? :)

 

Ну, он сам-то тоже прошёл. Просто он шёл 4-0, потом его как-то попарили вниз (потому что больше никто так не шёл), и он мне просто сдался, обеспечив тем самым место в топе и ещё чего-то... Призы были -- бустеров десять-пятнадцать на человека, не более. Пиво было хорошее (говорят, сам не пью эту гадость).

 

Но сказано это было к тому, что Артём Теппонен -- хороший человек и вполне д'Артаньян.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сказано это было к тому, что Артём Теппонен -- хороший человек и вполне д'Артаньян.

 

ага, давайте немножко в другую сторону тему повернем:

мне вот в вск. Евгений Чеченин сдался, благодаря чему я на финал лиги и квалифицировался : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пускайте Лахта на нац!

ПО теме топика - мне хоть и не понравилось, то что я в отчете прочитал у Виктора, считаю сдаваться или нет - сугубо его личное дело.

Многие здесь забывают, что Магия для часть игроков - это спорт. Спорт - это достижения, и если они в приоритете отказ от сдачи можно и должно понять.

 

Я сам сдавался и мне сдавались, но это всегда строилось на личных отношениях с человеком, взаимоуважении или симпатии. Для человека, если он не выживший из ума миссионер, свои цели - выше целей окружающих. Но даже миссионер, выбирая аскетичный образ жизни, помощь ближним и so on, преследует свои цели.

Так что это нормальная жизненная позиция успешного человека.

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы такие странные. Каждый видит только то, что хочет видеть, как оказалось :D Больше всего прикалывают столичные кадры, которые не разбираясь в ситуации высказывают свои "особо важные" мнения. Специально для внимательных процитирую часть своего поста, с выделением некоторых важных моментов:

 

... если знал, что не поедешь на нац, почему не дропнулся из топа? Там немного ниже были люди, которые в случае квалификации 100% едут, но которым злые таи не позволили получить слот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего прикалывают столичные кадры, которые не разбираясь в ситуации высказывают свои "особо важные" мнения.

 

столичные маги почти все такие, ибо "Успешные" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы такие странные. Каждый видит только то, что хочет видеть, как оказалось biggrin.gif Больше всего прикалывают столичные кадры, которые не разбираясь в ситуации высказывают свои "особо важные" мнения. Специально для внимательных процитирую часть своего поста, с выделением некоторых важных моментов:

Юр, а таи это тоже часть игры, это раз.

Играй лучше - не попадешь в ситуацию, когда таи все решают, это два.

Я уже писал, почему человек мог хотеть не дропаться из топа, это три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее осветить механизм дропа из топа, дающий слот 121 месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего прикалывают столичные кадры, которые не разбираясь в ситуации высказывают свои "особо важные" мнения.

 

Да, я такой особо столичный кадр. Вот Вася тоже наверное из-за столичности не понимает хитрых дроп-технологий. Хотя мне в целом неясна необходимость пропускать в топ левых чуваков. Даже если я стопицоттысяч раз играю по фану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, джентльмены, в особенности Бэкстрит утомили просить доказать вам какую-то необходимость дропаться. Нет никакой необходимости, есть возможность. Прошлый раз ребят с Магнитогорска мы с Костей как-то ловко вписали, в этот раз не вышло. Следующий раз Лахт, например, вряд ли впишет. Дропнулся бы оный человек, следующий раз за него глядишь порадели бы местные. А так он с частью местной коммьюнити горшки вдрызг побил.

 

Что его заставляло писать, что он на нац не поедет? Не писал бы, все бы потихоньку и прошло. А так он написал, да еще потом в позу великого ПРО встал, я мол, вас на бору мортал, ничего вам не должен, школота вы жалкая. Ну ты нам не должен, мы тебе не должны... Короче, конфликт ширится. Кому оно в минус?

 

Уважаемый Антон, коли вы в том турнире не участвовали, приношу свои извинения. Если участвовали, то ответьте: вы закончили турнир выше Николая Полуситова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой необходимости, есть возможность...

 

Блин. У нас есть куча идиотских возможностей. Ну там продать квартиру раздать деньги бедным. Или вырезать себе глаз и подарить какому-нибудь инвалиду... Возможность без необходимости ничто. Чувак потратил кучу времени чтобы приехать и надрать всем задницы. Частично у него это получилось. Затащил топ8. Имеет право гордиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, джентльмены, в особенности Бэкстрит утомили просить доказать вам какую-то необходимость дропаться. Нет никакой необходимости, есть возможность. Прошлый раз ребят с Магнитогорска мы с Костей как-то ловко вписали, в этот раз не вышло. Следующий раз Лахт, например, вряд ли впишет. Дропнулся бы оный человек, следующий раз за него глядишь порадели бы местные. А так он с частью местной коммьюнити горшки вдрызг побил.

 

Что его заставляло писать, что он на нац не поедет? Не писал бы, все бы потихоньку и прошло. А так он написал, да еще потом в позу великого ПРО встал, я мол, вас на бору мортал, ничего вам не должен, школота вы жалкая. Ну ты нам не должен, мы тебе не должны... Короче, конфликт ширится. Кому оно в минус?

 

нет, ну если ситуация рассматривается в ключе дипломатических отношений магических общин Екатеринбурга и Магнитогорска.. может действительно, человек совершил ошибку и не выполнил миссию, возложенную на него Малой Родиной. Побил горшки, отрыл топор.. А теперь еще, чтобы избежать неизбежного порицания со стороны земляков, прикрывается заявлением, мол никто не предлагал ему дропаться. Или наоборот, это был тонко продуманный ход в отместку о потере ожидаемой вписки и плеер он слушал специально. Конечно при таких раскладах комментарии непосвященных излишни..

 

но, имхо, речь все же идет об (не-)этичности поступка в принципе - собака на сене и все такое. Причем никто из людей здравомыслящих думается не подвергает сомнению возможность дропнуться и не обсуждает именно необходимость это сделать. Кажется, речь идет о том, является ли такой (не-)поступок основанием для моральной оценки его совершившего (немножко неправильно сформулировал, но смысл понятен). И вот в таких вопросах высказаться может каждый, полагаю.

 

ну и больше всего мне понравилось это:

"Что его заставляло писать, что он на нац не поедет? Не писал бы, все бы потихоньку и прошло."

во-первых почему потихоньку - его же спрашивали на квале, поедет ли он на нац, просили дропнуться/нет? : )

а во-вторых по смыслу сказанного - т.е. мы уже не говорим о поведении нравственном/этичном выходит. Речь идет о соответствии нормам общественной морали а ля "воруй, да не попадайся", "ты мне, я тебе" и т.п.. Но тогда уж красивости/некрасивости, а уж тем более "подлость" совсем не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sash, теперь мне стало понятно значение слова "выше" (по турнирной сетке) :D , в контексте предыдущего поста это звучало немного напряжно :pardon:

В том турнире я не участвовал, но знаком человеком - участником обсуждаемых событий, потому счел возможным высказать и своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полноты картины не хватает описи вскрытых карт в призовых паках, может там 2 джейса было, а мы не в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не пропустить человека в топ-8 на отборочном турнире или не поделиться баями - право каждого игрока. Ни плохого, ни хорошего per se тут нет. Далее идут детали, в которых, как всегда, и кроется нечистый -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, правильно ли я понимаю, что людям нравится систематическое нарушение ДСИ правил в нашей стране (конкретно - сдаваться за призы) ? И они осуждаются человека, что тот так не сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, правильно ли я понимаю, что людям нравится систематическое нарушение ДСИ правил в нашей стране (конкретно - сдаваться за призы) ? И они осуждаются человека, что тот так не сделал?

 

Да нет, призов ему как раз никто не предлагал вовсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, правильно ли я понимаю, что людям нравится систематическое нарушение ДСИ правил в нашей стране (конкретно - сдаваться за призы) ? И они осуждаются человека, что тот так не сделал?

Еще раз для особо внимательных: в описанной выше ситуации речь идет не о сдаче за призы, а о дропе из топа с целью пропустить человека, не попавшего туда из-за тайбрейков.

 

Юр, а таи это тоже часть игры, это раз.

Играй лучше - не попадешь в ситуацию, когда таи все решают, это два.

Я уже писал, почему человек мог хотеть не дропаться из топа, это три.

Честно скажу, что после 4-0 в турнире из 6ти туров я расслабился :) А потом мне судьба подкатила подлость в виду отсутствия возможности поайдиться хотябы раз и я проиграл УВ из-за неправильного подсайда (попарили вниз) и рулетку джанду в мироре (у Смольникова были уж совсем низкие таи и нам пришлось играть). А на следующем квалифаере конечно постараюсь играть лучше и повторить свое прошлогоднее региональное выступление :)

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по вашей логике, человек должен был играть турнир и в любом случае дропаться после последнего тура, чтобы кого то пропустить? И даже без призов? А зачем ему играть тогда? Я реально не догоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз для особо внимательных: в описанной выше ситуации речь идет не о сдаче за призы, а о дропе из топа с целью пропустить человека, не попавшего туда из-за тайбрейков.

Я всё-таки выдам правильную версию:

 

Речь идёт о дропе из топа с целью пропустить человека, не попавшего туда из-за того, что он хреново сыграл.

Изменено пользователем Cheba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...