Перейти к публикации

Дайджест 5 мая 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Даг Бейер пишет о том, как писать про магию. Все литературные формы, начиная от таких маленьких, как имена карт или фраз "Кровавая бойня неизбежна" и до удивительно интересных и глубоких книг про магию.

В сегодняшней аркане - все три гифта вдумчиво и непредвзято анализируются на предмет того, как же бездарно Волкан Бага нарисовал задницу главной героини на новом гифте сходства арта.

 

 

 

:Жоэль Калафель переоценивает ценности пишет о картах из райза, мнение о которых у него поменялось после первых драфтов, как в лучшую, так и в худшую сторону.

Якуб Тот срывает покровы развеивает первые мифы о лимитеде по райзу.

LSV тоже рассуждает о первых боевых итогах драфтов.

 

Джейкоб ван Люнен накурил, по советам читателей, комбу на Khalni Gem и Trainig Grounds. Получилось, прямо скажем, не очень, а все потому, что он не додумался до Spawnsire of Ulamog.

На мазершипе конечно же, не могли упустить возможность повесить в daily decklist адовый контроль на Brilliant Ultimatum.

 

Алекс Уэст пишет о полиморфе, которым он играл ПТКу в выходные. Крэйг Веско, кстати, сделал полиморфом на ПТКу топ-4. Похоже, дека все-таки стала совсем competitive.

Билли Морено пишет об "эффекте Spreading Seas" - целых пять колод, от UW тапаута до агро-морей и энчантресски.

Алекс Ширер накурил Planeswalker Jund без блайтнингов, пиявок и болтов. В комментах - холивар, порицание автора, поддержка автора, драки... просто ЖЖ Артемия Лебедева, ей богу! Дека выглядит на редкость странно, кстати говоря.

Андреа Фонсека рассказывает, как попасть в топ-8 PE в МОДО колодой за ДВЕНАДЦАТЬ тиков. Для сравнения там же приведен лист из топа Бостона.

DECK COST: 2 Livers and 1 Heart or 2 Lungs. (or 423 tix + 3 Gideon Jura and 4 Wall of Omens if you swing that way, meaning something like 550 tix.

На форумах брэйнбурста - интересный RW-контроль с Kazuul, Tyrant of the Cliffs.

Майкл Мартин продолжает о зоопарке в тип-2. И там еще есть про то, какие в Америке огромные ГПТ. Целых 9 человек собрали, между прочим.

 

Тодд Андерсон пишет о легасевом реаниматоре имени Джерри Ти. Realm Razer в легаси!

 

Маттео Орсини-Джонс пишет о том, как важно понимать план на игру.

 

 

А вы тем временем можете помочь команде топдека финансово, чтобы мы могли развивать ресурс дальше и радовать вас дайджестами, интересными статьями, написанными специально для нас, и оперативной работой в других нужных областях.

Мы будем очень благодарны, если вы, по мере своего желания и возможностей, будете поддерживать нас время от времени. Спасибо!

[Donate]

 

А еще мы, отвечая на ваши просьбы, сделали еще Яндекс-Деньги (номер 41001353712455).

И вебмани:

WMR: R291507244612

WMZ: Z172038660576

WMU: U181581623138

 

Спасибо всем тем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой противоречивый пост, а!

Это в качестве фидбека по дайджестам

 

Андреа Фонсека рассказывает, как попасть в топ-8 PE в МОДО колодой за ДВЕНАДЦАТЬ тиков. Для сравнения там же приведен лист из топа Бостона.

Как-как. Паупер играть

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The deck's sideboard has a nifty trick in Blazing Torch. For those of you than can't see its function take a moment to think about red's new worse enemy:

sicken

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а вдруг получится. Шикарная у факела формулировка кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, надо будет в МО попробовать. Там-то может и сработать.

В реале больше вероятность успеха. Смотришь на оппонента честными глазами и говоришь: делаю два дамага кору факелом. Подозреваю, что с судьей такая фишка тоже может прокатить - судьи всякие бывают. Реально такой nifty trick.

Я не подстрекатель:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реале больше вероятность успеха. Смотришь на оппонента честными глазами и говоришь: делаю два дамага кору факелом. Подозреваю, что с судьей такая фишка тоже может прокатить - судьи всякие бывают. Реально такой nifty trick.

Я не подстрекатель:)

В реале это косяк. А в МО это баголожество.

 

ЗЫ: Да судя по тому кино что я последние два наца наблюдал - все судьи одинаковые diablo.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал только на дружественном ресурсе встречаются люди которые не в курсе за кора который факел факал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал только на дружественном ресурсе встречаются люди которые не в курсе за кора который факел факал

Как видишь, такие люди попадают в топы премьер-эвентов, и про них потом пишут крутые колумнисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видишь, такие люди попадают в топы премьер-эвентов, и про них потом пишут крутые колумнисты.

Предлагаю редакторскую правку: "столь же крутые колумнисты". И вообще, чувак может против вампиров так сайдился. И зомбей со счетов тоже сбрасывать не стоит.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крысы-шаманы отдают пальму первенства зомби-вампирам?

на самом деле, он крал тритеном существо, одевал на него факел и стерлял в огнехода

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там же факел таргетит и наносит .. нет?

 

Нет. Абилка у кричи, а сорс дамага факел. То есть поцелить гайдом кричу с защитой от артов можно, но убить не получится. Поцелить гайдом кричу с защитой от красного не получится, но если таки получится, то факел ее грохнет. Как-то так, если коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там же факел таргетит и наносит .. нет?

наносит факел. таргетит способность существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может и нубас, но по тексту факела не так уж очевидно, что таргетит существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может и нубас, но по тексту факела не так уж очевидно, что таргетит существо.

Equipped creature has "... target"
Что еще нужно, чтобы понять, что абилка у существа и целит существо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мо я факелом одетым на вампиршу наговорщицу убивал небесную светозаклинательницу)))

Изменено пользователем barbarossant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще нужно, чтобы понять, что абилка у существа и целит существо?

Меньше пафоса, Валера. Мы все прекрасно знаем, что ты влегкую совершил бы такую же ошибку на турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мо я факелом одетым на вампиршу наговорщицу убивал небесную светозаклинательницу)))

Все потому, что бета-тестеры правил не знают и вообще непонятно чем занимаются, вместо того, чтобы баги отлавливать)

 

Меньше пафоса, Валера. Мы все прекрасно знаем, что ты влегкую совершил бы такую же ошибку на турнире.

А мы сейчас не о моих турнирных ошибках говорим, а о понимании того, что из чего следует в тексте факела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас не о моих турнирных ошибках говорим, а о понимании того, что из чего следует в тексте факела.

Я тут смотрел мувики про эпичные моменты в истории магии. Очень запомнился эпизод, когда чувак гифтами 2 карты нашел вместо четырех. Это тоже из текста карты напрямую следует, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут смотрел мувики про эпичные моменты в истории магии. Очень запомнился эпизод, когда чувак гифтами 2 карты нашел вместо четырех. Это тоже из текста карты напрямую следует, ага.

Не надо передергивать. Гифт за двумя драконами следует из хорошего знания правил, а невозможность поцелить факелом существо с протекшеном прямо написана в тексте факела. Не надо изображать из себя идиота, ладно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол он может и 0 найти

он не должен никому доказывать, что других карт в колоде нету

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, но на факеле такая формулировка, что будучи нубом, я тоже думал, что можно поцелить кричу с протекцией от цвета, кричей данного цвета, хорошо, что промелькнула тут эта ситуация, а то ходил бы в неведении и других людей вводил бы в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо передергивать. Гифт за двумя драконами следует из хорошего знания правил, а невозможность поцелить факелом существо с протекшеном прямо написана в тексте факела. Не надо изображать из себя идиота, ладно?

Отнюдь. Просто это разные уровни понимания правил. Кто-то убивает врасом гидру, кто-то факелом кора, а кто-то триггерит лендфолл на чужом Adventuring Gear, навешенном на существо, украденное тритеном, ю ноу.

Если всегда вдумчиво читать текст каждой карты - кол-во ошибок уменьшится в разы, обв. Но часто хочется поступить интуитивно, а интуитивно факел убивает кора, лендфолл триггерится, а гифт ищет ЧЕТЫРЕ карты.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...