Перейти к публикации

Brilliant Esper


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не только Cruel Ultimatum и Voilent Ultimatum играбельные. С выходом Эмракула оказалось, что есть и еще один играбельный ультиматум - Brilliant Ultimatum, ставший основой для интересного комбо-контроля, показавшего себя на одном из ПТКу и затем шагнувшего на просторы МОДО и IRL турниров.

Вся прелесть этого ультиматума в том, что он позволяет не положить Эмракула в игру, а сыграть его бесплатно, то есть получить дополнительный ход, а дальше атака на 15, аннигилятор 6 и все такое.

Положить Эмракула в пять верхних карт помогут Джейс и Лилиана, ну а дальше - дело техники.

 

Вот пример листа колоды:

Brilliant Ultimatum +

Creatures

2 Emrakul, the Aeons Torn

4 Wall of Omens

 

Spells

4 Brilliant Ultimatum

3 Day of Judgment

4 Esper Charm

2 Path to Exile

4 Ponder

4 Spreading Seas

 

Walkers

1 Gideon Jura

4 Jace, the Mind Sculptor

2 Liliana Vess

1 Elspeth, Knight-Errant

 

Lands

4 Arcane Sanctum

4 Creeping Tar Pit

4 Glacial Fortress

3 Island

4 Marsh Flats

3 Plains

3 Swamp

 

Sideboard

2 Celestial Purge

2 Doom Blade

2 Duress

1 Identity Crisis

4 Kor Firewalker

4 Negate

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет see beyond на случай если вдруг подроваем Эмракула?

Я конечно дурак, но мне кажется, что 2 Лилианы маловато

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет see beyond на случай если вдруг подроваем Эмракула?

Я конечно дурак, но мне кажется, что 2 Лилианы маловато

А 4 Джейса, 4 Ponder и 4 фечки не подходят? Та до чего угодно можно додроваться безо всяких Лилиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве сайд из четырёх иголок не рвёт эту колоду?

офф

вот и есть у нас новый мем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колода понравилась своей нестандартностью, собрал её в мо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квалифицировался почти таким же листом (мне не донесли двух обещанных Джейсов-скульпторов и в последний момент пришлось вместо них двух Джейсов-белеренов, и в сайде -1 Duress, -1 Doom Blade, +2 Kor Sanctifiers). Очень понравилось. Весьма стабильная колода - Ультиматум 7м ходом играется регулярно. Раза три играл Ультиматум без подготовки топдека - всегда попадал в Эмракула или в другой Ультиматум, а им уже в Эмракула. Выиграл у Джанда, Bant Conscription, RW Allies (2 раза). Проиграл УВтапауту и Джанду в топе, оба проигранных матча были довольно ровные, хотя играл я так себе - деку в руках держал впервые, да и вообще констрактед почти не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"трижды попадал ультиматумом вслепую"

*плачет горькими-горькими слезами*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойти чтоле ловушками затариться пока не успели подорожать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это жесть. Нужно суметь сказать ультиматум, ещё чтобы эмракул оказался там, ещё не умереть за это время. слишком много дорогих манипуляций, совершенно того не стоят. Удачи после сайда играть против негейтов в каждой второй колоде. Играл вчера с этой декой, неуклюжий пайл:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*плачет горькими-горькими слезами*

В моем листе было 3 Эмракула (61 карта), к 7 ходу дека дровает ~4 лишних карты, т.е. остается в колоде ~33.

1 - (1 - 6 / 33)^5) = 0.633352168 - вполне нормальная вероятность. Даже если не в Эмракула - полно других полезных карт для попадания (волкеры, врасы, дров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем листе было 3 Эмракула (61 карта), к 7 ходу дека дровает ~4 лишних карты, т.е. остается в колоде ~33.

1 - (1 - 6 / 33)^5) = 0.633352168 - вполне нормальная вероятность. Даже если не в Эмракула - полно других полезных карт для попадания (волкеры, врасы, дров).

61 -7 -7 -4 = 43 или я ошибся?

Изменено пользователем inoise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

61 -7 -7 -4 = 43 или я ошибся?

Да, я обсчитался, тогда всего ~0.52. Действительно мне сильно везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал поиграть этой дечкой, ощущения двоякие. С одной стороны очень эпично убивать Эмракулом, с другой стороны - зачастую очень долго возимся и любая нормальная агра нас за это наказывает. В сайде играл с тремя Duress, в принципе при правильном контроле руки оппонента можно не боятся негейта в ответ на ультиматум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера квальнулся дечкой, по игре очень тяжело вытаскивать первую у джанда. После вообще ни о чем ни волновался, ни с джандом, ни с моноредом/бр Сайдом без дум блейдов, дюресов, идентити кризиса, +1 враф(бант парит очень), +3 баксоангела, +1 sen triplets

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайдом без дум блейдов, дюресов, идентити кризиса

Без дюресов играть опасно, после сайда контра стабильно приходит за нами.

Кризис, действительно, какая-то совсем уж параноидальная карта, зачем она трудно понять.

 

Бант не просто парит, с мификом матч вообще нулевой для нас. Они быстрее ставят Джейса и прочих волкеров, Эскорт не оставляет шансов врасу, а после сайда там еще и контра докучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл без дюресов, так как дежат и лилианы и еспер чармы, которые могут дискардить, если контроль их не контрит, то они напрягают, если контрит то контры становится меньше, а кто сейчас играет хотя бы на 8 контерспелов? Все не переконтришь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл без дюресов, так как дежат и лилианы и еспер чармы, которые могут дискардить, если контроль их не контрит, то они напрягают, если контрит то контры становится меньше, а кто сейчас играет хотя бы на 8 контерспелов? Все не переконтришь=)

Хинт: Дюрес можно говорить перед ультиматумом чтобы скинуть контру. Ни чарм ни лилилана не дает тебе выбирать что скинет опп, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда играл сайдом, то отсайживал половину комбы, это 2 ультиматума и 1 эльдрази, и менял немного стратегию игры. Таким образом мне кажется мы просто говорим о разных планах на игру после сайда. Кладем дюресы и пытаемся закрутить комбу, либо же играем без дюресов и пытаемся тупо упинать ангелами, плейнсволкерами и другими средствами, а комба как поддержка, альтернативный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем сакральный смысл отсайживать половину комбы? Ее или нет или она есть. Иначе там и без того унылые циферки падают

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я шел от меты, практически все с ув сайдит мемагов, геморрои у всех у кого бр. Против колод цветов ув, особенно плейнсволкеров(которых было оч много среди ув) и отсутствующих тапаутов врафы отсайживаются, итого у нас 2 паса и 4 джейса, чтобы с мемагами справится, а они вырубают почти всех финишеров, проще в этом случае убить оппа по другому тем, что он меньше ожидает. Кроме того в сайде лежали тройняшки, которые точно контрить не дают, а со стороны ув на них тоже мало ответов. Вообще по игре с увх больше всего парит аджани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я шел от меты, практически все с ув сайдит мемагов

Круть какая, ни за что бы не подумал. Проверил дейлики в МОДО за последние три дня, увидел 7 мемагов на 60 колод примерно. Все остальные, видимо не в курсе, что они должны сайдить мемагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всю, так как остаются лилианы, которые могут найти, кстати в одной партии это и спасло, так как пошел отсчет по ходам.

У нас видимо многие испугались полиморфа и других комбо=) я просто констатирую факт того, видел. Везде ведь играют по разному и боятся разных техов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое не понимат. Два хода подряд она искать чтоле будет? Там же хинт в том что тагетов полезных вылазит пачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...