Перейти к публикации

RGw Монстры


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Джерри Т. недавно на старсити создал статью, где РГ монстров посплэшили в белый цвет (его лист с комплектом чейнедов мне не нравится). Но идея показалась интересной.

В результате родилось такое:

 

RGw by Jerry T +

Creatures (23)

4 Elvish Mystic

3 Ghor-Clan Rampager

4 Stormbreath Dragon

4 Sylvan Caryatid

3 Courser of Kruphix

3 Polukranos, World Eater

2 Scavenging Ooze

 

Planeswalkers (8)

2 Ajani, Mentor of Heroes

4 Domri Rade

2 Xenagos, the Reveler

 

Lands (23)

2 Forest

1 Mana Confluence

1 Mutavault

4 Sacred Foundry

4 Stomping Ground

4 Temple Garden

4 Temple of Abandon

3 Temple of Plenty

 

 

Spells (4)

2 Banishing Light

2 Mizzium Mortars

2 Advent of the Wurm

 

 

Sideboard

2 Centaur Healer

3 Mistcutter Hydra

3 Unflinching Courage

1 Deicide

1 Xenagos, the Reveler

1 Mizzium Mortars

2 Selesnya Charm

2 Boros Charm

 

Из добрых карт мы получаем Адвенты (как своеобразное доплнение к полукраносам и ксенагосам в 4ый кост), получаем отличного Аджани, который всё делает, и кольцо как самый универсальный ремувал в формате.

Но суть билда не в этом. В сайде 3 (а можно и 4ую упихать) Unflinching Courage'а, которые позволяют совсем не бояться агрессивных колод типо Брейв найи или бурна. Так же белый сплэш даёт нам отличные борос чармы и селезния чармы.

 

Теряя чёрный цвет, мы, конечно, теряем абрапт декеи и дредборы как отличный ремувал, теряем крутые сайдовые опции типо враски и ракдос ретёрна.

 

Вопрос: Worth it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что уходя в белый цвет, мы теряем надежный ремувал. Остаются: 2 Мортиры и ненадежный Банишинг лайт (в силу вероятно большого количество сплешнутых на зеленый моноблеков, тех же джанд монстров, а так же богоубийств и Банишинг лайтов). то есть возможны страдания от крысы, демона 6/6 или 5/5 (если таковым будут играть).

 

Зачем в этом листе синглтон Мутавольта? Есть же Борос чармы от врасов, по манне требования весьма жесткие (GG на третий, RR на четвертый, чтобы залетать с дракона).

С РВ бурном лист действительно должен играть лучше чем базовый джанд монстерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на старсити все угорают по аджани

Мужество не сильно поможет против най, что лучше поставить второго мужика или поменяться с чармом/кольцом оппонента два к одному?

А рв бур еще засунет инстантовый убей большого за две маны

Я играю с тероса агронайей, мне безопаснее вешать мужество на войса или эксперимент

 

Что такое чейнед я не понял, в листе его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на старсити все угорают по аджани

Мужество не сильно поможет против най, что лучше поставить второго мужика или поменяться с чармом/кольцом оппонента два к одному?

А рв бур еще засунет инстантовый убей большого за две маны

Я играю с тероса агронайей, мне безопаснее вешать мужество на войса или эксперимент

 

Что такое чейнед я не понял, в листе его нет

Chained to the Rocks

Против найи - не подставлять мужество под чарм (повешать скажем, на Courser of Kruphix). Против бурна вокруг репризала тоже можно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что уходя в белый цвет, мы теряем надежный ремувал. Остаются: 2 Мортиры и ненадежный Банишинг лайт (в силу вероятно большого количество сплешнутых на зеленый моноблеков, тех же джанд монстров, а так же богоубийств и Банишинг лайтов). то есть возможны страдания от крысы, демона 6/6 или 5/5 (если таковым будут играть).

 

Зачем в этом листе синглтон Мутавольта? Есть же Борос чармы от врасов, по манне требования весьма жесткие (GG на третий, RR на четвертый, чтобы залетать с дракона).

С РВ бурном лист действительно должен играть лучше чем базовый джанд монстерс.

 

Да, с синглтоном мутаволта согласен- лучше заменить вторым манакофлюенсом.

На моноблэк сочно входит селезния чарм - демонов экзайлит, под лайфбейнов не подставляется, мутаволты блокает, своих больших через блокеров проталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, приковать к скале выглядит как потерянный слот

В начальном посте измени название листа что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, играть такой декой и не играть хоть каким-то кол-вом элспет кажется кощунством

 

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, играть такой декой и не играть хоть каким-то кол-вом элспет кажется кощунством

 

имхо

ну есть же отличные аджани, зачем элспеты. Тебя четыре крысы порят, а ты адвантаг с аджани получаешь, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть же отличные аджани, зачем элспеты. Тебя четыре крысы порят, а ты адвантаг с аджани получаешь, как-то так.

Да, я в модо наслаждался пару раз такими сценариями.

 

Один раз даже срезолвил его ультимейт и проиграл (умер от орды десекрейшн демонов, смешно)

 

Честно говоря, сколько ни играл Аджани в разных деках - всегда хотелось в итоге порезать их количество до максимум одного.

Впрочем, возможно, это клешни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...