Перейти к публикации

[Duel Commander] Kruphix, God of Horizons


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

продолжение ответов:

bkszbs, всякие орбы- это перебор, кмк. А вот за ещё пачечку циклингов спасибо! буду пробывать

 

Основная проблема UG колод, это то, что им трудно прикрутить правильную идею. Рампа - это не цель, это способ. Должна быть комба на автовин. С того же туза.

Серёг, а ты уверен, что должна быть комба на автовин? какие есть комбы из двух карт в этих цветах? Полинхрон и Навигатор? ок. но меня смущает, что в этой колоде оп отдельносьти они не делают ничего. А мне не хочется поднимать карты, которые по отдельнотси не работают. Козе понятно, что в Анимаре или подобных генералах, и Палинхрон и Нафигатор по отдельности кртые. Тут нет. Понимаю, что можно сделать эту колоду на существах, положить хай-тайд и всё такое. Но будет опять же другая дека. А хочется пока эту доделать. Где я не прав, Серёг?

 

Значится, что могу сказать по выбору синглов.

1 [THS] Nykthos, Shrine to Nyx - тут по праздникам будет давать 2-3.

1 [sC] Temple of the False God - просто плохая земля, я уже много раз видел, даже у колод с зеленым, что они не могут выйти на 5-ую землю при темпле на столе.

1 [M13] Reliquary Tower - комба с джин-джитаксом? Как часто бывает больше 7 карт?

1 [M14] Bramblecrush - плохая карта.

1 [ARC] Spin into Myth - учитывая правила дуэльника - плохая карта

1 [M12] Garruk, Primal Hunter - совершенно выбивается из идеи, и смотрится как на корове черкесское седло.

1 [CHK] Myojin of Seeing Winds - я пытаюсь понять, когда хочется ставить его, кроме как с омнишенса? Учитывая количество ремувала, способного унести Миоджина в формате в твой ход.

1 [NPH] Jin-Gitaxias, Core Augur - в дуэльках он мне ну совсем не нравится, так как не ломает мгновенно игру, а дает оппоненту ход на размышления.

1 [MBS] Consecrated Sphinx - опять таки, не очень нравится в дуэли, так как очень много точечного ремувала.

Никтос в тех 20 партиях, что я сыгграл показал себя очоч хорошо. Особенно с манарефлекшенсом и тп.

Серёг, мне оч нравится Храм в этой колоде и Эфаре. Ну оооч редко от него страдал. Гораздо чаще радовался. Так что тут пока не соглашусь

Карт буольше семи бывает примерно всегда, как мы вышли на проектную мощность. Правда она повторяет генерала. Так что может и вправду уберу. Хотя иногда может помочь, если снесли генерала

Почему Bramblecrush плохая? поясни! это же универсальный дизенчант, который ломает волкеров и критичную землю в этих цветах. Я с трудом отказался от Дезерт Твистера, а ты мне эту бракуешь. Словом, поясни

Spin into Myth - согласен. Но пока другого ремувала не придумал- решить положить эту

Garruk, Primal Hunter - о_О как так? как раз он тащит! опять же поясни

Myojin of Seeing Winds -Серёг, если есть генерал(а он должен быть), то рука не дискардится. И Миоджина легко поставаить за ману. И взять минимум карт 10-15. И выиграть на следующий ход. ОООООЧ крутой. Пока тесты показывают, что это самый крутой "большой" в этой колоде

Jin-Gitaxias, Core Augur - пусть размышляет. А мы пока подроваемся и не будем дискардиться

Consecrated Sphinx - про обилие ремувала согласен. Но Серёг, если его ход не убили, то скорее всего мы выиграли. он творит дикий ад

 

Где хорошие карты? (Primeval Titan, Duplicant, Palinchron, Deadeye Navigator, Phantasmal Image, Brainstorm и так далее)

 

над Титаном я думаю. Но ведь под него надо класть крутые земли?

Дупликант не про эту колоду. кмк

Имедж тоже

Под шторм оч мало шафла

 

Совет (необязательный, но считаю, что так правильнее):

Добавить набор контры Glen Elendra Archmage, Mystic Snake, Plasm Capture, Force of Will.

Из разгона посмотреть на Search for Tomorrow, Three Visits.

Подумать над Exploration, Courser of Kruphix, Azusa, Lost but Seeking, Seer's Sundial.

И вообще, уменьшить средний КМК.

над контрой думаю

Про визиты и сёрч забыл. Спс, что напомнил. Думаешь их стоит класть в плюс к моему разгону? Не многовато?

Скажи, сколько земель бы ты играл под экплору, фастбод, азусу и тп?

над уменьшением кмк подумаю

 

1:

+к контре

Homeward Path

 

такая крутая. Забыл про неё. Спс

 

1 [MBS] Blue Sun's Zenith (если им не выигрывать, то выглядит не очень, Opportunity вкуснее)

1 [P2] Nature's Lore (+Three Visits)

 

1 [M14] Bramblecrush (Beast Within же)

1 [ARC] Spin into Myth (в дуэльном худой)

1 [DDL] Polukranos, World Eater (зачем?)

1 [sOM] Genesis Wave (не уверен, что с таким соотношением перманентов/остального он тут работает)

Плейнсволкеры:

Мб Karn Liberated все же? В идею деки вписывается, как и просто в дуэльный формат)

 

1 [WWK] Avenger of Zendikar (бегемота к нему бы под туз и просто)

Зенитом просто дроваться на много благодаря генералу. Разве плохо?

Думаешь стоит играть ещё двух мановым разгоном?

Биствизин и Краш - эт наш ремувал. Что плохого в том, чтобы играть вдвоём ими?

Полукранос оч крутой протих кричевых колод. Ищется тюторами и устраивает односторонний врас. Пока нравится

Вейв я несколько раз заряжал на 20. Пока тоже нравится

про Карня я как-то забыл. дада. Им, канеш, надо играть

Бегемот же ене раздаёт хаст цветочкам =(

 

Олег, ты предлагаешь другую колоду. С радостью с тобой её обсужу (=

 

Почему таймтвистер, а не тайм спираль?

эммм. хороший вопрос. если честно, то я не знаю ответа ((= наверное ниже кост. Хотя когда генерал и много маны, то это не важно. Словом, не знаю. Может и спираль. А может и то, и то? что скажешь?

 

Влад, тут нельзя не играть ультимативными существами. Потому что как бы колода про это. Ну ты понимаешь (=

про инфинитную ману отвечал выше

 

Helix Pinnacle где? о чем ваще командир тогда без него

Еще требую Lightning Greaves в деку.

Зачем пикакл? это же оч медленно. А мы активно тратим всю ману. Кмк, карта не для дуэлей

Зачем тапки? на кого? о___О в упор не понимаю, поясни, пжлста

 

По теме: не увидел среди существ Palinchron. Находится тузом вместе с Deadeye Navigator и если в руке Capsize или Venser, Shaper Savant, то мы победили. Или же просто раскастовали всю руку.

отвечал уже выше. А что мы делаем, если поднимаем их не вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой Natural Order надо играть, я считаю. Мощная штуковина, очень много делает. Забыл про забан, извините.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой Natural Order надо играть, я считаю. Мощная штуковина, очень много делает.

ога

Анцестрал реколл и чёрныйлотус тоже мощны

Жаль, что все трое забанены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я пока не понимаю, зачем в такой деке играть именно Круфиксом, а не той же Зеганой. Или ткните меня носом в карты, которые особенно хороши с Круфиксом, но не с Зеганойsmile.gif

UPD Кстати вот, Doubling Cube ннада?

Изменено пользователем sccblazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

положил бы ещё вот таких panoptic mirror Beacon of Tomorrows если вкладывать бекон,вернул бы планар портал ;)

Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение ответов:

 

Зачем пикакл? это же оч медленно. А мы активно тратим всю ману. Кмк, карта не для дуэлей

Зачем тапки? на кого? о___О в упор не понимаю, поясни, пжлста

 

Ну пинакл может утилизировать всю твою ману (которую ты можешь копить до 100 и более) причем любого цвета и автоматом выиграть у любого, кому твои большие не страшны при допустим стоящем Ensnaring Bridge. так сказать альтернативный план угроза первого уровня. 100 маны +1 зеленая => Пинакл. Противник потратил контру, а больше вроде ничем ее и не убить сразу. Да и просто полежать, будет противника нервировать

 

Тапки собственно тоже потому что, мне кажется, правильно разложенный ремувал сложит твои больших туда где им место. Опять же хаст полезен даже при доп ходах.

ну тебе виднее.

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в результате многомесячных тестов и оттачиваний получился такой лист:

 

// Lands

1 [THS] Nykthos, Shrine to Nyx

1 [CMD] Command Tower

1 Tropical Island

1 [ZEN] Misty Rainforest

1 [THS] Temple of Mystery

1 [iSD] Hinterland Harbor

1 [EVE] Flooded Grove

1 [DIS] Breeding Pool

1 [sC] Temple of the False God

1 [WL] Winding Canyons

1 [AVR] Alchemist's Refuge

10 Island (2)

12 [DM] Forest (2)

1 [FUT] Tolaria West

1 [C13] Homeward Path

1 [TE] Reflecting Pool

1 [PT] Forest (1)

 

// Creatures

1 [ZEN] Oracle of Mul Daya

1 [CHK] Sakura-Tribe Elder

1 [THS] Prophet of Kruphix

1 [LE] Seedborn Muse

1 [sHM] Farhaven Elf

1 [PT] Wood Elves

1 [CHK] Myojin of Seeing Winds

1 [DDL] Polukranos, World Eater

1 [GTC] Prime Speaker Zegana

1 [WWK] Avenger of Zendikar

1 [ROE] Kozilek, Butcher of Truth

1 [FD] Eternal Witness

1 [MBS] Consecrated Sphinx

1 [WWK] Terastodon

1 [DGM] Progenitor Mimic

1 [ROE] Ulamog, the Infinite Gyre

1 [NPH] Vorinclex, Voice of Hunger

1 [GTC] Sylvan Primordial

1 [M11] Acidic Slime

1 [MR] Solemn Simulacrum

1 [CMD] Scavenging Ooze

1 [DIS] Tidespout Tyrant

 

// Spells

1 [6E] Rampant Growth

1 [DIS] Simic Signet

1 [P2] Nature's Lore

1 [M11] Cultivate

1 [CHK] Kodama's Reach

1 [NE] Skyshroud Claim

1 [MBS] Blue Sun's Zenith

1 [GTC] Urban Evolution

1 [LG] Sylvan Library

1 [6E] Mystical Tutor

1 [M13] Omniscience

1 [MBS] Praetor's Counsel

1 [V13] Jace, the Mind Sculptor

1 [M12] Garruk, Primal Hunter

1 [bNG] Kiora, the Crashing Wave

1 [sHM] Mana Reflection

1 [ARC] Primal Command

1 [MR] Tooth and Nail

1 [sOM] Genesis Wave

1 [V13] Green Sun's Zenith

1 [RAV] Chord of Calling

1 [ON] Future Sight

1 [sH] Evacuation

1 [AVR] Temporal Mastery

1 [OD] Time Stretch

1 [A] Timetwister

1 [ZEN] Rite of Replication

1 [iN] Distorting Wake

1 [ZEN] Into the Roil

1 [FNM] Capsize

1 [NPH] Beast Within

1 [THS] Curse of the Swine

1 [RAV] Farseek

1 [M14] Bramblecrush

1 [RTR] Cyclonic Rift

1 [NPH] Karn Liberated

1 [M11] Leyline of Anticipation

1 [WWK] Explore

1 [5E] Fellwar Stone

1 [TSP] Mwonvuli Acid-Moss

 

// Sideboard

SB: 1 [JOU] Kruphix, God of Horizons

 

в нём всё ещё нет контры. он всё ещё проигрывает быстрому Армагедону и быстрому брайбери. В остальном он мне очень и очень по нраву. Отыграл им много матчей и турниров. Играть колодой интересно и задорно (=

 

думаю, что в этом билде пора ставить точку

и переходить к следующим типам билдов

 

- с контрой

- с комбами

 

вопросы и обсуждения приветствуются :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что лезу с мультиплеером в дуэль, но наваял на днях лист с контрой. Имеет ли смысл постить сюда или лучше отдельную тему создать про мультик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что лезу с мультиплеером в дуэль, но наваял на днях лист с контрой. Имеет ли смысл постить сюда или лучше отдельную тему создать про мультик?

Создать отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...