Перейти к публикации

ТЁПЛЫЕ ЛАМПОВЫЕ ВЫХОДНЫЕ. Пермь, 21-22 мая 2022


Artur Ozhgibesov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@lancelot шутки… юмор…

Призы и сувениры сверх того, что указано будет.

По мере поступления - буду делать фото и выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будет информация о пререгах - публикуйте хотя бы количество, чтобы понимать, когда ещё можно запрыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет подумать))
Идея хорошая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил в первой строке файла количество оставшихся свободных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня покажем Вам отличный крафтовый дэкбокс на 75 карт, любезно предоставленный одним из будущих участников для следующей номинации:
Подарок получит участник обоих турниров, оба раза не попавший в топ и занявший наивысшее место по сумме результатов. Если таких игроков окажется более одного - будет брошен жребий.

Что это значит? Это значит, что даже если Вы не попали в топ - у Вас есть шанс получить крутой дэкбокс!

E716EE41-12C4-448D-AC6B-92A7A0BA145E.png

E92B5FB2-8C99-4E57-B731-44B91A7776AA.png

C37EF880-CDC0-43FE-8958-259613710239.png

  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До турниров осталось 7 дней.

Надеюсь, что все уже выбрали чем будут играть.

Я - да. Вечером выложу сюда дэклисты обеих колод.

Пока же напомню Вам о том, что перед турниром попрошу Вас прислать мне дэклисты Ваших колод, желательно на почту qimare@gmail.com .

Сделать это можно в день турниров.

Удобный ресурс для формирования листа в красивом пдф: https://decklist.org/

#любимагию #играй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Монобелый
1 Castle Ardenvale
1 Emeria, the Sky Ruin
4 Flagstones of Trokair
4 Ghost Quarter
1 Mistveil Plains
9 Plains

4 Martyr of Sands
4 Serra Ascendant
4 Squadron Hawk

4 Ephemerate
4 Ranger-Captain of Eos
4 Skyclave Apparition
2 Ranger of Eos
4 Solitude

4 Path to Exile

3 Abiding Grace
1 Crucible of Worlds

1 Walking Ballista
1 Heliod, Sun-Crowned
Sideboard
4 Soul Warden
3 Sanctifier en-Vec
4 Voice of the Blessed
2 Winds of Abandon
2 Wrath of God

Чтобы Вы понимали, - я не очень знаком с модерновым метагеймом. Да и из модерновых колод - моего пула хватит для сбора, разве что, монозеленых эльфов. Но!…

Купил как-то давно и по случаю я запчасти для модерновой мартиры/сестёр. В этот раз я про них вспомнил и решил попробовать. Поискал на просторах интернета интересные билды и нашёл почти этот Моновайт, но с Йорином. В 80 карт играть не захотел, поэтому убрал из колоды, как мне показалось лишнее.

План колоды у нас двойственный: можно показать сугубо мартирный расклад с Асцендантом на первый и надеятся, что в него не прилетит ремувал; можно поиграть в контроль земель и туш. В среднем, будет получаться смесь двух планов.

Ожидаю неплохие матчи с честными трёхцветными колодами и агрессией. Что делать с комбо? - пытаться не повстречать.

Что мне понравилось в этой колоде - это множество мелких синергий запиханных (другого слова у меня нет) в одну пачку. Тут Вам: и Асцендант с Мартирой и Хавками; и Мартира с Абиндинг Грейсом; и пачка существ-целей для Эфемерейта; и Гелиод-Баллиста; и даже встроенный ЛД с Круциблем.

Что насчёт сайдплана? Взят он целиком из того билда, что я нашёл в интернете, но! - раздумываю над тем, чтобы заменить Соул Варденов и Голоса на Чёрные и Белые Лучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мой выбор колоды для Модернового мероприятия - скорее эксперимент - желание попробовать нескучную (для меня) колоду, то с Паупером все не так. Это - другое…

До прошлой недели я честно планировал играть горячо-любимыми мной пятицветными эльфами. Harsh Sustance, Distant Melody и Dispel в мейне; REB, BEB и Hydroblast в сайде делают колоду пятицветной. И все это - вполне себе классические включения в эльфов.

Но все изменилось из-за одного субботнего дэйлика… кто-то из новичков на предложение сыграть монобелой винёй ответил: «Я бы поиграл моночерной винёй?». И понеслась…

На коленке из того что было с собой собрали чёрных ниндзь. Отыграли дэйлик 1-2, но идея засела в душу. В итоге, после тестов в МО родилось следующее:

 

Моночерные Ниндзя!
4 Azra Smokeshaper
4 Mukotai Ambusher
2 Okiba-Gang Shinobi
1 Dokuchi Shadow-Walker

4 Changeling Outcast
4 Okiba Reckoner Raid // Nezumi Road Captain
4 Unwilling Ingredient

2 Blood Fountain
3 Dark Ritual
1 Cast Down
3 Chainer's Edict
1 Myr Retriever
3 Reckoner's Bargain
1 Suffocating Fumes
3 Snuff Out

Lands
1 Bojuka Bog
15 Swamp
4 Vault of Whispers
Sideboard
3 Nihil Spellbomb
3 Pharika's Libation
4 Trespasser's Curse
2 Crypt Rats
2 Dokuchi Shadow-Walker
1 Okiba-Gang Shinobi

 

Оно играет. Оно играет хорошо. Оно вольготно себя чувствует с Феями, Боглами, Героиком. Оно умеет справляться с любой тушевой агрессией. Оно может противостоять разным вариациям Бурна.

Без мейновых Окиба-гэнг Шиноби оно плохо играло с гриндовыми артефактных колодами. С Шиноби стало серьезно легче.

Мейн практически никак не противостоит Моггвартсу и, скорее всего (пока не встретил), Фамам , Грейвкомбо и Яйцетрону. Наверняка будут проблемы с Джэскаем.

Решаем проблемы сайдбордом: Спелбомбы и Третьего Шиноби сайдим против Яйцетрона, Фамов, Джэская, Буллей и т.п.; Третий Шиноби и Фарики - там где нас напрягают красные чанты, навроде  проклятий и мунишинзов; свои проклятья ставим против Моггвартса; против Снитча и Македона всайживаем Крыс и, опционально, те же проклятья; против белой вини и стомпи - меняем двух Okiba-gang на Dokuchi Shadow-Walker; против Боглов и Героика немного меняем структуру ремувала с помощью Фарик.

Наигрываю ей в Практисе в МО последнюю неделю - получаю удовольствие.

Получайте удовольствие - приезжайте в Пермь на 21ое и 22ое мая 🙂

  • Нравится 4
  • Минус 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему тут нет этой инфы от организатора, но сайд ивэнтами на турнирах планируются 3х турники on demand (во всяком случае планировались неск. дней назад). 
В сб по модерну точно. В вс, наверное, тоже, но модерн или пупер - хз.
Так что не планируйте "0-2 и весь день нефиг делать", будет возможность поиграть в ожидании открытия баров и кальянок.

Ну и немного общей полезной инфы для приезжих.

  • Ковидные ограничения в городе: в супермаркетах лента и семья требуют маски. Это всё.
     
  • Питейные и курительные заведения в городе работают до: сб 03-04 ночи, вс 01-02 ночи (это в массе своей, но далеко не поголовно, поэтому проверяйте).
    Едальни - до 23 (опять же в массе своей).
    Если нужно будет подсказать где покушать, где выпить, где покурить (или комбо из этого) - спрашивайте, постараюсь помочь 🙂 Достаточно неплохо осведомлен.
     
  • В 100 метрах от места проведения есть бургер кинг, в 150 метрах - макдак (все пермские макдаки работают).
    Также в 800х метрах есть лучшее паназиатское кафе города - "Лапшичная". Для ценителей рекомендую том ям - это единственное место в городе, где это не том ям по-русски. Для любителей русской паназиатчины выбор заведений куда больше.
    Примерно в тех же 800х метрах есть круглосуточная шашлычная  - дешево, выглядит как забегаловка, но шашлык не дурный, как и все, что с мангала.
Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прошёл модерн?
Сколько людей на Паупере?

Нужны вести с полей!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На модерне было 20 человек. 

На паупер планируется около 30

Подробный отчёт думаю Артур напишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На модерне, в финале бр эвоук одолел ягмота. 

На паупере было 25 человек. В финале, вроде бы феи, одолели афффинити. 

Кубок забрала Пермь. 

Артур напишет подробности позже. 

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стендинги перед топ8.

Пупер,следом модерн

IMG_20220523_010516.jpg

IMG_20220523_010202.jpg

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Итак! Как Вы уже знаете - наши Ламповые выходные собрали около 30 разных людей из 4-х городов нашей страны. Спасибо всем кто приехал и был с нами в эти дни.

Модерн посетили 19 человек (вот тут мы узнали, что мобильная версия Компаньона дает запустить турниры максимум на 18 человек, но! - у нас был и запасной план).

Что про меня - свою колоду я держал в руках в первый раз - наверняка, делал много ошибок, и, возможно, мог оказаться в топе. В любом случае - получил много удовольствия - и от Асценданта на первый, и от Гоуст Квортеров под Круциблем на столе, и от Белых Мартир под чаркой; один раз чуть не сказал Гелиод-Баллисту - не успел; единственное, что не сказал ни разу - Эфемерейт в Солитуда, но много раз говорил его в ребят из Эоса. Итогом для меня стало 9-ое место и надежда заполучить крафтовый дэкбокс :).

В финале же встретились

Марк Хуторской с 

BR Evoke
3 Blackcleave Cliffs
4 Blood Crypt
1 Bloodstained Mire
2 Marsh Flats
2 Polluted Delta
1 Shizo, Death's Storehouse
3 Swamp
2 Verdant Catacombs
2 Feign Death
2 Inquisition of Kozilek
2 Malakir Rebirth // Malakir Mire
4 Ragavan, Nimble Pilferer
2 Spikefield Hazard // Spikefield Cave
2 Thoughtseize
3 Undying Evil
2 Undying Malice
4 Dauthi Voidwalker
2 Terminate
3 Blood Moon
2 Kolaghan's Command
4 Seasoned Pyromancer
4 Grief
4 Fury
Sideboard
2 Chalice of the Void
3 Engineered Explosives
1 Alpine Moon
1 Nihil Spellbomb
1 Dreadbore
2 Kroxa, Titan of Death's Hunger
3 Tourach, Dread Cantor
1 Ingot Chewer
1 Shriekmaw

И Никулин Глеб с 

YAWGMOTH
1 misty rainforest
2 Blooming Marsh
1 Dryad Arbor
3 Forest
2 Nurturing Peatland
2 Overgrown Tomb
2 Swamp
1 Temple Garden
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
1 Yavimaya, Cradle of Growth
2 Birds of Paradise
1 Gilded Goose
4 Ignoble Hierarch
4 Young Wolf
1 Blood Artist
1 Scavenging Ooze
4 Strangleroot Geist
1 Tocatli Honor Guard
4 Wall of Roots
4 Chord of Calling
3 Eldritch Evolution
1 Endurance
1 Geralf's Messenger
4 Grist, the Hunger Tide
4 Yawgmoth, Thran Physician
Sideboard
2 Chalice of the Void
1 Nature's Claim
2 Veil of Summer
1 Outland Liberator // Frenzied Trapbreaker
1 Endurance
2 Gaze of Granite
2 Necromentia
1 Setessan Petitioner
1 Force of Vigor
2 Leyline of the Void

Победителем первого дня стал Марк Хуторской.

Победителю слава!

Со всеми колодами турнира Вы можете ознакомиться по ссылке (еще не ото всех получил дэклисты): https://deckstats.net/decks/129804/f103036/ 

Изменено пользователем Artur Ozhgibesov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...