Перейти к публикации

[BG][Netrunner] Anarch Mill


Litherdhennael
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

04022.png02003.png04082.png

 

ОДИН СЕРВЕР ВЗЛОМАЛИ ВТОРОЙ ПОТЕРЯЛИ (((

- Последние слова администратора консорциума "Вейланд".

 

Здравствуй, дорогой любитель настольных игр! Ты хотел узнать, что будет, если Дом Димиров скрестить с Культом Ракдоса? В мрачном будущем тридевятого тысячелетия это стало возможно! Ты можешь миллить врага, можешь ломать его полностью, можешь медленно топить его в безумии, а можешь тонуть в нем сам, разрушая все вокруг! Кали-юга на дворе, поэтому доставай дискеты с win.cih и самописными mail-бомбами, мы покажем корпорациям, кто правит бал в этих наших интернетах. Добро пожаловать в гайд по Анархам, а точнее - по самому первому из них - гениальному хакеру Нойзу!

 

Подавляющее большинство колод на Нойзе так или иначе эксплуатируют его способность: когда раннер устанавливает программу-вирус, корпорация "смилливает" одну карту с топдека. Так как "декнуть" корпорацию - это один из способов победить, почему бы им не воспользоваться? А раз корпорация будет миллить карты, то агенды будут попадать в Архивы. А раз они будут попадать в Архивы, то оттуда-то мы их и сможем угнать. А если корпорация хорошо защитила тыл, то на фронт у нее денег не осталось, так как вся экономика тоже на кладбище!

 

Небольшой FAQ:

 

Q: Если все так просто, то почему в топах так мало анархов и милла?

A: Наверно потому же, почему в топах легаси-турниров мало колод на Painter's Servant + Grindstone. Скорее всего, большинство игроков отдает предпочтение более надежным колодам.

 

Q: А как с мачапами?

A: Так как играют мало, сказать сложно. Мне кажется, что плохой матчап с колодами типа Fast Advance - основная проблема этой колоды. Зато против "тяжелых" колод и комбо наподобие колод на Cerebral Imaging, которым важно собрать на руке элементы комбы - играет хорошо.

 

Q: Зачем играть этой колодой, когда есть консистентная Андромеда и Катман?

А: Ради получения садистской радости от разрушения жизни оппонента. А еще можно играть на раздевание: whenever you install a virus program your girlfriend trashes one clothing ^__^ Мама-анархия, папа - стакан портвейна же.

 

Ориентировочный лист колоды доступен по ссылке.exe

 

Этот лист эффективно использует способность Нойза миллить карты. Игра колодой строится вокруг рекурсии вирусов. Установили вирус на Шахерезаду, в начале следующего хода при необходимости сожрали его под Aesop's Pawnshop, получили денег, кончились вирусы - разыграли Deja Vu. Ледоколы - тоже вирусы. Imp позволяет ломать любые карты. Забежали в библиотеку, увидели ненавистную стенку или NAPD Contract, а денег украсть нету? Не можешь украть - сломай, украдешь потом! Для этой цели тут лежит и Hemorrage: не нравится, что у корпорации много карт в руке? Побегай куда-нибудь, а потом исправь эту ситуацию. Учитывая рекурсию, мы можем установить 30 вирусов. Если в колоде корпорации обычно 49 карт - то это значит, что до 62,5% колоды МЫ ПРЕВРАТИМ В НИЧТО. Остальные карты служат для бесконечных денег на установку вирусов: Sahasrara, Cyberfeeder - это все. Это ли не счастье? Что там у тебя? ГРНДЛ с кучей денег? А агенды ты скорить будешь, АЗАЗА нет, не будешь, они УМЕРЛИ. Косоглазый, ты говоришь, что ты ниндзя, что ты сделаешь мне разенган? Учись лучше делать сеппуку, никто не попадется в твои ловушки, нарута. И в таком ключе.

 

Какие еще карты можно использовать в Нойз-милле?

 

Chakana - если вам удалось быстро накопить на ней каунтеры - это здорово тормозит корпорацию. Если не успели - продали ее Эзопу, купили что-то другое, делов-то, демо-версия :(

 

Demolition Run - можно положить такую 1-2, если удалось зарядить Medium или Nerve Agent. Главное, помните: если Медиум хорошо заряжен, то не стоит бежать на библиотеку Jinteki: Personal Evolution, можно ворваться в ловушку, а потом еще получить флетлайн от украденных агенд.

 

The Source - тоже позволяет затормозить развитие корпорации, а потом продать его Эзопу и сбегать 1 раз в Архивы за победой.

 

Levy AR Lab Access - тебе было мало рекурсии вирусов от Deja Vu? Получи самую полную рекурсию, которую ты только мог представить! Теперь корпа точно не отвертится!

 

В общем, если ты любишь играть грязной комбой, типа пейнтера или дреджа, любишь ломать планы оппонента, а не реализовывать свои, ты панк в душе (а может быть и в реале) - собирай Нойза. Отмечу, что победа Нойзом доставляет. Это все.

 

Скачать все вирусы для виндоуз можно тут.

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже когда ничего не понятно, всё не ясно!

Сережа, готов читать твои "праймеры" даже с закрытыми глазами. :robnkill:

 

 

Готов поизображать лагучего под Ддос спаринг партнера на неделе или выходных.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже до Нетраннера не добрался, поэтому мало что понял, но гайд прям поднял настроение на ура!

Гайд очень грамотно написан, легко и со вкусом - невозможно оторваться, в юности сам развлекался пописывая статейки в похабные журналы) Предложил бы автору тоже попробоваться - все равно пишет, а так еще денег дадут и больше народу порадуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько дадут-то?

Последний раз я сочинял стихи, это была самая большая зарплата в моей жизни - 10 тыр за пару-тройку часов :)

 

И похабные журналы - это, простите, что? "Жарким вечером Джузеппина комкала подол юбки в потных ладошках, ожидая своего Querito?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько дадут-то?

Последний раз я сочинял стихи, это была самая большая зарплата в моей жизни - 10 тыр за пару-тройку часов :)

 

И похабные журналы - это, простите, что? "Жарким вечером Джузеппина комкала подол юбки в потных ладошках, ожидая своего Querito?"

Я сейчас не в теме давно) но в студенчестве это было лет пять назад получал 5-7 штук за небольшие статьи если еще и фотки находил) Похабные - это всякие мальчуковые журналы)Хотя твой вариант мне нравится))

 

P.S. Сейчас платят на порядок больше.

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался этой игрой. Вполне естественно, что маги сравнивают Netrunner с MtG. Если после мтг не хочется плеваться, то попробовать стоит. Я так понял, что в стартовом наборе 3 раннера и 4 корпы, потом ты выбираешь и тюнишь дополнениями понравившуюся деку. Другими словами в базовом наборе 7 дек, которые и формируют весь метагейм? Ничего нового мы не увидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался этой игрой. Вполне естественно, что маги сравнивают Netrunner с MtG. Если после мтг не хочется плеваться, то попробовать стоит. Я так понял, что в стартовом наборе 3 раннера и 4 корпы, потом ты выбираешь и тюнишь дополнениями понравившуюся деку. Другими словами в базовом наборе 7 дек, которые и формируют весь метагейм? Ничего нового мы не увидим?

Да, в игре 7 фракций, но архитипов намного больше. Сейчас в мете 7 тир 1 дек, около 10 тир 2 и хз сколько тир 3.

Те же Анархи могу предложить 3 разных сборки (Визард, который хорошо играет против Глейсера, Рена на шахматах и Нойз милл, который сейчас переживает второе рождение, после того как в новом цикле издали много хороших вирусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...