Перейти к публикации

Почему в легаси до сих пор не забанена комба?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я рассматривал вопрос хейта конкретной деки, при чём тут сайд не резиновый? Твою деку парят 1)2)3) кладёшь хейт против 1)2)3) и немножко против 4)5). Хуже если 1)2)3) бывают раз в 100 лет, и хейт против них держать-паранойя

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

И меня ещё троллем называют?

да нуна!!!

 

кароче, кончайте тёрки, решили на том что разбаниваем монолит и друида. гули тут нервничать. все колоды гейские. играйте флюком. и альбино :vava: он мой новый фаворит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассматривал вопрос хейта конкретной деки, при чём тут сайд не резиновый? Твою деку парят 1)2)3) кладёшь хейт против 1)2)3) и немножко против 4)5). Хуже если 1)2)3) бывают раз в 100 лет, и хейт против них держать-паранойя

Я про вот это:

В общем: колоды легко похейтить, что ставит их на один ряд с аффинити и энчантрой, в моём понимании.

Таких колод прилично, чтобы похейтить каждую, а уж чтобы качественно это сделать... Просто "аффинити и энчантра" проще развалить "общим", так сказать, хейтом. Поэтому говорить, что подобные деки (штормы и стилы) рулят, но гуано, ибо легко хейтятся - слишком громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто "аффинити и энчантра" проще развалить "общим", так сказать, хейтом.

одну колоду артхейтом, другую энчант хейтом, третью лэндхейтом, четвёртую всем чем не лень.

это всё так и есть, чё тут обсуждать?

я нафлудил сёдня больше всех сообщений, всё в этой теме не пишу ничего.

неправда, я снова в игре

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одну колоду артхейтом, другую энчант хейтом, третью лэндхейтом, четвёртую всем чем не лень.

это всё так и есть, чё тут обсуждать?

я нафлудил сёдня больше всех сообщений, всё в этой теме не пишу ничего.

 

и не пиши. ист кост тут и так нормально представлен :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одну колоду артхейтом, другую энчант хейтом, третью лэндхейтом, четвёртую всем чем не лень.

это всё так и есть, чё тут обсуждать?

я нафлудил сёдня больше всех сообщений, всё в этой теме не пишу ничего.

То, что колоду можно похейтить, вовсе не делает её "крысиным каллом" и не "ставит их на один ряд с аффинити и энчантрой", просто потому что такой ад отдельной деке не будет устроен никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mind Twist - как сказал вегас - поэрратить и выпустить. карта не намного страшнее гимна.

Наверное большинство из вас не следило за политикой DCI, о том, сколько копий было сломано вокруг Time Vault, если позволяете себе говорить такую ерунду. Никто не будет эрратить карту из-за power level-а а-ля Берсерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну издалека: почему афинити плохая колода? Мэйном она способна играть на равных с прочими легаси деками, но она будет играть до первого Serenity,Energy Flux,Shattering Spree итд. 1 карта ломает колоду в ноль. Это показатель того, легко ли похейтить ту, или иную колоду. Если похейтить легко, это плохо

Почему стабильная колода это хорошо, почему рыбы или зоопарк сильны? нас устраивает почти любая рука, главное существа+какаято контраремувал. Большую часть игр, мы будем ставить и давить. Сдачи типа: виаль виаль 3 земли дэйз форса бывают, но редко. Это показатель стабильности.

Аффня плоха тем что ее хейт весьма ультимативный и легко диверсифицируемый. Там много не надо чтобы пофиксить ее напрочь. И ответов на это нет. Вообще нет таких которые лечат и при этом играбельны в аффинити. С тем же ихоридом сложнее.

Вот есть, скажем, сильные рыбы. Они внезапно кушают практически любой деке которая может играть кучей ремувала. Таких есть. Зоопарк тоже страдает от тотального огораживания. Если задаться желанием пофиксить напрочь какую-то одну дечку - в легосе это более чем реально. Остается вопрос затрат. На аффинити затраты нужны небольшие.

 

Вывод: нам нужно выиграть у комбы, и мы у неё выиграем. Много комбы, тогда сайд из хейта и точно выиграем. Кто нибудь скажет: да я! да я играю комбой, и вообще всех убиваю и хейт не помогает. Правильно, когда ты единственный ей играешь, то и точится против тебя никто не будет.

См. выше. Если тебе нужно выигрывать у зоопарка - ты его выиграешь. Много зоопарка - сайд из хейта и ты его точно выиграешь. Аналогично с рыбами. К тому же когда читаешь это почему-то сразу вспоминается что у комбы тоже есть чем бороться с хейтом. Против шторма гораздо сложнее собрать диверсифицированный хейт. Просто потому что часть перечисленых тобой карт далеко не везде применима. Баунс+дискард из сайда и привет, почти ничео не изменилось. Сколько мемагов на это надо? Много. Хватит ли тебе деда чтобы быть уверенным? Нет.

Стабильность шторма. Чтобы выиграть у колоды без синего до сайда, нужно сдать один из тюторов и пару разгонов, это легко. Чтобы выиграть даже у одной форсы, нужно сдать себе дюресс. если играть и дюресами и саутсейзами можно получить люлей от войск, и не успеть ничерта. Люди игравшие антом на нормальных турнирах, вспомните, легко ли вы выигрывали у канадского роста, или рыб? Если легко, то ок, я не прав.

Что значит "легко"? Внезапно иногда надо думать. С одними деками ты можешь антом поти на автопилоте играть, а с другими нет. Если думать тяжело, то это не дека плохая. И против рыбы и против растишки играть можно. Да, думать надо больше чем с деками которые с тобой ничего не делают, но у тебя в деке все для этого есть. Как минимум в сайде.

Что я вижу: комбу не хейтят, люди этим пользуются. Эдакая аффинити не страдающая от криче-ремувала. Поживём увидим, у нас вроде стали собирать её люди.

Любая дека которую не хейтят и она при этом вписывается в филд - нормальный чойс. Даже бурн может быть нормальным чойсом. То что я вижу по вашим листам это какой-то рай. Собрал ихорида - нажарил всех. Через неделю пришел с антом - нажарил всех. Потом пришел опять с ихоридом - нажарил всех. Фокус не сработал? Все стали забивать хейт 50 на 50 против антоихорида? Подумал и собрал что-нибудь еще (да хоть аффинити собрал). Добро пожаловать в компететив мэджик.

 

Я в последнее время видел 1 вариант стилла, которому благополучно проиграл 2 раза, это 4х,цветный стилл.

Насчёт хейта: как вы думаете, легко ли похейтить манабазу без единой базовой земли? Blood Moon, Primal Order, Price of Progress, Magus of the Moon,Tsunami,Ruination.

Про стабильность: нужно сдать себе нужные земли(а это: море,тундра,тропикал и желательно мишка\монастырь. я понимаю что в формате есть фечки, но в формате есть и стифлы-вэйсты), дид, контру, брэйншторм и желательно стояк или джэйса, и еще ремувал не помешает.

Против себя я это всё видел>> наверное дека стабильна, но я вообще не трогал её манабазу. А куча дек её трогают.

Есть еще УВ(р) стилл, но раз главный голубицын ей перестал играть, значит на то были причины.

Луны и магусы могут себе позволить далеко не все деки. Со стомпей играть просто хотя бы потому что она не очень стабильная. Прайс... смешно, честно). Стиллом можно играть вокруг прайсы. И так далее и так далее. Цунами - 4 маны. Руинэйшен 4 маны. Ордер 4 маны. Нет, я животики так надорву, правда).

 

Еще момент. Садясь играть против стилла, любой человек думает: ёклмн, ща буде мозготрах на полчаса, фу.

Не аргумент для меня. Не хочешь думать головой - вон из профессии.

В общем: колоды легко похейтить, что ставит их на один ряд с аффинити и энчантрой, в моём понимании.

Колоды сложнее хейтить чем аффинити. И в общем-то точно так же можно похейтить сурвилад. Я так понимаю он теперь крысиный кал?

 

 

 

 

GGame, ты какой-то агрессивный:/

Ога. Набросился на милого и пушистого Вегаса который тут цветочки собирал и песенки милые пел. Настолько зол и коварен что самому страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну не ответить не могу.

похейть зоопарк 4мя картами, давай.

играешь ты к примеру НО бантом

GGame, ты какой-то агрессивный:/

у человека 5 легаси турниров сыгранно, не мешай ему меня давить опытом

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну не ответить не могу.

похейть зоопарк 4мя картами, давай.

играешь ты к примеру НО бантом

Я про весь сайд писал. 4-х кард тебе для надежного фикса анта многим декам совсем не хватит.

у человека 5 легаси турниров сыгранно, не мешай ему меня давить опытом

О, главный аргумент) Давай еще до прописки придерись чтоле.

 

 

ЗЫ: Я и лимитед турниров сыграл сильно меньше чем, скажем, Митя Оленин. Будем такие же выводы делать?

ЗЗЫ: А некто Макс Волков в т2 играл в полтора раза больше турниров чем я О_о Я так понимаю он больше меня в формате понимает?

ЗЗЗЫ: Да и у тебя турниров вообще в мэджик сыграно больше чем у меня полтора раза... Гуру, чо)

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про весь сайд писал. 4-х кард тебе для надежного фикса анта многим декам совсем не хватит.

ого, наш чалис на 1 могут вернуть топдекнутым баунсом. ненадёжно, совсем ненадёжно(чалис на 1 ненадёжно, замени на тига лучше)

О, главный аргумент) Давай еще до прописки придерись чтоле.

ну дык мне интересно, где же ты набрался фундаментальных знаний о легаси. Уж не в МВС случайно? Слова про 4ый кост меня особенно насторожили

ЗЫ: Я и лимитед турниров сыграл сильно меньше чем, скажем, Митя Оленин. Будем такие же выводы делать?

ЗЗЫ: А некто Макс Волков в т2 играл в полтора раза больше турниров чем я О_о Я так понимаю он больше меня в формате понимает?

ЗЗЗЫ: Да и у тебя турниров вообще в мэджик сыграно больше чем у меня полтора раза... Гуру, чо)

ну не 5 же)

у меня сыгранно больше? ну в легаси много, остального мало. Я стараюсь не лезть в рассуждения о форматах, в коотрых не секу.

Я готов послушать Илью Калюжного, если он обьяснит мне почему комбу тяжело похейтить, я ему поверю, он играл

АНТом много. Обьясни, ты сыграл 5 турниров легаси, ну вот сколько раз ты против анта сыграл? 3? Или сам им играл? 20 партий достаточно чтобы стать гуру АНТа?

5 мэйновых свордов + 3 сайдовых сильно помогают против зуу.

сам держу в сайде 3 паса против зу. Помогают, улучшают матч.

Представь себе 4 экстракта в сайде рыб, против анта с 1 тендрилзом\тошнотой. Сыграл-выиграл

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, наш чалис на 1 могут вернуть топдекнутым баунсом. ненадёжно, совсем ненадёжно(чалис на 1 ненадёжно, замени на тига лучше)

Прикинь, могут. И тига тоже могут. А потом еще и закрутятся. А могут грипы посайдить.

Ты все это так пишешь что создается ощущение что дечка от хейта дохнет. Ну как ихорид от лейлайна дохнет в момент, ага.

 

ну дык мне интересно, где же ты набрался фундаментальных знаний о легаси. Уж не в МВС случайно? Слова про 4ый кост меня особенно насторожили

С марса транслировали лучиками волшебными. Ну уж точно не в московском подвальчике в кругу друзей стараясь доставить им удовольствие игрой своей приятной во всех отношениях дечкой. Просто зачем предлагать вещи с cmc 4 когда есть столь же надежные вещи с костом 2-3?

ну не 5 же)

у меня сыгранно больше? ну в легаси много, остального мало. Я стараюсь не лезть в рассуждения о форматах, в коотрых не секу.

Я готов послушать Илью Калюжного, если он обьяснит мне почему комбу тяжело похейтить, я ему поверю, он играл

АНТом много. Обьясни, ты сыграл 5 турниров легаси, ну вот сколько раз ты против анта сыграл? 3? Или сам им играл? 20 партий достаточно чтобы стать гуру АНТа?

Зато нищая стопя, да.

Ты зачем переводишь все на количество DCI турниров дошедших до визардов? Попахивает сливом, если честно. Если нечего больше ответить - так и пиши. Хочется повыделываться - так и пиши. Что за не очень гетеросексуальные методы?

Если что я тебе могу подсказать что штормокомбы были не только в легаси и точно так же против них играли всеми перечисленными тобой картонками. Ничо, как-то справлялись.

А вот твои рассуждения пока укладываются в два очень смешных утверждения.

 

Критерии плохой деки от Вегаса:

1. Против дечки есть карточки хейта (контрпример: 12+ спотремувала ненавидет зоопарк = хоопарк прелесть)

2. У дечки есть плохие матчапы (контрпример: эээ... у любой дечки такие есть)

 

То есть из этих утверждений мы можем получить что любая дечка ниможыт.

 

Я же тебе написал чем плоха аффинити. В чем разница уязвимостей аффинити и шторма. Ты это проигнорировал и начал придираться к тому что у меня в DCI 5 турниров легосе. Причем не факт что легосе, кстати. Вдруг винтаж?

Толку то от таких количественных показателей? Только ЧСВ. Кто-то за десять турниров все понимает, а кому-то и сотни не хватает чтобы перестать моронить.

 

Перестаньте уже трястись вокруг вашего формата как вокруг священной коровы. Вы не одни кто в нем способен что-то понять в нем. Там практически нет дечек которые не имеют (или не имели) аналогов. Вот чем легасевый хоопарк принципиально отличается от экстового (который уже довольно много лет существует как архетип) кроме дуалок? Да практически ничем (особенно если билды без сильванки брать). Или ты считаешь что я не могу понять на что влияет болезость манабазы и это сакральное знание доступно только тем кто отыграл 32412934 официальных легосе турниров? Боюсь ты заблуждаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой человек думает: ёклмн, ща буде мозготрах на полчаса, фу.

от здесь Вегасу +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясни, ты сыграл 5 турниров легаси, ну вот сколько раз ты против анта сыграл? 3? Или сам им играл? 20 партий достаточно чтобы стать гуру АНТа?
У АНТа есть 2 категории матчей в одной категории ты борешься со своими хитами, чтобы не перетошниться, когда на тебя бегают коты, в другой категории ты играешь вокруг контры, но при этом остаешься в почти полных хитах, что дает тошноту переходящую в оверкилл.

Не поверишь, но лично я в Питере играл АНТом впервые, предварительно немного покрутил пасьянсы, чтобы понять математику.

К чему это я? 20 партий достаточно, чтобы стать не то чтобы гуру, но хорошо понимать, что именно делает твоя колода и как ты можешь ей выиграть.

 

Ой да, моносиние мерфолки могут нормально обыграть АНТ, только если раздадут 2-3 курскачера и 1-2 лорда и будут быстро parot' ©(+ сайдовый хейт типа всяких спелпирсов). Вокруг дейза играть очень легко, форса выбивается дюресом.

 

любой человек думает: ёклмн, ща буде мозготрах на полчаса, фу.

Конечно, ведь лендстил достаточно хитрая колода, принимать там правильные решения - залог победы, это вам не бурном в рожу пулять. Любая ошибка при игре лендстилом может стоить партии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему это я? 20 партий достаточно, чтобы стать не то чтобы гуру, но хорошо понимать, что именно делает твоя колода и как ты можешь ей выиграть.

Кому как. Некоторым 20 партий не хватает чтобы даже ману тапать научиться правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, тогда за себя я всё сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а чё вы все календариками шлепаете? Это ж галимая детская игра!

Давайте уже бои без правил устраивать!

 

Команда :b:Чорных Властелинов:b: против команды :u:Голубых Повелевателей:u:

или

Команда :w::r::g:Честных Советских Людей:g::r::w: против команды :bad:КоМбОнОгЕбАтОрОв:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот троллище то упоротое.....

С марса транслировали лучиками волшебными. Ну уж точно не в московском подвальчике в кругу друзей стараясь доставить им удовольствие игрой своей приятной во всех отношениях дечкой. Просто зачем предлагать вещи с cmc 4 когда есть столь же надежные вещи с костом 2-3?

лучик подвальчик дечка, ты здоров? ты уходишь от ответа, где ты играл легаси? если 5 убогих турнирчиков в замкадном подвальчике, то нам с тобой говорить не о чем.

тебе хватает мозга понять что стиллу убить ВСЕ землю руинацией это лучше, чем что бы то ни было?

Конечно, ведь лендстил достаточно хитрая колода, принимать там правильные решения - залог победы, это вам не бурном в рожу пулять. Любая ошибка при игре лендстилом может стоить партии.

еще один пост КО от шурша?

 

Критерии плохой деки от Вегаса:

1. Против дечки есть карточки хейта (контрпример: 12+ спотремувала ненавидет зоопарк = хоопарк прелесть)

2. У дечки есть плохие матчапы (контрпример: эээ... у любой дечки такие есть)

твои рассуждения смахивают на рассуждения человека с 5ю турнирами за спиной. Держать 4 карты протиы комбы, или 12 карт против зу это разные вещи, не чуешь?

В ментальной магии битвы тяжелы, вот и тига побаунсили.... Что, когда новый виток?

Если нечего больше ответить - так и пиши. Хочется повыделываться - так и пиши. Что за не очень гетеросексуальные методы?

Ой да спорить на форумах не обучен, вот честно, наверное и не очень получается. Вижу только желание человека, не секущего в легаси, что-то мне доказать, причём очень стараешься я же вижу. Давай меньше слов, больше дела, языком молоть да словами бросаться ты силен, приезжай к нам на легаси, покажешь как АНТ всех крутит. Вон на наце том же, можно сайдэвентик устроить. Меня бесит трёп в интеренете, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я успел повидать и цунами, и руинейшены, и праймал ордеры, и чоки, и б2б, и луны и прайсы в количестве. В 90% случаев банально контрил. Это вам не афня, контра есть. Так что не надо "ляля" про легко захейтить. Нефига не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, все знают что меня легко спровоцировать, этот фарш меня достаёт уже второй день. Не отвечать я не могу, если тебя чем то задел, извини

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, все знают что меня легко спровоцировать, этот фарш меня донимает уже второй день. Не отвечать я не могу, если тебя чем то задел, извини

Блин, ну если ты сам знаешь, что тебя легко затроллить, ну зачем ты ведешься на Ггейма и Осипова.

Это же самые толстые тролли топдека. Будь умнее, не ввязывайся в перепалку.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну если ты сам знаешь, что тебя легко затроллить, ну зачем ты ведешься на Ггейма и Осипова.

Это же самые толстые тролли топдека. Будь умнее, не ввязывайся в перепалку.

Не толще тебя, это раз.

Я Вегаса не троллил, это два.

Я тут вообще со Славиком беседовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не толще тебя, это раз.

Я Вегаса не троллил, это два.

Я тут вообще со Славиком беседовал

Со славиком ты беседуешь в отдельной теме с го и гейшами.

Вегаса ты троллил)

Но, кстати, твоя правда ГГейм потолще тебя будет. В сибири, где расстояния огромны, а влияние человека на естественную среду не так велико, тролли толстеют до неприличных размеров.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну если ты сам знаешь, что тебя легко затроллить, ну зачем ты ведешься на Ггейма и Осипова.

Это же самые толстые тролли топдека. Будь умнее, не ввязывайся в перепалку.

Зачем ввязываюсь? Ну вот человек я такой, если меня лично пытаются спровоцировать, то это агрессия направленная в мою сторону, как же не реагировать? Если постов трололо здесь не будет то и я писать не буду.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...