Перейти к публикации

Pyromancer Mardu (B/W/R) Tokens


Lone Reaper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Контрольный вариант токенов, который я некоторое время гоняю в МОДО. Пока что общие впечатления: весело и сердито. Не уверен насчёт компетитив-составляющей деки, но огрызаться она способна и ещё как.

Имеется несколько планов на победу, много хороших карт в одном месте, набор почти как у Джанда: бурн, дискард, ремувал, немного лайфгейна и, конечно же, толпы летающих токенов. Приятная синергия почти всей деки с лучшим красным вторым дропом, Пиромансером. Стоит оппоненту зазеваться и не поремувить парня, как у него уже от от лица ничего не останется.

Плюс бонусы красного цвета - актуальный сайд против Трона и Аффни, Борос-чармы, спасающие от Врасов, и всякое такое.

 

+

Creatures

2 Auriok Champion

2 Purphoros, God of the Forge

4 Young Pyromancer

 

Instant

2 Dismember

4 Lightning Bolt

2 Lightning Helix

2 Path to Exile

1 Zealous Persecution

 

Sorcery

3 Inquisition of Kozilek

4 Lingering Souls

4 Spectral Procession

3 Thoughtseize

 

Enchantment

4 Intangible Virtue

 

Lands

3 Arid Mesa

2 Blackcleave Cliffs

1 Blood Crypt

1 Clifftop Retreat

2 Fetid Heath

1 Godless Shrine

3 Marsh Flats

4 Plains

3 Sacred Foundry

1 Swamp

2 Windbrisk Heights

 

Sideboard

2 Aven Mindcensor

3 Boros Charm

1 Celestial Purge

1 Disenchant

2 Fulminator Mage

2 Rest in Peace

2 Shatterstorm

2 Stony Silence

 

По матчапам, из того, с чем приходилось играть.

 

Хорошо стоим против зоопарка и прочей агры. Ну это вроде не проблема большей части токенов, а тут у нас ещё и ремувала хватает. Boros Charm из сайда позволяет чампблочить без потерь и размениваться, а также обходить сайдовые Пироклазмы. Против моногрин стомпи, кстати, не так просто играть. Крайне необходимо иметь Чемпиона и болтить всё, что движется. Но обычно получается так, что там не хватает карт на руке, чтобы успеть нас убить до стабилизации на столе. А ремувала в зелёный не особо завезли.

 

Против Трона что-то определённо можем, даже до сайда. Особенно против синего. Особенно с должным количеством дискарда в руке. Но и без них средняя рука, в принципе, создаёт достаточное давление, чтобы не особо тормозить от контрспеллов. И Карн, при наличии у нас хоть какого-то мяса на столе к тому моменту, не такая проблема. Тут обычно первая игра 50/50, что неплохо для деки, как по мне. После сайдим ленд-хейт, Майндцензоров и дизенчант, жизнь становится чуть полегче. Имеется неслабая такая возможность сыграть даже в плюс.

 

Твин. С ним всё обычно так: сдаём Чемпиона/Пасы/Пару дискардов - выигрываем. Не сдаём - всё труднее) Но как ни странно, даже со средней рукой через толпы токенов удавалось выигрывать разок-другой. Разок даже тупо ва-банком поставив Пирфора под Пиромансера на четвёртый и забурнив на пятый.

 

Аффинити. Странно, но мало сыграл против роботов. Там всё зависит, как ни странно, от руки оппонента. Быстрая рука с двумя Ножницами, это, конечно, зло ещё то : Рекомендуется кипать руки состоящие чуть менее чем полностью из ремувала и дискарда. После сайда всё, в принципе, не так страшно, но до Шаттершторма ещё дожить надо. Я бы сказал 50/50, но с небольшим перевесом в сторону роботов, они обычно быстрее.

 

Pod. Один из минусовых матчапов почти в любом случае : Тут без читерных рук с двумя Чемпионами будет ох как нелегко. И такие матчапы - причина докупить и добавить Чемпионов в сайд. Плюс Дизенчантов докинуть. Можно, конечно, попотеть и вытащить, но даже после сайда РИП, который легко ломается тем же Квазальцем - не всегда ответ.

 

Бурнец. Тут как бы так: Чемпион есть - обычно изи победа, Чемпиона нет - всё сложнее. Вероятный повод поднять количество Чемпионов в мейне, ибо бурна вроде много в мете, хотя я и мало попадал против него пока.

 

 

Возможные опции в сайд:

+1 Auriok Champion. Я редко попадал на бурн и всякое гобло, но эти парни очевидно являются против таких дек труднопреодолимой преградой. Да и против Твина могут стать подспорьем.

+2 Sowing Salt. Вместо Фульминаторов. Тронов много, Валакутов не так много было, но попадались. Вероятно, будут полезнее чем Фульминатор, хотя и несколько труднее кастить в таких цветах. Плюс, в третий дроп у нас и так достаточно всего.

+2 Relic of Progenitus. Ввиду того, что мы играем Душами и отсайживать их в пользу РИПа не всегда хочется. Хотя всякие концы, понятное дело, РИПом ломаются куда успешнее. С Концом, кстати, меня ни разу не парили, даже не смог потестить против него :

+1 Disenchant или аналог типа WearTear. Рандомные чарки в деках могут порой парить. Разок огрёб против Тошнилки на Phyrexian Unlife, и единственный дизенчант не успел в руку сдаться, чтобы сломать бесящую чарку. Против 8-Рака тоже может быть актуально. Хотя Celestial Purge большую их часть всё равно ломает.

+1 Angel of Jubilation/Linvala, Keeper of Silence - актуальные картоночки, я бы подкинул одну из них, но пока не приобрёл. Первая девока, конечно, добавляет агрессии, может сыграть как внезапная антенна-финишер, но Линвала понадёжнее со своей обширной четвёртой задницей.

+2-3 Dark Confidant - этими если играть, то мейном, само собой. КА при наших относительно невысоких костах должен решать.

 

 

Жду отзывов и предложений, have fun :3

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю буду банальным, но всё же:

1) почему отказались от идеи с Norin the Wary который прекрасно лежит в подобных рв токенах и еже с ним Genesis Chamber

если от чембэра понять могу - у нас токены, то вот от норина - нет, парень прокает пирфора и ауриока, превращает болт в топор - что по сути на руку в любом раскладе.

 

2) пару бобов? средний смс карт достаточно низок, а ка - не плохой. и сразу вытекают вопросы,

4 ре пте не много? может быть хватит 3ёх?

1 зилос персекьюшен хватает? не было желание положить второй?

Сорина из инистрада пробовали? почти зилос, прокает пирфора, прокает ауриока, качается под нашу антену и вампирюга с лл.

3 тотсиза - не много? не было желания играть в 5 карт дискарда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю буду банальным, но всё же:

1) почему отказались от идеи с Norin the Wary который прекрасно лежит в подобных рв токенах и еже с ним Genesis Chamber

если от чембэра понять могу - у нас токены, то вот от норина - нет, парень прокает пирфора и ауриока, превращает болт в топор - что по сути на руку в любом раскладе.

Норин всё-таки лежит обычно не в токенах а в соул систерс-подобных деках.

Да и болт в топор он превращает только с пирфором на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю буду банальным, но всё же:

1) почему отказались от идеи с Norin the Wary который прекрасно лежит в подобных рв токенах и еже с ним Genesis Chamber

если от чембэра понять могу - у нас токены, то вот от норина - нет, парень прокает пирфора и ауриока, превращает болт в топор - что по сути на руку в любом раскладе.

 

2) пару бобов? средний смс карт достаточно низок, а ка - не плохой. и сразу вытекают вопросы,

4 ре пте не много? может быть хватит 3ёх?

1 зилос персекьюшен хватает? не было желание положить второй?

Сорина из инистрада пробовали? почти зилос, прокает пирфора, прокает ауриока, качается под нашу антену и вампирюга с лл.

3 тотсиза - не много? не было желания играть в 5 карт дискарда?

Я не отказывался от Норина, я его даже не рассматривал. В деке недостаточно ETB-эффектов, всего 4 карты, увеличивать их количество мейном я вряд ли буду. Так что это не повод играть легендарной кричёй, которая к тому же сама по себе ничего не делает.

А болт в топор превращает и Пиромансер, причем ещё и токен ставит)

 

Бобы - вариант, подумаю. Хотя поднять Процесиию и получить 6 в лицо как-то не обнадёживает. Плюс, я знаю своё везение. Это только против меня Конфиданты топдекают земли, а я - только спеллы!

 

Персекуции при пустом столе ничего не делают. Максимум одну в сайд, но там и так места маловато. Играл раньше в две, приходила слишком не вовремя, синглтон же отлично лежит. Эдакая карта на случай.

 

Волкеров если бы и пробовал, то подругу Элспет (царство ей небесное), играл ей в BW-токенах, нравилась мне гораздо больше, чем Сорин. Возможность выдать Полёт тушке, как показала практика, часто полезнее полу-антенны, а токены различаются несильно. Но опять же, у нас есть Пирфор, который по сути работает как эдакий Волкер (и дамажит, и кричей качает) и вполне выгодно сам заполняет все слоты 4-го коста. А учитывая как трудно его поремувить, он поживучее большей части волкеров будет)

 

Привычка есть: дискардом всегда если и играю, то в 6 карт и более. Меньше - нестабильность. Это примерно как с мана-дорками, меньше 6 в деке эти карты теряют смысл. Почти всегда хочется иметь в стартовой руке одну карту дискарда, а против какого-нибудь Твина вообще молишься на две-три. В случае чего - отсайдить можно. Боли мы не особо боимся, если что, можем позволить себе начать игру в 15 хитах.

 

Спасибо за предложения. Над Конфом и правда подумать надо, насколько нам этот КА необходим.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клевая дечка, мне очень нравится.:) Но в трехцветке процессия точно хороша? Может, стоит вместо нее играть Midnight Haunting? Да, всего 2 токена, но зато инстант и кост проще.

И с боба не так больно, энивей.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клевая дечка, мне очень нравится.:) Но в трехцветке процессия точно хороша? Может, стоит вместо нее играть Midnight Haunting? Да, всего 2 токена, но зато инстант и кост проще.

И с боба не так больно, энивей.

Насчёт Haunting - неплохая задумка! На выходных тестить дальше буду, попробую как раз, вместе с Конфидантами) Плюсую за идею.

 

Про Процессию - проблем практически не возникало, обычно мы таки с фечки заходим и три белых на третий как правило имеем. Фильтры опять же. Но да, всё же риск не достать третий белый источник есть.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоссом в токенах плох, как показала практика. Медленноват и нехватки летающих токенов мы и так не испытываем.

Земелька такая себе, абилка веселая, но действительно актуальна слишком редко, достаточно винморна :\ Плюс цветную ману не даёт, нам фильтров хватает, которые по факту сами дают только бесцветную. В трехцветку класть больше я не рискую обычно.

 

Апдейтнул деклист, заменил два паса дисмемберами: на выходных были случаи, когда второй был предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...