Перейти к публикации

Очередные проблемы на ebay


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Теперь и я,похоже, доторговался на ибее. Продал фойловую команду из ММ, которую купил уже давненько не помню у кого.

Ссылка на объявление: http://www.ebay.com/itm/111398413136?ssPageName=STRK:MESOX:IT&_trksid=p3984.m1559.l2649

И вот сегодня на меня открыли претензию, что я торгую подделками.

 

Текущая переписка:

 

Покупатель:

"Item is counterfeit. After receiving the item, I noticed that text was not crisp and art was not clear. After comparing to an legitimate copy and having it cross examined by a respected long time collector he has advised that the item I have been sent is undoubtedly a counterfeit and that I should seek to get my money back immediately. As well, I am seeking advice from wizards of the coast customer service, as per their receipt of counterfeits policies. Hope to have my money back soon, this is utterly unacceptable."

 

Покупатель:

"Received advice from wizards to immediately process a claim for the counterfeit item. They recommended immediate action as the longer this sits idly, the easier it will be for the seller to get away with reproducing fake versions of their product. Its unfortunate that this is the result of the matter but I must be compensated for this counterfeit sale and they must protect their brand."

 

Я:

"Hello.

I bought that card several months ago and i didn't noticed that anything is wrong. I offer you a full refund but you should send the card back to me.

If that is not suitable for you, then please provide official proof that item you received is a counterfeit."

 

Покупатель:

"I took the card straight to level 3 judge the moment I suspected there was something wrong and within a couple of minutes he was certain that it was a fake. He told me that I should not send it back, as fakes produced like this should be traced to the source. he recommended I get my money back immediately because cases like this often burn buyer big time. if you can find out where you got it then that would make finding the source easier. You should seek compensation from them. As of right now, I will be calling wizards customer service again today to discuss the next move, and also be talking to PayPal explaining the situation"

 

--------------------------------------------------------------

Поскольку торговец я на ибее мелкий (т.е. опыта немного), хочу спросить совета: как действовать в данной ситуации? Что лучше сделать, а от чего воздержаться? Ну и....что мне грозит в этой ситуации, кроме рефанда покупателю? Меня могут навечно забанить? Или привлечь к уголовной ответственности?

Думаю, не нужно пояснять, что я не промышляю подделками специально. И меня все еще вся эта ситуация шокирует.

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и я,похоже, доторговался на ибее. Продал фойловую команду из ММ, которую купил уже давненько не помню у кого.

Ссылка на объявление: http://www.ebay.com/...984.m1559.l2649

И вот сегодня на меня открыли претензию, что я торгую подделками.

Можно поинтересоваться, почему Вы решили не оставлять отзыв покупателю после оплаты (месяц назад) и не оставили до сих пор? Он сразу вызвал какие-то подозрения? Расскажите нам о нем. Его имя, страну, аккаунт на ебее (все эти данные есть в платежном поручении пейпала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв не оставил, потому что регулярно забываю про это и вспоминаю, только, когда увижу напоминалку. С трейдером не общался вообще. Он ничего не спрашивал, никак не контактировал. Просто выкупил лот

Трейдер(Alessandro Pena, Австралия): http://www.ebay.com/usr/spoontongue?

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня могут навечно забанить? Или привлечь к уголовной ответственности?

нет. нет.

 

А в платежке пейпала какие реквизиты указаны? Если он, конечно, перевел оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото команды сюда выложить, а то на ебэе ее не увеличить.

Тут как я понимаю возможно несколько вариантов - незначительный брак типографии, подделка или обман со стороны покупателя.

Можно попробовать предложить произвести возврат товара. Но где гарантии, что вернется именно ваша команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже кто-то нашел способ покупать картон и возвращать деньги за него. Это грустно. Хотелось бы увидеть фото команды крупное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото команды сюда выложить, а то на ебэе ее не увеличить.

Тут как я понимаю возможно несколько вариантов - незначительный брак типографии, подделка или обман со стороны покупателя.

Можно попробовать предложить произвести возврат товара. Но где гарантии, что вернется именно ваша команда.

Подделки имеешь право не возвращать, а сообщить об уничтожении.

 

Котка, покупатель тебя хочет поиметь. "Друг сказал" - это несерьезно.

Чтобы признать товар поддельным, нужен оригинальный сертификат (на присланную тобой карту обв) бюро по определению подлинности (те же PSA BGS). Запроси у покупателя скан этого документа, заверенный синей печатью и подписью.

Изменено пользователем G.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подделки имеешь право не возвращать, а сообщить об уничтожении.

 

Котка, покупатель тебя хочет поиметь. "Друг сказал" - это несерьезно.

Чтобы признать товар поддельным, нужен оригинальный сертификат (на присланную тобой карту обв) бюро по определению подлинности (те же PSA BGS). Запроси у покупателя скан этого документа, заверенный синей печатью и подписью.

Что мешает отдать на экспертизу действительно поддельную команду в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суррак,

ну напечатай сначала поддельную, потом оплати экспертизу и почтовые расходы туда-обратно. Кто этим будет заниматься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вот то что у меня есть в пейпале по операции http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=349b1d8a937e0252a8ec92342850911a

Интересно то, что покупатель 95'го года рождения. Меня немного смущает этот факт в комбинации с тем, что он на глаз заметил подделку.

Фотки команды,надеюсь, остались. Но только если дома. Если найду - выложу вечером.

Я очень надеюсь на GM, особенно в плане того, что самое страшное, что мнне грозит - это рефанд без возврата. Но да,ситуация с другом....это так по шаблону, честно говоря.

И вот еще, GM, можно поподробней про этот документ. Что и как. К тому, же мне это надо еще объяснить на английском, а он такого уровня, что верхние сообщение я понял на 90% процентов.

Сейчас от меня требуют действий (рефанд, частичный или отстаивать.)

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вот то что у меня есть в пейпале по операции http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=349b1d8a937e0252a8ec92342850911a

 

Интересно то, что покупатель 95'го года рождения. Меня немного смущает этот факт в комбинации с тем, что он на глаз заметил подделку

Да небольшой брак в печати, был сет, не помню точно какой, вроде алара реборн, где можно было карт 5 с разной печатью найти, особенно коррелировало с фойловым бустером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь на GM, особенно в плане того, что самое страшное, что мнне грозит - это рефанд без возврата.

Я бы надеялся на возврат твоей нормальной команды и рефанд, т.е. просто не-продажу. Попробуй убедить покупателя прислать ее назад и пообещай ему вернуть деньги сразу после получения карты.

 

А что про документ? Это забота покупателя, пусть читает правила и предоставляет нужные документы, раз уж ссылается на статью о подделках.

Напиши что-нибудь вроде Please, provide official prove of item received is counterfeit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй так и сделаю.

А вариант не продажи, меня устраивает.

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть фото команды крупное тоже.

 

1621a226cedb354b65f4a344ce55eaf1.jpg

 

2e1439e3817c8f35c9bbc09abf6f9869.jpg

 

efa2618d27cab5e329ad1b63702a5ba6.jpg

 

721d0bef0af67de9f4a47b3abb84d3ca.jpg

 

0abc2c647df2766e49a3e1537e0d9966.jpg

 

103212cd414cdf68c6dbfc78f1182750.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб мне это приснилось, но я уже где-то слышал про нечистых на руку покупателей из Австралии - проверьте топик NortUs на схожую тему.

 

Ну и я бы отстаивал свои права, пусть высылает экспертизу, карту назад и в случае возврата лота уже можно компенсировать его издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне себе нормальная команда судя по фото.

Как писали выше, проси заклюение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне себе нормальная команда судя по фото.

Как писали выше, проси заклюение экспертизы.

Мне кажется Максим просто неправильно меня понял и сфотографировал свою комманду. У меня тоже есть фойловые комманды. =) Я именно фото проданной комманды хотел увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Максим просто неправильно меня понял и сфотографировал свою комманду. У меня тоже есть фойловые комманды. =) Я именно фото проданной комманды хотел увидеть.

Это фотографии проданной команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Максим просто неправильно меня понял и сфотографировал свою комманду. У меня тоже есть фойловые комманды. =) Я именно фото проданной комманды хотел увидеть.

Продал фойловую команду из ММ, которую купил уже давненько не помню у кого.

А вот Макс помнит кому и что продал ЗНАЕТ кто что кому чего продал

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Макс помнит кому и что продал

Серёг, я не продавал Марку эту команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это она. Покупал не у Максима, а выиграл чей-то аук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы осторожно спросил покупателя вначале - устраивает ли его состояние карты в целом, нет ли проблем. Попросил предоставить фото.

Чтобы потом он не мог отказаться от своих слов, когда не сможет предоставить подтверждение поддельности карты.

 

Но это все - часть теории заговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD:

1) На палке предложил полное возмещение с учетом возврата товара мне.

 

2) Отписал на ибее товарищу:

"Hello.

I bought that card several months ago and i didn't noticed that anything is wrong. I offer you a full refund but you should send the card back to me.

If that is not suitable for you, then please provide official proof that item you received is a counterfeit."

 

3) Самое главное - пейпал отписал мне:

"По результатам проверки мы установили, что покупатель имеет право на

получение возмещения по этой операции. Для получения возмещения покупатель

возвращает товар и предоставляет нам подтверждение доставки вам товара.

После подтверждения возврата товара покупателю будет отправлено

соответствующее возмещение с вашего счета PayPal."

 

Вроде бы можно выдохнуть......я надеюсь)

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...