Перейти к публикации

Очередные проблемы на ebay


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно, а что будет делать PayPal если после получения письма от покупателя продавец скажет - в письме нет карты, которую я отправлял покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что будет делать PayPal если после получения письма от покупателя продавец скажет - в письме нет карты, которую я отправлял покупателю.

:slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Забавно) Думаю, мы поменяемся ролями тогда)

 

Но я так делать не буду, не хорошо:) Я только немного опасаюсь, что она придет ко мне убитая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что будет делать PayPal если после получения письма от покупателя продавец скажет - в письме нет карты, которую я отправлял покупателю.

Возьмет покупателя и продавца на заметку, как неблагонадежных.

При повторении истории в ближайший год - выпилит неблагонадежного без всяких объяснений.

Там есть такой пункт правил пользования ебеем: "Если у Вас слишком часто бывают проблемы, то мы оставляем за собой право без объяснений причин выпилить Вас из системы раз и навсегда" (с) цитата не точная обв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем на ебее...

 

http://www.ebay.com/itm/161422095152

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй буду дублировать сюда все переписку на всякий случай.

 

Покупатель:

"I took the card straight to level 3 judge the moment I suspected there was something wrong and within a couple of minutes he was certain that it was a fake. He told me that I should not send it back, as fakes produced like this should be traced to the source. he recommended I get my money back immediately because cases like this often burn buyer big time. if you can find out where you got it then that would make finding the source easier. You should seek compensation from them. As of right now, I will be calling wizards customer service again today to discuss the next move, and also be talking to PayPal explaining the situation"

 

Я (это я собираюсь написать вечером):

"It is really impossible to find the source, because I bought it in the another city from unknown for me player.

As I've already said, you need to provide me an official proof that my card is fake. For example, PSA's or BGA's examination with all necessary signs and seals.

But , please notice, that paypal has ended their research and the decision is to make me a refund for you and you must send the card back to me.

 

P.S. Could you tell me the name of the judge?

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Bought from some player". Не уверена насчет from - никогда не использовала это словосочетание О.о. но точно не someone player. И "another city", вместо "the other", вроде, лучше по контексту

 

Насчет Л3 судьи - если вдруг получится, спроси его имя. Там может начаться увиливание, что будет говорить не в его пользу. Могу связаться с любым Л3, если имя все же будет.

Изменено пользователем Emiji Kigaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Bought from some player". Не уверена насчет from - никогда не использовала это словосочетание О.о. но точно не someone player. И "another city", вместо "the other", вроде, лучше по контексту

 

Насчет Л3 судьи - если вдруг получится, спроси его имя. Там может начаться увиливание, что будет говорить не в его пользу. Могу связаться с любым Л3, если имя все же будет.

Спасибо, подправил немного.

Попробую спросить его имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все странно. Пришло на мыло сообщение от пейпала, что они приняли решение по делу (хотя ранее уже приходило письмо, что они все решили и решение отличалось от того, что сейчас).

А решение их таково: деньги у меня списали и покупатель ничего не возвращает. Сослались на то, что я в кейсе молчал (что не верно!) и, что они выслали кучу напоминалок (не было ни одного!), чтобы я там появился.

В общем, обжегся я с ибеем и не буду продавать там ничего кроме ру фойлы, а то хитропопых там много, да и, похоже, на Пермь особо нацелены они.

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально у них так...

Парень лет 13 (какой там г р?) решил надуть продавца и вернуть деньги. Paypal с какой-то радости их возвращает?!

Так пусть возвращают за свой счет при чем тут ты!

 

Жесть какая...

В самом деле если я напишу, что мне пустой коверт пришел или другая карта - тоже деньги вернут?!

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все странно. Пришло на мыло сообщение от пейпала, что они приняли решение по делу (хотя ранее уже приходило письмо, что они все решили и решение отличалось от того, что сейчас).

А решение их таково: деньги у меня списали и покупатель ничего не возвращает. Сослались на то, что я в кейсе молчал (что не верно!) и, что они выслали кучу напоминалок (не было ни одного!), чтобы я там появился.

В общем, обжегся я с ибеем и не буду продавать там ничего кроме ру фойлы, а то хитропопых там много, да и, похоже, на Пермь особо нацелены они.

 

Наезжай на пейпал, проси скинуть скриншоты писем, которые якобы они тебе присылали, чтобы там даты отправки были и т.д.

Сам кидай скрины, где будет показано, что в кейсе ты не молчал. Не сдавайся так просто.

Если что, проси скинуть тебе контакты начальника того менеджера, с которым общаешься. Не стесняйся пожаловаться на этого менеджера, говори прямо, что недоволен его работой и т.д. Только напором можно чего-то добиться, раз такая ситуация (без грубости это делать, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сослались на то, что я в кейсе молчал (что не верно!) и, что они выслали кучу напоминалок (не было ни одного!), чтобы я там появился.

Проверь корректность привязанной контактной электронной почты к аккаунту PayPal'а, проверь папку "Спам" в твоём почтовом клиенте, ещё раз проверь папку сообщений My Ebay => Messages => All Messages/From members/From eBay.

Также возможно, что ты каким-то образом отвечал не в кейсе, а отдельными сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там процедура простая, что бы кто не писал:

1. покупатель пишет, что товар не соответствует описанию, ожиданиям и т.п.

2. пишет претензию на возврат и открывает кейс

3. ебай, он же палка замораживает сумму на счету продавца

4. покупатель отправляет пустую посылочку продавцу

5. когда трекинг посылки получает статус вручено, покупатель получает в авто режиме свои деньги

 

в Америке много таких аферистов, очень много случаев с планшетами(так меняют битые планшеты на новые и рабочие б/у)

 

никакие звонки никуда не помогут, как предостеречься не знаю. Знаю только, что это очень распространенная схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ebay знатный гадюшник... если погуглить по рунету можно найти занимательные вещи на тему кидков со стороны заморышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне пришел поврежденный бустер в коллекцию, ебай и палпал отказали мне в возмещении. Продавец с италии был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писал в другой похожей теме, исходя из опыта - пейпал часто разрешает кейс не разбирая факты и основываясь на географическом положении участников кейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В paypal американец открыл на меня кейс. Решил, что у русского продавца против американского покупателя шансов немного, даже учитывая что тот врет.

Там комментарий писать нельзя, пока тебя не спросят, поэтому сделал десяток скринов почтовой переписки и залил в дело.

Висело две недели, вопросов не задавали, вдруг решили в мою пользу.

Был готов долго и обстоятельно доказывать свою правоту, но не потребовалось. По сему не теряйте надежды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение к продавцу - у вас какой тип аккаунта в пэйпал? Дело в том, что сейчас появилась возможность позвонить и поговорить голосом с account manager.

 

Совсем забыл, на ибее покупателю уже оставили отзыв?

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл, на ибее покупателю уже оставили отзыв?

Покупателю нельзя оставить отзыв иной, кроме положительного. Читайте правила ебея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупателю нельзя оставить отзыв иной, кроме положительного. Читайте правила ебея.

 

Спасибо за критику, это действительно так, я ошибся. Но тем не менее я бы советовал связаться со своим аккаунтером и попытаться выяснить хотя бы причины возникшей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, как в пейпале отменить конвертацию в рубли на счете? У меня выбрана валюта по умолчанию доллар. Мне перечисляют деньги в евро. Пейпал зачем-то автоматически конвертирует их в рубли (указывается как отдельная операция в хистори), а потом в доллары. Соответственно, я дважды теряю на курсе. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси отправителя сделать конвертацию, если возможно.

 

У меня везде стоят баксы по умолчанию, но пэйпал несколько долларовый операций перевел в рубли (примерно на 25 тысяч по курсу 40-42 рубля) Дважды звонил в техподдержку, они говорили, что изменился внутренний распорядок, поэтому такая лажа и обещали сделать отмену конвертации. Ну оба раза не сделали, забил. Главное - после звонка нынешние операции приходят долларами.

 

Но это скучно все, а вот весело, что я карточку тут на ебее выиграл у русского - и по правилам ебея не могу ее выкупить, поскольку платежи в баксах запрещены в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо присоединить паспорт к аккаунту, что бы получать платежи в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если я получил карточку с ебея и подозреваю, что она поддельная. Просветите, как я могу максимально повлиять на продавца в данном случае. Допустим я открыл на него кейс, а он за время разбирательства деньги с карты уже снял и там у него 0. Что ебей сможет сделать в таком случае? Забьет? Или продавец понесет какую-то ответственность за мошенничество? А если он был не из Штатов, а из Азии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...