Перейти к публикации

Обзор раров и мификов Лимитеда сета Ханы Тракира


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прочитал, был удивлен. Сыграл огромное количество драфтов 3хRTR, категорически не попадалось способных архетипов для него. Безумно агрессивный был формат, начинающийся с дриады-каклера. Карта - уверенный 15 пик, регулярно над ней брался бэйсик. Обсуждаемая карта - пик 13-14 по причине рародрафта.

 

В UWR-сочетании место под одну копию находилось почти всегда. Агра агрой, но и неприятных бивней хватало.

Если ты прав и карта из ханов будет ходить 13-14 пиком - буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все похвалившие комментаторы(кроме Василия обв) толсто троллят, или нужно срочно бежать в клуб играть драфты?

 

Возможно у меня высокое самомнение и я не понимаю зачем делать обзор сета для лимитед на скорую руку, но выходит так себе.

Поясню - одни карты требующие определенной деки под себя получают 5 баллов, абстрактно без привязки к деке не менее хорошие бомбы =4 балла, а в случае с зеленой энчашкой например, которая только чай не приносит с сырниками в постель, получаем слипера с баллом = 2.

 

Дмитрий, не относитесь серьёзно к выше написанному, просто я полезности таких обзоров не вижу в целом - все всегда будет сводиться к сделанным ранее пикам, их очередности и идее деки.

 

Отмечу еще что даже в сетах без нормальной стабилизации по цветам я довольно регулярно вижу 3цвета на третий, я не был бы столь уверен что формат будет таким медленным как о нем все пишут вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рарами у Гуфа не очень задалось.

 

Если комоны и анкомы еще норм были, то тут явно нужно доработать. Поиграть каждой картой или против нее как минимум.

 

По итогам про-тура, например, посоны выбрали чарку "найди землю за морфа" одним из сильнейших раров сета доя лимитед. Это такой первый пик, что лицо треснет в лимитеде.

 

Врасы (обе штуки) в сете где нет механик разной степени неуничтожимости это тоже автоматические 5 баллов...

 

Делв карты очень недооценены. Круиз и поиски во времени будут дичайше жечь во всех форматах, включая модерн и легосе. В лимитеде вообще адок.

Изменено пользователем SergGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рарами у Гуфа не очень задалось.

 

Если комоны и анкомы еще норм были, то тут явно нужно доработать. Поиграть каждой картой или против нее как минимум.

 

По итогам про-тура, например, посоны выбрали чарку "найди землю за морфа" одним из сильнейших раров сета доя лимитед. Это такой первый пик, что лицо треснет в лимитеде.

 

А я то думаю, че у меня аж 2 ставки на нее на ауке :)

 

С рарами да много ошибался. Впрочем .состояние при написании было не очень. В следующий раз надо рассматривать комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergGold оценка дтт в каждой конкретной колоде измеряется в некоторой степени как раз наличием в оной враса, или другой подобной переворачивающей игру карты. Если их нет, то не всё так радостно. У меня вот ровно такая ситуация была недавно - дтт покастил, а нет в колоде ничего, чтобы капитально меняло ситуацию на столе. Но оценка, конечно, однозначно выше, чем 2.5 гуфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Тропу Тайны все уже написали, что в два балла ее оценить в лимитеде - большая ошибка? Если все, то и меня туда же запишите. Штук восемь морфов в деку положить на драфте - это как бы рутина и обыденность, и каждый из них нам помогает стабилизироваться и разогнаться. Чай с сырниками не приносит да, досадное упущение. Имхо строго первый пик и колода будет вокруг нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный сет вообще вышел, с какими-то странными и не особо сильными мификами(на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...