Перейти к публикации

Jeskai Burn


-ZzoNe-
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очевидно, что борос бурн, занимавший довольно значительное место в мете (в т.ч. и благодаря г-ну Горбунову) ротацию не переживет -- отваливаются колодообразующие карты Boros Charm, Chandra's Phoenix, Warleader's Helix, Skullcrack. А вот переживет ли ротацию бурн как архетип? Визарда бросили любителям горяченького спасательный круг в виде Jeskai Charm'а. Собрав остатки бурна с прошлого сезона и прилепив все, что жжет можно попробовать склепать дечку.

 

 

Минусы (в сравнении с boros burn deck):

- Джескаи, хоть и ловкие шаолиньцы, однако гораздно медленнее бело-красных вояк палят оппонента;

- Манабаза в 3 цвета;

- Отсуствие феникса и мутаволта ставит под вопрос целесообразность этой деки

 

В оправдание можно сказать, что формат вроде как собирается замедлиться в целом, 3 цвета вроде тоже за норму будут считаться, а мутавольты отрезали всем.

 

Плюсы:

- Нашлись почти все замены картам из деки-предшествнницы (пусть и неравноценные)

- Есть синий? Можно дроваться

...

- PROFIT

 

Вот наметки:

 

Jeskai Burn v 0.5 + Spells: 26

4 Jeskai Charm

4 Lightning Strike

4 Magma Jet

4 Stoke the Flames

2 Banishing Light

2 Dig Through Time

4 Mindswipe

2 Deflecting Palm

 

Planeswalkers: 2

2 Sarkhan, The Dragonspeaker

 

Creatures: 8

3 Satyr Firedancer

4 Mantis Rider

1 Keranos, God of Storms

 

 

Lands: 24

4 Mystic Monastery

4 Battlefield Forge

4 Shivan Reef

4 Temple of Enlightenment

2 Temple of Triumph

2 Temple of Epiphany

4 Mountain

 

Total: 60

 

Sideboard: 15

4 Eidolon of the Great Revel

2 Banishing Light

3 Anger of the Gods

2 Deflecting Palm

2 Erase

2 Searing Blood

 

UPD: Изменил лист с учетом предложений maxbigbrother'a и Chris VanMeter :) (спс GrBob за ссыль). Эйдолонов пока убрал в сайд.

Изменено пользователем -ZzoNe-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arrow Storm ужасает, почти также как и Crater's Claws у которого только 2 энейблера в деке. Может вместо них драконов? Думаю 2 Dig Through Time стоит вложить в мейн точно. Также пока рано класть Эйдолонов ИМХО, против монорэда - погорим сами, против мидренжей можно уперется в толстых ребят.

Стоит класть около 24 земли, раз планируем играть в 3 цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь сегодня показывали вариант джескай бурна: http://www.starcitygames.com/article/29353_Khans-Of-Tarkir-Sealed-And-Standard.html Хотя конечно оба (тот и твой) довольно спорные и с плохими картами, но у CVM плохих карт чуть меньше :)

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arrow Storm ужасает, почти также как и Crater's Claws у которого только 2 энейблера в деке. Может вместо них драконов? Думаю 2 Dig Through Time стоит вложить в мейн точно. Также пока рано класть Эйдолонов ИМХО, против монорэда - погорим сами, против мидренжей можно уперется в толстых ребят.

Стоит класть около 24 земли, раз планируем играть в 3 цвета.

 

Насчет Arrow Storm согласен, положил сгоряча вместо бурноконтры. Crater's Claws потому и один, что энейблеров мало. Дракоши в вакууме хуже волкера, но надо глянуть, что в мете будет твориться и насколько будет оправдан протэкшн.

 

 

Вот здесь сегодня показывали вариант джескай бурна: http://www.starcitygames.com/article/29353_Khans-Of-Tarkir-Sealed-And-Standard.html Хотя конечно оба (тот и твой) довольно спорные и с плохими картами, но у CVM плохих карт чуть меньше :)

Спасибо за ссылку, не смотрел сегодня.Firedrinker Satyr и Goblin Rabblemaster мне тут не нравятся, насчет контры сам думал, но передумал (см. выше :)). Ладошка, кстати, в мэйне вполне имеет право на жизнь. Надо будет слить два листа в один приемлимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также пока рано класть Эйдолонов ИМХО, против монорэда - погорим сами, против мидренжей можно уперется в толстых ребят.

Стоит класть около 24 земли, раз планируем играть в 3 цвета.

Эйдалоны против РДВ хороши же -- они и на 2 отвесят за каждого сатирыча/гоблина и в блок встанут. Насчет бивней с той стороны - пусть даже потом упрутся, мы дожжем, если надо. Ну или высайдим.

Земель как раз 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл после ротации в белом цвете для бурна? Манабаза или жжот или медленная, 3 цвета играть будет не реально, а фечки с нужными цветами - зендикарские) Бурн если и будет, то красносиним вариантом, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл после ротации в белом цвете для бурна? Манабаза или жжот или медленная, 3 цвета играть будет не реально, а фечки с нужными цветами - зендикарские) Бурн если и будет, то красносиним вариантом, имхо

Jeskai Charm...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу чарм, и вижу 4 за 3 маны и 1 дамаг себе, в лучшем случае...

Кстати, если уж играть в 3 цвета, может клановую землю комплектом, вместо пейнлендов или гор...а то совсем печально будет. И слабо представляю, как дека будет с мидрейдж играть.

Изменено пользователем Diomed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо плохих карт положите туда комбо-вомбо и альтернативный винкон.

 

exJcx4Q.jpg

 

Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйдалоны против РДВ хороши же -- они и на 2 отвесят за каждого сатирыча/гоблина и в блок встанут. Насчет бивней с той стороны - пусть даже потом упрутся, мы дожжем, если надо. Ну или высайдим.

Земель как раз 24.

На счет Эйдолонов - это отдельная тема для обсуждения, но я не поддерживаю карту, которую надо ставить турн 2, с костом RR в колоде с трехцветной маной и пейнушками.

В первую очередь надо пробовать Satyr Firedancer и Monastery Swiftspear. В первом парне я уверен, второго надо пробовать. Еще Altac Bloodseeker был хорош, но теперь с потерей Mizzium Mortars я бы им играть не спешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиксил деку как смог. Буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не нравится пляшущий сатир мейном. Бурн должен сжигать оппонента, а кричей только в том случае если они представляют угрозу. В старом варианте бурна танцор был сайдом против монстров, по-моему суть сейчас не поменялась. Сугубо мое мнение :)

 

По манабазе тоже несколько вопросов:

12 тапнутых лэндов не много ли для быстрой колоды?

Чейн ту роксами не играешь, почему бы не разбавить бэйсики фечками, пусть даже одной-двумя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не нравится пляшущий сатир мейном. Бурн должен сжигать оппонента, а кричей только в том случае если они представляют угрозу. В старом варианте бурна танцор был сайдом против монстров, по-моему суть сейчас не поменялась. Сугубо мое мнение :)

Могу объяснить почему стоит играть бурном мейном хотя бы первое время. Раньше танцор был в сайде по двум причинам: 1- он лютобешено проигрывает UW на сфинксах(которого нынче не будет по первому) 2- Пироманты и Фениксы были лучше него в большинстве матчапов в т.ч. и против агры, а класть их вместо других карт было неконструктивно. Тем не менее неотвеченный танцор творил чудеса против любого оппонента, у которого есть существа. Теперь в бурне гораздо больше бесполезных карт, а у танцоров больше применения. Многие существа требуют ответа сразу, например раблмастер, курсер, бутчер. На них придется тратить карты, которые по идее должны были лететь в лицо на 4. А так по сути Танцор просто копирует заклинания в большинстве случаев. Плюс танцор сразу стянет на себя ремув, который уже не полетит в Mantis Rider.

 

И еще одно. Mindswap максимум два, а лучше в трубу. Я потестил и он очень медленный и очень мало заносит. Если носорога, бутчера, поликарпа уже поставили, то лежит мертвым грузом. Вместо них 4 Disdainful Stroke в сайд. Карта делает все против мидренжей. И на счет сайда, думаю вместо Anger of the gods в итоге выйдут Arc lightning.

Изменено пользователем maxbigbrother
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что в атаку тут не много что ходит но не хотите играть красной удвой заклинание (или утрой за рейд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...