Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Апстящий Лулзовик


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

mod: выпилено из дайджеста за 9.6.10

 

Warning! Picture spoiler alert! Картинки про венджвайнов инсайд!

 

 

inkwelllvengevine.gif

Everyone’s favorite recurring pile o’ cash returns for some Vengeance

Общепризнанный фаворит - повторяющаяся кучка денег - возвращается для небольшой мести)

boab94_relic.jpg

Surprise!

vengevineking.jpg

Но Его Венджвайнейшее Величество не остановить!

 

 

 

На Ширера нет ссылки.

Попросите Богдана перевести текст к картинке с Деньговайном, имхо кривовато вышло.

Ссылку на Ширера пофиксил. Все из-за того, что там было название карты в тексте ссылки.

Я компетентен в английском не намного хуже Богдана, если вообще хуже. Перевел я ровно то, что там написано. На английском оно звучит чуть лучше, но смысл именно в этом. Разве что "возвращающаяся кучка возвращается", но это совсем плохо. Или что-то другое, но тогда по-русски будет написано совсем не то, что по-английски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку на Ширера пофиксил. Все из-за того, что там было название карты в тексте ссылки.

Я компетентен в английском не намного хуже Богдана, если вообще хуже. Перевел я ровно то, что там написано. На английском оно звучит чуть лучше, но смысл именно в этом. Разве что "возвращающаяся кучка возвращается", но это совсем плохо. Или что-то другое, но тогда по-русски будет написано совсем не то, что по-английски.

То есть сейчас ты считаешь, что это то?

Любимица публики - многоразовая куча бабок - вернулась немножечко помстить, ага

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сейчас ты считаешь, что это то?

Любимица публики - многоразовая куча бабок - вернулась немножечко помстить, ага

 

Всеобщий любимец, неразменный пятак, возрождаясь, лозомстит.

 

Ей-богу, уважаемые, не надо стрелять в пианиста.

Дразниться нехорошо -- старшеклассники не познакомили вас в детстве с такой доктриной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, еще немного, и я начну сбор подписей, чтобы Вася и Падус отправились переводить карты на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Everyone’s favorite recurring pile o’ cash returns for some Vengeance

"Общепризнанный фаворит - повторяющаяся кучка денег - возвращается для небольшой мести)" - перевод Амарто

 

Во-первых не фаворит, а любимец. Фаворит - это другое. Everyone’s favorite - это клише, что-то вроде "любимец толпы", прямой перевод "общепризнанный фаворит" - это ни в какие ворота, Валера.

Во-вторых pile o' cash тоже надо переводить с сохранением колорита что ли. Cash - это не деньги, это бабло/баксы. Ну по аналогии с баксоангелом - "баксокучка" например или (мне даже больше нравится) "Кучабабла" (аллюзия на "куча мала", ю ноу)

В третьих. меня выдрачивает слово "возвращающаяся". Раз уж это фановая подпись, заменить его на какой-нибудь бред, типа "рекурсивная". По смыслу - фигня, но кого волнует.

Мой вариант: "Любимица толпы - рекурсивная кучабабла - возвращается для небольшой мести"

 

Upd: Вася и Падус опередили.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, как recurring перевести, чтобы потом с "возвращается" не было проблем.

 

"Всеми любимая неуемная куча бабла возвращается за новой порцией мести"

Изменено пользователем Den135
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеобщий любимец, неразменный пятак, возрождаясь, лозомстит.

 

Ей-богу, уважаемые, не надо стрелять в пианиста.

Дразниться нехорошо -- старшеклассники не познакомили вас в детстве с такой доктриной?

Не, ну а чо он "компетентен не хуже Богдана". Лозомстит - незачем, у нас лозовик в переводе мстящий, так что все ок и так. неразменный пятак излишне выпячивает подтекст:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинки BSA на всех языках.

Чего-то я на английском не нашел. Неужели не будет?

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно:

 

Ведь парень просто написал: Баксоангел вернулся, чтобы опять спереть твое бабло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Богдана это всё же было откровенное хамство. "Мальчик, кто-нибудь из старших дома есть?" На месте Амарто я бы за это предупреждение влепил бы.

 

К вопросу о переводе, вообще не понимаю, каким образом фаворит стал существительным.

 

Ну, и ещё вариант:

 

Любимец богов,

Лозовик рекурсивный.

Страшна его мстя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было на китайском им текст писать, не было бы столько умников с альтернативными версиями перевода. Предлагаю выпилить к чертовой матери данное обсуждение из дайджетса, пускай рядом с темой про одаренных философов упражняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Общепризнанный фаворит" - это, конечно, nice try... :rofl: Но уже и так объяснили, просто не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В благодарность за то, что ты выкупил меня за такие деньги, я буду возвращаться на баттлфилд, чтобы мстить за тебя снова и снова..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто сорняк.

Овощ

 

Овощ опасен и мстящ, 40 баксов за ящ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шурш ты его флавор текс прочитай. Типичный сорняк, как одуванчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о переводе, вообще не понимаю, каким образом фаворит стал существительным.

 

+1! ну и хокку ничо так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем, всеми любимый кучебогдан (в семи ипостасях) весь объикался от такого внимания к собственной персоне 0__0

 

"Всеми любимая неуемная куча бабла возвращается за новой порцией мести" -- мне кажется лучший перевод из предложенных, потому что хорошо уловлен момент, связанный с "some vengeance", и вообще звучит очень по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шурш ты его флавор текс прочитай. Типичный сорняк, как одуванчик

Дикий виноград примерно такая же сволочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Богдана это всё же было откровенное хамство. "Мальчик, кто-нибудь из старших дома есть?" На месте Амарто я бы за это предупреждение влепил бы.

 

К вопросу о переводе, вообще не понимаю, каким образом фаворит стал существительным.

 

Ну, и ещё вариант:

 

Любимец богов,

Лозовик рекурсивный.

Страшна его мстя.

Ну да, но как-то ответ тоже не очень:)

А почему бы ему не стать существительным? Не подстрочник же.

 

Возвращается - возвращается с того света, если уж совсем разжевывать, да:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий виноград примерно такая же сволочь

предлагаю открыть клуб любителей сельского хозяйства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы ему не стать существительным? Не подстрочник же.

 

Ну, фраза рвётся. С другой стороны, перевод уважаемого Ден123, в котором фейворит как раз прилагательное, получается излишне пространным. Вместо ёмкого афоризма -- пересказ в трёх томах с приложениями.

 

Богдану, впрочем, понравилось. За что же, не боясь греха..?

 

Вылез из грейва

"сорок баксов на ножках" --

Мстящий лозовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, перевод уважаемого Ден123, в котором фейворит как раз прилагательное, получается излишне пространным. Вместо ёмкого афоризма -- пересказ в трёх томах с приложениями.

во-во. Кстати и порция по мне - уход куда-то туда же.

в жанре прогрессивбедпоетри:

дорогая куча бабок

поднимайся ты из мертвых

супостатов ненавистных

жизни отщипни кусок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я рад, что внес свою лепту в разудалое ежедневное обсуждение дайджестов ))

А Пандус просто бэксит моддер какой-то, оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...