Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Виза во францию


Arbormala
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

А подскажите, кто делал визу во Францию, какие тут подводные камни, как долго занимает процесс?

Я живу в Петербурге, поэтому всегда есть вопрос, а не сделать ли финскую, только вот в Финляндию не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, может, конечно, и не прав, но, вроде, питерцу всегда удобнее сделать финский шенген, метнуться туда на выходные, а потом с чистой совестью пользоваться шенгеном дл поездок куда угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза делал французскую визу, подводных камней абсолютно никаких.

Французы ждут всех с распростёртыми объятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, может, конечно, и не прав, но, вроде, питерцу всегда удобнее сделать финский шенген, метнуться туда на выходные, а потом с чистой совестью пользоваться шенгеном дл поездок куда угодно)

 

Ну, у меня один раз были проблемы, когда я получал финскую визу для поездки в финляндию после того как предыдущую отъездил на две недели в "европу", и 2 однодневные поездки в хельсинки. Не хотелось бы внезапно в другой раз получить отказ и бан. С другой стороны, для других стран надо показывать билеты, брони и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня один раз были проблемы, когда я получал финскую визу для поездки в финляндию после того как предыдущую отъездил на две недели в "европу", и 2 однодневные поездки в хельсинки. Не хотелось бы внезапно в другой раз получить отказ и бан. С другой стороны, для других стран надо показывать билеты, брони и прочее.

 

Это давно было, скорее всего. С прошлого июня они считают только количество въездов\выездов в Суоми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал французскую визу в феврале на ГП. все сделали за 5 рабочих дней. Список на сайте визового центра. Думаю для Питера отличий немного будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турвиза в шенген делается очень легко. Основные документы - анкета, бронь авиабилетов (обычная распечатка итинерари), выписка с банка, что есть бабло (берется в отделении банка по просьбе, так и сказать - для посольства в виде письма), справка с работы (такой-то сякой-то на должности Х с окладом У идет в отпуск в такие-то даты), бронь гостиницы (распечатка букинга катит). Делается 5-10 раб дней. Подается в визовом центре, комиссия 2-3 рубля. Подводных камней никаких. Иногда требуют мед страховку, делается за 10 минут онлайн и стоит 500 рублей.

 

Сорс - летал по всей Европе много раз, делал овердофига Шенгенов разных степеней и калибров.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но похоже, для Петербурга финка - беспроигрышный вариант. Тем более, я сам не понимаю пока как и на какие дни я хочу ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С финиками проблем почти не бывает, да, и летать через Хельсинки в Европу на 3-6к. дешевле, чем из России. Мне не удобно, но для кого-то существенная экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, спасибо. Только вот доехать до финки стоит либо столько же, либо умрешь в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем закладывай 1,5-2к и 8часов. Я же сказал, что не удобно, но для кого-то экономия важней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня один раз были проблемы, когда я получал финскую визу для поездки в финляндию после того как предыдущую отъездил на две недели в "европу", и 2 однодневные поездки в хельсинки. Не хотелось бы внезапно в другой раз получить отказ и бан. С другой стороны, для других стран надо показывать билеты, брони и прочее.

 

Ну, описанные проблемы как раз могут быть везде. Для таких поездок по правилам надо было получать не финскую визу, а туда, куда ты ехал. Финны вполне могли и отказать в следующей визе.

 

С точки зрения документов и лояльности к аппликантам французы одни из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, описанные проблемы как раз могут быть везде. Для таких поездок по правилам надо было получать не финскую визу, а туда, куда ты ехал. Финны вполне могли и отказать в следующей визе.

 

С точки зрения документов и лояльности к аппликантам французы одни из лучших.

 

Ух, спасибо, уже подался на финскую и молюсь Меркурию и Гермесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...