Перейти к публикации

Политика администрации


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Флудить во флуд-разделе - хорошо, флеймить - плохо.

 

Стерты были две ветки про евреев и национализм. Кажется, такие темы у нас уже загорались и стирались с кучей ворнингов. Прошло время - все по новой. Даже после того, как Богдан всех мягко предупредил. Кто-то тут же стал придираться к формулировке его просьбы - зачем-то - а следовало просто сделать вывод (на самом деле, сделать его надо давно, после первого опыта): этно-терки тут не нужны. Они автоматом записываются во флейм, корчуются, прижигаются огнем, потом сверху налагается анафема.

 

Вы как дети малые, честное слово. Вы на этом форуме давно пишите? Довольно давно уже. Вы же знаете, что модераторы здесь, как правило, склонны дуть на воду? Знаете по собственному опыту. Зачем провоцируете? Из любви к процессу. Хулиганье, короче.

 

Тема про длинный рейтинг, кажется, себя исчерпала и окончательно выродилась. Посему закрывается.

Желающие оставить коментарии по делу - пишите в личку.

 

 

Никит, ну как же ты не поймешь, что народу и в правду скучно. Поэтому и появляются темы про расовых еврейских, про длинный рейтинг и т.п.

Если ты посмотришь, то самые длинные темы всегда в итоге выпиливают или закрывают. О чем это говорит? О том, что вы не предлагаете вменяемой альтернативы желанию поддеть и желанию глумиться.

И вы, имхо, идете по неправильному пути пользуясь властью не в воспитательных целях, а в репрессивных.

Тут поможет или тотальный террор, или информационное наполнение поводами для обсуждения, или раздел - резервация для троллей.

Ваш путь ведет в никуда, кол-во тро-ло-ло на форуме растет в прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что вы не предлагаете вменяемой альтернативы желанию поддеть и желанию глумиться.

Альтернатива для тех, кто хочет поддевать и глумиться --> http://boardgames.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива для тех, кто хочет поддевать и глумиться --> http://boardgames.ru/forum/

Ты мне сейчас напоминаешь активиста Идущих вместе.

"А те, кто не с нами, пусть валят из страны, границы открыты" (с)

Очень Сереж, конструктивная позиция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут поможет или тотальный террор, или информационное наполнение поводами для обсуждения, или раздел - резервация для троллей.

Наш выбор - тотальный террор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш выбор - тотальный террор.

Так начните его.

Пока он у вас выборочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так начните его.

Пока он у вас выборочный.

Ты еще до тележной чеки не дорос, под тотальный террор не попадаешь.

А размер темы никогда не являлся критерием ее интересности или конструктивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива для тех, кто хочет поддевать и глумиться --> http://boardgames.ru/forum/

 

Зарегился, класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никит, ну как же ты не поймешь, что народу и в правду скучно. Поэтому и появляются темы про расовых еврейских, про длинный рейтинг и т.п.

Если ты посмотришь, то самые длинные темы всегда в итоге выпиливают или закрывают. О чем это говорит? О том, что вы не предлагаете вменяемой альтернативы желанию поддеть и желанию глумиться.

 

Тут поможет или тотальный террор, или информационное наполнение поводами для обсуждения, или раздел - резервация для троллей.

Саш))

 

Я понимаю, что бывает скучно. Очень хорошо представляю.

 

Естественно, мы хотим, чтобы форум был интересным. И живым. В том числе и по общению. Мы не мешаем этому общению быть свободным. Иногда даже СЛИШКОМ свободным. У нас почти нет табу на отвлеченные темы. Именно потому, что мы понимаем - форум важен для комьюнити, бОльшая часть тусовки здесь общается. Сегодня, вон, Сергей завел специальный раздел для питреских магов. Возможно, эта тема продолжится дальше.

 

Но меня немного смущает логика твоих слов: "Нам скучно, поэтому мы хулиганим, ведь вы не даете нам альтернативы". Я не очень понимаю, какую альтернативу ты себе рисуешь. Мне кажется, что ты немного путаешь цели.

 

Если человек заходит сюда только для того, чтобы найти лекарство от скуки - значит, он ищет здесь немножко не то. Это же не развлекательный портал и не лепра какая-нибудь.

 

Предполагается, что человек заходит сюда, чтобы поговорить о Магии. Или о смежных темах, связанных с комьюнити. И мы реально очень рады, что форум стал точкой встречи почти для всех.

 

Но, из твоих слов выходит, что желание обсудить что-то конструктивно мы должны насаждать сверху, навязывать? Типа как в начальной школе - все хотят только грязью на улице кидаться, но понимают, что должен кто-то подойти и за руку увести в класс? ))) А пока не подошли - лафа, кидаются грязью, улыбаясь от искреннего счастья? ) Или я тебя неправильно понял все-таки?

 

Резвервация для троллей - имхо, возможна, только если допуск туда получат сами тролли. Человек 10. Пусть друг друга там едят. За забором. Если сделать такую резервацию открытой и при этом безнадзорной, то это она быстро превратится в гнойник, который съест весь остальной форум. Как маленькое гетто, которое в итоге превращает весь остальной город в брошенные руины. Это мое личное мнение.

 

Ну а длинные темы мы режем не потому, что они длинные. Мы не Прокрусты ) Просто чем дальше развивается тема, тем сильнее она исчерпывает себя, а потом вырождается в чемпионат по плевкам. Эти гнилые ветки мы и отпиливаем. Ты же сам все это понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох вы не видели форумы с немодерируемыми разделами....

С другой стороны столько фана, сколько было там, не было нигде

Го просто раздел-флудильню, как подфорум в скандалах-интригах. С матом и холокостами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немодерируемый раздел за месяц превращяется в помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немодерируемый раздел за месяц превращяется в помойку

Посетите как-нибудь на досуге hip-hop.ru

Там можно материться, флеймить, оффтопить, оффенсить и т.д. Яростных же просто банят на одни сутки. Помойки там нет и близко. Порядок идеальный.

 

И да. Темы на 20-30 страниц там в порядке нормы.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб просто хип-хопом в основном интересуются более порядочные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не шаришь в лимитедфорумах, дружище!

дело в том, что в немодерируемый раздел сливают, как в канализацию, все неугодные модераторам темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб просто хип-хопом в основном интересуются более порядочные люди?

отнюдь. но подстебы там изощренные и часто в рифму, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный форум, в помощь будущим роженицам. Там то уж точно помойки нету) наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетите как-нибудь на досуге hip-hop.ru

Там можно материться, флеймить, оффтопить, оффенсить и т.д. Яростных же просто банят на одни сутки. Помойки там нет и близко. Порядок идеальный.

 

И да. Темы на 20-30 страниц там в порядке нормы.

Здесь - не хип-хоп.ру

Не знаю, хорошо это или плохо, но это так. А опыт АГ и БГ вполне себе показывает, что для того, чтобы не допустить ГГ, форум надо модерировать целиком, без гетто и резерваций. Хочется пофлеймить с матом и воплями - выдаешь всем тем, с кем тебе интересно это делать, соответствующую ссылку, и стройными рядами идете по ней. А здесь форум про магию, так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще чисто технически тут можно небольшие междусобойчики вести в личной переписке. Это не 10-20 лиц, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще чисто технически тут можно небольшие междусобойчики вести в личной переписке. Это не 10-20 лиц, но тем не менее.

На 5-6 лиц отлично работает, проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне сейчас напоминаешь активиста Идущих вместе.

"А те, кто не с нами, пусть валят из страны, границы открыты" (с)

Очень Сереж, конструктивная позиция)

 

Саш у Единорога такая же позиция, по слухам так что кг/ам :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш))

 

Я понимаю, что бывает скучно. Очень хорошо представляю.

 

Естественно, мы хотим, чтобы форум был интересным. И живым. В том числе и по общению. Мы не мешаем этому общению быть свободным. Иногда даже СЛИШКОМ свободным. У нас почти нет табу на отвлеченные темы. Именно потому, что мы понимаем - форум важен для комьюнити, бОльшая часть тусовки здесь общается. Сегодня, вон, Сергей завел специальный раздел для питреских магов. Возможно, эта тема продолжится дальше.

 

Но меня немного смущает логика твоих слов: "Нам скучно, поэтому мы хулиганим, ведь вы не даете нам альтернативы". Я не очень понимаю, какую альтернативу ты себе рисуешь. Мне кажется, что ты немного путаешь цели.

 

Если человек заходит сюда только для того, чтобы найти лекарство от скуки - значит, он ищет здесь немножко не то. Это же не развлекательный портал и не лепра какая-нибудь.

 

Предполагается, что человек заходит сюда, чтобы поговорить о Магии. Или о смежных темах, связанных с комьюнити. И мы реально очень рады, что форум стал точкой встречи почти для всех.

 

Но, из твоих слов выходит, что желание обсудить что-то конструктивно мы должны насаждать сверху, навязывать? Типа как в начальной школе - все хотят только грязью на улице кидаться, но понимают, что должен кто-то подойти и за руку увести в класс? ))) А пока не подошли - лафа, кидаются грязью, улыбаясь от искреннего счастья? ) Или я тебя неправильно понял все-таки?

 

Резвервация для троллей - имхо, возможна, только если допуск туда получат сами тролли. Человек 10. Пусть друг друга там едят. За забором. Если сделать такую резервацию открытой и при этом безнадзорной, то это она быстро превратится в гнойник, который съест весь остальной форум. Как маленькое гетто, которое в итоге превращает весь остальной город в брошенные руины. Это мое личное мнение.

 

Ну а длинные темы мы режем не потому, что они длинные. Мы не Прокрусты ) Просто чем дальше развивается тема, тем сильнее она исчерпывает себя, а потом вырождается в чемпионат по плевкам. Эти гнилые ветки мы и отпиливаем. Ты же сам все это понимаешь.

Никит, а кто тебе сказал, что я пишу о себе?

На этот пост, меня навело общение с одним из главных троллей Топдека (на мой взгляд)

Так вот он особо и не скрывал, что приходит на форум потроллить ибо иначе ему скучно.

На вопрос, как же тебя не побанили еще, он ответил, что все очень просто, он втерся в доверие)

 

Так вот, я и пишу, что вам нужно или качество модерации поднять и если устраивать тотальный террор, то для ВСЕХ, или создать раздел, где можно расслабятся. То есть модерируемый, но с небольшими уступками, само собой наезды на личность должны караться и т.п. Но раздавать ворнинги в флуд разделе за мультипостинг и за прочие невнятные вещи - это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так начните его.

Пока он у вас выборочный.

По личному опыту согласен.

Но мне лично всё равно, хоть премодерацию вводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никит, а кто тебе сказал, что я пишу о себе?

На этот пост, меня навело общение с одним из главных троллей Топдека (на мой взгляд)

Так вот он особо и не скрывал, что приходит на форум потроллить ибо иначе ему скучно.

На вопрос, как же тебя не побанили еще, он ответил, что все очень просто, он втерся в доверие)

 

Так вот, я и пишу, что вам нужно или качество модерации поднять и если устраивать тотальный террор, то для ВСЕХ, или создать раздел, где можно расслабятся. То есть модерируемый, но с небольшими уступками, само собой наезды на личность должны караться и т.п. Но раздавать ворнинги в флуд разделе за мультипостинг и за прочие невнятные вещи - это бред.

1. Надо различать, когда с тобой говорят всерьёз и когда в шутку. Моя фраза про втерся в доверие относилась ко второму пункту. Я думаю, ты это понял, но предпочёл использовать мои слова себе во благо, извратив смысл. Ок, выводы я для себя сделал.

2. То же самое про 'скучно'. Я говорил про конкретный временной период, сейчас, когда мне нечем занятся, а до наца о магии говорить не хочется на форуме. Ты выдернул слова из контекста и процитировал ровно так, как тебе надо. В целом, Саш, одним этим постом ты перевернул моё отношение к тебе на 150 градусов (догадайся, почему не на 180 сам), проявив себя не самым приятным и надежным в общении человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...