Перейти к публикации

[Modern] UW Tron


mrSadPanda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

тся/ться !!! + падежи и некоторые прочие опечатки. Содержания не меняют, а вот впечатление портят.

 

А по сути - очень норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ждал праймер по этому варианту трона, периодически пытаюсь им играть. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая работа! Деки с гифтами всегда интересные, хоть и не тиер 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тся/ться !!! + падежи и некоторые прочие опечатки. Содержания не меняют, а вот впечатление портят.

" А этот пацак всё время говорит на языках, продолжения которых не знает. " ©

 

Очень сложно думать сразу на двух языках, которые не знаешь =) Да и работа велась поздними вечерами и ночами, после трудовых будней. Вы не стесняйтесь указывать на опечатки,буду править.

 

PS

 

Специально прошелся по "ться/тся" , нашел только два места =) Сударь, вы слишком суровы!

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мои собственные мысли, относительно сей колоды. Сыграв с пяток турниров в Роге, пришел к следующим выводам.

По моему Реманд плохой. Реманд не контёр. Проблемы надо решать, а не откладывать на потом.

Например, с той стороны РГ трон. У меня 2 маны и реманд, противник, в лучших традициях, сует мне т3 Карна. Оке, реманд, продров. Противник поставит своего карна на след. ход, а вот ответа на него у меня может уже и не быть.

Положим джанд/джанк не смог раздергать мне руку. Тажа ситуация, я на реманде, они т3 ставят лилю. Окей, не т3 так т4.

Что меня спасёт в таком случае от слива выделенному плейнсволкеру? Кольцо ( временно) или безусловный контёр. Есть у меня возможность с продрова реманда поднять что-то, что выигрывает мне игру на 3й-4й ход? Нет.

А если у меня в тех же условиях будет , например, нигейт, маналик? Да хоть кондесценд на 1?

А против Агры, во что я буду кидать реманд? В мемнита? В накатля? В болт?

В общем, совсем я не понимаю, почему мейном лежат 4 реманда в каждой деке УВ трона.

 

Следующий момент, который не дает покоя - Откровения Сфинкса. Почти у всех синглтоном. В началае и мидгейме карта с безумным костом, делает ничего. В лейте вроде делает что-то, НО если мы успешно дошли до лейта, то всё идёт по плану! Нам же надо пережить самые острые моменты в формате, а это т3, т4, т5. Не лучше ли иметь какую-то карту, которая позволяет разбить закручивающуюся комбу, или пережить элеменаля 8/8 даблстрайк, забегающего на 3й ход, нежели возможность когда-то потом много дровнуть\гейнить?

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревелейшн нафик не нужен. Тут ТФК же все делает. На крайняк с него можно комбу на помойку скинуть (райтсы + иону), если ты ее рандомно надровал и поспешил расстроиться. Реманд - карта на любителя в таких колодах.

Как показала моя скромная практика, колода очень плохо дружит с картой Scavenging Ooze.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rest in Peace тоже оказывает разлагающее влияние на самочувствие пилота трона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мои собственные мысли, относительно сей колоды. Сыграв с пяток турниров в Роге, пришел к следующим выводам.

По моему Реманд плохой. Реманд не контёр. Проблемы надо решать, а не откладывать на потом.

Например, с той стороны РГ трон. У меня 2 маны и реманд, противник, в лучших традициях, сует мне т3 Карна. Оке, реманд, продров. Противник поставит своего карна на след. ход, а вот ответа на него у меня может уже и не быть.

Положим джанд/джанк не смог раздергать мне руку. Тажа ситуация, я на реманде, они т3 ставят лилю. Окей, не т3 так т4.

Что меня спасёт в таком случае от слива выделенному плейнсволкеру? Кольцо ( временно) или безусловный контёр. Есть у меня возможность с продрова реманда поднять что-то, что выигрывает мне игру на 3й-4й ход? Нет.

А если у меня в тех же условиях будет , например, нигейт, маналик? Да хоть кондесценд на 1?

А против Агры, во что я буду кидать реманд? В мемнита? В накатля? В болт?

В общем, совсем я не понимаю, почему мейном лежат 4 реманда в каждой деке УВ трона.

 

Следующий момент, который не дает покоя - Откровения Сфинкса. Почти у всех синглтоном. В началае и мидгейме карта с безумным костом, делает ничего. В лейте вроде делает что-то, НО если мы успешно дошли до лейта, то всё идёт по плану! Нам же надо пережить самые острые моменты в формате, а это т3, т4, т5. Не лучше ли иметь какую-то карту, которая позволяет разбить закручивающуюся комбу, или пережить элеменаля 8/8 даблстрайк, забегающего на 3й ход, нежели возможность когда-то потом много дровнуть\гейнить?

 

На самом деле реманд лучшая синяя темпо карта формата. И я сам ее не очень люблю, и согласен, что профит от нее возможно иногда сомнителен. Однако когда я играл троном очень часто были ситуации, когда ни у меня ни у оппа на первые 3 хода не было угрозы, она приходила позже, т4-т5, и когда мне суют лилиану или карна допустим, а я на 5 манах+сигнет - то в ответ летит реманд и гифт на Иону, следующих ход Иона на черный - поиграли. Фишка реманда не в том, что он плохо контрит, а в том, что он хорошо не позволяет пропадать картам из руки. Как сказал мне один человек "UW трон это колода не про контру". Поэтому я обиделся и ушел тестить моноУ трон. Но это совсем другая история. Реманд на самом деле хорош.

 

Что касается Откровений Сфинкса - то это просто приятный синглтон, который после враса и чистки стола допустим, позволяет не отъехать от очередной толпы накиданый в лейте похилив и подровав ответы. Именно подровать ответы он может на разные ситуации, а не конкретно на что-то. Поэтому маленьким синглтоном он смотрится приятней чем какой либо ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера, в связи с очередным оживлением темы про гр трон, проскочила мысль о нехватке такого рода праймера. Автору спасибо за труд.

Теперь будем ждать на форуме материалы по трону синему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) именно потому что много лилиан, вурмкоил обычно лежит в мэйне 5ым существом позволяя не тратить контру на ранних ходах и (извините не могу сдержать и не про цитировать фразу из вашего перевода) позволяет "Не сдерживать себя". =)

2) реманд - не панацея ,но контрит угрозу прямо сейчас за 1 бесцветную и одну синюю. сильнее эффекта в формате нет. вы сами говорите о наличие комбосоставляющей в колоде и тут же недоумеваете о наличии ремандов. именно по этому в большенстве листов их лежит три штуки а не четыре.

3) майндслэйвер - это хорошо, но забивать манабазу ещё одной не базовой, которая даёт бесцветную манку и к тому же увеличивать количество карт (мапы имею ввиду) в мэйне а так же слот под мс - зачем? вы не моносиний трон, у которого есть разгоны и дэфакто нет другого счётчикаконтраргумента на уже сказанные угрозы.

4) конденсация - хорошая, но работает только в сборке трона прекрасно, но в отличие от того же моносинего трона , ув может позволить себе играть пачкой тфк и пасов.

5) некоторые играют ещё по винтажному инквэл леви и/или батлсфера - обе карты боятся рекола, но при этом позволяют очень сильно менять игру.

6) по чему в листе лежит кольцо а не сфера? с манабазой сейчас проще да и в мэйне лежат сигнеты а не талисманы.

7) не увидел в сайде вот этого Porphyry Nodes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ДеадМуун

Начну с : 6 и 7

Лист этот лист, один из примерных листов из оригинальной статьи.а. Всё богачество листов УВ трона, я полагаю, приводить смысла нет. мтгТоп8.ком открыт для всех. А тему я завел как раз, чтоб обсуждать разные хорошие картонки.

Лично я играю И кольцом И сферой, потому, что крутые.

 

Ноды, кмк, не очень хороши, потому, что медленные. Не понимаю как ими играть

 

4 Кондесценд/синкопейт хорош всегда когда враг затапался. Даже на т3 лилиану кондесценд лучше реманда

 

3 Майндслейвер это альтернативный винкон. Мелира/сёстры сделали мильон хитов. Ваши действия?

 

2 - реманд НЕ контрит, реманд даёт темп и дровает. Возможно ув трон и правда не про кконтры, но я поменял реманды на маналики и чувствую себя ГОРАЗДО увереннее. По крайней мере пока.

 

1 - И как вурмкойл спасает от лилианы? 3 маны против 6 ман, чуете разницу? К тому жен вурмкойил синглом. Сам я играю в два вурмкойла, но что-то не вижу, чтоб помогало от т3 лилианы в джанде. От т3 лилианы в джанке уж тем более не спасает. Как вурмкойл поможет от карна?

 

Rest in Peace тоже оказывает разлагающее влияние на самочувствие пилота трона

Мейновый, да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за перевод. Сам играю таким. Некоторые мелочи приятные узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж я то сколько мелочей узнал!

Значит отдельно отмечу про Джанд. Зарубежные УВ Тронопилоты сходятся во мнении, что джанд нам в плюс.

Лично я не понимаю как именно, потому, что в моей картине мира УВ Трон это "проиграй_лилиане.дек".

Вот тут говорят УЗ, да пофигу на уз. И на гойфа, и чо вы там еще поставите. Тут минимум 3 зачистки стола ( а у особых параноиков 5) + 4 паса в мейне.

Не пофиг на дискард и ульту лильки. В мейне единственный ответ на неё - колцо/сфера. Но в формате с Внезапным Распадом, план, скажем так, не солидный.

 

 

самый последний мой лист выглядит вот так.

 

+

ЗЕМЛИ

4 Urza's Tower

4 Urza's Power Plant

4 Urza's Mine

2 Celestial Colonnade

3 Seachrome Coast

3 Hallowed Fountain

1 Island

1 Plains

1 Academy Ruins

1 Eye of Ujin

1 Ghost quarters

 

БИВНИ

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Wurmcoil Engine

1 Iona, Shield of Emeria

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Sundering Titan

 

БЫСТРЫЕ КАРТЫ

4 Thirst for Knowledge

4 Path to Exile

4 Gifts Ungiven

1 Condescend

1 Syncopate

1 Trickbind

4 Mana leak

 

МЕДЛЕННЫЕ КАРТЫ

1 Wrath of God

1 Unburial Rites

1 Supreme Verdict

 

АРТИФРУКТЫ

1 Mindslaver

4 Azorius Signet

3 Expedition Map

САЙД

+

1 Bribery

1 Dispel

2 Celestial Purge

2 Disenchant

1 Negate

1 Ghostly Prison

1 Suppression Field

1 Mindbreak Trap

1 Spellskite

1 Negate

3 Pithing Needle

 

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот лист выглядит как "проиграй своим муллиганам".

 

А вообще спасибо за перевод. Остальное бы перевести, по другим колодам.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чот лист выглядит как "проиграй своим муллиганам"."

 

Зачастую так и бывает. Но тут, пока, опыта не хватает более консистентно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ДеадМуун

 

Начну с : 6 и 7

Лист этот лист, один из примерных листов из оригинальной статьи.а. Всё богачество листов УВ трона, я полагаю, приводить смысла нет. мтгТоп8.ком открыт для всех. А тему я завел как раз, чтоб обсуждать разные хорошие картонки.

Лично я играю И кольцом И сферой, потому, что крутые.

 

Ноды, кмк, не очень хороши, потому, что медленные. Не понимаю как ими играть

 

4 Кондесценд/синкопейт хорош всегда когда враг затапался. Даже на т3 лилиану кондесценд лучше реманда

 

3 Майндслейвер это альтернативный винкон. Мелира/сёстры сделали мильон хитов. Ваши действия?

 

2 - реманд НЕ контрит, реманд даёт темп и дровает. Возможно ув трон и правда не про кконтры, но я поменял реманды на маналики и чувствую себя ГОРАЗДО увереннее. По крайней мере пока.

 

1 - И как вурмкойл спасает от лилианы? 3 маны против 6 ман, чуете разницу? К тому жен вурмкойил синглом. Сам я играю в два вурмкойла, но что-то не вижу, чтоб помогало от т3 лилианы в джанде. От т3 лилианы в джанке уж тем более не спасает. Как вурмкойл поможет от карна?

Мейновый, да? :D

 

 

1) про ноды - без комментариев.

2) про контру за икс без сбора трона - тоже без коментов.

3) если вы пропустили такую ситацию, то вы пропустили комбу и вы труп.и не надо ничего придумывать, давайте тогда уж сплэш в красный сделаем, положим в дэку бричи, скалкраки и пр. хернню 5ти цветов. и по чему вы рассматриваете только хп, или против вас меллиры специально извращённо качают хиты вместо кила? - не смешно. вы приводите единовременный оригенальный аргумент, который случился потому что так сложились обстоятельства (я ни сколько не унижаю игрока). Вы сами то играете мс+ар? я больше чем уверен что просто играете мэйновыми камнями, которые можно взарвать без трона. а благодаря эмракулу опп может сам дэкнутся (вы даже об этом же написали в своём переводе)

4) реманд не контрит, а даёт темп... это тайм волк по вашему так звучит? В этом есть определённая толика логики, но о каком тэмпе идёт речь? вы всегда на т3 выходите на трон? или уже райты с гифтов играете на третий? и рейсите, рейсите , рейсите?

5) у вас трон как бы и гифты, т3 так же бывает т3. во вторых если атм ставят фулми, то лилиана выходит позже + у вас сигнеты - так что хватит играть в панику. я не знаю по чему у вас не работает, у других получается. как минимум это размен на 2 карты. против джанка - согласен, пожалуй с единственным вашим тезисом.в третьих есть такое понятие как плохие матчи.

6) причём тут вообще карн? или это шарады? или я должен сказать угрозу формата начинающуюся на Н?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Лилю сконтрить.

2. Вывалить комбу на грейв.

3. Назвать черный цвет с Илоны (=))

4. Profit.

 

После сайда, Negate нам в помощь.

 

Nevermore сыграть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Мне что-то сильно не нравится ваш агрессивный тон, желание что-то доказать, и отсутствие желания читать то, что написано.

 

Я тут ни с кем не спорю, а лишь делюсь чужой статьей, и своими мыслями по теме. Найдите себе другое место для самоутверждения за счёт "магического" опыта, пожалуйста.

 

1. Лилю сконтрить.

В обычном ув троне 1-2 контра.

В обычном джанде 6+ точечного дискарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю комплектом ремандов и 2мя конденсациями. Пока что выхода другого нету)

До этого MUT играл, привычка иметь много контры осталась)

А с джандом еще не играл ни разу. Но уже страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мана лик и реманд в равной степени вызывают попоголовную боль. Вся суть в том что Cancelы это не гут (UU как никак нужно), а кондесцент за Х - это не гут без трона (а трон у нас подвозится только по праздникам, а еще и ломается бодро оппонентом). Пэтому приходится либо играть в темп - реманд, контрить надежно на старте - мана лик или как-то все это дело вместе смешивать, разбавляя 3 врасами и комплектом пасов. Выжили -гифты - ГГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что-то сильно не нравится ваш агрессивный тон, желание что-то доказать, и отсутствие желания читать то, что написано.

 

Я тут ни с кем не спорю, а лишь делюсь чужой статьей, и своими мыслями по теме. Найдите себе другое место для самоутверждения за счёт "магического" опыта, пожалуйста.

 

 

В обычном ув троне 1-2 контра.

В обычном джанде 6+ точечного дискарда.

 

т3 - лиля - омномном - сайд - игла - гифт в щи - гифт в щи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем ты портишь мою ментальную победу(

 

Затягивать тогда только игру получается только остается и кастовать с руки все свое добро, ведь как говаривал ранее кто-то "Всех твоих существ убьют, а весь хейт поконтрят". В нашем же случае весь грейв изгонят. И неважно джанд это или моно синий контроль. Все равно изгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно изгонят. Потому, что уз, джандчарм и вообще печенька да тормойдс крипт есть у всех и каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...