Перейти к публикации

More facebook M10 Arts + Lightning Bolt


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

обсуждения лимитеда не под копирку по типу:

2.1 я б взял не это

3.8. ого што дают!

называеться мусором,

по крайней мере на этом клевом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Тогда эту тему как бенефис Василия надо переносить в золотой фонд.

 

Ого!

 

Вася, у меня, кажется, есть шанс на твоём хребте проползти в Историю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, тут всё лучшее в бак отправляется) Ну такая специфика. Про игру против молотка на 3-й и бивня на 4-й конечно хитрый план, но в нормальной деке будет крича на 2-й и 3-й, да и потом зачастую тоже, а молоток+эквип на 6-й или даже позже, и all your damage race are belong to us, ну конечно против врага с бесконечными флаерами и ансаммонами мы не сможем, это бида, бида... Не, ну конечно можно сказать что пока там молоток встанет у нас даже не паритет на столе, а полная доминация и рука полна триков и ремувала, всё сухо и комфортно, но тогда о чём спор? Может поговорить о выносе оппа с рейтингом 1400 и колодой в 53 карты, с его муллигана до 4-х и как там ему не поможет ни молоток, ни даже врас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медный таз моему хребту пришел. полный

 

специфика формата в том, что терн два существа были довольно маргинальны(или их качество сильно менялось в зависимости от матча).

кстати. не все кажется заметили. я считаю молот отличным первым пиком. но бывают первые пики и первые пики.

 

про рейтинг 1400 не надо. вон постеры на дружественном разделе из раза в раз все более страшные творения вешают. типа у нас до хрена вторых дропов - но шанс их покастить невелик и т.д. и выигрывают этим у кого-то. в 8-4.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про игру против молотка на 3-й и бивня на 4-й конечно хитрый план, но в нормальной деке будет крича на 2-й и 3-й, да и потом зачастую тоже, а молоток+эквип на 6-й или даже позже, (...) ему не поможет ни молоток, ни даже врас?

 

Блин, ну вы поймите, уважаемый, что есть такие темпо-деки. Ну просто поверьте.

В них много дешёвых кричей и триков.

Они предпочитают убивать ход на шестой.

 

Поэтому эквипить молоток на шестой можно, и позже можно, но не ппротив этих дек.

Которые называются темповыми.

 

И их -- ИМЕННО ИХ! -- а не другие деки! (которые не-темпо, если Вы запамятовали) -- ИХ не парит молоток. Как правило.

 

Врас, кстати, парит. Но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа у нас до хрена вторых дропов - но шанс их покастить невелик и т.д. и выигрывают этим у кого-то. в 8-4.

Чито поделать. Формат такой. Как писал пузан:

Sure, sometimes you lose to the guy with Wooly Thoctar and Sprouting Thrinax and zero fixing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чито поделать. Формат такой. Как писал пузан

Я за творчеством пузана особо не слежу. Тут, говорят, он откровение выдал: оказывается, драфтить два цвета - круто.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за творчеством пузана особо не слежу. Тут, говорят, он откровение выдал: оказывается, драфтить два цвета - круто.

Я даже больше скажу - руэль тоже это откровение выдал где-то месяц назад. Другое дело что они все еще продолжают смущать население еретическими трехцветками и пятицветками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, молоток не парит какие-то деки) У нас разное понимание лимитеда, я считаю что молоток можно положить в любую деку и он её строго усилит, а любую вражескую деку напряжёт при равной ситуации на столе, но тут мне доказывают что в лимитед можно собирать убивающую с гарантией на 5-й ход колоду) При любых раскладах, ага? Ну или хотя бы в 80%? Конечно, если у нас тапальщик или полна рука ремувала, или ещё там что-то, то молоток не парит, но ни одна дека не гарантирует такого, ну если только не собирать её сидя за совсем никаким столом.

 

У меня сильное подозрение, что опыт игры в лимитед у уважаемого Падуса не сильно богат, ну хотя бы какой лимитед в МО ? Василий силён, мы все это знаем, но любит писать не совсем ясные для простых смертных истины, про некастуемые 2-е дропы на аларе я понял, но не понимаю про силу синего в М10. Кстати, чего Васе стоит записать с камтазией ВОД по драфту на той же 10-ке, или какой там формат есть вменяемый в МО ? Сразу заценим скилл, комментарии послушаем, а заодно отметим будут ли ситуации где оппа спасал бы каст молотка, или не бывает в природе их при правильной игре.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народу без всяких руэлей алара сломала мозг.

 

мне не кажется что синий в м10 так уж крут. но непонимание того, что лутер и черепаха очень круты, удивляет.

Еще про базовые редакции надо понимать вот что: там не очень много играбельных коммонов, еще не хватает просто хороших коммонов(за топовыми коммонами некоторый провал в качестве есть). при этом флаеры стоят приблизительно столько же, сколько и в других форматах. да и просто ивейжен рулит в ситуации не очень высокого среднего качества карт. я еще рулит кард адвантаж - времени больше реализовать.

в 10-ке синий тупо был самым глубоким, еще и анкоммона ему развезли неприличные(пяток первых пиков как-то слишком). в 9-ке синий был не самым глубоким, персуэйжена с мастермайндом ему в анкоммоновый слот не завезли. но все равно синий рулил. даже при том, что дека добивалась совершенно маргинальными картами типа 3 на 3 за 5, посмотри в руку оппонента.

Темповые деки сложно надрафтить в 9(в ней особенно)-10. надо очень хорошо понимать какие тебе филеры нужны и вообще там довольно сильно смещена оценка карт(не помню уже в какой базовой редакции вполне можно было надрафтить всякого раннего г., с суппортом в виде стонрейнов и других никому не нужных вкусностей).

Короче у синего есть большое базовое превосходство. несмотря на меньшее среднее качество карт. такое бывает. бывает что среднее качество карт очень крутое в цвете, а он все равно так себе(зеленый в камигаве без полного блока). был бы сифт, я бы продолжал считать синий лучшим цветом

 

Не надо изображать мои высказывания радикальнее чем они есть. молоток очень крутая карта. в деке где есть существа с ивейженом, особенно дешевые существа с ивейженом он сломан напополам. а на земле нужно дополнительное давление. надо чтобы оппонент невыгодно менялся - наши мелкие существа под эквипом, на свои крупные и вообще чтобы были проблемы с хитами. когда есть встречная гонка. а тупой размен эквивалентных существ и загон себя в 50 хитов никак победу не приближает(причем надо не забывать про запасной спелл у оппонента, если мы считает раздачу равной). и в сильно долгой игре совершенно ничего неясно- какое-нибудь рг без плана сноса последних хитов себя не очень ощущает против "рековер за грейвдиггером".

А когда уже создано сильное наземное давление, спектр карт, позволяющих выиграть, весьма широк. Не молотком единым...:D .

рг вообще часто печально - вроде все карты лучше чем у оппонента, а все равно как-то проигрываешь.

Я к чему все это. писать что мастика(которая абсолютно нечестная) погулять вышла - ну совсем нехорошо.

 

драфтов от меня не будет - в модо не играю. и не собираюсь. будет большая статья про драфт, когда я наконец найду куда засунул флешу, на которой ее таскал:) хотя боюсь она не ко времени. правила сменились. и повторюсь, алара реально мозг игрокам захавала. не так давно среднестатистический московский игрок понимал что манабаза 4-4-4-4 со вторыми дропами во всех цветах зло. и если драфтить все подряд карты в 5-ти цветах, даже гордо называя это 5цг, то надо кричать и прыгать от радости у кого-то выиграв - чудо же случилось. сейчас все соревнуются у кого дека хуже и кто себе удобнее земли раздаст. не получить третий цвет на третий ход считается адским непером.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народу без всяких руэлей алара сломала мозг.

Так визарды сами ее везде стараются позиционировать как формат с трехцветками. Типа шарды и шарды. Всем радоваться и собирать ровные трехцветки без адекватной стабилизации.

Но народ он на то и народ, чтобы на херню вестись. В штатах вон меташифты можно без особых затруднений по статьям на старсити предсказывать. Главное чтобы пара человек начала пеарить свое творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за творчеством пузана особо не слежу. Тут, говорят, он откровение выдал: оказывается, драфтить два цвета - круто.

 

Если под "пузаном" мы имеем в виду ЛСВ, то он, кстати, приличную статью написал уже довольно давно, которая мне очень понравилась, про быстрое GW, в котором высоким пиком надо брать любой экзалтед, сквайр выше накатля и подбираются всякие 1/1 экзалтед за 1W и Накатль саважи, которые вроде никому не нужны и ходят долго.

 

И вот что странно: я буквально сразу после этой статьи играл с тобой, Вася, и ты меня отжарил этой своей GW винёй, помнишь? Когда я не поднял пироклазм с грейва и ты меня на следующий ход убил.

 

Так вот это была, практически, ТА САМАЯ дека. Вася, а может, ты всё-таки почитываешь ЛСВ? Ну так, на досуге?

 

ЗЫ. Ах, какой был слон-какой был слон...

 

http://forums.mtgsalvation.com/attachment....mp;d=1246594126

 

Правда, elk -- это, вроде, то же что и moose. То есть лось. Что было бы неплохо. А это марал какой-то.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народу без всяких руэлей алара сломала мозг.

 

 

не так давно среднестатистический московский игрок понимал что манабаза 4-4-4-4 со вторыми дропами во всех цветах зло. и если драфтить все подряд карты в 5-ти цветах, даже гордо называя это 5цг, то надо кричать и прыгать от радости у кого-то выиграв - чудо же случилось. сейчас все соревнуются у кого дека хуже и кто себе удобнее земли раздаст. не получить третий цвет на третий ход считается адским непером.

 

 

Ну, в кои то Веки соглашусь с Васей.

 

Ихмо, я рад, что драфты будут и по М10, я с большим удовольствием поиграю их, чем АЛА блок, по крайней в мере, в моем нытье о проигрыше останется только флуд-скрю нытье, а скрю на цвет нытье исчезнет!

 

PS. И да, М10 - реально проще. Вчера например я собрал неплохой бант, но в итоге, он был не о чем ибо 2 сущ. с эвежн и всего 2 ремувала + куча парней 2/2 ))). Ихмо - НУ НЕ БЫЛО экзолтед существ в паках, зато после круга ко мне вернулся игнот...че происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял насчёт банта. Ты собрал кучу мишек в ГВ и ансаммоны в сплеш? Такая дека вполне может сыграть. Почему же "ни о чём"?

 

Повышение -- не панацея. Повышение вообще, как правило, ни о чём. Ремувал -- вот что главное. Кристаллайз, кольцо. Прокачки, в конце концов.

 

 

 

ЗЫ. Кстати, ещё про марала. Как известно любому среднестатистическому россиянину, в америке берёзок нет. Соответственно, это РУССКИЙ марал?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял насчёт банта. Ты собрал кучу мишек в ГВ и ансаммоны в сплеш? Такая дека вполне может сыграть.

 

О_о Коза на бояне тоже может сыграть.

 

 

А повышение конечно не самая важная штука в мире, но бэкап план вполне себе неплохой. Особенно если у тебя есть 1-2 дропы с повышением и крички с эвэйженом. Это типа "адвантаг" когда стол "столлится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Кстати, ещё про марала. Как известно любому среднестатистическому россиянину, в америке берёзок нет. Соответственно, это РУССКИЙ марал?

Нет, это "среднестатистический россиянин" врубил режим "Here be dragons" или "ирак это где-то в африке, да?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, объясню про драфт, и про то, что иногда хочется, но просто не получается.

 

Первым пиком АЛА я взял Рокса над накталем и решил посадить себя в цвета. Вторым пиком я уверенно взял пацанчика за W с повышением, третим пиком взял Валенорца, неплохое начало? Я знал, что белый не драфтят справа, и уверенно посадил Крокодила в Джанд. мне оставалась только пикать лажовые карты типа 2/2 флаеров за 3, зеленых и белых коммоновых повышателей за 3 и. т. д. проблема том, что их НЕ БЫЛО, а был отличный красный во всех бустерах и неплохой белый/зеленый, но не в БАНТ!

Не было даже синих гавноповышателей за 4 2/2 - НИ ОДНОГО!

 

Ок, первым пиком конфлюкса я взял замечательнейшую стеночку 1/6. Вторым таки что-то не менее хорошее. Оставалось брать надо всем птичек 1/1 с повышением и птичек 2/* с домейном, НО! птичек не было ВООБЩЕ! Были отличные поздние львы и носороги и зеленые парни */* по землям 3 и 7 пиком. Была отличная белая и зеленая стабилизация. Носорога-дровольщика №2 я взял 11 пиком, я почти единственный за столом драфтил белый, я угадал с цветами, но уже понимал, что отличная по курве и задумке колода становитсья ниочем.

 

И, самое интересное, я понимал, что БАНТ - единственный архетип, который Реборн не спасает. Да, я взял таки одну кристализацию, получил отличных про ред/про блек существ, полетный энчантмент и пару палачей и WG камень 10 пиком, и птицу 2/3 11м...и все.

 

Колода была ни о чем. 3 ремувала, из них только 1 чистый, ровная курва, 17 отличных существ, многие анблокбл для домейн архитипов....и 2 чувака с повышением...и 2 флаера. И 1 энчант, как план на позднюю игру.

 

Я не ною, просто констатирую факт, что иногда карты в паках не позволяют тебе собрать то, что ты хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, бывает. Странно, конечно, но бывает.

Хотя опять же стенка 1/6 не располагает к быстрому "банту" с мишками и носорогом-дровальщиком. Она располагает к Леотау 5/4 за 4.

 

 

Вообще если уж так всё плохо стало, я бы отказался, наверное, от банта, и сплешил в третьем бустере красный.

У меня была такая же почти ситуация как-то: собрал ГВ, но финишеров не привезли. Тогда в третьем бустере я взял первыми пиками две Vengeful Rebirth (одну над GW вурмом с каскадом) и потом двух Valley Rannet в качестве стабилизации. И дека сработала, потому что сперва бегают мишки и добивают до 14, а потом вдруг 6 в лицо и привет.

 

В принципе, будь у меня ангел какой-нибудь или миколот, я не стал бы резко прыгать в цветах. А так пришлось -- и получилось.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, вот я как раз про то самое. Разумные статьи ЛСВ, в которых он проговаривает просто очевидные вещи, воспринимаются как невиданные техи от про. Конечно же я сам, без подсказки, никогда бы не сумел сдрафтить агрессивную двухцветку. Без выигрышей протуров до этого додуматься это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, вот я как раз про то самое. Разумные статьи ЛСВ, в которых он проговаривает просто очевидные вещи, воспринимаются как невиданные техи от про. Конечно же я сам, без подсказки, никогда бы не сумел сдрафтить агрессивную двухцветку. Без выигрышей протуров до этого додуматься это невозможно.

 

Ну ладно, ладно, я не хотел тебя задеть. А статья была неплохая, живая и весёлая. Порядок пиков даже был (вот не могу я понять этого, но у буржуев так принято -- писать "этот пик всегда выше этого". А потом приходят товарищи из Пензы и говорят, что вот молоток -- более высокий пик, чем что бы то ни было, поэтому он улучшает любую деку).

 

Я просто замечал, что ты тяготеешь к синему, а вовсе не к ГВ. Несвойственная тебе дека была. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумные статьи ЛСВ, в которых он проговаривает просто очевидные вещи, воспринимаются как невиданные техи от про.

Так они для тех и пишутся кто сам до этого додуматься не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, ладно, я не хотел тебя задеть. А статья была неплохая, живая и весёлая. Порядок пиков даже был (вот не могу я понять этого, но у буржуев так принято -- писать "этот пик всегда выше этого". А потом приходят товарищи из Пензы и говорят, что вот молоток -- более высокий пик, чем что бы то ни было, поэтому он улучшает любую деку).

 

Я просто замечал, что ты тяготеешь к синему, а вовсе не к ГВ. Несвойственная тебе дека была. Вот и всё.

не задел нисколько. меня просто чудеса восприятия формата удивляют. типа мы понимаем что сплеш второго дропа - беда. ну так не берите третий цвет, в приблизетльно 6-7 случаях из 10 на полном блоке можно сдрафтить стабильную колоду, которой не надо показывать чудеса сбора домейна без поиска на 5 ход и которая не занимается до 4 хода собственной стабилизацией. еще немножко приходится на нормальный Хс(обычно все-таки г)и на несчастные случаи(цвета дают, но ни одним пиком не увидел второго дропа; 1, 2 и 3 пики плохие филеры, 6,7,8 - отличные первопиковые карты. в общем чудеса в составе бустеров)

Нет у меня особой любви к синему. Что дают, то и драфчу.

 

Так они для тех и пишутся кто сам до этого додуматься не может.
Просто число людей, для которых это нетривиально, как никогда велико почему-то.

К тому же ЛСВ пишет порой откровенно диверсионные статьи. Я с мтгру как-то ушел по ссылке на статью про мидрендж. Я думал лопну от смеха. Ругать самый скиллинтенсивный класс колод, рекомендуя при этом мидренджевую(ну или почти мидренджевую) колоду, - отличная шутка.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не задел нисколько. меня просто чудеса восприятия формата удивляют. типа мы понимаем что сплеш второго дропа - беда. ну так не берите третий цвет, в приблизетльно 6-7 случаях из 10 на полном блоке можно сдрафтить стабильную колоду, которой не надо показывать чудеса сбора домейна <...>

 

Вот ты тут распинаешься, а в Портале меня в прошлую среду переехал Володя Мишустин четырёхцветкой, в прошлую пятницу -- Денис Степанов четырёхцветкой со сплешем. У меня оба раза всё было скромно: два цвета и сплешик, может быть.

 

И сегодня, думаю, будет то же самое: все прочтут твои посты, придут в Портал и подрафтят там четырёхцветки без стабилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...