Перейти к публикации

More facebook M10 Arts + Lightning Bolt


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да уж, синий цвет вида "в коммонах два флаера и куча бычьего" досталяет. Все остальные цвета на порядок лучше по коммонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

конечно-конечно. только два флаера в синем. лутер - фигня, чебураха - фигня.

в 9-10 бомбы решали не больше чем в столь любимой народом аларе. А скорее сильно меньше. Что сильно решало - драфтишь ты синий или не драфтишь.

Ну теперь мы получим честный драфт. Хотя если бы херт оф лайт оставили, то ув осталось весьма и весьма нечестным.

 

ну и -1 пик, который почему-то отдавали, из синих анкоммонов убрали:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и -1 пик, который почему-то отдавали, из синих анкоммонов убрали:(

 

Vedalken Mastermind? :D

 

Не понял, кто такая "чебураха"? Horned turtle?

 

Опять же, почему два флаера? По моим скромным подсчётам, если не брать зефирку и сову (хотя почему же не брать сову?), коммон-флаеров в синем всё же три: два дрейка и сервант. Причём сервант, имхо, покруче винддрейка будет.

 

Нет, синему-то вполне дали. Вот зелёному...

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажешь тоже -- Vedalken Mastermind первый пик! Видали мы его и на круге...

 

Меня единственно пугает в синем змея, которая раньше была 6/6 за 6. Теперь она похуже стала. Соответственно, бивней противника мы не блочим. Либо пацифизм, либо... Либо UB, а вовсе не UW. Потому что скелетон.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажешь тоже -- Vedalken Mastermind первый пик! Видали мы его и на круге...

Ну я и говорю. Карта уверенно входящая в 10 лучших лимитед карт сета которую еще пиком 6 присылают. мечта просто.

декоя вернули, ремув соул никуда не делся. В чем проблема с бивнями? в ув куча удобных дефенсивных карт, держащих землю. флаеров поменьше, но есть. при этом в анкоммонах там все не очень скучно. без херта хуже, но пингеры только в анкоммоновом слоте.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю. Карта уверенно входящая в 10 лучших лимитед карт сета которую еще пиком 6 присылают. мечта просто.

 

Но сейчас-то он тебе зачем? С отменой дэмедж-стека он похужел сильно. Грейвдиггеров танцевать? Или Sparkmage Apprentice? Сову? Других разумных cip существ в формате не осталось.

 

Хотя, конечно, и так было бы куда применить... Но ценность его всё равно упала. Бы.

 

PS. А черепаху твою любимую и в белом теперь издали, и даже чуть вкуснее. Да, у УВ есть перспективы.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно-конечно. только два флаера в синем. лутер - фигня, чебураха - фигня.

в 9-10 бомбы решали не больше чем в столь любимой народом аларе. А скорее сильно меньше. Что сильно решало - драфтишь ты синий или не драфтишь.

Ну теперь мы получим честный драфт. Хотя если бы херт оф лайт оставили, то ув осталось весьма и весьма нечестным.

 

ну и -1 пик, который почему-то отдавали, из синих анкоммонов убрали:(

 

 

Ну, Васлилий, что Вы говорите... Бомбы мешали в 10ке :D В 10ке все решали бомбы, и это не мое мнение, это мнение большинства + доказанное опытом утверждение. Против ангела, мастики или особливо молотка далеко было не уехать, а сломать их было в разы тяжелее, чем в том же АЛА блоке. Конечно, синергичная коллода могла решать и без особых поломов, но ихмо, была слабее чем синергичная колода с поломами.

 

Что касается синего цвета - да, он стал слаб, как основной цвет! Zephyr Sprite, Tome Scour, Serpent of the Endless Sea, Jump, Illusionary Servant, Disorient, Convincing Mirage - 8! бесполезных коммонов!

 

Divination, Essence Scatter, Horned Turtle, Ice Cage, Merfolk Looter, Negate, Ponder, Sage Owl, Unsummon, Wind Drake, Snapping Drake - 11 играбельных коммонов, из которых 7 контрольно-сплешевые.

 

И как ты планируешь дравтить (может форсить?) синий в современной 10ке? Я не говорю, что цвет убили в конец, но это теперь явный сплеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Illusionary Servant убивается 22 коммонами сета, не считая прочих карт.

 

+ 2й синий кост, хз, я бы не ценил ее очень высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки теперь мы точно все умрем:

http://forums.mtgsalvation.com/attachment....mp;d=1246503706

 

Вотаку!!! Клевая картинка. Только лучше бы кисок нарисовали вместо хуманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Illusionary Servant убивается 22 коммонами сета, не считая прочих карт.

 

+ 2й синий кост, хз, я бы не ценил ее очень высоко.

 

Я насчитал 23.

 

Ну да. Но из них 12 -- собственно ремувал. Он много кого убивает. Неудивительно.

Конечно, Weakness -- ремувал не для всех, но для Серванта работает. С другой стороны, винд дрейка он тоже разделывает почти под корень.

 

Продолжим. Ещё 10 коммонов, которые убивают Серванта.

 

Holy/Unholy Strength, Oakenform, Firebreathing. Первой и последней мало кто играть будет, вторая и третья и так неплохи: можно на себя положить. К этой же категории можно отнести GG: карта часто лучше на своём атакере, чем на чужом. Но и я часто предпочту, чтобы мне разобрали Дубоформой моего парня за 3 маны.

 

Lifelink, Disorient, Jump, Soul Bleed, Regenerate и Panic Attack -- это надо найти тех, кто играет такими картами. И госпитализировать.

 

Kindled Fury чуть лучше, но недалеко ушёл от вышеперечисленных поломов.

 

Остаётся Blinding Mage - таппер превращается в убийцу. Это, конечно, печально, но это единственная плотно играющая карта, которая стала сильно лучше, когда на стол вышел Сервант.

 

Давайте считать его 3/1 за 3. Нормальный чувак в коммоне? А если его нельзя блочить? (Попа -то всё же 4!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, "мастики или особливо молотка". какой шик.

Мой опыт(равно как и опыт людей, чье мнение по поводу формата является для меня сколь-либо определяющим) говорит о другом. Можно драфтиться иначе(там есть всякие техи), но на слабых и средних столах это не нужно.

молоток(если рассматривать его не как первый пик первого бустера) в топ 10 карт очень с трудом вползет. а уж в топ-10 неприятных карт(которых мы у оппонента не хотим видеть) не вползет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через несколько постов Вася скажет что молоток у оппонента это ваще круто и никаких проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася пишет просто очень грубо, но при этом рассчитывает на высокий интеллект собеседника.

Он неправ в этом.

Ведь если твои собеседники умны, их необязательно обижать.

А если они тупы -- я вообще не понимаю, зачем в этом случае нужны собеседники?

 

Но Вася прав по сути.

 

Молоток -- страшная карта, с этим сложно спорить. Но при этом то, что Вася регулярно драфтил -- не настолько боится молотка. Синий (с чёрным или белым) контроль "убей всех существ" иногда даже рад молотку, потому что это НЕ СУЩЕСТВО.

 

Уважаемая администрация!

Предлагаю в свете последних постов тему перенести в Limited. А то вы положили её в ветку "попа", а туда лазить неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Васи просто пятилетний опыт взятия всяких разных карт над молотом, причем я очень редко жалел, что молот не взял. и большое количество выигрышей против него. Вот с мастикой все не так хорошо обстоит:D

 

Кирилл, темповые деки с достаточным числом ремувала или баунса молоток любят у оппонента. выигрыш темпа в 1,5+хода это слегка полом:)

 

Guf в одном конечно прав - теперь синий несамодостаточный цвет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не этот пост был наполовину шутка )

 

понятно деки с синим молоток не парит, точнее парит не так сильно и понятно, что можно весьма успешно собирать колоды, пикая "разные карты" над молотом. С этим все довольно прозрачно. думаю просто настолько однозначные заявления немного неверны, потому что строятся от личных предпочтений, т.е. "Вася любит синий в корсете - его молоток не так парит", "я люблю РГ скажем драфтить - меня парит гораздо больше". как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, пусть каждый останется при своем...

 

Весь вопрос в абсолютной и относительно силе карты...

 

черт его знает, я всегда возьму молоток Выше всего остального (ихмо, уже не возьму - нет его).

 

Тактика может быть разной, просто молоток - это карта из разряда - нет ответа - умер.

 

Вот ты Вась, вчера поставил Архангела на минусовом для тебя столе и выиграл. Ихмо, согласись, достаточно пиков, которые МОЖНО взять выше Архангела, но и это карта из разряда - нет ответа-умер ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нет ответа - умер" выглядят немного иначе. та же мастика - да, ровно так. оверран. мастермайнд(по новым правилам он конечно не такой жесткий), флеймвейв(забыл, есть ли он в 10), воршип(тоже не помню как там с ним в 10-ке, лень проверять), грейв пакт, роял ассасин, блейз какой-нибудь, сторисекл порой предлагает, платинум ангел:D

А вот реальная ситуация с одного силеда. оппонент получил молоток и х существ, я - х+1 существо(х - жовольно большое число, около десяти). все без релевантных абилок кроме грейвдиггера. на этих двух дополнительных существах я выиграл. просто и честно менялись - мне немного дамага, оппоненту много лайфы. ну типа нетривиальная ситуация, согласен. Но с другой стороны бомба "умри все живое" в таком раскладе должна была порулить, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки теперь мы точно все умрем:

http://forums.mtgsalvation.com/attachment....mp;d=1246503706

угу, ты бы лучше вначале выяснил за что ее выдают :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, ты бы лучше вначале выяснил за что ее выдают :D

Да я выяснил. Ровно как и выяснил где в РФ подписались под это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поделись, поделись.

 

Аудитория у твоих ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, то есть ассассин у нас мега-слом, ибо ремувала не сдадут оппу на него, а вот любое число крич под молотком мы легко обезвредим, да и вообще враг умрёт от нашей супер-темповой раздачки ещё раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поделись, поделись.

 

Аудитория у твоих ног.

http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Arti...buyaboxpromo-eu

 

Таки уже обожайте меня. И пофиг что итоги сбора крышечек будут до августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Arti...buyaboxpromo-eu

 

Таки уже обожайте меня. И пофиг что итоги сбора крышечек будут до августа.

Купил дисплей - получил няшечку)

Воруй! Уби... Эээ.. Играй! Покупай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...