Перейти к публикации

Новый экстендед


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Листы скину к вечеру как приду домой.

Валер, есть мысль положить в фей моря. Чтобы накрячить манабазу зуу и боренвил. Что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Листы скину к вечеру как приду домой.

Валер, есть мысль положить в фей моря. Чтобы накрячить манабазу зуу и боренвил. Что думаешь?

Способ что-то делать с движком гров-фаер в любом случае нужен. Я вот только думаю, что Extirpate получше моря будет. С манабазой РГ агроколод надо что-то делать на второй-третий ход, там ты наверняка больше захочешь сыграть блоссом или стуттера, чем море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lands

4 [TSP] Flagstones of Trokair

4 [ZEN] Plains (1)

6 [ZEN] Swamp (1)

4 [EVE] Fetid Heath

2 [PLC] Urborg, Tomb of Yawgmoth

4 [ZEN] Marsh Flats

 

// Creatures

4 [ALA] Tidehollow Sculler

2 [M10] Baneslayer Angel

4 [sHM] Kitchen Finks

4 [ZEN] Bloodghast

2 [ZEN] Gatekeeper of Malakir

4 [FUT] Augur of Skulls

 

// Spells

4 [TSP] Smallpox

4 [LRW] Thoughtseize

2 [M10] Deathmark

3 [CFX] Path to Exile

3 [TSB] Stupor

 

Лист покса, пока сайд в разработке. Но там вероятнее всего будет стиллмун кавалер и зилос персик точно))

 

Феи

// Lands

5 [ZEN] Island (1)

3 [ZEN] Swamp (1)

4 [sHM] Sunken Ruins

4 [LRW] Secluded Glen

4 [MOR] Mutavault

4 [WWK] Creeping Tar Pit

 

// Creatures

3 [MOR] Vendilion Clique

4 [LRW] Spellstutter Sprite

2 [LRW] Sower of Temptation

4 [LRW] Scion of Oona

4 [LRW] Mistbind Clique

 

// Spells

4 [LRW] Cryptic Command

4 [MOR] Bitterblossom

2 [WWK] Jace, the Mind Sculptor

4 [DD2] Ancestral Vision

3 [ALA] Agony Warp

2 [LRW] Thoughtseize

 

// Sideboard

SB: 2 [LRW] Thoughtseize

SB: 3 [ROE] Consuming Vapors

SB: 2 [ALA] Infest

SB: 4 [MOR] Negate

SB: 2 [ZEN] Spell Pierce

SB: 2 [PLC] Extirpate

 

Появятся маналики, они быстро лягут в лист ко мне! Пока так, спелл пирс кстати оч неплох с моноредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, а таки чо, джейс реально крутой в феях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ими играл еще зимой в тармофеях, мне оч нравятся.

Легко их прикрыть блоссомом и он помогают выиграть рейс баунсом его тушек а ты летаешь в это время.

В феях лист хороший тока ликов сильно не хватает. Оч охота контрить фиников рыбъих лордов.

Хочу советы по поксу. Вот Ваня правильно посоветовал положить инквизиции, я забыл про эту карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот подумал подумал и решил попробовать UBr фей, ради Firespout и Grixis Charm, сплэш не сильный, мана базу не особо сильно поменял, но получается неплохо, наши враги рыбы, олени зелёные и другие агро деки очень не любят получать файрспаут в 3-4 существ, а наши все - летают, им на файрспаут вообще пофиг =) а Гриксис чарм ради небольшого ремувала, баунса ну или типа добивания =) так сказать мини оверран :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы в поксе не играть лд? Rain of Tears и Fulminator Mage еще с нами.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы обыграть экстирпейтом панишинг фаер, нужно, чтобы оппонент полным дебилом был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы обыграть экстирпейтом панишинг фаер, нужно, чтобы оппонент полным дебилом был.

Оппоненту иногда приходится затапываться, да и 2-3 грова он не факт что сдаст себе, а без этого его вполне можно вынудить подставиться под экстирпейт.

Опять же, если рассматривать как основного оппонента с гров-фаерами УГР, то план ломать гров морем - не очень хороший, потому что это практически не мешает ему играть (обв, там план против не только гров-фаер, а просто адвантажем переехать можно). Если мы хотим подходить к борьбе с гров-фаером через землю, то куда эффективнее будет Rain of Tears в сайде - так можно отлично наказать оппонента за манабазу, позволяющую играть одновременно криптик командой и бладбрейдом.

 

Ну и еще пара мыслей про фей вообще и этот матч в частности:

1) УГР не может играть маналиком, а феи могут. Это важно)

2) В формате почти наверняка будут популярны колоды с коброй и монореды, а значит стоит попробовать играть Peppersmoke или новым Stabbing Pain (дай -1/-1 и потапай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Валер, смок супер карта, причем сносит кобру и эльфиков а также птиц и ноблов у дорана. Попробовать стоит. Хотя что пробовать если я знаю что это за карта и с чем ее едят.

Поймать экстирпейтом оч легко и я так много раз делал, хуже становится когда их там уже 2 крутят.

Феи с красным мы уже проходили и второй раз этого делать не будем, тем более гриксис чарм - это худшее что я слышал. Сплеш делался ради спаутов и болтов.

По листу, не знаю что сделается с форматом после М11, но пока если также доминировать будет УГР то положу 4 маналика порезав соверов, 1 сционку и 1 мистбинку.

Смок посплешу с варпами.

А может тотсизы полностью уйдут в сайд, с этим пока не решено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Валер, смок супер карта, причем сносит кобру и эльфиков а также птиц и ноблов у дорана. Попробовать стоит. Хотя что пробовать если я знаю что это за карта и с чем ее едят.

Поймать экстирпейтом оч легко и я так много раз делал, хуже становится когда их там уже 2 крутят.

Одно дело ловить оппонентов в меджик лиге, а другое на про туре.

Если ловить, то какая разница, сколько их там крутят?

Если игрок гроувом затапывается с фаером в грейве после сайда против фей, то он идиот, потому что подставляет свой основной план победы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема поймать экстирпейтом? Он же сплит секонд.

и что, что сплит секонд? Это не запрещает тебе при экстирпейте в стеке тапнуть гров за красной маной и срезолвить триггер панишинг фаера. Получение маны с земли не использует стек и может быть разыграно в обход сплит секонда.

 

Если игрок гроувом затапывается с фаером в грейве после сайда против фей, то он идиот, потому что подставляет свой основной план победы.

Леша, феи могут СОЗДАТЬ ситуацию, когда ты или затапываешься и рискуешь, или проигрываешь прямо сейчас. Я не говорю об игре идиота против не-идиота, я говорю об игре двух адекватных игроков, которые оба понимают, что делают они и что может сделать оппонент. И уж конечно знают, как правильно спасать фаер от экстирпейта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что, что сплит секонд? Это не запрещает тебе при экстирпейте в стеке тапнуть гров за красной маной и срезолвить триггер панишинг фаера. Получение маны с земли не использует стек и может быть разыграно в обход сплит секонда.

 

Леша, феи могут СОЗДАТЬ ситуацию, когда ты или затапываешься и рискуешь, или проигрываешь прямо сейчас. Я не говорю об игре идиота против не-идиота, я говорю об игре двух адекватных игроков, которые оба понимают, что делают они и что может сделать оппонент. И уж конечно знают, как правильно спасать фаер от экстирпейта.

А в чем проблема-то? Там фаер надо кастовать либо когда уже совсем все плохо, или в респонс но ЕТБ триггеры всяких феек, далеко не на первых ходах. Там и так полдеки фей более-менее парит. Ну будем держать всегда один гроув растапанным, делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема-то? Там фаер надо кастовать либо когда уже совсем все плохо, или в респонс но ЕТБ триггеры всяких феек, далеко не на первых ходах. Там и так полдеки фей более-менее парит. Ну будем держать всегда один гроув растапанным, делов-то.

Леша, ты совсем не хочешь слушать то, что я тебе хочу сказать?

Если игрок феями не идиот, то он будет целенаправленно создавать ситуацию, в которой игроку гров-фаером придется затапаться, чтобы не проиграть. Всегда иметь растапанный гров - это очень круто, но есть еще такие вещи, как темп и адвантаж. Историю про курсед скролл помнишь? Так вот там в конце фраза "оппонент все время оставлял две манки на контер и из-за этого в итоге проиграл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, ты совсем не хочешь слушать то, что я тебе хочу сказать?

Если игрок феями не идиот, то он будет целенаправленно создавать ситуацию, в которой игроку гров-фаером придется затапаться, чтобы не проиграть. Всегда иметь растапанный гров - это очень круто, но есть еще такие вещи, как темп и адвантаж. Историю про курсед скролл помнишь? Так вот там в конце фраза "оппонент все время оставлял две манки на контер и из-за этого в итоге проиграл"

Оке, давай так. План выиграть в это матче у фей? Он такой, как и всегда,

а) Контрим, контрим, контрим, вендилионка, мистбинд, запороли.

Очевидно, такой тут реализовать архисложно, потому что вендилионкой из-под фаер-гроува не упорешь, спеллстуттер из-под фаера можно и не сконтрить, мистбиндом можно ниче и не зачемпионить, эльфа целиком контрить не получается. Если ты при этом плане начнешь пытаться ловить оппонента на экстирпейт, то упороть не успеешь.

б) поставили блоссом, поконтрили, поконтрили, упороли.

Тут все проще, но в дело вступают всякие темпо-существа типа финксов или того же эльфа, и у тебя дилемма: не умереть от блоссома, не умереть от существ,

еще и разобраться с гроув-фаер движком, ну и если вдруг у гроув игрока из сайда что-то выскакивает, то еще проблемы (фоллауты хотя бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оке, давай так. План выиграть в это матче у фей? Он такой, как и всегда,

а) Контрим, контрим, контрим, вендилионка, мистбинд, запороли.

Очевидно, такой тут реализовать архисложно, потому что вендилионкой из-под фаер-гроува не упорешь, спеллстуттер из-под фаера можно и не сконтрить, мистбиндом можно ниче и не зачемпионить, эльфа целиком контрить не получается. Если ты при этом плане начнешь пытаться ловить оппонента на экстирпейт, то упороть не успеешь.

б) поставили блоссом, поконтрили, поконтрили, упороли.

Тут все проще, но в дело вступают всякие темпо-существа типа финксов или того же эльфа, и у тебя дилемма: не умереть от блоссома, не умереть от существ,

еще и разобраться с гроув-фаер движком, ну и если вдруг у гроув игрока из сайда что-то выскакивает, то еще проблемы (фоллауты хотя бы)

Тебя послушать так можно подумать, что игрок фаер-гроува начинает партию с фаер-гроувом и сдает себе из деки еще пять карт. Потом если муллиган, то сдаешь 4 карты к фаер-гроуву и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, я полностью поддерживаю мнение, что гров-фаер - огромная проблема для фей. Я это и тестил, и на турнирах показывал (на ПТКу выигрывал у фей с активной джиттой, и держал их много ходов, чтоб скейпшифтом на 27 стрельнуть). Я хочу сказать, что твоя фраза "Чтобы обыграть экстирпейтом панишинг фаер, нужно, чтобы оппонент полным дебилом был" не совсем справедлива, потому что не каждая колода может позволить себе потерю темпа, которую подразумевает игра вокруг экстирпейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя послушать так можно подумать, что игрок фаер-гроува начинает партию с фаер-гроувом и сдает себе из деки еще пять карт. Потом если муллиган, то сдаешь 4 карты к фаер-гроуву и так далее.

Не, как раз наоборот. Сдаешь себе че угодно, оппонент пытается с этим справиться, вроде все, одолел, а ты, прулина, гроувы с фаерами натопдекал. Типа, если они у тебя есть - матч неберущийся почти, если игрок фаерами знает че делать. Если не раздал, то все честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, я предлагаю оставить эту дмлемму для меня и перейти у другим вопросам. Если я рассматриваю фей как чойс, значит обыгрывал феями фаер. роблема там больше в сайде, а именно в оленях и фалаутах. Первый хорошо дохнет от вапорса а вот второе трудно. Точнее трудно справиться со всем в совокупности))

Перейдем к обсуждения листа покса и щас я скоро скину лист зоопарка к которому надо придумать манабазу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, я предлагаю оставить эту дмлемму для меня и перейти у другим вопросам. Если я рассматриваю фей как чойс, значит обыгрывал феями фаер. роблема там больше в сайде, а именно в оленях и фалаутах. Первый хорошо дохнет от вапорса а вот второе трудно. Точнее трудно справиться со всем в совокупности))

Перейдем к обсуждения листа покса и щас я скоро скину лист зоопарка к которому надо придумать манабазу

Окей, как скажешь. Просто мы не хотим, чтобы на ПТ внезапно оказалось, что ты недооценил гровы.

А теперь расскажи мне, что ты думаешь о сравнительной полезности пепперсмоука и новой штуки, которая тапает? Она, в теории, может убирать особенно опасных атакеров и давать тебе темп.

 

Насчет покса, мне очень нравится идея играть там Rain of Tears. И, может быть, блоссомом. или даже попробовать собрать нормальных BW токенов с флагстонзами и поксом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а ничо что без дуалок стоун далеко не так крутой, мб всетаки лучше зеленый? И как мы забыли никсида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегл, предложи плиз лист. Я доработаю.

Зеленый видится ради тармо и пульсов! Кросан грип в сайде можно, но что-то пока не очень нужно.

Очень понравилась идея Валеры про токенов с поксами! Срочно собрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про пейт и файер. Если только ты специально как маниакальный дурак не хочешь спасти файер от пейта его легко поймать. Хотя бы потому что в деке есть другие спеллы кастить и надо для активного файера два грова (один на возвзрат один на спасение файера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одного грова хватит(тапнули, краную в пул, опп погейнил жизнь, заплатитли триггер), разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...