Перейти к публикации

Новый экстендед


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

i qasali->main, finks->side

А смысл в мэйновом квазале? Джитта не в формате, бладмун только на ножках... Некого ломать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

В отличие от МОДОшных дейли, экстовые триалы мэджик-лиги собирают по 50+ человек.

 

И в этот раз в топе нет ни одного RUG. Это уже само по себе событие.

 

Вместо этого в топе - новые, доселе незнакомые мутанты. Любопытные. Хотя и местами пугающие.

 

1 место - GWB Тулбокс с 20 землями, Фауна Шаманами, Венджвайнами, Mitotic Slime и Местью Геи, но без Доранов

 

 

 

2 место - Ad Nauseam/Conflagrate

 

 

 

3 место - GWU Lark с Фауна Шаманами и Реликвариями

 

 

 

Ларк, кстати, симпатичный. И после ротации почти ничего не теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ВВ никто не билдил?

Вот топ трала лиги.

 

А Ad Nauseam крутой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, гвб там выигрывает только с пары тотсизов

ну и макаброй может случайно

и где блинки на ларке?

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю неделю играю ЛивингЕндом турниры 1-1. ибо по 8 действительно не играют(((( а на дейлики как то по времени всё не сростается.

лист у меня с 4мя аваланчами мэйном, очень бодряково со всеми держится, кроме пожалуй чёрносиних фей, коих очень мало кстати и ельфов которые сами на 3ий ход чудят. С миррором без аваланчей играется легко и не принуждённо. с миррорами с синим играется чуть сложнее. у них ка дикий изза мулдрифтеров. но всё таки можно забодать. с миррором в котором аваланчи - тут уж плана нет никакого. кто кубик [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] тот на коне. раздал фульминатора и аваланча и всё наверно. плюс у меня лист чуть больше базиков чем обычно. от фульминаторов вражеских спасает.

 

вот хотелось бы задать вопрос по поводу сайда.

в настоящий момент там гнездятся инготчеверы, феи макабре, финики, геморой и джанд чармы.

что из этого списка лишнее? мб что то пропустил? толком листов в инете нету:(

просто недавно совсем появилось желание добавить в сайд болтевичей, геморой до 3х и бладбрейдов с таранщиками. чтоб прям забить на комбу а тупо циклица в угрозы и давить. как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам играю Эндом без лд, потому хотелось бы узнать - неужели Фульминаторы и Аваланш Райдеры не мешаются против быстрых колод? Против рыб (худший матч, имхо), монореда и комбоэльфов они ведь абсолютно мертвые.

Сайд у меня такой

4 Макабры

4 Рикошет Трапа (если не в контер, то в Анцестрал Вижн входит очень сочно)

3 Волканик Фоллаут (возможно лучше Файрспаут)

2 Чювер

2 Финкс

 

Вчера, кстати, собрался 8мен-кви, правда только из-за того, что не собрался премьер(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрал в мо угр.

 

короче дека такой шлак. манабаза очень плохая и я просто проигрывал часто самому себе (мане).

+ нету хорошего способа справляться с большими мужиками.

 

в общем с вероятностью 90 процентов этой декой не буду на пт играть.

 

+ потестил в реале немного эльфов намного круче по сравнению с прошлым сезоном т2. фауна шаман крутой адишен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера играл дэйли в МО. Моноредом.

Было:

2 Ad комбы которые дровят всю колоду и убивают фаерболом

5 Ливинг эндов

2 Феи

1 Доран

1 БР бурн какой то загадочный

4 Элфы

1 Мерфолки

1 Джанд

3 УГР

2 Монореда

1 Баланс

Может пару колод не записал.

Проиграл я двум УГР-ам. Не знаю на сколько объективно то, что это не очень хороший матчап монореда. Но они со всех элифов каскадились в китченов... Сайдил я 0 карт. Не знаю что можно против УГР посайдить. Может переделаю колоду немного - уберу фигуры и положе что то с хейстом. Они как то уж слишком безславно мрут.

Выиграл турнир некий NordRage не проиграв ни одной дуэли. Эльфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера играл дэйли в МО. Моноредом.

Проиграл я двум УГР-ам.

А выиграть у кого-то удалось? Или 0-2-дроп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соображения касательно колод.

Я только въезжаю в формат, так что не судите строго и поправьте плз.

Моноред:

Не знаю что сказать. Бурн как бурн. Если потюнить то может и можно не плохо сыграть на ПТ. Но победной мощи как то не видно. Из плюсов - вроде не плохо играет с феями и эльфами. Плюс магусы луны больно бьют по некоторым колодам.

УГР:

Попробую поиграть, если осилю найти 3 кобры. Хз что там с мана базой. Набор карт там достаточно странный и разношерстный. Но кард кволити высокое, единственное никак не могу понять к чему там 3 клики 3/1.

Эльфы:

Очень быстрая колода, но уязвима к врасам разного рода. На данный момент чуть ни у нее одной есть хороший ответ Ad комбе - можно найти и положить 2х 1/1 про ред. По моему прлохо играет с ливинг эндом.

Джанд и Доран:

Вполне способны, но по моему медленноваты.

Феи:

Не знаю. У меня не вышло с первого раза ими заправлять. Хитов не хватает=)

Ad комба:

Вчера увидел это первый раз. Прозрел слегка. Комба в отличии от ливинг энда не лечится римувом грейва. Дискардом лечится едва ли т.к. там очень много дрова и тутор есть. Убивать земли тоже не особо вариант, так как лотус блоссомы. Магуса луны могут убить бурном. Нужны карты которые вставляют калку в колесо комбы. Нечто, к примеру, что контрит фаербол или не дает дискардить карты... хз. Мне вчера понкавилось от эльфов кросан грип в лотус блоссом. По моему это сделало партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ливингендеры, дреджовой земелькой играете?

 

А надо? Она cipt - это очень мешает вовремя закрутиться (т.е. до синей команды или до того, как нас сожрут гоблин гайды), а профит от нее весьма сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играйте канонистом парит эльфов, ед насеум и ливнг енд.

Ну вот да, единственный Доран, который попал в топ дейли, играл 4 канонистами мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить Белую Виню, да я знаю что пв назвал этот архетип худшим в истории магии, но у нас есть читерные земли и существа.

// Lands

2 [FUT] Horizon Canopy

7 [M11] Plains (1)

4 [ZEN] Arid Mesa

4 [ZEN] Marsh Flats

2 [TSP] Flagstones of Trokair

4 [LRW] Windbrisk Heights

 

// Creatures

4 [ALA] Ethersworn Canonist

3 [ALA] Ranger of Eos

4 [ZEN] Steppe Lynx

4 [EVE] Figure of Destiny

3 [TSP] Celestial Crusader

 

// Spells

4 [sHM] Spectral Procession

4 [M10] Honor of the Pure

4 [CFX] Path to Exile

2 [ALA] Ajani Goldmane

2 [EVE] Unmake

3 -?? Icatian Javelineers или какой-нибудь сильный второй дроп начиная от Knight of Meadowgrain заканчивая Knight of the Holy Nimbus.

 

// Sideboard

SB: 4 [M11] Silence

SB: 3 [LRW] Burrenton Forge-Tender

SB: 3 [10E] Aura of Silence

SB: 3 [10E] Pithing Needle

SB: 2 [M10] Harm's Way

 

Пару комментариев :

На место Unmake можно положить Oblivion Ring если много фей или волкеров. На лиге в последнее время появились лебеди, а против них инстантовый ремувал намного лучше.

Ajani Goldmane мне кажется в деках где есть токены он будет лучше элспет, плюс он можеть дать такой нужный +1+1 канонисту, спасая его от Punishing Fire или Volcanic Fallout

 

Апдейт : Мне одному кажется что Icatian Javelineers могут найти свое место в новом формате? Феи и финксы, иерархи и лановарцы ну и Lotus Cobra на закуску.

З.З.Ы. так как-то никто, пока, не прокомментировал первый билд я его немного изменю.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить Белую Виню, да я знаю что пв назвал этот архетип худшим в истории магии, но у нас есть читерные земли и существа.

 

А что делать если на 4-5 ход играют ливинг энд ? Или комба складывается и на 5й ход получаеш фаербол на 20 ? или врас от ревелярка ? Или эльфы на тот же 5й ход не отдают тебе больше ход ?

Это просто битдаун. Он мало мешает противнику. Можно конечно убить если там что то не сложится, но на это надеяться...

Изменено пользователем yukko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя односторонния ментальная магия, я с ливинг эндом в этом сезоне еще не играл, но мне не очень понятно, что он будет делать с тремя существами 33 на четвертый ход, которые проносят оставшиеся хиты. С эльфами все плохо я предложил играть Icatian Javelineers, чтобы убить херитеджа ну и канонист.

З.Ы. если кто-то хочет потестить что-то в мвс пишите в личку.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ливинг энд и ад наузиэм и эльфов парит канонист и сайленс.

Но колода стремная все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного напрягает, что на 8 фечек всего 7 базиков.

Из токенов у нас только Процессия, то есть Аджани, по идее, будет не так хорош, как был в кискинах.

 

Кискены же еще чем крутые были? Тем, что у них был лорд за 2 маны и Коза. И в половине случаев Виндбриск активировался как раз Козой. Я не предлагаю сюда ее класть (хотя подумать об этом можно) - это я к тому, что с нынешним набором существ мы Бриск будем долго активировать. У нас 8 первых дропов и только 4 вторых (при этом Канонистов мы во многих мачтах можем остайживать). То есть на второй ход мы либо тратим ману на Фигуру, либо кладем Бриск, но новых угроз не предлагаем. Может быть, стоить подумать о каком-то хорошем втором дропе? Например, в формате еще есть Soltari Priest. Парень с хорошим эвейженом.

 

Ну и я бы добавил хотя бы 1 Мутаволт. В тех же Кискинах и БВ токенах, где цветной маны нужно было даже больше, все равно пара Мутаволтов всегда лежала. Опять же ради Виндбриска хотя бы.

 

По сайду - я не знаю, есть ли сейчас в эксте джанды, но мне кажется, что в нынешнем виде дека с джандом играет плохо. Предложу Paladin en-Vec'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прист, имхо без джиты плохое существо- 21 кант блок анблокабл. Насчет виндбриска соглашусь, сам не очень хотел его класть, но голоса в голове говорят что он полом. Против эльфов можно положить Linvala, Keeper of Silence.

Может быть стоит играть как в т2 Knight of the White Orchid+ Wildfield Borderpost или Fieldmist Borderpost и играть как следствие более тяжелыми картами?

Ах да, чуть не забыл Squadron Hawk совсем плохие?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете по поводу RG ? Туда можно втулить Скейпшифт комбу...

Волканик фолауты, эльфы, тармогойфы, панишинг фаер, магус оф зы мун, много хороших карт...

Как только организовать мана разгон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете по поводу RG ? Туда можно втулить Скейпшифт комбу...

Волканик фолауты, эльфы, тармогойфы, панишинг фаер, магус оф зы мун, много хороших карт...

Как только организовать мана разгон ?

В том-то и дело, что никак. Нет больше ни сакуры, ни вуд эльфа. Самая дешевая тушка + разгон - это простите Ondu Giant за 4 маны(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...