Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новый экстендед


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

одного грова хватит(тапнули, краную в пул, опп погейнил жизнь, заплатитли триггер), разве нет?

ну и в респонс на триггер получили экстирпейт. Или держим фаер в грейве до тех пор, пока оппонент не соизволит сам сыграть экстирпейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ну и в респонс на триггер получили экстирпейт. Или держим фаер в грейве до тех пор, пока оппонент не соизволит сам сыграть экстирпейт.

я писал к тому, что не обязательно 2 грова чтоб спастись из-под экстирпейта

 

или это уже омгпараноя, что мы захотели вернуть фаер, а нам опппа экстирпейт говорят, но мы то не пальцем деланые и бам такие, второй гров тапаем, да?

Изменено пользователем Aviabahtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я писал к тому, что не обязательно 2 грова чтоб спастись из-под экстирпейта

 

или это уже омгпараноя, что мы захотели вернуть фаер, а нам опппа экстирпейт говорят, но мы то не пальцем деланые и бам такие, второй гров тапаем, да?

Если наш фаер валяется в грейве, а мы сидим и такие умные не тапаем гров и ждем экстирпейта с той стороны (которого там может и не быть, например), то это все равно, что у нас нет гров-фаер движка, а оппонент нам абсолютно бесплатно силой мысли сломал землю.

 

А про второй гров - да, все именно так. два экстирпейтв респонс друг на друга сыграть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lands

3 [CST] Swamp (1)

4 Island (2)

4 [MOR] Mutavault

3 [WWK] Tectonic Edge

3 [ZEN] Scalding Tarn

4 [sHM] Sunken Ruins

 

// Creatures

4 [sHM] Cursecatcher

4 [TSB] Lord of Atlantis

2 [M10] Merfolk Sovereign

4 [LRW] Merrow Reejerey

4 [LRW] Silvergill Adept

4 [ROE] Coralhelm Commander

 

// Spells

2 [WWK] Jace, the Mind Sculptor

2 [ZEN] Spell Pierce

3 [MOR] Sage's Dousing

4 [LRW] Thoughtseize

3 [WWK] Smother

3 [LRW] Cryptic Command

 

// Sideboard

SB: 3 [PLC] Extirpate

SB: 3 [LRW] Sower of Temptation

SB: 4 [ROE] Inquisition of Kozilek

SB: 3 [sOK] Pithing Needle

SB: 2 [ZEN] Spell Pierce

 

Вот такой лист рыб. Играет неплохо. После выхода м11 в лист лягут маналики. Единственное иногда случаются проблемы с черной

 

Есть еше идея попробовать лист с белым, там пасы, стабильнее манабаза и вместо тотсизов ляжет протекция с отскоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой лист рыб. Играет неплохо. После выхода м11 в лист лягут маналики. Единственное иногда случаются проблемы с черной

Леша, ты не думал о том, что Spreading Seas все-таки нужны в этой колоде? Они сильно повышают качество Атлантиса. ну и да, мне кажется, что смозер - плохая идея, Doom Blade просто лучше. Или ты знаешь каких-то особенных черных существ за 2-3 маны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знаю, нантуко шейд. Просто бесить уже начинает. Им играет чуть ли не каждый третий.

Ну и видел спектром.

Моря можно но чтот слота не вижу. ОНи немного медленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что план с дискардом, против УГР не очень так как : там джейс, оппонент всегда может дискардить пунишинг, там Ancestral Vision. Я предлагаю убивать земли, играть в 10-12 лд и быстро пороть вот мой лист :

 

 

// Lands

2 [LRW] Forest (1)

4 [EVE] Twilight Mire

4 [10E] Llanowar Wastes

5 [TSP] Swamp (1)

3 [10E] Treetop Village

2 [PLC] Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 [MOR] Murmuring Bosk

4 [ZEN] Verdant Catacombs

 

// Creatures

4 [M11] Nantuko Shade

4 [sHM] Fulminator Mage

2 [ZEN] Gatekeeper of Malakir

4 [ZEN] Bloodghast

4 [FUT] Tarmogoyf

 

// Spells

3 [FUT] Slaughter Pact

4 [LRW] Thoughtseize

2 [10E] Rain of Tears

4 [ARB] Maelstrom Pulse

4 [TSP] Smallpox

 

Лист составлен быстро, может быть что-то и забыл но плюс минус именно эти карты я бы хотел видеть в деке.

Пакт имхо здесь лучше дум блейда можно за один ход убить 2 крич и пойти в атаку. Томбсталкер мне не нравится из-за джейс. Нам здесь крайне редко хочется видеть вторую зеленую но при этом хочется мен ленд смотри сам нужен он или нет.

Еще хотел сказать что у Fling в формате куча целей из топовых карт, таких как Countryside Crusher (о нем вообще забыли а ведь фечки есть! ) Greater Gargadon, Shambling Remains, Abyssal Persecutor.

З.З.Ы. а цска с джейсом никто не пробовал?

Апдейт вот что я накурил собрал с гаргадоном.

 

// Lands

5 [M11] Mountain (4)

3 [ZEN] Arid Mesa

3 [ZEN] Scalding Tarn

4 [10E] Sulfurous Springs

2 [WWK] Smoldering Spires

3 [FUT] Graven Cairns

3 [M10] Dragonskull Summit

 

// Creatures

3 [TSP] Greater Gargadon

4 [CFX] Shambling Remains

4 [MOR] Countryside Crusher

4 [ZEN] Goblin Guide

4 [ZEN] Goblin Bushwhacker

3 [TSP] Mogg War Marshal

 

// Spells

3 [M11] Fling

4 [MOR] Bitterblossom

4 [ROE] Devastating Summons

4 [M10] Lightning Bolt

Манабазы билдить не умею возможно не нужны тапки, очень хотелось Pendelhaven положить, но не нашел место, может быть нужны мен ленды может еще что-то. В деке ОЧЕНЬ много взаимодействий между картами, бушвакер к примеру крутой с блосомом, а раз есть бушваркер значит и самонз не лох, да он вроде и с флингом может стрельнуть на много, но пока его (самонз) не подымал и не могу сказать нужен тут или нет, в общем доведите напильником.

Из карт которые еще приходили мне в голову : Epochrasite, Abyssal Persecutor, Blightning, Thoughtseize, Bloodghast.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая уж совсем стремная рыбья манабаза. 7 бесцветных сорсов при 8 уу костах.

 

Зы. Блин что тут за редактор . Каждый раз когда пытаюсь ответ написать - виснет все , дрыгается , тьху блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ,а как же скейпшифт?или он забанен?

Земли из равники забанены, а без них трехцветку с двойными костами, и чтоб 10 гор в колоде, не соберешь. Хочешь играть скейпщифтом - идешь в тему про типовый валакут и начинаешь курить оттуда.

Ах да, и сакурик тоже не в формате, а без него ничего не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гаргадоном ничего лучше рг нет и не будет. Базовый такой бурнец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет из Киева. Я тоже планирую ехать. Поиграл феями в МО, не очень понравилось. Очень больно от монореда, волканик фолаутов и Оленей с защитой от синего/черного. Играл пару раз с кискенами, тоже очень туго.

Против панишинг фаера не лучше ли лейлайн черный, он против реаниматора тоже годен ?

Попробую этот УГР джанк и моноред. Больше идей пока нет. Не хочется играть колодами типа эльфов, кискенов, мерфолков. Которые умирают от фолаута, враса...

Играть Джандом тоже не охота.

Хотелось бы контроль (UWR, UW, UB, UBW...)

Еще думаю про новый массполиморф, плюс обычный полиморф есть. Но как успеть положить 2 Ионы и не помереть до этого пока не знаю.

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иона, как и любые Эмракулы, немного легендарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иона, как и любые Эмракулы, немного легендарные.

Отстой. Угадывать как в стандарте цвет на который ставить..( Хотя эмракул и Иона могут решить партию даже если одного сбаунсяи или убьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую этот УГР джанк и моноред. Больше идей пока нет. Не хочется играть колодами типа эльфов, кискенов, мерфолков. Которые умирают от фолаута, враса...

Играть Джандом тоже не охота.

Хотелось бы контроль (UWR, UW, UB, UBW...)

А не думал о колоде на Restore Balance и Greater Gargadon?

Опять же, можно собрать UWR ларк-комбо и положить туда гров-фаеры и фоллауты, чтобы с феями нормальный матч был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс крутой на вид. Проблема если балансы поконтрят или сремувят из колоды.

Что про ревелярка, то мне очень близки подобные контроли. Только я не понимаю зачем там ревелярк. Медленно имхо и такого уж большого преимущества не дает. Может добавить туда плейнсволкеров и контры/бурна..?

Изменено пользователем yukko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс крутой на вид. Проблема если балансы поконтрят или сремувят из колоды.

Что про ревелярка, то мне очень близки подобные контроли. Только я не понимаю зачем там ревелярк. Медленно имхо и такого уж большого преимущества не дает. Может добавить туда плейнтсволкеров и контры/бурна..?

Лярк там для комбы, чтобы мирроры контролей выигрывать. А волкеры в колоде нужны обязательно - побаунсить лярочку джейсом - это очень-очень круто. И есть еще самый хитрый план - придумать, как играть в ларк-контроле магусами. Тогда вообще все будет шоколадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем в МОДО потихоньку стартуют экстовые дейлики. Фей не видно совсем, на коне URG, Living End, мерфолки и эльфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю несколько дней в МО в экст. Очереди по 8 чел не набираются, играем 1 на 1 =). Платиш 2 тика, если выиграл то получаеш бустер алары за 3 тикета.

В таких условиях играют скорее всего те, кто готовится к ПТ.

Играл феями и моноредом. До УГР не хватает 3 кобры.

Феями получалось не особо. Может потому что я не умею ими играть. Привык жировать играя контролем. А там каждый хить и каждый неверный тап сразу смерть. Ну может подучусь. Думаю играть больше ремувала. Вчера играл моноредром с прошником играющим феями. Тот играл смузерами и я видел 1 Slauters Pact. Вроде интересная карты в феях.

Моноредом в принципе понравилось. Хотя пришлось его пересобрать. Первый билд был с гигапедами и котами 1/2 что ростут за спелы. Это слишком медленно. Сейчас играю фигурами, гоблинами, келдон марадерами и болл лайтнингами. Не понравилось когда попал раза 4 на кискенов и монобелые токены.

Сори может за лишнюю информацию. Просто особо не с кем про это поговорить =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a jund, scapeshift ili doran tam ne viabelno?

Доран один был в плюсе в дейли.

Годный лист Шифта без равниквских дуалок, видимо, еще не собрали.

А Джанд пока просто не показывается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zataivshiys9 jund, kradushiys9 doran =)

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zataivshiys9 jund, kradushiys9 doran =)

Вот единственный засветившийся лист Дорана.

Сыграл 3-1 на небольшом дейли.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

imho list sexy toka ne pon9tno za4em nujna 1 command, 4 thoughtseize bilo bi nadejnee.

i qasali->main, finks->side

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...