Перейти к публикации

привет обьясните нубу.


ilya-voronin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет!

собрал себе легаси бурн,с листа на старсити.

примерно механизм действия понимаю.могли бы обьяснить как против какой колоды играть.был бы очень благодарен.

лист таков

 

Creatures (11)

 

4 Goblin Guide

3 Grim Lavamancer

4 Eidolon of the Great Revel

 

Lands (20)

 

14 Snow-Covered Mountain

1 Arid Mesa

3 Bloodstained Mire

2 Wooded Foothills

 

Spells (29)

 

1 Sulfuric Vortex

4 Fireblast

4 Lightning Bolt

4 Price of Progress

4 Searing Blaze

4 Chain Lightning

4 Lava Spike

4 Rift Bolt

 

Sideboard

3 Relic of Progenitus

3 Ashen Rider

2 Satyr Firedancer

3 Mindbreak Trap

3 Smash to Smithereens

1 Flame Rift

 

только сайд борд немного отличаеться

3 Ashen Rider вместо таких шушеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему нету праймера по эльфам, где чётко будет расписано как и против чего сайдиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему нету праймера по эльфам, где чётко будет расписано как и против чего сайдиться?

Ну хочешь я напишу чётко как сайдиться. Только я ничего в эльфах не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хочешь я напишу чётко как сайдиться. Только я ничего в эльфах не понимаю.

 

тоже могу дополнить парой важных комментов... не играл ими ни разу, думаю вполне емко получится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

собрал себе легаси бурн,с листа на старсити.

Теперь в колоде должны лежать несколько вулканов и 4 круза, не стебусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в колоде должны лежать несколько вулканов и 4 круза, не стебусь.

 

стоимость деки меняется, правда, чуток

и сразу встает вопрос почему бы не играть дейзом, штормом и т.д., в общем - другая дека немного будет =)

 

а по существу - не стал быиграть в нашей мете мейном 4 прайсами - убрал бы парочку в сайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться ссылками на английском языке: Крэкс, Пэкс, Фэкс!

Только там некоторые вещи уже неактуальны/устарели. Например, совет всайживать Прародителя, потому что от него спасают только Терминусы - сейчас есть Counsil's Judgement, который тоже Гену убирает, так что я бы его всайживать уже не стал, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только там некоторые вещи уже неактуальны/устарели. Например, совет всайживать Прародителя, потому что от него спасают только Терминусы - сейчас есть Counsil's Judgement, который тоже Гену убирает, так что я бы его всайживать уже не стал, пожалуй.

 

ну и зря

джаджмент - это ремувал за три маны, который не у всех есть

 

уверен, что против эльвоф есть, что сайдить поинтересней, чем сорсери за три маны с неудобным костом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Ashen Rider вместо таких шушеры

ИМХо лучше менять на мосты.

2 Satyr Firedancer а вместо этих шушеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и зря

джаджмент - это ремувал за три маны, который не у всех есть

 

уверен, что против эльвоф есть, что сайдить поинтересней, чем сорсери за три маны с неудобным костом

 

Ну и зря что? Не стал бы всайживать?

Чтобы не сайдили чудеса (масс-ремувал, контрспелы) - это все работает против тяжелого ордера. Поконтренный ордер - это минус две карты у эльфов и потерянный ход. А поставить с ордера гидру, которую поремувят (возможно, вместе со всеми эльфами, если масс-ремувалом) - мне кажется не самым лучшим планом. Если эльфы не пробились в самом начале, то их шансы начинают таять с каждым ходом - на стороне Мираклов топы с кантрипами, которые позволяют им разрулить любую ситуацию.

Было бы интересно послушать твою точку зрения, если ты считаешь иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос от нубаса, слежу за вашим легаси, в общем интересно, один тех понять не могу. В чем фишка Veteran Explorer? Почему разгон оппонента не парит? в чем дополнительный профит для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос от нубаса, слежу за вашим легаси, в общем интересно, один тех понять не могу. В чем фишка Veteran Explorer? Почему разгон оппонента не парит? в чем дополнительный профит для нас?

Колоды, которые им играют, имеют карты с высоким power-level, они, выходя на большое количество маны, просто задавливают качеством карт. Ну и во многих других легаси колодах просто нет базовых земель :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос от нубаса, слежу за вашим легаси, в общем интересно, один тех понять не могу. В чем фишка Veteran Explorer? Почему разгон оппонента не парит? в чем дополнительный профит для нас?

 

Очевидно, в том, что колодам, использующим негра, гораздо приоритетнее разогнаться самим, чтобы выставлять свои угрозы как можно раньше.

А также далеко не все легаси-колоды играют базовыми землями в большом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветеран умирает или сакается под cabal therapy ты получаешь + 2 базовые земли, а оппонент, если играет только не базовыми, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос от нубаса, слежу за вашим легаси, в общем интересно, один тех понять не могу. В чем фишка Veteran Explorer? Почему разгон оппонента не парит? в чем дополнительный профит для нас?

Разгон оппонента-парит, наверное поэтому колоды с ветераном- не очень.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгон оппонента-парит, наверное поэтому колоды с ветераном- не очень.

Вегас шарит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>В чем фишка Veteran Explorer?

 

Первое - терапия выпиливает с руки все, что опп поставит с разгона. Вторая причина - Легаси играется за <3 маны, а колоды с эксплорером несут существенные угрозы за 4+, оппу просто нечего делать с этим вагоном басиков. И вообще, у легаси колод мало басиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое - терапия выпиливает с руки все, что опп поставит с разгона. Вторая причина - Легаси играется за <3 маны, а колоды с эксплорером несут существенные угрозы за 4+, оппу просто нечего делать с этим вагоном басиков. И вообще, у легаси колод мало басиков.

Расскажите это всё чудесам:(

И про мало басиков, и про нечего с ними делать :disgust:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси играется за <3 маны, а колоды с эксплорером несут существенные угрозы за 4+, оппу просто нечего делать с этим вагоном басиков

Днт экипает крусадёра мечиком(раз мы в ментальную играем, тогда с ревокером на дид, превентивно), бурн вонзает в тебя всю руку за раз, джанд выкатывает всё что есть, чудеса, да. Колоды с эксплорерами МАКСИМУМ ставят титана с этого всего. Это даже не джэйс, убивается свордом залётным. Правильный ответ на вопрос про ветерана всегда содержит пункты В ТЕОРИИ и НА ПРАКТИКЕ, не вводите людей в заблуждение.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря что? Не стал бы всайживать?

Чтобы не сайдили чудеса (масс-ремувал, контрспелы) - это все работает против тяжелого ордера. Поконтренный ордер - это минус две карты у эльфов и потерянный ход. А поставить с ордера гидру, которую поремувят (возможно, вместе со всеми эльфами, если масс-ремувалом) - мне кажется не самым лучшим планом. Если эльфы не пробились в самом начале, то их шансы начинают таять с каждым ходом - на стороне Мираклов топы с кантрипами, которые позволяют им разрулить любую ситуацию.

Было бы интересно послушать твою точку зрения, если ты считаешь иначе.

Поэтому против Мираклов сайдят дискард, Дикеи и Иголки. И спокойно проходят в топ8 ССГ-опенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...