Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Задачка из Тип 2


profanat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Buxpb

В смысле? Это типичный 3й ход. Оппонент, например, так на своих 2х ходах и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buxpb

В смысле? Это типичный 3й ход. Оппонент, например, так на своих 2х ходах и остался.

Нет уж, это никак не 3-й ход. А то я могу сделать задачку типа "покасти эмракула только за ману с 2 базовых земель", а решение будет включать в себя поиск и постановку в игру ещё 13-ти. Не, ну а чё? Начали-то с двух.

 

Ещё вот придумал совсем железный аргумент. Вспомним Serra Avenger, теперь представим, что будет карта, у которой текст "you can cast ~this~ only during your 1st, 2nd or 3rd turn". А вот потом докажи судье, что после Time Warp на 3-ем ты можешь сыграть эту карту в свой дополнительный ход, так как "опп вообще только два хода сделал".

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EpicWinner

Ты разницу между "your turn" и "turn" видишь, не?

 

И, да, железный аргумент, когда обьявляют 5 ходов, а турбоземли начали крутиться через Time Warp (было такое лет 10 назад), они чудесно докручивались, получая миллионы ходов. Антон Котов не даст соврать, если мне память не изменяет.

Угадай, почему так было?

 

Хотя, странно, посмотрел сейчас в пункте 116.End-of-Match Procedure (DCI FLOOR RULES).

Там написано, что каждый дополнительный ход считается как следующий ход из этих 5.

 

Короче, моё мнение: решение мое верное. Возможно не единственное, но точно верное.

 

P.S.

Если так будет проще... Нам надо выиграть на 3й ход.

Если мы при этом скажем 26 Time Walk - это не значит, что мы не выиграли на 3й ход.

Наступил наш 3й ход и мы победили, путём разыгрывания сотен заклинаний. Как именно выиграли - не важно, выиграли же.

 

 

Как по мне, надо было сформулировать задание иначе, или указать конкретно, можно ли брать доп. ходы.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EpicWinner

...

 

И, да, железный аргумент, когда обьявляют 5 ходов, а турбоземли начали крутиться через Time Warp (было такое лет 10 назад), они чудесно докручивались, получая миллионы ходов. Антон Котов не даст соврать, если мне память не изменяет.

Угадай, почему так было?

 

...

Неа, не миллионы ходов, там давали пять ходов, но все мне :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты разницу между "your turn" и "turn" видишь, не?

 

:friends:

 

Формально, приведенное выше решение, решает задачу:

На 10 ход _игры_;

На 8 _наш_ ход;

До того, как _оппонент_ начал 3 ход.

 

Я вижу только одну формализацию фразы "скастовать с руки на 3 ход Эмракула, Козилека и Уламога за полную стоимость", при которой приведенное решение удовлетворяет условию:

 

Скастовать с руки Эмракула, Козилека и Уламога за полную стоимость, до того как оппонент начнет свой 3й ход.

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gbear

Всё верно изложил :friends:

 

Я читал условие так:

 

На 3й ход совершить некие телодвижения так, чтобы 3 парня были на столе.

И до сих пор считаю, что такая трактовка условия допустима.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скастовать с руки Эмракула, Козилека и Уламога за полную стоимость, до того как оппонент начнет свой 3й ход.

Ну это совсем другое дело. Сформулированные так условия - это другие условия.

 

PS - разницу между "your turn" и "turn" вижу, но когда нам говорят "убить на 3-й ход", то это именно наш 3-й, а взятый лишний ход после 3-его является нашим четвёртым "хоть как ты тут будь" (с)

 

Я читал условие так:

 

На 3й ход совершить некие телодвижения так, чтобы 3 парня были на столе.

И до сих пор считаю, что такая трактовка условия допустима.

 

Если читать условия так (а не "покастить (!) с руки на свой 3й (!) ход") то можно и Polymorph, да и Cheatyface вполне вариант - телодвижения же.

 

Ещё вот тебе пример хорошей задачки, если руководствоваться целиком твоим пониманием условия "скастить на N-й ход" : в формате, где можно играть всеми картами магии вообще (кроме карт с анте), на свой 2-й ход скастить с руки 10 спеллов за 5 ман за их честный манакост, причём, всю партию использовать можно только за ману с базовых земель и запрещён поиск их в библиотеке, или выкладывание более чем 1й в ход. Тогда эта задача решается (о чудо!) через Shahrazad.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо добавил ps в условие задачи. Теперь тайм варпы не помогут :spiteful:

p.s Хотя решение Димы прикольное)

Изменено пользователем profanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все уже перестали решать, то могу написать авторское решение с муллигана до 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С муллигана до 5 без Time Warp:

1 ход: лес, ллановарец (на руке 3 карты)

2 ход: кобра, фечка, кобра, (на руке 1 карта)

3 ход: фечка, Warp World на 6 - получили Madrush Cyclops, 4 Harabaz Druid, 1 Sea Gate Loremaster, подровали 4 Kozilek's Predator и Warp World, получили 20 маны, сыграли всех Kozilek's Predator, потратив 4 токенов, сыграли Warp World, получили Madrush Cyclops + 4 Elvish Archdruid + 4 Elvish Visionary + 5 каких-нибудь эльфов, с Elvish Visionary подровали легендарных эльдрази и сыграли их.

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, экономичней 2 3/3 за 5 и нест инвадер вместо 4 предаторов с саком 4 токенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, экономичней 2 3/3 за 5 и нест инвадер вместо 4 предаторов с саком 4 токенов

Там уже не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю другую задачу - выигрыш на 1-й ход с мулигана до 2-х, правда не тип2,а уже легаси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это неинтересно. Mana Clash и всё. Ещё когда в типе оно было, эта задачка считалась баяном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю другую задачу - выигрыш на 1-й ход с мулигана до 2-х, правда не тип2,а уже легаси :)

Как же так, в типе тоже можно, все же слышали про: гора, гайд, атака, опп показал Damnation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С муллигана до 5 без Time Warp:

1 ход: лес, ллановарец (на руке 3 карты)

2 ход: кобра, фечка, кобра, (на руке 1 карта)

3 ход: фечка, Warp World на 6 - получили Madrush Cyclops, 4 Harabaz Druid, 1 Sea Gate Loremaster, подровали 4 Kozilek's Predator и Warp World, получили 20 маны, сыграли всех Kozilek's Predator, потратив 4 токенов, сыграли Warp World, получили Madrush Cyclops + 4 Elvish Archdruid + 4 Elvish Visionary + 5 каких-нибудь эльфов, с Elvish Visionary подровали легендарных эльдрази и сыграли их.

с мулигана до 4

1 ход: лес, ллановарец (на руке 2 карты)

2 ход: кобра, фечка, кобра, (на руке 0 карт)

3 ход: топдекнули трежер зе хант с него 5 фечек и експлор, далее фечка експлор с него подняли експлор и так еще 2 раза, с последнего подняли варпворлд и далее по сценарию.

наверное там и без варпворлда дальше можно крутануться, но считать лениво)

апдейт - с мулигана до 3

лес птица - 1 карта

кобра - 1 карта

карта на руке это еще одна кобра, подняли трежер зе хант, покастили. с него 5 фечек и експлор, фечка фзорвали 3 маны, експлор 1 мана, с него експлор, ленддроп фечки 2 маны, за них кобру, взорвали фечку 2 маны за них експлор с него експлор, фечка взорвали 5 ман, експлор 3 маны с него варп ворлд подняли, фечка взорвали 8 ман гг

и с варпворлдом можно не извращаться, можно просто достать с него комбу с трейнинг батл граундс на бесконечноую ману и визионари, с которого подняли козилека, а с него уже остальных друзей.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двух, если мы еще и контролируем рандом :)

t1: лес, птица

t2: кобра,

t3: Treasure Hunt, подровать 20 фечек и Explore, сыграть и взорвать 5 фечек и 4 Explore (каждая Explore достает следующую, последняя - Burning Inqury) = 7 ман, сыграть Burning Inquiry, подровать козилека, Burning Inquiry и землю, подискардить козилека и 2 земли, зашафлить грейв, сыграть Burning Inquiry еще раз, подровать 3 Explore, подискардить земли, сыграть 3 раза Explore+фечка = 8 ман, варп ворлд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двух, если мы еще и контролируем рандом :)

t1: лес, птица

t2: кобра,

t3: Treasure Hunt, подровать 20 фечек и Explore, сыграть и взорвать 5 фечек и 4 Explore (каждая Explore достает следующую, последняя - Burning Inqury) = 7 ман, сыграть Burning Inquiry, подровать козилека, Burning Inquiry и землю, подискардить козилека и 2 земли, зашафлить грейв, сыграть Burning Inquiry еще раз, подровать 3 Explore, подискардить земли, сыграть 3 раза Explore+фечка = 8 ман, варп ворлд

Вот это реально полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...