Перейти к публикации

KTK Sealed


Angros96
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Большая Просьба ко всем, кто хорошо играет в формат. Скиньте пожалуйста всевозможные статьи по декбилдингу в силеде и драфте. Любые статьи, которые помогут лучше играть в Лимитед!!! HELP ME PLEASE!!! Save Our Souls!!! ...---...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 mik

Развернутый ответ "съел"нестабильный интернет , так что коротко по 4 пунктам:

1) Да, локсодон очень хорош в любой деке. Даже само наличие такого парня в слоте коммона сильно напрягает оппонента и заставляет его чаще даблблочить морфов. Обзоры, написанные до релиза сета в данный момент не особо актуальны. Пет совсем ванильный, ничем не лучше морфа. Локсодон хоть иногда может стать серьезной угрозой, а пет всегда плох. Локсодоном играют много, все зеленые деки.

2). Нет, это эффект намного хуже тапа. Это просто 14 пик, ей никто и никогда не играет, просто поверьте.

3) Ну я как раз и хочу понять, что она делает без воинов и токенов. Без них такой эффект не должен стоить 4 маны.

4) В этой колоде мы почти никогда не сможем использовать его способность, так что это просто летун 4-5 за 6. Это всегда хорошо, но сможет ли такой самостоятельно затащить для нас лейт - большой вопрос

2 Тс

Лучше зайди на twitch.tv. и включи самый популярный на тот момент стрим по магии. Днем хорошие игроки стримят нечасто, а вечером можно застать numotthenummy, haumph, dzyl, они круты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно они так и дохнут существами 2/2.

Существами вообще не надо играть. Их могут убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Briber's Purse как уже говорили, хуже подобного артефакта из нового мирродина, но все еще хороший. Все-таки тап за 1 это ок.

 

 

 

Можно поподробней ? Это что сравнили с Опрокидывающий магнит? Разницу между тапом и существо не атакует/не блочит при этом в цене там не чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробней ? Это что сравнили с Опрокидывающий магнит? Разницу между тапом и существо не атакует/не блочит при этом в цене там не чувствуете?

 

все верно, с магнитом и сравнивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно, с магнитом и сравнивают.

 

еще раз -магнит карта выигрывает темп, эта карта убирает или блокера или атакера, магнит был артефактом в сете где очень важно было иметь металкрафт, эта штука больше ни с чем не работает.

1 Briber's Purse - просто плохая карта.

Изменено пользователем Finkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2). Нет, это эффект намного хуже тапа. Это просто 14 пик, ей никто и никогда не играет, просто поверьте.

Ну, допустим, никто и никогда - слишком сильный постулат для веры. Но дека нужна строго специфичная, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим, никто и никогда - слишком сильный постулат для веры. Но дека нужна строго специфичная, да.

Хорошо, я уже сыграл уйму драфтов по ханам и ни разу не встретил у оппонентов лишь 2 карты : линзу и это чудо. Даже погейнить 10 хитов за толстяка иногда сайдили, но не эту. Так будет точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли против меня очень агрессивные колоды. Приходилось использовать Utter End. Иначе были велики шансы уехать.

 

Но да, плохая. Но не хуже, чем покормить клан.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то интернет не только у меня подтормаживает))) Спасибо за информацию) Буду рад еще боьшему кол-ву инфы))

Изменено пользователем Angros96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О'кей, взял на заметку подобную сборку. Только возник один вопрос: Как можно затащить партию этой красной раркой и демонами??? Их же нечем прикрыть даже... А ремувла и директа в сете достаточно... Да еще плюс у оппа. сто-пудово будет пару флаеров либо Захватчиков... Может я просто наивен и еще глуп...))) Но все-равно, подскажи, пожалуйста))

 

Ты свою бомбу поставил, теперь это не твоя проблема как ее будет решать оппонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты свою бомбу поставил, теперь это не твоя проблема как ее будет решать оппонент.

 

Хм... Я конечно не Проплеер, но Бомбой я пожалуй Демона в лимитеде не назову, как и красный рарец (особенно без прикрытия). Вот Villainous Wealth, к примеру, согласен, Surrak Dragonclaw, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Градус повышается я смотрю.

Я в общем-то сразу оговорился что джанд это моя собственная прихоть. Да, я бы этим играл, а вот конкретно Angros96 я бы этого делать не советовал, ему лучше заюзать второй лист, более "традиционный".

 

Что касается вопросов по Dragon-Style Twins.

Angros96, рекомендую оценивать карты в разрезе конкретной деки. Сами по себе парни отличный инструмент давления на оппонента. 3/3 дабл это неплохо в принципе, но потенциально карта совсем неприятная, и может размениваться 1 к 3 (на самом деле, 2 к 3, надо же будет что-то играть как трик).

Теперь давай посмотрим что есть в деке. Есть следующее:

 

Briber's Purse

Roar of Challenge

Raiders' Spoils

Throttle

 

Bitter Revelation и флаг не такие интересные, но тоже качают.

Разберем карты по-порядку.

Roar of Challenge - это конечно идеальный расклад в идеальном мире. Все блокают неубиваемых близнецов, которые раздают 8 дырок.

Briber's Purse - можно сыграть на удобный тебе кост и избавиться от неудобного блокера, заставляя оппонента решать проблемы в духе "пропустить, слить кричу но не пропустить, блок всеми чтобы убить лишь бы там трика не было еще". Хинт - можно играть на 0, не надо об этом забывать.

Raiders' Spoils - 5/4 дабл, какие тут вопросы.

Throttle - тоже думаю все ясно.

 

Сам факт того что оппоненту приходится закладываться на трики и нервничать тоже имеет значение. Недавно я проиграл потому что "перезаложился". Партия была напряженная, я просто устал в третьей учитывать все, и в конце концов допустил критичную ошибку. Потом прикинул - если бы сыграл проще скорее всего победил бы.

 

Теперь касаемо Necropolis Fiend. Да, такого конечно могут убить, как и большинство существ. Но он черный и имеет выносливость 5, все-таки не каждый ремувал его возьмет. Залетывает такой быстро, отлично поддерживает натиск другими существами, позволяет получить дополнительный профит с каждой карты что ушла на грейв. Да, если сравнивать с Сурраком он не выглядит таким страшным, но, с другой стороны: 1) у демона простой кост а не трехцветный 2) демон таки может убить Суррака своей абилкой 3) полет это хорошо.

Виллианус конечно бомба, но скастить его нормально еще сложнее чем демона, вряд ли ты будешь говорить его меньше чем на 5, и поднять можно всякое. Цените то что имеете ))

 

Еще раз повторюсь - джанд-сборка не является рекомендацией или руководством к действию. Это скорее экзотика которую хочется попробовать. И да, если вы считает что часть карт в листе плохие - возможно, так оно и есть, и вы бы лучше сыграли другими. Меняйте на свой вкус, благо слоны в наборе имеются. Вариант марду более простой, тем более там можно заменить часть карт. И да, никто не считает что UGR вариант заслуживает внимания?

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Градус повышается я смотрю.

Я в общем-то сразу оговорился что джанд это моя собственная прихоть. Да, я бы этим играл, а вот конкретно Angros96 я бы этого делать не советовал, ему лучше заюзать второй лист, более "традиционный".

 

Что касается вопросов по Dragon-Style Twins.

Angros96, рекомендую оценивать карты в разрезе конкретной деки. Сами по себе парни отличный инструмент давления на оппонента. 3/3 дабл это неплохо в принципе, но потенциально карта совсем неприятная, и может размениваться 1 к 3 (на самом деле, 2 к 3, надо же будет что-то играть как трик).

Теперь давай посмотрим что есть в деке. Есть следующее:

 

Briber's Purse

Roar of Challenge

Raiders' Spoils

Throttle

 

Bitter Revelation и флаг не такие интересные, но тоже качают.

Разберем карты по-порядку.

Roar of Challenge - это конечно идеальный расклад в идеальном мире. Все блокают неубиваемых близнецов, которые раздают 8 дырок.

Briber's Purse - можно сыграть на удобный тебе кост и избавиться от неудобного блокера, заставляя оппонента решать проблемы в духе "пропустить, слить кричу но не пропустить, блок всеми чтобы убить лишь бы там трика не было еще". Хинт - можно играть на 0, не надо об этом забывать.

Raiders' Spoils - 5/4 дабл, какие тут вопросы.

Throttle - тоже думаю все ясно.

 

Сам факт того что оппоненту приходится закладываться на трики и нервничать тоже имеет значение. Недавно я проиграл потому что "перезаложился". Партия была напряженная, я просто устал в третьей учитывать все, и в конце концов допустил критичную ошибку. Потом прикинул - если бы сыграл проще скорее всего победил бы.

 

Теперь касаемо Necropolis Fiend. Да, такого конечно могут убить, как и большинство существ. Но он черный и имеет выносливость 5, все-таки не каждый ремувал его возьмет. Залетывает такой быстро, отлично поддерживает натиск другими существами, позволяет получить дополнительный профит с каждой карты что ушла на грейв. Да, если сравнивать с Сурраком он не выглядит таким страшным, но, с другой стороны: 1) у демона простой кост а не трехцветный 2) демон таки может убить Суррака своей абилкой 3) полет это хорошо.

Виллианус конечно бомба, но скастить его нормально еще сложнее чем демона, вряд ли ты будешь говорить его меньше чем на 5, и поднять можно всякое. Цените то что имеете ))

 

Еще раз повторюсь - джанд-сборка не является рекомендацией или руководством к действию. Это скорее экзотика которую хочется попробовать. И да, если вы считает что часть карт в листе плохие - возможно, так оно и есть, и вы бы лучше сыграли другими. Меняйте на свой вкус, благо слоны в наборе имеются. Вариант марду более простой, тем более там можно заменить часть карт. И да, никто не считает что UGR вариант заслуживает внимания?

 

 

Такой ответ, вполне устроит)) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, без обид, но ты как в лимитед, хорошо играешь? Я вот смотрю твой вариант, тыкаю кнопку сдать руку, из 8 попыток только 1 раз что-то такое что я бы оставил.

Чувак, без обид, но ты как в лимитед, хорошо играешь? (с)

 

Ибо предложенный вариант >> обоих твоих. В нём я, хоть, понимаю, как мы выигрывать планируем.

 

И да, играть плохими картами - плохо, а в этих цветах 0/5 и мохнатые слоны плохие.

(ещё раз внимательно смотрит на джанд сборку с брайберз пульс, райдерз спойлз и двумя демонами без энейблеров делва)

 

Предвосхищая дальнейшую дискуссию: большого смысла перетирать на словах, что карта делает или не делает тут нет. Просто возьмите каждый свой вариант и сыграйте матчей 10 в кокатрисе, например, а потом мы уже с радостью послушаем истории, как пульс помог донести те самые оставшиеся 15 хитов или как демон замочил лохматого слона своей абилкой. :robnkill:

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Briber's Purse - можно сыграть на удобный тебе кост и избавиться от неудобного блокера, заставляя оппонента решать проблемы в духе "пропустить, слить кричу но не пропустить, блок всеми чтобы убить лишь бы там трика не было еще". Хинт - можно играть на 0, не надо об этом забывать.

Вот это вообще не понял, на какой кост ты играть собрался?

 

В остальном твои рассуждения не лишены логики, но по-моему ты как-то все равно меня не убедили.

Слон очень ок, стенка 0/5 - тоже ничего. Демонт - очень посредственный кирпичик, если дека не форсит кладбище. На бомбу не тянет.

Красный монах опасный, но в среднем не очень.

 

И такой момент, что в этом сете двойной кост хуже трехцветного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Briber's Purse - можно сыграть на удобный тебе кост и избавиться от неудобного блокера, заставляя оппонента решать проблемы в духе "пропустить, слить кричу но не пропустить, блок всеми чтобы убить лишь бы там трика не было еще". Хинт - можно играть на 0, не надо об этом забывать.

А в чём профит игры за 0?

Только ради активации Prowess?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём профит игры за 0?

Только ради активации Prowess?

 

Угу, бывает так что 1-2 дамага выигрывают партию.

 

to all:

ну, ок, критика принята, деклисты удаляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...