Перейти к публикации

EDH Nahiri, the lithomancer


sunwardelishes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно хотел поиграть в этот формат, а тут к моему счастью привезли генерала, как раз по моей душе.

 

В формате новичок, так что идеи и предложения приветствуются!

 

Пока выкладываю приблизительный лист, который будет наверняка меняться.

 

Дуэльник

 

uw +

commander 1

1 nahiri, the lithomancer

Land 35

1 Arid Mesa

1 Flooded Strand

1 Marsh Flats

1 Windswept Heath

24 Plains

1 kor haven

1 Emeria, the Sky Ruin

1 Windbrisk Heights

1 Arcane lighthouse

1 Flagstones of Trokair

1 Ancient Den

1 Darksteel citadel

 

creature 26

1 Stoneforge Mystic

1 Aven Mindcensor

1 Fiend Hunter

1 Banisher Priest

1 Stonehewer Giant

1 Brass Squire

1 Mother of Runes

1 fiendslayer paladin

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Дух Лабиринта

1 Grand Abolisher

1 Mentor of the Meek

1 Mirran Crusader

1 Leonin Shikari

1 puresteel paladin

1 Auriok Steelshaper

1 kor duelist

1 sunspear shikari

1 loxodon punisher

1 Ranger of Eos

1 Eight-and-a-Half-Tails

1 Weathered Wayfarer

1 taj-nar swordsmith

1 stealshaper apprentice

1 eidolon of rhetoric

1 auriok windwalker

inst/sorc 9

1 Return to dust

1 condemn

1 Swords to Plowshares

1 Steelshaper's Gift

1 Path to Exile

1 Enlightened Tutor

1 dispatch

1 Wing shards

1 idyllic tutor

1 Celestial Flare

art ench 23

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Feast and Famine

1 Sword of Light and Shadow

1 batterskull

1 Umezawa's Jitte

1 argentum armor

1 Skullclamp

1 Loxodon warHammer

1 Swiftfoot Boots

1 Strata Scythe

1 Rogue's Gloves

1 banishing light

1 oblivion ring

1 Journey to Nowhere

1 endless horizons

1 pearl medalion

PW 2

1 Elspeth, Knight-Errant

1 Ajani, Caller of the Pride

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит Wasteland, не лежит Strip Mine → очевидный дуэльный лист, т. к. Strip mine там побанен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велком в секту =)

 

Поправь деклист- в списке артефактов у тебя Панишер стоит, вместо, похоже что, Молотка +3/+0

 

По мне - так:

- слишком много странных существ. Крусадер 2/2, паладин из М14, Слон-Панишер ванильный, нетривиальные солдаты и рыцари, Архангел с металкрафтом, Ракша, Юбилейный Янгел тож. Внутрь приглашаются хейтмишки белого цвета, Lodestone Golem, Дух Лабиринта, возможно - Канонист. Обязателен Blade Splicer и парочка существ-ремувалов, а-ля Banisher Priest; можно найти местечко для недорогих летающих зверей - Leonin Skyhunter и др. Линвалу положить, опять жеж.

- Линзы,Молоток и бело-красный меч -лишние. Над Ошейником тоже можно думать - он не так хорош, как кажется. Положить Haunted Plate Mail, найти место для эквипа, дающего инфект - оно убивает. Играть Мanriki-Gusari.

- Найти слоты под 2-3 карты массремувала. В белом цвете хороший выбор подходящих карт.

- Вставить Scroll Rack или ещё что-нибудь для манипуляций с рукой. Играть фечками и Вайфарером,и даже чуть-чуть разгона взять. Подумать над Проводами -у нас много перманентов. Положить внутрь Реликвию Прогенитуса, а то будет больно.

- не играть Квестом, он плох. Играть Council judgement и Unexpectedly Absent, ибо.

 

Больше КА, больше взаимодействия с колодой, больше универсальных карт, больше осмысленных опасных туш

 

Примерный список туш

 

 

Ещё вспомнила одно - Crackdown!

Изменено пользователем Melemma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велком в секту =)

 

Поправь деклист- в списке артефактов у тебя Панишер стоит, вместо, похоже что, Молотка +3/+0

 

По мне - так:

- слишком много странных существ. Крусадер 2/2, паладин из М14, Слон-Панишер ванильный, нетривиальные солдаты и рыцари, Архангел с металкрафтом, Ракша, Юбилейный Янгел тож. Внутрь приглашаются хейтмишки белого цвета, Lodestone Golem, Дух Лабиринта, возможно - Канонист. Обязателен Blade Splicer и парочка существ-ремувалов, а-ля Banisher Priest; можно найти местечко для недорогих летающих зверей - Leonin Skyhunter и др. Линвалу положить, опять жеж.

- Линзы,Молоток и бело-красный меч -лишние. Над Ошейником тоже можно думать - он не так хорош, как кажется. Положить Haunted Plate Mail, найти место для эквипа, дающего инфект - оно убивает. Играть Мanriki-Gusari.

- Найти слоты под 2-3 карты массремувала. В белом цвете хороший выбор подходящих карт.

- Вставить Scroll Rack или ещё что-нибудь для манипуляций с рукой. Играть фечками и Вайфарером,и даже чуть-чуть разгона взять. Подумать над Проводами -у нас много перманентов. Положить внутрь Реликвию Прогенитуса, а то будет больно.

- не играть Квестом, он плох. Играть Council judgement и Unexpectedly Absent, ибо.

 

Больше КА, больше взаимодействия с колодой, больше универсальных карт, больше осмысленных опасных туш

 

Примерный список туш

 

 

Ещё вспомнила одно - Crackdown!

Спасибо за советы вечерком все обмыслю.

Просто по мимо вин кона в виде робота, планом Б у меня числится забегать стаей кошек(для этого и ракаша и юбилейный ангел и другие существа антены) но этот план мне видится малонадежным, думаю все таки сконцентрироваться на создании робота...

Лист подправил.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незаметил в листе Армагеддон и компанию. так и задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже написали про него, добавлю вечером...

Если вы не видите каких-то едх стейплов, то скорей всего из- за того, что я их не знаю, а не потому что так задумано:-)

Просьба их сразу писать сюда.

П.С. Что за компания?

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже написали про него, добавлю вечером...

Если вы не видите каких-то едх стейплов, то скорей всего из- за того, что я их не знаю, а не потому что так задумано:-)

Просьба их сразу писать сюда.

П.С. Что за компания?

Ravages of war, например. И Catastrophe

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cataclysm же!

Побанен в дуэльнике. =(

Изменено пользователем Ozon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните нубу- в чем прикол заниматься саморазрушение ?

Я могу понять еще дестрой всех земель, мы на генерале и эквипах должны будем затащить. Но остальное уничтожать зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и слава Богам, что катаклизм побанили

 

sunwardelishes, смысл катаклизма был такой: у тебя генерал в обвесе и какая-нить сильная чарка. Либо опять же усиление генерала, либо уровня луны, ленд такса или бога. из земель у тебя, конечнно же что-нибудь и флагшток

 

а у оппонента там плейнсволкеры, толпы существ и прочие

 

поэтому это и была офигенная карта. Поэтому и побанили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи - подскажите пожалуйста наилучший разгон по мане, очень хочется добиться турн3-4 Нахири...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи - подскажите пожалуйста наилучший разгон по мане, очень хочется добиться турн3-4 Нахири...

 

Играю похожей декой (фановый эквипстер на генерале Eight-and-a-Half-Tails, Нахири внутри). В белом цвете хорошего раннего разгона, разумеется, нет. Условно хорошие - артефакты Chrome Mox, Mind Stone, Marble Diamond, Pearl Medallion, Gold Myr. Я большую часть этого пробовал и отказался от всего, кроме мокса (так как он ценой карты дает преимущество в ход). Мокс также первый кандидат на вылет, так как дроваться колода не особо умеет, поэтому во-первых неприятна потеря карты, а во-вторых это просто очень плохой поздний топдек. Как тут правильно заметили, лучше избрать на первых ходах тактику ненависти, таким образом затормозишь оппонента и тебя не будет так беспокоить что генерал приходит поздно.

 

 

Можно играть поздними разгонами типа Caged Sun, Gauntlet of Power, Extraplanar Lens, но тогда надо придумать куда профитно девать столько маны.

 

Играть Solemn Simulacrum стоит в любом случае.

 

UPD. А, можно еще потестить Lotus Bloom

Изменено пользователем ?Question Elemental?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...