Перейти к публикации

UGB (и не меняй на султай!) Combo Elves


Ansamen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток дамы и господа. В честь давнишнего бана зенита и в память о колодах которые ушли вместе с ним я искал различные варианты игры комбо эльфами. Я люблю этих ребят, а так же люблю в модерн, от чего лезть в легаси нет особого желания, а в модерне приходится крепко затянуться крепким сатанинским зельем для того, чтобы сделать подобное..

 

В общем определенное количество времени я играл стандарным ТИРдно UG билдом со статуэтками и BeckCall. И естественно основной проблемой если не учитывать ракование в поисках нужной земли или заветной карты был ремувал. Побрили эльфов до закрутки - наелся. Попытки защищать из Благословение Апостола или Аскетизм (шта?) особым успехом не увенчались, и игра превращалась в ситуацию - поиграл с диваном победил.

 

И тут я вспомнил, что в равнике на кухонном фане я играл декой на художниках и сервитуде. И я осознал всю тщетность бытия в этот момент, и принялся писать. Отличий от обычной комбо колоды немного, но они есть.

 

И да. Это просто бюджетная фановая дека. Цели амбициозно порабощать ГП нет. Протолкнуть ее в сторону тир2 в попытке справляться с 8раками, рыбами, моноГ и прочими не сумасшедшими колодами это уже теплее.

 

Собственно сама колода.

 

BUG Elves +

 

Creatures 29

4 Elvish Mystic

3 Birds of Paradise

4 Nettle Sentinel

4 Heritage Druid

4 Elvish Visionary

4 Elvish Archdruid

2 Essence Warden

1 Regal Force

1 Emrakul, the Aeons Torn

 

Sorcery 6

2 Lead the Stampede

4 Beck/Call

3 Immortal Servitude

 

Instant 3

3 Summoner's Pact

 

Artifact 3

3 Cloudstone Curio

 

Lands

4 Gilt-Leaf Palace

4 Llanowar Wastes

2 Oran-Rief, the Vastwood

3 Flooded Grove

1 Pendelhaven

2 Breeding Pool

2 Overgrown Tomb

 

Сайд ситуативен.

 

Итак по порядку.

 

Комбо база как мы можем видеть осталась нетронутой

 

Часовой Крапивного Поля

Друид Наследия

Эльфийский Прорицатель

ПризывСбор

 

Эти ребята позволяют нам на раке крутиться на третий ход.

 

Из невероятного, было добавлено Бессмертное служение, которое в Х на 1 возвращает все ключевые карты с кладбища. Синергична с Essence Warden, которая позволяет терпеть боль от пейнушек, и на 4й ход не отъехать от берна.

Так же сервитуда позволяет вести более агрессивную игру, ставя ключевые карты колоды без задержки, не поджидая нужного момента в боязни того, что тебе их отстрелят. Да никто не отменял всяких Гадких Дедов и тучу контры которую нам естественно покажут, все похейтят, эльфов подискардят, а кладбище изгонят. Однако план на игру все равно становится стабильнее.

 

Основной накур идет с манабазой, подогнать все сложно, напихал все что нашел и даже, что не нашел.

 

Тестил на ближайшем дейлике у себя в городе, где естественно нет имба колод тир1, точнее они есть, но играют ребята больше фановыми колодами. На удивление дека показала себя невероятно приятно. Возможность крутиться на 4й+ ход никуда не делась. Флуда в руке от сервитуд не ощутил пока. Манабаза хромая, но вывозит. Возможность поставить ПризывСбор или Бессмертное Служение в нужный момент всегда была. Отлично показали себя Райские Птицы, которые зашли в слот Эльф Лесного Свода за ненадобностью (лесов нет почти, а мана нужна цветная). Из-за непроглядного нищебродства у меня их всего 3.

 

Собственно убрал из колоды для передела:

 

2 Скрибский Лесничий (лесов собственно нет)

1 Шаман Фауны (толком не туторил никогда, проблемы решают либо Договор Вызывателя либо Во Главе Табуна)

4 Эльф Лесного Свода (зашли птички)

1 Шагающее Напролом Чудище (Если мы закрутились то он не нужен, если не закрутились то он лечит временами, было жаль доставать, однако смысл в закрутке, а не в попытке панически дотоптать когда все грустно. Топчут пусть воины)

 

Ну и собственно дискасс открыт.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно понял, что если играть эльфами - то надо играть УГ с круизами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно понял, что если играть эльфами - то надо играть УГ с круизами.

 

В соседней теме вангуют, что их забанят XD Да и кладбище у комбо кричевой колоды наполняется скучно, и в основном отстрелеными тушками которые нам невероятно важны. Ментально - как то не очень.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут два развития событий.

 

Либо у нас все эльфы живы, и тогда 5-6 маны для нас не особо проблема (фечки же).

Либо нам всех разобрали болтами, декеями и электролизами - тогда вперед в круиз.

 

Есть еще вариант с ангером, но он грустный и я не хочу о нем думать.

 

И я не понимаю, как тут можно Никтосами не играть. Это же псевдогайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, ну твоя манабаза в целом удручает, надо фечками играть, чтобы в поздней земель не топдекать и шоклендами, чтобы арбор эльфы и скрибки работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим круиз привезет нам ленду и 2 эльфа которые ничего не делают. Мы поставим их и передадим ход. (Возможно я не прав)

Или же мы скажем сервитуду, всех вернем, похилимся и закрутимся в этот же ход.

Или же мы скажем агнер, я не понимаю вообще, что это за вариант но агнер в эльфах это грустно и я тоже не хочу об этом думать.

 

Ах да, ну твоя манабаза в целом удручает, надо фечками играть, чтобы в поздней земель не топдекать и шоклендами, чтобы арбор эльфы и скрибки работали.

 

В целом согласен, думаю положить 4+ фечки. После ханов это не особо трудно. Арборов все равно не верну, а скрибки спасали не раз.

 

Sultai звучит лучше

и где же Craterhoof Behemoth?

 

Султай попса =) про бегемота писал.

 

И я не понимаю, как тут можно Никтосами не играть. Это же псевдогайка.

 

У меня их и нет

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим круиз привезет нам ленду и 2 эльфа которые ничего не делают. Мы поставим их и передадим ход. (Возможно я не прав)

Или же мы скажем сервитуду, всех вернем, похилимся и закрутимся в этот же ход.

Или же мы скажем агнер, я не понимаю вообще, что это за вариант но агнер в эльфах это грустно и я тоже не хочу об этом думать.

 

В целом согласен, думаю положить 4+ фечки. После ханов это не особо трудно. Арборов все равно не верну, а скрибки спасали не раз.

Ангер нам говорят, господи. Неужели сложно догадаться.

 

"хилиться" (что за слово вообще) нам в этой колоде не надо. Кому эта хрень нужна? Нужно побеждать. Как ты кастить вообще такой кост собрался - вот загадка.

 

А до ханов трудно было класть фечки? Ведь UG и BG обе были в формате.

 

Я вижу УГ эльфов как-то так. Насчет курио не знаю, я не тестил, еще можно интрудер аларм попробовать.

+

3 llanowar elves

2 elvish mystic

4 Arbor Elf

4 nettle sentinel

4 heritage druid

4 elvish visionary

4 elvish archdruid

3 Scryb Ranger

1 craterhoof behemoth

1 regal force

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Ezuri, Renegade Leader

 

4 beckcall

4 treasure cruise

 

3 summoner’s pact

 

3 nykthos, shrine to nyx

2 forest

4 breeding pool

4 misty rainforest

4 verdant catacombs

 

У меня их и нет

Отличное замечание на форуме, где обсуждается компетитив игра. "У меня их нет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангер нам говорят, господи. Неужели сложно догадаться.

 

Видимо у меня нет чувства юмора, или оно слишком толстое.

 

"хилиться" (что за слово вообще) нам в этой колоде не надо. Кому эта хрень нужна? Нужно побеждать. Как ты кастить вообще такой кост собрался - вот загадка.

Забрать в пул 3 черных не проблема когда у тебя куча источников.

 

А до ханов трудно было класть фечки? Ведь UG и BG обе были в формате.

Для UG фечки не особо требуются (не спорю лучше но все же). А до ханов если покупать фечки - колода выходит за рамки бюджетной (топик намекает). Сейчас и цены ниже, и навскрывать можно.

 

Отличное замечание на форуме, где обсуждается компетитив игра. "У меня их нет".

 

В деклисте нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел написать B_U_G

какая прелесть эти автозамены

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел написать B_U_G

какая прелесть эти автозамены

Читай название темы еще раз XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел написать B_U_G

какая прелесть эти автозамены

1) Данияр отчасти прав

2) Тройной кост - это ахтунг

3) Фильтры не УГ, а БГ должны быть, так как синяя двойная не нужна, вроде.

4) Return to the Ranks не рассматривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Данияр отчасти прав

2) Тройной кост - это ахтунг

3) Фильтры не УГ, а БГ должны быть, так как синяя двойная не нужна, вроде.

4) Return to the Ranks не рассматривал?

Воу, внезапно отличный конструктивный ответ.

 

Тройной кост это не просто ахтунг, однако доставляет весельем. Не про тур же.

 

Return to the Ranks не рассматривал. Сплеш в белый вместо черного открывает нам дорогу к Ranger of Eos так любимым эльфами. Поразмыслю над этим на досуге. Спасибо за классную идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Шагающее Напролом Чудище (Если мы закрутились то он не нужен, если не закрутились то он лечит временами, было жаль доставать, однако смысл в закрутке, а не в попытке панически дотоптать когда все грустно. Топчут пусть воины)

 

Ну и собственно дискасс открыт.

 

При 3-4 существах на столе этот парень позволяет сходить в летальную атаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 3-4 существах на столе этот парень позволяет сходить в летальную атаку

эзури с никтосом так же может ушатать при 4рёх телах.

мне кажется что, тс не много не так расскладывает ушастую косынку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж хотите как то конвертировать кладбище путём серветуда или второй картонки, то делайте на серветуде. Он надёжнее и масштабнее поднимает павших за меньшие затраты. и играйте тогда строго бг с фильтрами, гризли сальвэйдж, мульчи. таким образом будете устраивать фильтрацию манабазы и при этом пополнять ряды ушастых на кладбище и на поле. потом заход на 4-5 смс от серветуда и у вас полный стол. вопрос только зачем делать эльф биддинг, если надо просто уменьшить количество спэллов в колоде и она начнёт прокручиваться через статуэтку и бэк колл. по этому и написал, что вы просто не так раскладываетесь и во время не можете понять когда стоит не крутиться, а тупо бегать ушастыми с помощью одного/двух толстых товарищей.

 

и судя по листу, вы не до конца понимаете что убивать можно не только эльдразиной, а ещё тем же бегемотом или эзури. у вас много дрова и какого то поиска при этом ни как не взаимодействующего между собой. например стампэйджы - прекрасная карта, по чему их всего две? - это и есть ваш дров, ведь закручиваетесь вы в существ а не заклы. колы, визионеры, да ещё и статуэтки, ещё и серветуды. возьмите лист Амариллена и по играйте им.

 

п.с. и уберите птиц, в двухцветной колоде, да даже пускай в трёхцветной, манабаза модерна позволяет играть без них, тем более в колоде с комбоаутом .и под статуэтку уж лучше положить ещё варденов, они скрасят будни мана конфлюенсов, брасов, а ещё никтосов.

 

п.п.с вот сравните листы, свои и этих рыбят:

 

http://www.tcdecks.net/deck.php?id=15013&iddeck=111275

http://www.tcdecks.net/deck.php?id=14052&iddeck=103363

Изменено пользователем DeaDMooN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tcdecks.n...2&iddeck=103363

 

Таким играл сам, до желания понаркоманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно в голову пришел такой лист:

 

http://tappedout.net/mtg-decks/07-11-14-modern-combo-elves/

 

Наваливаем парней, туторим друида, крутим ману, даем по щщам. В тестах умеет на 5-й ход, по праздникам на 4-й, есть пасьянс на 3-й. Арборы кушать под фауна шаманов, шлак крутить под херитажей, на отстрел реагировать грустным взглядом через стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно в голову пришел такой лист:

 

http://tappedout.net...rn-combo-elves/

 

Наваливаем парней, туторим друида, крутим ману, даем по щщам. В тестах умеет на 5-й ход, по праздникам на 4-й, есть пасьянс на 3-й. Арборы кушать под фауна шаманов, шлак крутить под херитажей, на отстрел реагировать грустным взглядом через стол.

После пироклазма или ангера переворачивать стол в ярости, топтать карты, срывать футболку, убегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, а можно тебя попросить заменить русские названия на английские? Не могу так читать листы, и я наверное не один такой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь деклист перевел на англ. Не знал, что это кому то будет неудобно, мне просто пофигу на рус или англ карта. Если причинил какие-то неудобства - я не специально =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы Llanowar Wastes не заменить на City of Brass? Да, чуть больнее, зато ещё один синий источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы Llanowar Wastes не заменить на City of Brass? Да, чуть больнее, зато ещё один синий источник.

 

Иногда боль необоснованна против берна, нужны тесты. Обычно синей маны нужен 1 источник, а черных три и ллановары делают меньше боли когда это возможно. Пока тесты показывают, что синей хватает, а черной иногда нет.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...